Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#5421
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

По паркингам, ИМХО но за яйки надо вешать тех кто давал разрешения строить новые дома без подземных паркингов.
Сколько в Астане огромных ЖК где ни то что паркинга, детской площадки толком нету. (Москва, Махабат и т.д.)
Или когда дома проектируют то наверное думаю что у нас машина это роскошь для избранных? :)

В целом согласен, надо узаконить в законе, что строительство ЖК без паркингов недопутимо.
Но тут есть но. Никто никого утюгом не заставлял брать квартиру в определенном ЖК. Т.е. люди видели, что паркинга нет, что зима суровая, но это их не остановило от покупки. Поэтому, поздняки опосля кулаками махать.

#5422
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
О чем разговор вообще?

Есть паркинг (купил, снял, успел воткнуться в соседний) - меньше геморроя с машиной, ставишь на улице - будь добр готовь машину и следи за ней.
Каждый хочет, чтоб утром его машина завелась. И каждый выбирает себе решение по возможности (я не говорю только о финансовой возможности, у Витали например на районе вообще нет паркингов). Про**л - вини только себя, не на мороз же пенять?

Про читерство, Денис, суждение неверное вообще.
  • 0

#5423
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Буду обогревать масляным радиатором. Надеюсь с ним ничего не произойдет.

Масляный радиатор должен эксплуатироваться в вертикальном положении. Завалите на бок - есть риск, что нагреватели не полностью будут погружены в масло. Грозит пожаром.
  • 0

#5424
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

О чем разговор вообще?

Есть паркинг (купил, снял, успел воткнуться в соседний) - меньше геморроя с машиной, ставишь на улице - будь добр готовь машину и следи за ней.
Каждый хочет, чтоб утром его машина завелась. И каждый выбирает себе решение по возможности (я не говорю только о финансовой возможности, у Витали например на районе вообще нет паркингов). Про**л - вини только себя, не на мороз же пенять?

Про читерство, Денис, суждение неверное вообще.

Я к тому и вел, что если завел автомобиль - будь готов к тратам, это или теплый паркинг, или регулярное хорошее обслуживание.

#5425
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Юни я в прошлом году писал еще, было бы хорошо снести все эти гаражи у нас на районе (в которых по большей части хлам сложен всякий который на балконе не помещается у людей) и построить 5-6 этажный паркинг. Мне бы такое счастье, я бы за зиму себе денег заработал столько, что все лето можно бамбук курить потом :)
Да и летом ставили бы если цена была символическая....


Жень, может замутим тему с паркингом в нашем районе :D
  • 1

#5426
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

-39 по гисметео, -36 по датчику в машине. Завелась Лада Гранта, простояв ночь без подорева (!) с пульта , с первой попытки

Масло какой вязкости?

У меня 5w и вчера я допрыгался, будучи уверенным, что Нексии незамерзаемы. Утром поставил возле офиса, в течение дня не заводил. Результат - вечером завелся не с первого раза. Нужно греть даже днем, обязательно.

#5427
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Ага за каждый "гараж" вросший в землю и в который машина даже не заползет, сейчас будут просить по тыщ 15 бакинских наверное минимум. Это же их все выкупить надо.
Нужны люди (акционеры) с акимата, а может и выше, что бы бесплатно отобрать всё:) Под нужды города типа:)
А так да можно еще и Галанта взять в долю:)
Юни чур я директор, а Вы фин директор:)
Галант начальник эксплуатации))))))))))))))))))))))))))))
  • 1

#5428
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Я к тому и вел, что если завел автомобиль - будь готов к тратам, это или теплый паркинг, или регулярное хорошее обслуживание.


Ну вот, хорошо что вы все таки все понятно объяснили, а то из первого вашего изречения мне стало понятно что человек с машиной должен иметь паркинг, а если у него нет то не достоин он машиной владеть. У меня теплого паркинга нет, но и проблем с заводом машины зимой тоже нет, вернее с чужими машинами я за зиму успеваю много наморозиться, а со своей обычно все в норме. Тока расход бензина конечно огорчает ((.

Тут на днях Gosh приводил расчеты по тому сколько надо мужикосил для того чтобы машину толкать. У него получилось что одной хватит. Вчера на личном опыте мы проверили что для того чтобы толкать замерзший легковой автомобиль мало не то что одной мужикосилы, а даже 4 мало, пока пятый не подошел мы еле еле могли машину с места сдвинуть. И только в пятером с большим трудом мы смогли машину отталкивать до гаража. А вот на небольшой порожек гаража нас уже не хватило, пришлось шестого звать. Пока мы возились там у меня чуть пальцы в кожаных перчатках не отвалились, когда зашел домой то минут пять они отогревались и болели со страшной силой, как будто их катком переехало.
  • 0

#5429
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Я к тому и вел, что если завел автомобиль - будь готов к тратам, это или теплый паркинг, или регулярное хорошее обслуживание.


Ну вот, хорошо что вы все таки все понятно объяснили, а то из первого вашего изречения мне стало понятно что человек с машиной должен иметь паркинг, а если у него нет то не достоин он машиной владеть. У меня теплого паркинга нет, но и проблем с заводом машины зимой тоже нет, вернее с чужими машинами я за зиму успеваю много наморозиться, а со своей обычно все в норме. Тока расход бензина конечно огорчает ((.

Ну и вообще то мой пост был ответом на то, что теплый паркинг читерство :D
А завод на морозе, чисса реально попасански.
Теплый паркинг тоже своего рода естественный отбор. ;)

#5430
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Ага за каждый "гараж" вросший в землю и в который машина даже не заползет, сейчас будут просить по тыщ 15 бакинских наверное минимум. Это же их все выкупить надо.
Нужны люди (акционеры) с акимата, а может и выше, что бы бесплатно отобрать всё :) Под нужды города типа :)
А так да можно еще и Галанта взять в долю :)
Юни чур я директор, а Вы фин директор :)
Галант начальник эксплуатации))))))))))))))))))))))))))))

Под нужды города нельзя отбирать бесплатно, платится рыночная цена.

Только если снесут гаражи, воткнут пару домов. Без паркингов, ага. Потому что окупаемость выше.
  • 0

#5431
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Ага за каждый "гараж" вросший в землю и в который машина даже не заползет, сейчас будут просить по тыщ 15 бакинских наверное минимум. Это же их все выкупить надо.
Нужны люди (акционеры) с акимата, а может и выше, что бы бесплатно отобрать всё :) Под нужды города типа :)
А так да можно еще и Галанта взять в долю :)
Юни чур я директор, а Вы фин директор :)
Галант начальник эксплуатации))))))))))))))))))))))))))))

Под нужды города нельзя отбирать бесплатно, платится рыночная цена.

Только если снесут гаражи, воткнут пару домов. Без паркингов, ага. Потому что окупаемость выше.


Неа, воткнут пару домов, но с паркенгами, т.к. окупаемость выше. т.к. такой дом уже будет проходить не как эконом, а как бизнес, возможно элит, классы!
  • 0

#5432
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений
задался вопросом, у меня залито масло honda 5W-30.температура замерзания -37. а что будет если температура будет -40 и ниже. не заведет? нарыл про зимнее масло как выбирать:
http://www.hondavoda.../winteroil.html
  • 0

#5433
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

задался вопросом, у меня залито масло honda 5W-30.температура замерзания -37. а что будет если температура будет -40 и ниже. не заведет? нарыл про зимнее масло как выбирать:
http://www.hondavoda.../winteroil.html

Вы правы, если будет -40 то может и не завестись. Поэтому заливайте 0W-40, или даже можно еще пожиже 0-30/0-20.
Хонда для некоторых двигателей масло делает 0W-10!!!
  • 0

#5434
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Завелся с пульта. Только вот вопрос, стоит ли ездить в такую погоду. Стойки и вся машина как деревянная.
-34 термометр показывает за окном.

Сообщение отредактировал Grey: 14.12.2012, 10:51:48


#5435
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


-39 по гисметео, -36 по датчику в машине. Завелась Лада Гранта, простояв ночь без подорева (!) с пульта , с первой попытки

Масло какой вязкости?

У меня 5w и вчера я допрыгался, будучи уверенным, что Нексии незамерзаемы. Утром поставил возле офиса, в течение дня не заводил. Результат - вечером завелся не с первого раза. Нужно греть даже днем, обязательно.

Масло- 5w40. Сегодня в аэропорту -41 , в городе -потеплее. И похоже, всю неделю будет так холодно. Однозначно, буду прогревать даже днем.

PS в районе, где живу, тоже нет теплых паркингов.

Сообщение отредактировал Красный Барон: 14.12.2012, 10:53:24

  • 0

#5436
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Супругу опять поймали за превышение - ой не берегут себя гаишники, ой не берегут! :faceoff: В такой то мороз и работают! :D
И Визир-2М зря насилуют, после -30 его нельзя же эксплуатировать... :idea:
  • 0

#5437
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Супругу опять поймали за превышение - ой не берегут себя гаишники, ой не берегут! :faceoff: В такой то мороз и работают! :D
И Визир-2М зря насилуют, после -30 его нельзя же эксплуатировать... :idea:

он наверное с подогревом ))))
  • 0

#5438
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Супругу опять поймали за превышение - ой не берегут себя гаишники, ой не берегут! :faceoff: В такой то мороз и работают! :D
И Визир-2М зря насилуют, после -30 его нельзя же эксплуатировать... :idea:

Галант а ты с женой инструктаж проведи, о догоняющих в зад машинах, из-за дымовых завес, вследствие газования

#5439
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
у меня новая идея возникла :D
в паркингах же места днем свободны, поеду в обед загоню куда нибудь
в связи с чем, дайте адреса их в районе старого центра или вокзала
рахметский
  • 0

#5440
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений
приус как обычно включился. как и летом. масло правда 0w20.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.