Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#5441
Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений

Нужны люди (акционеры) с акимата, а может и выше, что бы бесплатно отобрать всё :) Под нужды города типа :)
А так да можно еще и Галанта взять в долю :)
Юни чур я директор, а Вы фин директор :)
Галант начальник эксплуатации))))))))))))))))))))))))))))

не троньте мой гараж, там лодка резиновая лежит :D
а по сабжу.. паркинг в нашем районе не помешал бы, да. Хотя вот сегодня во дворе машин мало совсем, видать таки теплые паркинги где-то рядом есть.
  • 0

#5442
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


задался вопросом, у меня залито масло honda 5W-30.температура замерзания -37. а что будет если температура будет -40 и ниже. не заведет? нарыл про зимнее масло как выбирать:
http://www.hondavoda.../winteroil.html

Вы правы, если будет -40 то может и не завестись. Поэтому заливайте 0W-40, или даже можно еще пожиже 0-30/0-20.
Хонда для некоторых двигателей масло делает 0W-10!!!

заводом рекомендовано 5-30. ну я и заливаю его. недавно совсем 2 недели назад залил жалко менять теперь опять на 0-30. просто синиптики говорили зма будет неособо холодной. :faceoff:
внутри статьи ответ на мой вопрос был. можно использовать 5-30 , причем разницы особой нет с 0-30. при условии автопрогрева сигнализацией по температуре . самое главное не дать промерзнуть машине, больше двигаться. начать таксовать что-ли.:-)

Сообщение отредактировал kana_king: 14.12.2012, 11:07:55

  • 0

#5443
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Кстати ночью так красиво в окно смотреть, не двор, а дискотека:)
То там мигает, то там аварийка мигает:)
  • 1

#5444
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Нужны люди (акционеры) с акимата, а может и выше, что бы бесплатно отобрать всё :) Под нужды города типа :)
А так да можно еще и Галанта взять в долю :)
Юни чур я директор, а Вы фин директор :)
Галант начальник эксплуатации))))))))))))))))))))))))))))

не троньте мой гараж, там лодка резиновая лежит :D

Главный инженер Я! :)
по сути гараж- это мини паркинг, только не отапливаемый. ;)
  • 0

#5445
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
- 38 утром, вообще в инструкциях написано (на примере жигулей) авто эксплуатируется от+50 до -40. пуск машины гарантирован до - 27 градусов.
сегодня лучше до минимума сократить поездки, да и аварии много.

кстати о приусе 20 - 2007 года, американец - стоит на улице ночью - заводится вообще без проблем , и сегодня на - 38 сразу завелась.
вторая - европеец весь день стоит на улице, тоже заводится без проблем. (ночью паркинг)
  • 0

#5446
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Ага за каждый "гараж" вросший в землю и в который машина даже не заползет, сейчас будут просить по тыщ 15 бакинских наверное минимум. Это же их все выкупить надо.
Нужны люди (акционеры) с акимата, а может и выше, что бы бесплатно отобрать всё :) Под нужды города типа :)
А так да можно еще и Галанта взять в долю :)
Юни чур я директор, а Вы фин директор :)
Галант начальник эксплуатации))))))))))))))))))))))))))))

Под нужды города нельзя отбирать бесплатно, платится рыночная цена.

Только если снесут гаражи, воткнут пару домов. Без паркингов, ага. Потому что окупаемость выше.

согласен, в том районе про который идет речь у меня был гараж. Там на этом пятачке не выгодно строить, а то уже давно бы забрали и построили. Да и с какой стати я должен отдавать свою собственность бесплатно под мифические нужды города, вон степи сколько. стройте, что хотите. Сейчас тоже имею гараж в районе начала Сейфулина, 60% не используются годами, но как сносить начнут сразу хозяева появятся
  • 0

#5447
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Сколько в Астане огромных ЖК где ни то что паркинга, детской площадки толком нету. (Москва, Махабат и т.д.)
Или когда дома проектируют то наверное думаю что у нас машина это роскошь

В жк москва паркинг есть. У нас когда строили, как раз кризис был и застройщик решил, что спроса не будет *рука лицо*

#5448
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

заводом рекомендовано 5-30. ну я и заливаю его. внутри статьи ответ на мой вопрос был. можно использовать 5-30 , причем разницы особой нет с 0-30. при условии автопрогрева сигнализацией по температуре . самое главное не дать промерзнуть машине, больше двигаться. начать таксовать что-ли.:-)

Тогда залейте смело 0-30, сейчас выбор хороший масел такой вязкости. И спокойно будете заводится и после -40...
  • 0

#5449
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Сайт "Я паркуюсь как осел" зафиксировал почти 4000 нарушений за все время существования. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил администратор сайта oselparking.kz
дорожная полиция Алматы будет штрафоватьнарушителей, чьи автомобили попали на сайт "Я паркуюсь как осел"

Сообщение отредактировал rom69: 14.12.2012, 11:10:09

  • 0

#5450
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

кстати о приусе 20 - 2007 года, американец - стоит на улице ночью - заводится вообще без проблем , и сегодня на - 38 сразу завелась.
вторая - европеец весь день стоит на улице, тоже заводится без проблем. (ночью паркинг)

Приус всегда хорошо заводится, у него же батарейка - ого-го!
Кто-то писал, мол даже движок не сразу стартует, мол акуум его без подачи топлива раскручивает, и только по достижению высоких оборотов подает бензин.
  • 0

#5451
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


-39 по гисметео, -36 по датчику в машине. Завелась Лада Гранта, простояв ночь без подорева (!) с пульта , с первой попытки

Масло какой вязкости?

У меня 5w и вчера я допрыгался, будучи уверенным, что Нексии незамерзаемы. Утром поставил возле офиса, в течение дня не заводил. Результат - вечером завелся не с первого раза. Нужно греть даже днем, обязательно.

Нексию на трос и потаскать на третьей. Завод гарантирован)).

Тоже машин существенно меньше, в паркинги перебрались похоже

#5452
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


заводом рекомендовано 5-30. ну я и заливаю его. внутри статьи ответ на мой вопрос был. можно использовать 5-30 , причем разницы особой нет с 0-30. при условии автопрогрева сигнализацией по температуре . самое главное не дать промерзнуть машине, больше двигаться. начать таксовать что-ли.:-)

Тогда залейте смело 0-30, сейчас выбор хороший масел такой вязкости. И спокойно будете заводится и после -40...

недавно совсем 2 недели назад залил, жалко менять теперь опять на 0-30. если так дальше будет наверное точно поменяю.
просто синоптики говорили, зима будет неособо холодной. :faceoff:
  • 0

#5453
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Ну и вообще то мой пост был ответом на то, что теплый паркинг читерство А завод на морозе, чисса реально попасански. Теплый паркинг тоже своего рода естественный отбор.

Это было сказано в шутливой форме, а вы набросились тут всем миром, да и про "отбор" сказал в том смысле что народ унас категорически не желает готовить машины к зиме

Сообщение отредактировал Denis555: 14.12.2012, 11:16:41

  • 0

#5454
bors

bors
  • Гость
  • 25 сообщений

Это было сказано в шутливой форме, а вы набросились тут всем миром

Шутить на эту тему в такие морозы - опасно для здоровья! :D
  • 0

#5455
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ладно уговорили, выкупим гаражи:) но по минимальной цене:)
Придется кредит больше брать в банке и потом цену на зиму подымать за место:)

Ну я бы не назвал его пяточком, там много новостроек стоит высотных)))
Практически все вокруг застроено, думаю паркинг в 1 000 машин с легкость был бы забит щас, еще и ночью в проезде ставили бы.
  • 0

#5456
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
на практике сейчас убедился что ну без машины в мороз никуда:
хундайка у ведьмы
тойота вне зоны доступа
такси на левом вааще нет - в 11 то часов дня (щаз буду в самые ущербные звонить или с работы вызывать) , а на автобус с моими микробами по моему как та не варинт

  • 0

#5457
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

У меня градусник в машине показывал -32 вечером, поставил в 8 вечера и пошел домой.
Привет утром Феликсу на его Шниве!!! У тебя задняя правая дверь открыта была, не дуло? :)

И тебе привет!
Мне просто жарко стало, а окна не открываюся, пришлось дверь приоткрыть :D

-39 на трассе -28 в гараже
масло полусинт. 5В-40 Лукойл, завелся в гараже с 3-го раза, ночью не прогреваю - автозапуска нет.

Сообщение отредактировал Felix: 14.12.2012, 11:27:22

  • 0

#5458
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Я там продал 3 года назад за 10 штук, сейчас наверное по 15 точно просить будут. Так что по минималке не получится )))))
  • 0

#5459
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

просто синоптики говорили, зима будет неособо холодной. :faceoff:

Синоптики трубили с осени, что зима в этом году зима малоснежная и очень морозная будет

#5460
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


просто синоптики говорили, зима будет неособо холодной. :faceoff:

Синоптики трубили с осени, что зима в этом году зима малоснежная и очень морозная будет

а я летом услышал что нормальная будет зима, и что то запало именно эта информация в память.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.