Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#4801
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


что даст с точки зрения физики? машинным маслом - если с точки зрения замерзания, - тоже можно смазать. Но там резина сама дубеет и теряет пластичность...а док висит сразу под зеркалом заднего вила - греется медленно от печки

У меня в прошлом году держатель видеофиксатора перестал отваливаться после того, как присоску протер губкой с силиконом. Что это дало с точки зрения физики ХЗ, но факт есть факт.

силикон, глицерин за счет своей вязкоти помогают удержтвать вакуум, заполняя неровности образуемые задубевшей резиной- но физика ли это - не помну

уговорили - попробую засиликонить))))
  • 0

#4802
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
только не на силиконовый герметик)))
  • 0

#4803
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

только не на силиконовый герметик)))

у меня ничего другого нет)) не думаю, что там стекло отвалится, т.к. он застывает и становится как пластилин
  • 0

#4804
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

зы.. картонкаме не пользуюсь... ибо поверил на слово своему мастеру...

И что же сказал мастер?

ИМХО картонки нужны в 2 случаях:
1) При частой езде с недолгими остановками с глушением двигателя - помогает сохранить тепло и снизить время прогрева при последующем запуске;
2) При движении по трассе на больших скоростях предотвращает выхолаживание радиатора => двигатель работает при достаточно высокой температуре ОЖ в более благоприятных условиях и печка горячее.

#4805
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Попытка номер два успешно провалилась. Поехал я на автобусе :fie:
  • 0

#4806
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...ни на одном перекрестке не рулили потоком ЖоПо, в результате доехал до работы в полтора раза быстрее. Вот что бы они не говорили, но от них все же больше вреда ...

ане и не отрицают :bored:
походу рулят для папы со свитой...
утрецом, то ли в "добром утре", то ли где видел про "продуманные светофоры" )
с постоянно изменяемыми диапазонами включения...
на кабанбайБ-ра нам не помешала бы с утра реверсивная полосочка :smoke: боюсь только братья с южных краев могут весь смысл извратить :faceoff:
  • 0

#4807
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

И что же сказал мастер?

ИМХО картонки нужны в 2 случаях:
1) При частой езде с недолгими остановками с глушением двигателя - помогает сохранить тепло и снизить время прогрева при последующем запуске;
2) При движении по трассе на больших скоростях предотвращает выхолаживание радиатора => двигатель работает при достаточно высокой температуре ОЖ в более благоприятных условиях и печка горячее.

мастер Сергей (сто скиф) специализируется на БМВ (был в белом списке).
Сказал, что больше вероятность перегреть, недогревом никак не грозит! Конструкторами всё предусмотрено! Ну и собсна всё это относится к сабжевым авто...
У японцев вполне может быть по другому...
  • 0

#4808
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

И что же сказал мастер?

ИМХО картонки нужны в 2 случаях:
1) При частой езде с недолгими остановками с глушением двигателя - помогает сохранить тепло и снизить время прогрева при последующем запуске;
2) При движении по трассе на больших скоростях предотвращает выхолаживание радиатора => двигатель работает при достаточно высокой температуре ОЖ в более благоприятных условиях и печка горячее.

мастер Сергей (сто скиф) специализируется на БМВ (был в белом списке).
Сказал, что больше вероятность перегреть, недогревом никак не грозит! Конструкторами всё предусмотрено! Ну и собсна всё это относится к сабжевым авто...
У японцев вполне может быть по другому...

ставлю картонку по показаниям. :-) сначала проверил:
1) машина стоит и работает, температура не повышается выше 1/3 на полвосьмого, (хорошо, что не полшестого :-) ). обороты печки повышены. снижаю обороты печки, думая что выдувает радиатор печи. температура сразу повышается до нормированой. значит нужна кошма. с теплоотдачей печки все нормально.
так шаг 2) температура поднялась, начинаю движение, и температура сразу упала на полвосьмого, ( не полшестого, и не у меня). значит при движении радиатор очень хорошо остужает, (поставил новый, не забитый) вывод: надо закрыться спереди.
вывод : кошма и картонка рулит!!!
  • 0

#4809
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
на работе коллеги заказали автоодеяла штук 10, довольные теперь. Не реклама:на сайте автотепло.кз все описано. Насколько я понял даже доставка есть.


  • 0

#4810
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

на работе коллеги заказали автоодеяла штук 10, довольные теперь. Не реклама:на сайте автотепло.кз все описано. Насколько я понял даже доставка есть.


я когда звонил им, они говорили что с доставкой 7900, самовывоз 7400 = 500 тнг доставка :D

З.Ы. цены на мою машину, не рекламо, помощи ради

Сообщение отредактировал ermekanzm: 10.12.2012, 14:38:54

  • 0

#4811
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
в исправной машине температура не должна падать, картонки в сад - есть риск перегреть двигло.
  • 1

#4812
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
у кого есть опыт по замене передней лампы ближнего света на Санта Фе?
дошел до пружины, которая держит лампу, не пойму как ее снять
  • 0

#4813
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Вчера по ящику увидел Mazda CX-5.
Однозначно хороший машын, судя по информации которую я слышал по ТВ. В пендосии, японии отлично продается.
  • 0

#4814
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Одно из одеял коллега уложил в прибывшую ему спустя 2 месяца после заказа Хюндай Санта Фе: красивый аппарат кстати.
Моя оптима уже четвертый месяц едет, манагеры говорят, что вполне вероятно на мой ДР может прибыть.
PS. У кого есть шаман в ГАИ, который может красивый номер наколдовать?
  • 0

#4815
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

ИМХО картонки нужны в 2 случаях:
1) При частой езде с недолгими остановками с глушением двигателя - помогает сохранить тепло и снизить время прогрева при последующем запуске;

Согласен, но только если использовать вместе с одеялом/кошмой и постоянно следить за температурой

ИМХО картонки нужны в 2 случаях:
2) При движении по трассе на больших скоростях предотвращает выхолаживание радиатора => двигатель работает при достаточно высокой температуре ОЖ в более благоприятных условиях и печка горячее.

Несогласен, для этого в авто есть термостат, это его работа...


ставлю картонку по показаниям. :-) сначала проверил:
1) машина стоит и работает, температура не повышается выше 1/3 на полвосьмого, (хорошо, что не полшестого :-) ). обороты печки повышены. снижаю обороты печки, думая что выдувает радиатор печи. температура сразу повышается до нормированой. значит нужна кошма. с теплоотдачей печки все нормально.
так шаг 2) температура поднялась, начинаю движение, и температура сразу упала на полвосьмого, ( не полшестого, и не у меня). значит при движении радиатор очень хорошо остужает, (поставил новый, не забитый) вывод: надо закрыться спереди.
вывод : кошма и картонка рулит!!!

может просто надо термостат поменять?! Стрелка не должна так сильно гулять

Сообщение отредактировал KanaKM: 10.12.2012, 15:00:31

  • 0

#4816
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Одно из одеял коллега уложил в прибывшую ему спустя 2 месяца после заказа Хюндай Санта Фе: красивый аппарат кстати.
Моя оптима уже четвертый месяц едет, манагеры говорят, что вполне вероятно на мой ДР может прибыть.
PS. У кого есть шаман в ГАИ, который может красивый номер наколдовать?

скока готовы отвалить?)))
  • 0

#4817
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Странно, что автопроизводители не комплектуют свои автомобили этим незаменимым девайсом - картоной. Хотя бы люкс-варианты автомобилей.

#4818
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
ппц! тосол замёрз, хотя всего лишь "-26", в бачке каша, циркуляции нет.
Загнал на мойку до вечера, надеюсь за 4 часа на морозе ничего в ГБЦ треснуть не успело.
Купленный на базаре тосол видать оказался килешованным или же при замене и промывке не вся вода слилась...

Сообщение отредактировал Felix: 10.12.2012, 14:55:30

  • 0

#4819
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
в паркинге -10 - все заводится нормально :) масло заменено, залит новый антифриз (Шелл Хеликс - СТО Шелл по республике).

Всем желаю найти места в паркинге - в этом году свезло что у соседа два места в паркинге - вот и взял в аренду. довольный как слон :D

думаю настало время ставить волшебную картонку - уж слишком долго печка ташкентится :)
  • 0

#4820
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Автолюбители привет! Посоветуйте в какую приличную автомойку можно обратиться чтобы сделали химчистку салона(вообще нужно заднее сиденье почистить)+была бы функция записаться по телефону, попытался сам это сдеать с помощью балончика и щетки запах все равно остался. Заезжал вчера в "Кавказскую пленницу" была очередь большая+администратор сказал оставлять машину на всю ночь. Я что-то как то странно на это посмотрел, химчистка заднего сиденья в Гольфе требует целой ночи чтоли?

P.S. Есть какие либо спреи для салона/велюра против неприятного запаха? Естественно действенные. Дрюха?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.