Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#4021
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

на тяжелых машинах шипы лучше тормозят, на легких - липы, поэтому на свой легковой авто купил липы - новые.

Авотифиг!)) Ездили на Матизе на Кордианте, - практически на любом покрытии (кроме каши) тормозил колом, как на асфальте. Да и бегал оооочень уверенно. Джук на ней же чуть менее уверенно, хотя весит в полтора раза больше.
  • 0

#4022
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


ГПС навигаторам не верю. на Калдине на трассе замерял - ни разу не показал цифры равные тем, которые были на спидометре. так что не наговаривай на свою машинку ;)

Если не ошибаюсь, на всех марках авто спидометры немного завышают показания и сделано это специально

меня несколько раз ловили на радары на трассе на обычные радары и на фотовидео радары. и я уверен в правильности показаний спидометра на моей старушке Калдине.
сегодняшний пример с радаром лично для меня является показателем того, что и на Джуке спидометр тоже работает правильно ))
  • 0

#4023
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Господа, кто-нибудь промывал печку? Есть смысл отдавать 13 штук? Радиатор менять только за работу 18к попросили.


Холодно в Цефире? Проверь салонный фильтр, и радиатор кондея чтоб не забит был, потом можно ставить помпу дополнительную, а уж потом менять радиатор на потолще и желательно медный (должен подойти от примьеры в 11 кузове). Покури эту тему вдумчиво, там все пути решения холода в салоне цефир. Печка обычно забивается если вместо антифриза лили воду из под крана или сыпали -лили всякие средства для устранения течей.

Сообщение отредактировал Denis555: 29.11.2012, 22:09:46

  • 0

#4024
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Проверь салонный фильтр

Завтра по дню постараюсь бардачек открутить. Подозреваю что никакого фильтра там нет.

и радиатор кондея чтоб не забит был

Это тот что перед обычным радиатором? Забит внутри или снаружи? И какое он имеет отношение к печке?

ставить помпу дополнительную

как-то страшно и сложно звучит :ninja:

Печка обычно забивается если вместо антифриза лили воду из под крана или сыпали -лили всякие средства для устранения течей.

Может и лили. Когда радиатор менял, под крышкой была какая-то бяка.
  • 0

#4025
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот увидел салон нового РАВ4 и чего-то так сильно он мне понравился:
Изображение
Браво, Тойота, наконец-то!
  • 1

#4026
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

только что разговаривал по сотке с братом из Аты, говорит они там ездят за новой резиной в Дордой, там в два раза дешевле. Рано утром выезжают, там берут, обуваются и после обеда уже дома))

если есть родня в Ате - бюджетнее будет чтобы они там купили и сюда фурой отправили. в Ате резина всеже дешевле. ну а до Дордоя от нас 1,5 дня пути - как раз на выходные успеваете ))


Интересно, а бывают видеорегистраторы без записи голоса сидящих внутри? А то по любому мат вылетает))) А ведь есть хорошие ролики как раз для Ютьки))

пардон, вроде без звука должен был быть.

да ладно, что мы там не слышали? везде одно и то же - "*ля", "*б твою мать", "*бать"... :lol:
  • 0

#4027
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Дополнительную помпу ставили, на прошлую зиму, но в машине (бмв) штатное место, просто купили и прикрутили.
Сегодня ездил на мясик, купил элементы обогревателя на зеркала. Уже поменял (на одном зеркале совсем сдох), завтра буду проверять.
  • 0

#4028
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Вот увидел салон нового РАВ4 и чего-то так сильно он мне понравился:

Браво, Тойота, наконец-то!

Только снаружи как то странно выглядит. Особенно сбоку дастер и ссангйонги напоминает
  • 0

#4029
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Мега я тоже в Алмате только паркуюсь через дорогу от главного входа.

Я знаю, поэтому и привёл свое местоположение в качестве примера. :) Ну и для поднятия репутации Старлайна тоже :)

хочу с китая заказть се ВР, брат едет туда в середине декабря. что посоветуете? в пределах 100 у.е. тамашних цен

Я себе вот этот заказывал, качеством очень доволен. За свою стоимость в 97 долларов снимает просто шикарно. Возможно, непосредственно в Китае он будет даже дешевле, только надо смотреть на версию прошивки и на качество самого устройства, т.к. люди на форумах пишут что их навострились делать различные производители, с различным, соответственно, качеством. Удачи.

Изображение

Вчера после 19-00 возможно пробка возникла из-за ДТП на Хайвилловском мосту- невольным провокатором ДТП выступила черная сороковка, которая при подъеме на мост начала перестраиваться с крайней левой полосы в кармашек в сторону Дома министерств. В начале ролика она стоит в крайнем левом ряду. не повезло едущему за мной гольфу, кто-то его в зад чмокнул.


Металлург, могу порекомендовать вам опустить немного объектив вниз, тогда он думаю захватит часть капота, и не будет на ~75% снимать небо.
А звук я обычно перед публикациями на ютубе вырезаю или вставляю заглушку из какой-нибудь мелодии. Кстати, завтра-послезавтра выложу свою подборку водителей идиотов в Астане, которые попали в объектив моего видеорегистратора. А то уже надоело чудиков по одному выкладывать.

Сообщение отредактировал megafreeman: 30.11.2012, 00:16:38

  • 0

#4030
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Завтра на денек в Москву надо скататься, а там как назло 50-летний рекорд по осадкам выпал:(
  • 0

#4031
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
холодает однако :(
  • 0

#4032
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Это тот что перед обычным радиатором? Забит внутри или снаружи? И какое он имеет отношение к печке?

Тот что стоит в салоне сразу за фильтрами, нсли фильтров нет то лучше их поставить
  • 0

#4033
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Несколько страниц назад была информация про забитый маслоприёмник и заклинивший двигатель. А что если для решение подобной проблемы применить очиститель двигателя, типа такого: Изображение
В описании сказано что средство эффективно борется с лаковыми отложениями. Кто что думает по этому поводу - стоит заморачиваться или лучше кардинально - снимать поддон и чистить?

Сообщение отредактировал megafreeman: 30.11.2012, 04:43:14

  • 0

#4034
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Дополнительную помпу ставили, на прошлую зиму, но в машине (бмв) штатное место, просто купили и прикрутили.
Сегодня ездил на мясик, купил элементы обогревателя на зеркала. Уже поменял (на одном зеркале совсем сдох), завтра буду проверять.


Обогрев зеркал штатный стоит?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk


  • 0

#4035
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Дополнительную помпу ставили, на прошлую зиму, но в машине (бмв) штатное место, просто купили и прикрутили.
Сегодня ездил на мясик, купил элементы обогревателя на зеркала. Уже поменял (на одном зеркале совсем сдох), завтра буду проверять.


Обогрев зеркал штатный стоит?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Штатный, поэтому только замена. На одном зеркале, второе работает.
  • 0

#4036
KamaSir

KamaSir
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Ежедневный привет Брозу возле ЖК Ишим


Жк Ишим это где?? если левый, я там с месяц не был)) всё-равно привет!


А чей Хюндай 422? Я думала ваш....


Ежедневный привет Брозу возле ЖК Ишим

и Вам там тоже частый привет, вернее Вашей машине!!!


Что то мне никто не гимнил ;)
  • 0

#4037
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
Honda Accord: смена ориентации в продаже с марта 2013 года

Изображение
  • 0

#4038
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А чей Хюндай 422? Я думала ваш....

это Фармер :)


Думского поздравляю с Днём Рождения!
пусть дороги будут ровными, пути прямыми, а Ведьма доброй, нежной и ласковой :D
Алёнка, с именинником!
  • 0

#4039
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

Думского поздравляю с Днём Рождения!
пусть дороги будут ровными, пути прямыми, а Ведьма доброй, нежной и ласковой :D
Алёнка, с именинником!

присоединяюсь , всех благ, удачи!

Сообщение отредактировал rom69: 30.11.2012, 09:02:05

  • 0

#4040
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

холодает однако :(

-19 на трассе, -12 в гараже.

Думан, с днюхой!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.