Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#4861
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

у кого термометр рядом, сколько сейчас за бортом?

без ветра около -28С с ветром за -35С.
  • 0

#4862
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

отчасти верно, но замена термостата ничего не дала! климатические условия у нас такие!


А вы проверяли какая реальная температура двигателя (с помощью сканера например) и на какую температуру стоит термостат, а так же наличие более горячих термостатов?

а Вы можете подобрать темостат потеплее? у меню Легаси 96г вроде там стоит на 79С, нашел новый оригинал пишут 170F- около 77С
  • 0

#4863
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Скажите, если не секрет, а какая у Вас машина?) Кнопка пуш-старт имеется? (просто по моему дороговата установка кажись). Просто устанавливал данную сигу недавно себе на Субару. Взяли 40 тыс. тенге с установкой. Работой и сигой доволен. Глюков не замечено. Гарантия 3 года.
Упс)). Ответ уже имеется оказывается. Просто форум не успел до конца дочитать, а вопрос по ходу возник, так что не серчайте))

ну тогда делитесь координатами. Чтобы нам всем на Антона не молитьсянадеяться))

Сообщение отредактировал M0bil: 10.12.2012, 18:12:31

  • 0

#4864
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Где находится аккумуляторный сервис в астане ?
есть ли у них выезд на место ? У девушки аккумулятор сел на а-классе. завестись не может.
  • 0

#4865
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А я у Антона спросила про американку - 15 задние, у всех вроде так. И со своими парктрониками работа 1500 один датчик.
А кто там узнавал про сигналку - спросите сколько у него стоит работа, отдельно должно быть меньше и купите в городе за 25 старлайн. Я в прошлом году так делала правда в 12 вольт, сигналку привозили с Алматы, и у них отдельно работа вышла дешевле, правда не сказали сразу - как приехали пришлось у них обводчик еще за 5 брать.
  • 0

#4866
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Думаю, каждый форумчанин к Антону не менее 15-20 клиентов направил, по крайней мере своим друзьям/ коллегам/ родственникам я туда советую обращаться. поэтому наверно, чтоб у него очередей поменьше было , надо контактами не делиться ни с кем- все равно от привлечения клиентов скачух никаких нет:)
Вот альтернативный адекватный электрик на Дружбы : 8701 828 35 14 и еще на Кумисбекова-Абая СТО , где толковый электрик есть 8701 554 3663
  • 1

#4867
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

а Вы можете подобрать темостат потеплее? у меню Легаси 96г вроде там стоит на 79С, нашел новый оригинал пишут 170F- около 77С


Подобрать можно, нужно время на поиски чужого опыта, вы новый термостат ставили оригинальный, или заменитель типа ТАМА? Есть возможность проверить температуру двигателя реальную, ту что видит датчик который идет на блок управления двигателем? Т.е. подключить сканер и проехаться с ним, если температуру набирать мотор не будет нормальную то менять термостат, если температура нормальная то забить на это т.к. стрелка на приборке это не измерительный инструмент, а так чтоб хоть что то показывало. И еще, у субару датчик на мотор и тот что для мозгов разные?
  • 0

#4868
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

ну тогда делитесь координатами. Чтобы нам всем на Антона не молитьсянадеяться))


скинул в личку. Просто не знаю можно ли сюда прямо скидывать, чтоб не приняли за рекламу.

Сообщение отредактировал Армат: 10.12.2012, 18:46:23

  • 0

#4869
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Где находится аккумуляторный сервис в астане ?
есть ли у них выезд на место ? У девушки аккумулятор сел на а-классе. завестись не может.

дать прикурить - оптимальный или привезти новый. в каком районе деушка авто мерзнет
  • 0

#4870
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

а Вы можете подобрать темостат потеплее? у меню Легаси 96г вроде там стоит на 79С, нашел новый оригинал пишут 170F- около 77С


Подобрать можно, нужно время на поиски чужого опыта, вы новый термостат ставили оригинальный, или заменитель типа ТАМА? Есть возможность проверить температуру двигателя реальную, ту что видит датчик который идет на блок управления двигателем? Т.е. подключить сканер и проехаться с ним, если температуру набирать мотор не будет нормальную то менять термостат, если температура нормальная то забить на это т.к. стрелка на приборке это не измерительный инструмент, а так чтоб хоть что то показывало. И еще, у субару датчик на мотор и тот что для мозгов разные?

хз, я его еще не менял, он вроде робит но буду менять ремень и ролики хочу вот сразу и помпу и термостат заменить.
  • 0

#4871
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Есть такой номер, Quinton Hazell QTH356, температура 82гр, но сначала проверьте свой старый, может он подклинивает или открывается раньшн чем надо, если так то ставьте оригинальный на 78гр
  • 0

#4872
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Пока не упадет до нуля почти, если есть мультиметр то неплохо бы в процессе заряда контролировать напряжение на клемах, и даже когда по амперметру ток упал до минимума можно еще "добить" заряда в аккумулятор

Денис, ты спрашивал есть ли вспышки, так вот вспышек не было. Даже намеков, просто тупо ж-ж-ж-ж от стартера

акум на сколько амер? 5 это что? 5милиамер час? вот и считай зарядка дает 5мА*ч х Х часов = YмА*ч дальше помочь? клемы не в окиси? в акуме банки не сухие? лучше его осенью готовить и паркинг искать в сентябре.

на 65А. Переключил на 6. Стрелка понемногу падает. Клеммы не окисли, банки не сухие.
  • 0

#4873
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вот альтернативный адекватный электрик на Дружбы : 8701 828 35 14 и еще на Кумисбекова-Абая СТО , где толковый электрик есть 8701 554 3663

я два раза спрашивал альтернативу Антону, все молчали партизанами :laugh:
  • 0

#4874
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Недавно знакомый купил номер 007 за 6 тысяч долларов...

Да уж... :faceoff: Видать не зря говорят, что у нас понты дороже денег...
  • 0

#4875
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Денис, ты спрашивал есть ли вспышки, так вот вспышек не было. Даже намеков, просто тупо ж-ж-ж-ж от стартера


Если обороты коленвала недостаточны то пуск может и не состоятся. Еще как вариант, у аккумулятора недостаточная плотность электролита, и он просто "замерзает" и не может отдавать ток нормальный для стартера,

По поводу незапуска была тема на цефировском форуме про то что при износе щеток стартера он давал наводку на датчик коленвала и мотор не пускался, с наскоку не могу найти ее, поищу еще
  • 1

#4876
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
распространены стробоскопы?
http://tengrinews.kz...stanyi--224935/
  • 0

#4877
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Если обороты коленвала недостаточны то пуск может и не состоятся. Еще как вариант, у аккумулятора недостаточная плотность электролита, и он просто "замерзает" и не может отдавать ток нормальный для стартера, По поводу незапуска была тема на цефировском форуме про то что при износе щеток стартера он давал наводку на датчик коленвала и мотор не пускался, с наскоку не могу найти ее, поищу еще

Плотность нормальная должна быть. Ездил, мне её корректировали. А про стартер уже второй раз слышу, первый раз сосед предположил. Если завтра заведусь поеду стартер чинить. У тебя была цефира?
  • 0

#4878
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

администратор сказал оставлять машину на всю ночь. Я что-то как то странно на это посмотрел, химчистка заднего сиденья в Гольфе требует целой ночи чтоли?

Делал в начале года химчистку салона, оставлял машину до утра, т.к. она должна была просохнуть. Даже утром в салоне еще чувствовалась повышенная влажность. А "Кавказскую пленницу" не люблю. У меня там их мойщики выпавший из кармана телефон спёрли. Найти и доказать ничего не смог им, т.к. руководства на месте не было. Наверное, надо было ментов вызывать.
  • 0

#4879
BodyMaker

BodyMaker
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений


Недавно знакомый купил номер 007 за 6 тысяч долларов...

Да уж... :faceoff: Видать не зря говорят, что у нас понты дороже денег...


Ну это сильно завышенная цена какая то. 077 ничем не хуже что ли номер )), стоил 200 баксов.
  • 0

#4880
ГАРМОНИЯ

ГАРМОНИЯ
  • Постоялец
  • 306 сообщений



Уважаемые форумчане . Кто что знает о застройщике Прайс астана Строй . Сегодня смотрела готовую 3 комн квариру ЖК Ак Шанырак. Оч понравилось месторасположение . Они сейчас строят еще дом рядом , хотелось бы туда вложиться. Ищу информацию о застройщике, ничего найти не могу. где отдел продаж , тоже непонятно
Поделитесь информацией ,пожалуйста . Спасибо !!!

-28, в гараже -17.
Завелись с 1-го раза оба.

в гараже +19, завелся
Прайс астана Строй - не в тему , но они договор в 2008 году с самруком подписывали по строительству, см. постановление
c сайта http://astana.kz/ru
11.01.12 – Руслан
- Добрый день! Хотел узнать когда уже достроится ж/к Ак Шанырак по 13 магистрали ТОО Прайс Астана Строй?
Спасибо!
- Руслан, по имеющейся у меня информации застройщик уже выдает дольщикам ЖК «Ак Шанырак» ключи от квартир для производства окончательной отделки.


Cпасибо!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.