Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#5481
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
кажись мороз усиливается
  • 0

#5482
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
DR_Zoidberg, лично мое мнение что в 80% капиталичть двигатель БМВ это деньги на ветер, у БМВ легко ведет голову (если ей вставляли по полной), шлифовка не поможет, будет выдавливать прокладку. если задиры на цилиндрах есть или поршня убитые, то же самое, со всеми запчастями и работой дороже выйдет и гарантии почти никакой.
Сейчас очень много двигателей с японии с пробегами в 70-120 тыщ км. Друг моторист по БМВ, ни раз видел как он ставил двиги на бэхи. Я был в шоке когда видел двиг с японии и наш:) Даже при пробеге в 100 тыс в среднем состояние у них как новое. После подключения его заводится на ура и работает как часы. Цена на них говорю щас от 1200 до 1500 как договоришься.
За 5 штук вложенные в машину(хорошо у нас санитарки получают):) У меня бы уже была в состоянии почти как с салона:) Где он так ремонтирует? Может его дурят, есть у нас умники мастера которые могут из за одной и той же поломки двиг вскрывать по несколько раз.
Например мой друг сам клиентам прямо говорит, показывая на косяки разобранного двигателя, что дешевле и проще купить новый двигатель и забыть.
Советовать что купить взамен не буду, не знаю на что можно сесть за такие деньги.))))
Лично я когда купил свою машину столкнулся через пару месяцев с огромным апетитом машины масла. (у меня 1 л на 1 тыщ км уходил).
Вскрытие показало что цилиндры поршня голова все в идеале, просто мажорик у которого я забрал машину ее на зиму оставил на стоянке на улице и уехал с Астаны, а в марте я ее купил. Там все что было резиновое просто развалилось, а масло съемные кольца сели. Заменил кольца, и все сальники прокладки и усе, сейчас расхода масла нету вообще. если только не на трассе ей вставлять по полной.:)
  • 0

#5483
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
про сандеро был разговор можно почитать Renault Sandero Stepway
Изображение
  • 2

#5484
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю rom69 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#5485
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



К примеру изъятие гаражей у дворца школьников тянет на 4 500 000 000 тенге. На эти деньги можно построить четыре полностью оборудованные школы на 1200 мест каждая или пяток детских садов.

Сказать, что меня удивила эта сумма, - значит ничего не сказать. Огорошила... Значит, теперь это "бельмо" на Манаса надолго там останется? Даже не знаю, ЧТО там можно построить, чтобы такую сумму окупить.

Эту проблему уже много лет не получается решить, как и находящийся рядом хлебозавод с рынками на своей территории.

Может, огородить её, как 13 район?))) Вход по пропускам, с проверкой по базе данных, под роспись. В случае, если не посещал более 2-х недель, ридонли на 3 месяца. Люди при таких строгих мерах сами избавляться от гаражей станут)))))) Потихоньку на такой строго охраняемой территории начнут появляться различные организации, которых устраивает такой режим: ювелирные лаборатории, тренировочные залы силовиков, финансовые отделения крупных фирм и прочее. Еще станет деловым центром города))).
(Что-то фантазия у меня разыгралась)))

А право частной собственности? Конституцию переписывать?
  • 0

#5486
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений


Синоптики трубили с осени, что зима в этом году зима малоснежная и очень морозная будет

а я летом услышал что нормальная будет зима, и что то запало именно эта информация в память.

Может от местных слышали - это и есть нормальная местная зима)))

да я сам коренной :bow:. ниче, прорвемся неделька- две, считаю нормально такой погоды, машинку только жалко.
все регламентные работы сделаны, почаще заводить не жалея бензина и машинка никуда не денется, переживет с нами морозы , как настоящий боевой железный друг. :)
  • 0

#5487
Argentinean

Argentinean
  • Гость
  • 31 сообщений


Буду обогревать масляным радиатором. Надеюсь с ним ничего не произойдет.

Масляный радиатор должен эксплуатироваться в вертикальном положении. Завалите на бок - есть риск, что нагреватели не полностью будут погружены в масло. Грозит пожаром.

Радиатор ляжет под 35-45 градусов, машина высокая и припарковался так, что есть наклон. думаю сегодня вечером займусь этим. Вчера совсем желания не было в мороз, что то делать. Сегодня такси мин 15 ловил ппц как промерз. рыбка не поймалась :faceoff: пришлось ехать на автобусе :) самое главное теплее чем снаружи :idea:
  • 0

#5488
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Теплые паркинги это читерство, мешают "естественному отбору" не было б их машин на улицах было бы гораздо меньше.

долго смеялся)))))) яплакал.

касательно постройки паркинга. Джони, а ты подумал про назначение земельного участка? если ты еще хочешь и СТО и мойку, а генплан?

чтобы внести изменения в него под твой паркинг, ты столько потратишь на откаты и принятие решения о выделении земли.
поэтому строительство маленького паркинга экономически нецелесообразно.
всё это мы проходили когда я работал в Би Ай группе.

или строить большой и на пустом месте с готовым отводом или можно забыть эту идею с постройкой внутри жилого массива, микрорайона.
  • 0

#5489
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Мираж я же написал К ПРИМЕРУ, просто в пятницу считать не охота цифры.
Мысль то понята основная, что бы в замен дать столько мест, сколько нужно под строительство паркинга.
Например в нашем районе гаражей столько что хватит 2-3 паркинга отгрохать, понятно что все их сносить нет смысла.
Т.е если бы серьезно заняться таким проектом, то я бы отмерил столько гаражей сколько мне нужно по площади. ИМХО
Ладно просто фантазии, пятница же))))
  • 0

#5490
женя

женя
  • Частый гость
  • 61 сообщений

1) Нажмите и удерживайте * до момента, когда прозвучат два сигнала (сначала длительный, затем короткий).
2) Когда отпутите *, в нижней части экрана будет выделена первая слева иконка
3) Короткими нажатиями на * переместите курсор на третью иконку с градусником
4) Нажмите на первую кнопку.
Так написано в инструкции. У меня получилось. Правда, не смог настроить на -18. В прошлом году так было, после смены батареек в пульте сбились настройки.


Все так и делаю, только после 4 го пункта иконка с градусником моргает и через 3-5сек длинный сигнал и все... ничего не происходит не отображается
  • 0

#5491
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Масляный радиатор, как мне кажется, будет хуже тепловентилятора, в прошлом году коллеги на работе отогревали камри 20 или 25, укутали капот и засунули под него тепловентилятор, отгрели за несколько часов, завели, можно конечно положить на впускной коллектор фен чтоб он подогревал его, тут успешность отогрева будет зависеть от того насколько вам удастся "законопатить" подкапотку, а то будете несколько часов улицу отапливать.
З.Ы. У маслорадиатора есть одно преимущество, он пожаробезопасен, и не имеет температур которые могут что то повредить под капотом, тепловентилятор в случае остановки моторчика вентилятора и не срабатывании теплозащиты превращается в зажигалку через пол минуты (а теплозащита там братьями китайчами сделана такая, что когда она сработает, пластиковый корпус уже горит, видел несколько примеров)

Сообщение отредактировал Denis555: 14.12.2012, 12:28:10

  • 0

#5492
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Albi, если я не ошибаюсь на новой Абая есть огромный ЖК (Достар вроде), там во дворе стоит паркинг (не помню сколько этажей) кирпичный такой.
на первом этаже есть мойка (вроде Нептун или Посейдон) что то такое.
Значит это возможно же в теории? А то что там в уголке будет еще и подъемник стоять и монтажка (в паркингах ТД стоят же) думаю ни кто и не заметит:)
Если у нас после постройки домов сами паркинги теряются:)
  • 0

#5493
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Albi, если я не ошибаюсь на новой Абая есть огромный ЖК (Достар вроде), там во дворе стоит паркинг (не помню сколько этажей) кирпичный такой.
на первом этаже есть мойка (вроде Нептун или Посейдон) что то такое.
Значит это возможно же в теории? А то что там в уголке будет еще и подъемник стоять и монтажка (в паркингах ТД стоят же) думаю ни кто и не заметит :)
Если у нас после постройки домов сами паркинги теряются :)

конечно возможно, если уже отведено так.
  • 0

#5494
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Теплые паркинги это читерство, мешают "естественному отбору" не было б их машин на улицах было бы гораздо меньше.

долго смеялся)))))) яплакал.

Действительно, морозы как санитары, "отстреляли" многие машины.
Я бы даже сказал, впервые за последние полгода катаюсь спокойно по городу без особых пробок.

43 человека читает ветку! Рекорд?

Сообщение отредактировал Галант: 14.12.2012, 12:32:50

  • 0

#5495
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
знаешь сколько мы воевали с теми же владельцами гаражей, где сейчас стоит ЖК Достар.
это при готовом отводе о строительстве ЖК, утвержденный генпланом.
  • 0

#5496
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ну вот и говорю наш менталитет не позволит. Лучше пускай сгниет и развалится, но буду просить кучу бабла:)
  • 0

#5497
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да лан.. у нас вон один дом по соседству строится, которого нет на генплане
а с другой стороны вообще без генплана, да еще и отхвативший часть чужого двора.. ГАСКовские приехали - и ничо даже сделать не смогли
а мойки и сто - эт как с администрацией паркинга договоритесь...
  • 1

#5498
LFT

LFT
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Вышел прогреть, обнаружил спустившее колесо.
Перекинул на запаску, поехал в Азия Парк. Ппц там ажиотаж, еле еле заехал внутрь.
Причина спустившего колеса - неправильно переобули в Перекрестке. :mad:
Звонить ругаться лень.
Пы.Сы. Кто знает, когда ЕБ будет в театре, проезд закроют по Турану?
  • 0

#5499
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Паркинг совместно СТО с заменой масла во дворе? :faceoff:
А потом начнутся митинги, засрали чистый воздур, загадили воду, и вообще просрали все полимеры.

#5500
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
завтра и после завтра, если верить гисметео, с ветром будет -52! Мдааа.

вот когда нужно объявлять перекличку)))

Сообщение отредактировал JIGIT: 14.12.2012, 12:46:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.