Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#4821
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

в исправной машине температура не должна падать, картонки в сад - есть риск перегреть двигло.

перегреть можно, особенно если неисправен вентилятор. За этим делом следил при повышении температуры окружающей среды, когда было -25 а потом 0 проверял работу вентилятора срабатывал нормально, стрелка находилась в нормальном положении. В нормальной машине перегрева не должно быть. для этого никогда не заливаю всякие супер -пупер добавки. Меняю вовремя масло рекомендованной заводом.



вывод : кошма и картонка рулит!!!

может просто надо термостат поменять?! Стрелка не должна так сильно гулять

отчасти верно, но замена термостата ничего не дала! климатические условия у нас такие! ;)
  • 0

#4822
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


ИМХО картонки нужны в 2 случаях:
2) При движении по трассе на больших скоростях предотвращает выхолаживание радиатора => двигатель работает при достаточно высокой температуре ОЖ в более благоприятных условиях и печка горячее.

Несогласен, для этого в авто есть термостат, это его работа...


Вот я тоже считаю что для этого термостат, и у меня вроде и так по трассе все нормально. Но вот дядя ездит на копейке, уже лет 20 наверное он на ней ездит, причем машина у него всегда в исправном состоянии, заводится в любой мороз, он всегда рассказывает как приходит на стоянку, все бегают вокруг, отогреваются, а у него паяльная лампа в машине и он ей не разу не воспользовался. Так вот он проверял неоднократно, что когда он ставит картонку и на трассу выезжает то печка намного теплее дует чем когда не ставит. Может это только для старых машин актуально.
  • 0

#4823
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Тоже езжу с картонкой, очень помогает, картонкой закрываю не весь радиатор, а только часть его, примерно 50-60% площади радитора, т.е. если включится вентилятор то проблем по охлаждению ОЖ не будет.

По поводу охлаждения/прогрева БМВ (а именно кузов Е34) добавлю, что там вентилятор вращается вместе с валом двигателя, поэтому там картонка очень необходима, т.к. движок охлаждается сразу после заводки.
  • 0

#4824
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

По поводу охлаждения/прогрева БМВ (а именно кузов Е34) добавлю, что там вентилятор вращается вместе с валом двигателя, поэтому там картонка очень необходима, т.к. движок охлаждается сразу после заводки.

Ошибаетесь, наберите в гугле "вискомуфта вентилятора"...
  • 0

#4825
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

ппц! тосол замёрз, хотя всего лишь "-26", в бачке каша, циркуляции нет.
Загнал на мойку до вечера, надеюсь за 4 часа на морозе ничего в ГБЦ треснуть не успело.
Купленный на базаре тосол видать оказался килешованным или же при замене и промывке не вся вода слилась...

да уж, поэтому всегда покупаю концетрат, например тот же антифриз от мотюля и разбавляю дистилированной водой самостоятельно - по табличке, она там приложена.
ИзображениеИзображение
немножко теории и деление на классы
любой антифриз - это смесь этиленгликоля (полипропиленгликоля), воды, красителя и пакета присадок.
ТОСОЛ - это тоже антифриз. Изначально это было наменклатурное обозначение антифриза специально разработанного для ВАЗовских машин при постройке завода в Тольятти. Итальянцев не устроило качество существовавшего на тот момент в СССР "Антифриза 156", они потребовали создать новый антифриз. ТОСОЛ - это аббревиатура: Технология Органического Синтеза ОЛ (спирт по хим наменклатуре). - вывеска на кабинете где создавали сей антифриз. синий цвет

G11 - используется этиленгликоль, как правило самые дешевые ОЖ, с небольшим пакетом присадок. За этим классом зафиксировали зеленый цвет.
G12 - используется этиленгликоль и карбоксилатные соединения. За счет того, что антикоррозийная пленка создается только в местах очагов, а не покрывает все внутренние поверхности, теплоотвод при использовании этого антифриза более эффективный чем у G11. Наилучшим образом подходит для высокооборотистых и температурнонагруженных двигателей. За счет более совершенного пакета жижи этого класса более дорогие. За этим классом зафиксировали красный цвет
G12+ или G13 - используется полипропиленгликоль. Это более экологичный продукт (не ядовитый, быстрее разлагается). Европа гонится за экологичностью, поэтому создают такие продукты. Самые дорогие ОЖ. За этим классом зафиксирован желтый или оранжевый цвет.

но строго не соблюдают, напримет хонда - оригинальный Хондовский антифриз - его изготавливают зеленого цвета , но по своим свойствам он соответствует классу G12

есче здесь почитайте - тута и тута и

Сообщение отредактировал rom69: 10.12.2012, 16:08:02

  • 0

#4826
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Кстати, сегодня по дороге на работу ни на одном перекрестке не рулили потоком ЖоПо...

видать не завелись... :lol:

Автолюбители привет! Посоветуйте в какую приличную автомойку можно обратиться чтобы сделали химчистку салона(вообще нужно заднее сиденье почистить)+была бы функция записаться по телефону, попытался сам это сдеать с помощью балончика и щетки запах все равно остался. Заезжал вчера в "Кавказскую пленницу" была очередь большая+администратор сказал оставлять машину на всю ночь. Я что-то как то странно на это посмотрел, химчистка заднего сиденья в Гольфе требует целой ночи чтоли?
P.S. Есть какие либо спреи для салона/велюра против неприятного запаха? Естественно действенные. Дрюха?

заднее сиденье достаточно легко снимается. проще постирать. один друг стирал даже дверные панели. снимал с машины и щеткой порошком и водой стирал. а у вас чехлы снять и всё.

Вот я тоже считаю что для этого термостат, и у меня вроде и так по трассе все нормально. Но вот дядя ездит на копейке, уже лет 20 наверное он на ней ездит, причем машина у него всегда в исправном состоянии, заводится в любой мороз, он всегда рассказывает как приходит на стоянку, все бегают вокруг, отогреваются, а у него паяльная лампа в машине и он ей не разу не воспользовался. Так вот он проверял неоднократно, что когда он ставит картонку и на трассу выезжает то печка намного теплее дует чем когда не ставит. Может это только для старых машин актуально.

у меня на шаране 2 печки на автомате если ставить климу - очень бытро стрелка температуры падает. даже ебершпехер автоматом тоже включается - только при езде больше 15 минут ташкент становится. а мне на работу ехать минут 10-15 как раз. я даже печку не включаю чтобы движок прогрелся до рабочей пока доеду. все равно так хоть аккумулятор зарядится и движок прогреется. а я все равно не мерзну.
  • 0

#4827
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


По поводу охлаждения/прогрева БМВ (а именно кузов Е34) добавлю, что там вентилятор вращается вместе с валом двигателя, поэтому там картонка очень необходима, т.к. движок охлаждается сразу после заводки.

Ошибаетесь, наберите в гугле "вискомуфта вентилятора"...


Ну не совсем ошибается, ведь вентилятор то вращается всегда, просто медленнее до определенного момента, у меня на обоих машинах вискомуфты, и по внешнему виду совсем не медленно вращаются на обоих машинах.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 10.12.2012, 15:36:23

  • 0

#4828
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
KanaKM +100.
Вентилятор просто вращается по инерции, его пальцем можно остановить. но вот если сработает муфта:) Кстати некоторые БМВ-ды скидывают её на зиму, он в паре с кондером крутит.
На БМВ (на е39 точно) картонку даже засунуть некуда. Там все сделано так что только если пачку от сигарет засунуть можно:) да и через ноздри много не дунет. А то что залетит сразу будет нагреваться от двигателя и гонятся под капотом.
Я на своей никогда не ставил еще (и потому что некуда ее там засунуть) но все работает как часы (тьфу 100 раз), после 15-20 мин езды по городу в машине уже жара.
На трассе в -30 и при скорости 120 км/ч тоже ни разу не наблюдалось прыгание стрелки температуры.
На ауди ставил картонку только при выезде на трассу ИМХО, просто у нее в капоте решетка здоровая. на полном ходу нехило выдувало все, аж ГУР деревянным становился. А так горячий воздух от V6 хоть как то нагревал подкапотное пространство.
  • 0

#4829
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Тут тоже бывает да и встретишь такого наглеца

В Алматы ведут войну с мигалками

Сообщение отредактировал ermekanzm: 10.12.2012, 15:45:24

  • 0

#4830
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

да уж, поэтому всегда покупаю концетрат, например тот же антифриз от мотюля и разбавляю дистилированной водой самостоятельно - по табличке, она там приложена.

Покупаю в Баварии оригинальный концентрат BMW 83192211191 cине-зеленый 1,5л-1500тг, разбавляю 50/50, выходит 500тг/л . Цена почти такая же как у базарского Норда и в качестве антифриза уверен
Изображение

Сообщение отредактировал KanaKM: 10.12.2012, 15:45:15

  • 0

#4831
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

KanaKM +100.
Вентилятор просто вращается по инерции, его пальцем можно остановить. но вот если сработает муфта :) Кстати некоторые БМВ-ды скидывают её на зиму, он в паре с кондером крутит.
На БМВ (на е39 точно) картонку даже засунуть некуда. Там все сделано так что только если пачку от сигарет засунуть можно :) да и через ноздри много не дунет. А то что залетит сразу будет нагреваться от двигателя и гонятся под капотом.
Я на своей никогда не ставил еще (и потому что некуда ее там засунуть) но все работает как часы (тьфу 100 раз), после 15-20 мин езды по городу в машине уже жара.
На трассе в -30 и при скорости 120 км/ч тоже ни разу не наблюдалось прыгание стрелки температуры.
На ауди ставил картонку только при выезде на трассу ИМХО, просто у нее в капоте решетка здоровая. на полном ходу нехило выдувало все, аж ГУР деревянным становился. А так горячий воздух от V6 хоть как то нагревал подкапотное пространство.


братишка купил поросенка такого, говорил что картонку тяжко вставить и не ставил. теплая машина однако.. А зачем собственно тогда ставить ее если нагревается и держит тепло машина!
  • 0

#4832
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Покупаю в Баварии оригинальный концентрат BMW 83192211191 cине-зеленый 1,5л-1500тг, разбавляю 50/50, выходит 500тг/л . Цена почти такая же как у базарского Норда и в качестве антифриза уверен


А красный G12 у них продается?
  • 0

#4833
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

А красный G12 у них продается?

Без понятия, моей старушки и этого хватает )))
Позвоните узнайте http://www.bavaria.kz/spare_parts/ но если не ошибаюсь БМВ G12 не использует/выпускает.
  • 0

#4834
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Посоветуйте в какую приличную автомойку можно обратиться чтобы сделали химчистку салона(вообще нужно заднее сиденье почистить)+была бы функция записаться по телефону,

в У Ойле есть химчистка пылесосом каким-то специальным, на ваш гольф (3-ка же? или я ошиблась?) только задние сиденья будет 3500, по времени - час, полтора. запись по тел.есть. Муж делал у них, Секвойю чистил, говорит хорошо сделали. Ну и если туда соберешься, по знакомству проследят чтобы хорошо сделали.

Сообщение отредактировал Louve_Di: 10.12.2012, 15:58:45

  • 1

#4835
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


Покупаю в Баварии оригинальный концентрат BMW 83192211191 cине-зеленый 1,5л-1500тг, разбавляю 50/50, выходит 500тг/л . Цена почти такая же как у базарского Норда и в качестве антифриза уверен

А красный G12 у них продается?

кстати и сведению - 90% рынка европы, это BASF
и оригинальный антифриз BMW 81229407454 1.5 литра - это ничто иное как сине-зелёный BASF Glysantin® Protect Plus / G48:( соответствует G 11)
его разливает Comma и называет:Comma XSTREAM G48, Изготовлен на основе Glysantin G48 фирмы BASF
Плюс есть допуск BMW N600 69.0., стоит кажись еще дешевле.
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 10.12.2012, 16:00:32

  • 0

#4836
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
VitaliyM, у мотюля же тоже есть концентрат? думаю по качеству тоже не плохой будет.
да и тот антифриз что у нас продается (не килишь а купленный в нормальном магазине) не замерзнет.
Феликс же сам говорит что возможно вода не до конца слилась. Или купил что то непонятное.
У меня в багажнике почти месяц валялась канистра с 2-3 л нордовского антифриза (осталось после полной замены в системе), так я что то не заметил что бы в мороз, валяясь там неделями, он хотя бы загустел.
  • 0

#4837
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Louve_Di, видел я этот пылесос, когда мылся в прошлом году они его первый раз испытывали на крузаке (тот масло в багажнике разлил на ковролин прямо). Итальянский и с очень мощной химией. Чистит зверски, как в рекламе ваниша:)
Робот а машину на химчистку и впрямь лучше загонять на ночь т.к. после чистки салону желательно высохнуть в теплом боксе (а то потом запах сырости обеспечен будет).
Да и человекочасов там больше уходит. Обычно мойки берут машину на ночь т.к. ночью уже мало залетных с мойкой машины и можно спокойно чистить весь салон с его последующей просушкой.
Просто если машину оставите, то на сотку сфотографируйте пробег машины (для себя спокойней будет).
На том же Уойле ночью 2 бокса из 3 почти всегда стоят с химчисткой. Особенно в пятницу и субботу перед авторынком.
  • 0

#4838
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Странно, что автопроизводители не комплектуют свои автомобили этим незаменимым девайсом - картоной. Хотя бы люкс-варианты автомобилей.

Гы... Все советские автомобили (за исключением жигулей - ну так они и происхождения то буржуазного :D ) имели технически продвинутый вариант картонки - жалюзи. Управлялись через тросик ручкой в кабине.
  • 0

#4839
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

кстати и сведению - 90% рынка европы, это BASF
и оригинальный антифриз BMW 81229407454 1.5 литра - это ничто иное как сине-зелёный BASF Glysantin® Protect Plus / G48:( соответствует G 11)
его разливает Comma и называет:Comma XSTREAM G48, Изготовлен на основе Glysantin G48 фирмы BASF
Плюс есть допуск BMW N600 69.0., стоит кажись еще дешевле.

Это я в курсе, и то что антифриз от шелл, кастрол, бмв, разливается из одной бочки для меня не новость,
но вы узнайте цены в городе на эти марки, сильно удивитесь )))
  • 0

#4840
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кто -нибудь в курсе, завтра первоклассники учаться?

об этом они узнаю только завтра
по поводу Антона - да, может звездная болезнь? Да делают хорошо, но не за такие же деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.