Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Вчера по ящику увидел Mazda CX-5.
Однозначно хороший машын, судя по информации которую я слышал по ТВ. В пендосии, японии отлично продается.

машын мне тоже понравился. но после прочтения тест-драйва по дорогам Грузии крепко задумался, стоит ли его покупать. есть мнение, что соотношение цена-качество далеко от идеала.
  • 0

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 528 сообщений
Гисметео обещает -35 сегодня ночью и утром.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 262 сообщений

Вчера по ящику увидел Mazda CX-5.
Однозначно хороший машын, судя по информации которую я слышал по ТВ. В пендосии, японии отлично продается.

машын мне тоже понравился. но после прочтения тест-драйва по дорогам Грузии крепко задумался, стоит ли его покупать. есть мнение, что соотношение цена-качество далеко от идеала.

Видел по дороге на Москву на трассе. Честно говоря, не понравилась. На фото смотрится классно, а вживую как то не выглядит на эту сумму.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 533 сообщений

Гисметео обещает -35 сегодня ночью и утром.

Как показывает практика, в некоторых районах может давануть сильнее...
Нашел безветренный уголок возле дома, который к тому же еще и теплее, благодаря теплу из подвала.
Поставил туда, автоподзавод не включил...
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
новые номера появились

Изображение
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

У тебя была цефира?

Нет, цефиры у меня не было, просто Ниссаны мне нравятся и много читаю на смежных форумах, у меня Рнесса
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений
Электролит закипел и начал вплескиваться. Выключил от греха подальше. Попозже лучше ещё включу. Стрелка уже между 0 и 6, знач почти зарядился.
  • 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Электролит закипел и начал вплескиваться. Выключил от греха подальше. Попозже лучше ещё включу. Стрелка уже между 0 и 6, знач почти зарядился.

А у ЗУ не регулируется ток заряда? Если начал кипеть то дальше подключать не надо, неплохо бы померить напряжение в процессе заряда, оно больше может сказать про степень заряжености, за сколько акумулятор зарядился по времени?
Есть вариант что у аккумулятора уже не хватает емкости т.е. он очень быстро сбрасывает ток и поднимает напряжение, но фактическая емкость у него уже низкая, я в прошлом году вывел из экплуатации такой, его не хватало даже на 20мин посидеть с музыкой, хотя я на нем завел авто в -38 буквально на последнем дыхании.

Сообщение отредактировал Denis555: 10.12.2012, 21:40:37

• 1

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

А у ЗУ не регулируется ток заряда?

регулируется, стоит на 6
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

за сколько акумулятор зарядился по времени?

часов 5 примерно
  • 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
стартеры возрождает генераторно-стартерный Гуру Леха!
чо на заправке шесс на Акжоле...
  • 0

Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 127 сообщений

Если обороты коленвала недостаточны то пуск может и не состоятся. Еще как вариант, у аккумулятора недостаточная плотность электролита, и он просто "замерзает" и не может отдавать ток нормальный для стартера, По поводу незапуска была тема на цефировском форуме про то что при износе щеток стартера он давал наводку на датчик коленвала и мотор не пускался, с наскоку не могу найти ее, поищу еще

Плотность нормальная должна быть. Ездил, мне её корректировали. А про стартер уже второй раз слышу, первый раз сосед предположил. Если завтра заведусь поеду стартер чинить. У тебя была цефира?

Мне почему -то кажется, что это втягивающее реле стартёра. И как я уже писал реагирует не столько на понижение температуры, а на изменение влажности. При заводе оно должно как бы вибрировать, но при выходе из строя этого не происходит. Когда будут разбирать заодно и щётки посмотрите.

цефира

Думаю, что завтра вряд ли заведётся, поэтому лучше сначала найти мастера и затем привезти к нему машину на эвакуаторе. Сразу придумайте где и как быстро купить необходимые запчасти, чтобы после вскрытия чтобы не терять время.

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 10.12.2012, 22:20:56

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

регулируется, стоит на 6

Убавь ток чтоб не было кипения и чуть еще ниже, пусть догоняет заряд
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

стартеры возрождает генераторно-стартерный Гуру Леха! чо на заправке шесс на Акжоле...

Да, знаю его. Он мне генератор возродил)
А у него есть запчасти для стартера?

Думаю, что завтра вряд ли заведётся

Буду надеятся что заведется.

Сообщение отредактировал I_am_one: 10.12.2012, 22:35:04

• 0

ERLAND

ERLAND

M_power

• В доску свой
  • 23 937 сообщений
большинство ЗЧ на месте, чоп не приходилсоь мотаться...
на черной у мну диодный мост слетел... полчаса и я ушел с геной...
  • 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений
Если цефиро 90-х годов, то наверняка не заведете на морозе. Комп сходит с ума от такой температуры, и льет ручьем бенз. в цилиндры.
Где-то читал, что в ECU большинства праворульных японских авто запрограммирована минимальная температура -30.
По своему опыту(4 праворульки 90-х годов и все эксплуатировались в СКО/Астане), могу сказать - тащите авто в теплый бокс, пусть стоит, откисает 3-4 часа, в это время выкручивайте свечи, в колодцы - строительный фен и сушить, свечи прокалить/купить новые, аккум зарядить ну и стартер починить, если барахлит и заводить.
На улице не заведете в -30
  • 1

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Если цефиро 90-х годов, то наверняка не заведете на морозе. Комп сходит с ума от такой температуры, и льет ручьем бенз. в цилиндры. Где-то читал, что в ECU большинства праворульных японских авто запрограммирована минимальная температура -30. По своему опыту(4 праворульки 90-х годов и все эксплуатировались в СКО/Астане), могу сказать - тащите авто в теплый бокс, пусть стоит, откисает 3-4 часа, в это время выкручивайте свечи, в колодцы - строительный фен и сушить, свечи прокалить/купить новые, аккум зарядить ну и стартер починить, если барахлит и заводить. На улице не заведете в -30

Это верно про Тойоты, Ниссан не имеет проблем с пуском в мороз, ни один из моторов, в исправном состоянии, созданный в 90 годах не имеет этих проблем, залить свечи можно только если в дурную крутить стартер без продыху в надежде что заведется.
  • 0

I_am_one

I_am_one

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

тащите авто в теплый бокс,

где же его взять этот теплый бокс
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений
приехал с вокзала. термометр показывает -26.
надеюсь утром завести. поставил завод на вебасту на 7-45. утром посмотрим.
  • 0

v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 003 сообщений

тащите авто в теплый бокс,

где же его взять этот теплый бокс

На мойках поспрашивайте.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.