Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#3981
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Не заводит все равно старлайн.

А инструкция краткая с командами у тебя была? Могу отксерить свою. Завожу, как и писали выше - 1 до сигнала, потом 3.
  • 0

#3982
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Купил Паджерик с рук. Теперь вот надо резину к нему купить. Зимнею. Подскажите кто знает. Какую лучше, липучку или шипованую? Кто то советует не брать новую, а пока б/у взять. Подскажите люди


где главное взять? и какую (марка)


А что вы сами "любите" - так сказать. Шепы или лепучку?
Магазов много также как и марок шин...

З.Ы. в газетах куча объявлений по шинам, ИМХо лучше новую, но эсли не хватает, то можно и Б.У. :D

Сообщение отредактировал ermekanzm: 29.11.2012, 15:17:24

  • 0

#3983
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Менталист, а щас что у нас уже февраль на дворе что бы советовать б/у купить? Мол еще немного и лето уже.
ИМХО но покупая дорогую машину (а еще и джипа) и экономить на резине.... это как пойти на работу в дорогом костюме и керзовых сапогах.
Не забывайте что машина еще и тяжелая, её тормозить чем то придется.
Ну а если с бабосиками совсем туго стало после покупки, тогда Вам на астраханку, там по рабочке перед АЗС Аурика будет много контейнеров в ряд стоять с б/у резиной. И поторговаться можно и выбор есть (легковой точно знаю есть а вот джип...).
Если и брать липучку то только новую, после пары сезонов это уже не липучка.
  • 1

#3984
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Жень, не скажи... Я на своем данлопе-липах отъездил почти 4 сезона, протектор почти не стерся. СТОшники удивлялись, думали что сезон всего ей. Так что липы липам рознь :idea:

З.Ы. Ну и езжу я не много, это факт )))

Сообщение отредактировал ermekanzm: 29.11.2012, 15:19:54

  • 0

#3985
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
ermekanzm и наверное не по чистому асфальту в марте и апреле:)
  • 0

#3986
Менталист

Менталист
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Менталист, а щас что у нас уже февраль на дворе что бы советовать б/у купить? Мол еще немного и лето уже.
ИМХО но покупая дорогую машину (а еще и джипа) и экономить на резине.... это как пойти на работу в дорогом костюме и керзовых сапогах.
Не забывайте что машина еще и тяжелая, её тормозить чем то придется.
Ну а если с бабосиками совсем туго стало после покупки, тогда Вам на астраханку, там по рабочке перед АЗС Аурика будет много контейнеров в ряд стоять с б/у резиной. И поторговаться можно и выбор есть (легковой точно знаю есть а вот джип...).
Если и брать липучку то только новую, после пары сезонов это уже не липучка.


в том и дело, все вложил. надоело на гольфах и бочках ездить. решил сразу нормальную машину взять. А теперь считаю, почти 150 000 выходит 4 резины, липучка.
  • 0

#3987
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Менталист летом еще можно было бы найти б/у шипы (кто то скидывает, кто то машину меняет и т.д.), щас дисков при желании б/у трудно найти- сезон!!!
Заскочите в вианор, там много ВВ-ов покупало себе резину, может что бюджетного приглядите, но НОВОЕ.
Б/у если только шипы посоветовал бы. ИМХО конечно.
  • 0

#3988
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

тут наверное спидометр тоже хвалить надо, т.к. КК это устройство которое ориентируется на спидометр

уговорил, спидометр у меня тоже чётко работает :D
  • 0

#3989
Менталист

Менталист
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Менталист летом еще можно было бы найти б/у шипы (кто то скидывает, кто то машину меняет и т.д.), щас дисков при желании б/у трудно найти- сезон!!!
Заскочите в вианор, там много ВВ-ов покупало себе резину, может что бюджетного приглядите, но НОВОЕ.
Б/у если только шипы посоветовал бы. ИМХО конечно.


что за вианор? где это? я в Астане
  • 0

#3990
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Cтранно... По ЖПС-навигатору проверял, он четко показывал, что на Джуке спидометр скорость все время ровно на 5 км/ч завышает. Но если б только это. Проезжая мимо редспидов, на скорости 63-64 он даже не моргает. Может, на механике всё по-другому?

у тебя механика разве? :spy:
ГПС навигаторам не верю. на Калдине на трассе замерял - ни разу не показал цифры равные тем, которые были на спидометре. так что не наговаривай на свою машинку ;)

на редспидах у меня тоже не моргает на 63-64

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 29.11.2012, 16:10:00

  • 0

#3991
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

что за вианор? где это? я в Астане

на софиевке, за Шанхаем, напротив автодрома.
  • 0

#3992
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
В Астане тоже есть вианор, за центральным рынком. Погуглите и найдете их координаты.
  • 0

#3993
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
В Вианоре думаете есть бюджетный вариант на джип? Вероятность ощенама маленькая :D Я себе когда искал - нашел тока за 33 штуки шепы, ниже нету. :faceoff: Или я не там искал
  • 0

#3994
Менталист

Менталист
  • Частый гость
  • 65 сообщений

В Вианоре думаете есть бюджетный вариант на джип? Вероятность ощенама маленькая :D Я себе когда искал - нашел тока за 33 штуки шепы, ниже нету. :faceoff: Или я не там искал


только что разговаривал по сотке с братом из Аты, говорит они там ездят за новой резиной в Дордой, там в два раза дешевле. Рано утром выезжают, там берут, обуваются и после обеда уже дома))
  • 0

#3995
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Art999, может у Вас нет КК? ;)

я не Блондинка, у меня со зрением не так плохо ;), эта бня мешает, когда забудешь ключ и вылезешь с авто, между спецами баранки не просунуть руку, приходится в обход :p
а еще кнопка на панели есть CRUISE есть.
  • 0

#3996
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Cтранно... По ЖПС-навигатору проверял, он четко показывал, что на Джуке спидометр скорость все время ровно на 5 км/ч завышает. Но если б только это. Проезжая мимо редспидов, на скорости 63-64 он даже не моргает. Может, на механике всё по-другому?

у тебя механика разве? :spy:
ГПС навигаторам не верю. на Калдине на трассе замерял - ни разу не показал цифры равные тем, которые были на спидометре. так что не наговаривай на свою машинку ;)

на редспидах у меня тоже не моргает на 63-64

а я вот больше жпсу доверяю, т.к. у меню спидометр умер уще в прошлом годе :rotate:
а спанч бобы настроены наверное на 70км. т.к. адм статья идет "за превышение установленной скорости от 10 до 20км/ч

Сообщение отредактировал Art999: 29.11.2012, 17:04:57

  • 0

#3997
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Мне очень интересно было бы узнать, все кто предлагают саперные лопаты, пробовали сами ими откапываться из снега?

Неистово плюсую. Конечно, задачи к лопатам у Всех разные.
В прошлом году я тоже купил складишок в Метро, фигня фигней. Если действительно надо откопать авто или накопать колею - складная совершенно бесполезная штука.
Поэтому сейчас полноценная, но с небольшим, аккуратным черенком. Доволен.
  • 0

#3998
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



Купил Паджерик с рук. Теперь вот надо резину к нему купить. Зимнею. Подскажите кто знает. Какую лучше, липучку или шипованую? Кто то советует не брать новую, а пока б/у взять. Подскажите люди


где главное взять? и какую (марка)


А что вы сами "любите" - так сказать. Шепы или лепучку?
Магазов много также как и марок шин...

З.Ы. в газетах куча объявлений по шинам, ИМХо лучше новую, но эсли не хватает, то можно и Б.У. :D

а еще советует не брать Жип а взять гольфа 3 :lol:
читал тесты, на тяжелых машинах шипы лучше тормозят, на легких - липы, поэтому на свой легковой авто купил липы - новые.
при любом решение Вы будет всегда правы, ибо юзать резину вам. и больше части безопасность зависит от опыт водитель и тех состояния авто (в том числе и какая резина)
по себе скажу так - лучше купить один раз хорошую резину. чем потом ремонтировать чужую авто.
  • 0

#3999
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
В вианоре есть бюджетный федерал. Судя по всему, на Паджеро стоит 265/70Р16 (также может стоять и 17-я и 18-я резина, в основном на П4)
Смотрим, например, тут и видим, что 240-245 долларов (Маршал/Кумхо и Федерал) - минимум, на что мы можем расчитывать на шипах. все остальное - плюс/минут 300 уе.
из этих двух я бы купил корейскую резину.
  • 0

#4000
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Кто-то тут интересовался чехлами - на базаре их пруд пруди! Только насчет качества - не знаю :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.