Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#4841
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
на заметку

замена оригинала или что скрывается под эмблемой BMW
  • 1

#4842
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Кто -нибудь в курсе, завтра первоклассники учаться?

об этом они узнаю только завтра
по поводу Антона - да, может звездная болезнь? Да делают хорошо, но не за такие же деньги.

судя по прогнозу они учится не будут, под угрозой и 4-9 класс - 1 смена прогноз ночь - 35
  • 0

#4843
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Странно, что автопроизводители не комплектуют свои автомобили этим незаменимым девайсом - картоной. Хотя бы люкс-варианты автомобилей.

Гы... Все советские автомобили (за исключением жигулей - ну так они и происхождения то буржуазного :D ) имели технически продвинутый вариант картонки - жалюзи. Управлялись через тросик ручкой в кабине.

Установка жалюзи радиатора с целью увеличения времени остывания ДВС - и термо капот- такого серьезного подхода я не видел

вот еще вариант установки волговского жалюзи

там же сие чудо
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 10.12.2012, 16:24:29

  • 0

#4844
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

PS. У кого есть шаман в ГАИ, который может красивый номер наколдовать?

Недавно знакомый купил номер 007 за 6 тысяч долларов...
Знаю дорого...
  • 0

#4845
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

по поводу Антона - да, может звездная болезнь? Да делают хорошо, но не за такие же деньги.

Берет дорого, но гарантия у него настоящая. По сигналкам,
Как-то показывал мужикам Камри25 с установленной у него сигналкой - хвалили, мол надо же всё предусмотрел и аккуратно поставил...
  • 0

#4846
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Был у нас как-то прикол. Попросили механика оформить машину, он такой потом звонит - хотите номер "123", всего за 15 тысяч! Муж - да ну нафиг, нам фиолетово. В итоге приносит этот номер ))) Видать получил его и решил навариться на пустом месте :)
  • 0

#4847
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Сегодня завелся с первого раза, долбанный прогрев по температуре почему то не сработал, у одногруппницы гольф не завелся. Жалко машину. И омывайка замерзла в проводах.

Вчера днем рядом со мной заводилась СРВ с пульта, завелась ажна только с 6 !!! раза (специально рядом стоял, ждал когда заведется, не уходил). Хотя не холодно было...

В прошлую зиму у 2й гор больницы наблюдали аналогичную картину. Но там она раз 8 точно завестись пыталась. Мороз за 30 был. ЕЕ с пульта методично заводили. И она завелась! Я думал аккумулятору писец уже пришел.
  • 0

#4848
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Сегодня завелся с первого раза, долбанный прогрев по температуре почему то не сработал, у одногруппницы гольф не завелся. Жалко машину. И омывайка замерзла в проводах.

Вчера днем рядом со мной заводилась СРВ с пульта, завелась ажна только с 6 !!! раза (специально рядом стоял, ждал когда заведется, не уходил). Хотя не холодно было...

В прошлую зиму у 2й гор больницы наблюдали аналогичную картину. Но там она раз 8 точно завестись пыталась. Мороз за 30 был. ЕЕ с пульта методично заводили. И она завелась! Я думал аккумулятору писец уже пришел.

А я видел как машина маслает пытается завестись, но не может, и тут из под капота начинает что-то хлестать черное.
Машина заводится, гудит... Самое плохое что сигналка в это время не работает, хозяину как знать дать, чтобы машину заглушил?!
  • 0

#4849
Sam Kenji

Sam Kenji
  • Гость
  • 40 сообщений
ДД. Сниму 1 парковочное место в районе домов Визит, Номад, Тулпар, ЦМТ. На зиму. Если у вас или у ваших знакомых есть свободное место - дайте знать в ЛС.
  • 0

#4850
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Поставил заряжаться аккумулятор на 5. стрелка между 6 и 12А. Долго ему заряжаться?
  • 0

#4851
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

На 12.12.12 записался к Антону по установке сигналки. Предлагает установить StarLine A91 (55000) or Pandora 3000 (70000). В городе продают А91 за 25000. Значит установка у Антона 30000. По-моему это очень круто.


Скажите, если не секрет, а какая у Вас машина?) Кнопка пуш-старт имеется? (просто по моему дороговата установка кажись). Просто устанавливал данную сигу недавно себе на Субару. Взяли 40 тыс. тенге с установкой. Работой и сигой доволен. Глюков не замечено. Гарантия 3 года.

Упс)). Ответ уже имеется оказывается. Просто форум не успел до конца дочитать, а вопрос по ходу возник, так что не серчайте))

Сообщение отредактировал Армат: 10.12.2012, 17:53:01

  • 0

#4852
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
очень дорого у Антона. я понимаю качественно и прочее, но это не стоит того, чтобы переплачивать.
в городе думаю есть такого же уровня спецы, но с меньшим ценником.
  • 0

#4853
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кстати, сегодня по дороге на работу ни на одном перекрестке не рулили потоком ЖоПо, в результате доехал до работы в полтора раза быстрее. Вот что бы они не говорили, но от них все же больше вреда ...

от них польза тому кто быстро должен ехать.
  • 0

#4854
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Поставил заряжаться аккумулятор на 5. стрелка между 6 и 12А. Долго ему заряжаться?

акум на сколько амер? 5 это что? 5милиамер час? вот и считай зарядка дает 5мА*ч х Х часов = YмА*ч дальше помочь?
клемы не в окиси? в акуме банки не сухие? лучше его осенью готовить и паркинг искать в сентябре.

Сообщение отредактировал Art999: 10.12.2012, 17:49:00

  • 1

#4855
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А я видел как машина маслает пытается завестись, но не может, и тут из под капота начинает что-то хлестать черное.
Машина заводится, гудит... Самое плохое что сигналка в это время не работает, хозяину как знать дать, чтобы машину заглушил?!

никак - придет сам увидет ;)
  • 0

#4856
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
у кого термометр рядом, сколько сейчас за бортом?
  • 0

#4857
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

отчасти верно, но замена термостата ничего не дала! климатические условия у нас такие!


А вы проверяли какая реальная температура двигателя (с помощью сканера например) и на какую температуру стоит термостат, а так же наличие более горячих термостатов?
  • 0

#4858
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Поставил заряжаться аккумулятор на 5. стрелка между 6 и 12А. Долго ему заряжаться?

Пока не упадет до нуля почти, если есть мультиметр то неплохо бы в процессе заряда контролировать напряжение на клемах, и даже когда по амперметру ток упал до минимума можно еще "добить" заряда в аккумулятор

Сообщение отредактировал Denis555: 10.12.2012, 17:58:11

  • 1

#4859
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

у кого термометр рядом, сколько сейчас за бортом?

Уже минус 28 - машина показывает. В 4 часа еще 21 был
  • 0

#4860
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

на заметку

замена оригинала или что скрывается под эмблемой BMW

ну наверное все знают что БМВ не делают запчасти а собирают машины (ну может есть какие то узлы и агрегаты не считая двиглы незнаю) а остальное дешевле покупать у корпораций, которые себя зарекомендовали на мировом рынке, вот взять субару - куча своих запчастей а вот ролик гладкий стоит от KOYO является поставщиком роликов на конвейер Subaru и в оригинальные запасные части. Если открыть упаковку Subaru с оригинальным роликом 13073AA142, то внутри будет лежать точно такой же ролик KOYO это с интернет магазина России. буду проверять - расскажу потом. был у меня SAAB 9000, там куча запчастей по электрике Бош. брал щетки на стартер по каталогу - пишут saab оригинал БОШ. а вот шланг ВД на кондер вообще другой - пробил по номеру с родного шланга - купил точно по номеру на ebay. но не saab. встал как родной ;). вот чем мне нравится saab и вольво - там нет подделок - есть несколько заводов кто делает запчасти - в Труции есть - качество не айс, китай раньше не далал. вот купил оригинал и забыл.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.