Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#3941
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Дима, с Днем Рождения!!! Зеленых светофоров и добрых гаишников!!!
  • 0

#3942
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Кстати ,в андроид-маркете,можно скачать навител пробную на две недели с картой России, как раз на одну поездку,А еще лучше Сити Гид-две столицы,также на две недели с пробками,в москве это актуально.Лучше в будни, в субботу\воскресенье планирую Боровое.

поставил 5.5.1. крайняя версия на сегодня с картами РК. все робит,
п/с тоже планирую в Боровое
  • 0

#3943
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Побояньте, где можно купить кошерную лопату для машины?

Если малая сапёрная лопатка достаточно кошерна, то в Камале на Победе брал.

и брать лучше советскую саперную или натовскую -4500т- вечные они.
были в Рыбаке на Янушкевича 12/1 тел 37-61-68
п/с подарили типа такой , с кожанным чехлом и знаком швейцарского качества
http://images.yandex...=163&rpt=simage
  • 0

#3944
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

а цена какая там, который не отапливается? какие-нибудь варианты ближе к ТЦ Евразия нужны

в прошлом году была 15000 зимой, 12000 летом - хотя не пойму в чем разница, зимой он не отапливается. В этом году может измениться. Ближе к Евразии есть паркинг в Казбаре и напротив. Напротив думаю забит, т.к. он маленький, других вариантов не знаю. Могу посоветовать, взять ноги в руки и пройтись по кругу. я так делал в прошлом году. Дальше казбара можно не ходить.
  • 0

#3945
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
I_am_one поздравляю с ДР-ом! щастья, здоровья, успехов. Чтоб машинка не ломалась.
  • 0

#3946
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
I_am_one, с ДР!!! что бы все вокруг Вас только радовало!!!
  • 0

#3947
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

I_am_one, с ДР!!! что бы все вокруг Вас только радовало!!!


С ДР-ом. Удачи!!!
  • 0

#3948
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


В аллигаторе вроде скидки на накидки из овчины, где то на скидочном сайте видел...

Чой-то сомневаться стал в реальности скидок на этих сайтах. Увидел там скидку 50% на тонировку, заехал напрямую, оказывается, цена и без скидок такая.


Насчет тонировки - не интересовался, но в последнее время мою машину по скидкам. кузов -салон мою машину выходит 700-800 тнг, тогда как по полной - 1600. :D
  • 0

#3949
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

у меня А92 работает идеально. ни одной претензии. ставили в салоне СарыАрка на Кургальджинке.

И у мня такая же работает без проблем. Ранее на другой машине 2 года стояла Б9 Диалог (сейчас она А91 назся) тож ни разу не подвела
  • 0

#3950
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

Дима, с Днем Рождения!!! Зеленых светофоров и добрых гаишников!!!

Присоединяюсь строго!!! Всего самого и успехов во всем!
  • 0

#3951
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Утром на Аблайхана Камри40 и Пассат не поделили перекресток, у Камри помято переднее правое крыло и дверь, у Пассата - морда справа.
На дороге что-то похожее на гололед. В принципе тепло, снег только валит потихоньку.
Заправился опять на Газпроме, с прошлой заправки бензина хватило на больше, чем если бы я заправился в КМГ или Гелиосе...
  • 0

#3952
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений


Побояньте, где можно купить кошерную лопату для машины?

Если малая сапёрная лопатка достаточно кошерна, то в Камале на Победе брал.

ага, МСЛ самое оно, складывающиеся лопаты - деньги на ветер.
Покупал в Камале, только на Богенбай Батыра, судя по печатям - из старых военных запасов.
По цене - около 2.5 тысяч, к сожалению без брезентового чехла.
Изображение
  • 0

#3953
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений



Побояньте, где можно купить кошерную лопату для машины?

Если малая сапёрная лопатка достаточно кошерна, то в Камале на Победе брал.

ага, МСЛ самое оно, складывающиеся лопаты - деньги на ветер.
Покупал в Камале, только на Богенбай Батыра, судя по печатям - из старых военных запасов.
По цене - около 2.5 тысяч, к сожалению без брезентового чехла.
Изображение


Мне очень интересно было бы узнать, все кто предлагают саперные лопаты, пробовали сами ими откапываться из снега? С таким же успехом можно и детский совочек взять и машину откапывать. У меня в машине лежит точно такая как на картинке саперная лопатка, тоже без брезентового чехла, в снегу она ну оооочень малоэффективна. Так что кому хочется подольше откапываться и побольше испачкаться пытаясь этой лопатой залезть под машину то конечно она самое то. А я лично люблю чтобы было комфортно и эффективно, ну и практично. Так что лучше купить лопату побольше размером и обязательно совковую, а не штыковую. Длину лучше выбирать чтобы под конкретный багажник была по максимуму, обязательно с перпендикулярной черенку ручкой на обратном конце. У меня всегда зимой вторая лопата лежит, как раз такая, на весь багажник, с совком побольше, с длинным черенком и ручкой на конце черенка. Вот такой лопатой можно без проблем откапываться из любого сугроба, а в случае необходимости и дорогу прокапать, и парковочное место почистить. Я еще своей лопатой кикеры (трамплины) для сноуборда накидываю. Представляю сколько времени надо чтобы саперной лопаткой почистить парковочное место во дворе, после хорошего снегопада :lol:
  • 3

#3954
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Мне очень интересно было бы узнать, все кто предлагают саперные лопаты, пробовали сами ими откапываться из снега? С таким же успехом можно и детский совочек взять и машину откапывать. У меня в машине лежит точно такая как на картинке саперная лопатка, тоже без брезентового чехла, в снегу она ну оооочень малоэффективна. Так что кому хочется подольше откапываться и побольше испачкаться пытаясь этой лопатой залезть под машину то конечно она самое то. А я лично люблю чтобы было комфортно и эффективно, ну и практично. Так что лучше купить лопату побольше размером и обязательно совковую, а не штыковую. Длину лучше выбирать чтобы под конкретный багажник была по максимуму, обязательно с перпендикулярной черенку ручкой на обратном конце. У меня всегда зимой вторая лопата лежит, как раз такая, на весь багажник, с совком побольше, с длинным черенком и ручкой на конце черенка. Вот такой лопатой можно без проблем откапываться из любого сугроба, а в случае необходимости и дорогу прокапать, и парковочное место почистить. Я еще своей лопатой кикеры (трамплины) для сноуборда накидываю. Представляю сколько времени надо чтобы саперной лопаткой почистить парковочное место во дворе, после хорошего снегопада :lol:

Речь идет не о специальном, рабочем, инструменте, а о полезной компактной универсальной лопатке, которую можно закинуть в подпол багажника и забыть о ней до момента, когда она сильно поможет. Большая удобная лопата, к сожалению занимает много места, место парковочное я никогда не чищу, кикеры не накидываю.
  • 0

#3955
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений




Побояньте, где можно купить кошерную лопату для машины?

Если малая сапёрная лопатка достаточно кошерна, то в Камале на Победе брал.

ага, МСЛ самое оно, складывающиеся лопаты - деньги на ветер.
Покупал в Камале, только на Богенбай Батыра, судя по печатям - из старых военных запасов.
По цене - около 2.5 тысяч, к сожалению без брезентового чехла.
Изображение


Мне очень интересно было бы узнать, все кто предлагают саперные лопаты, пробовали сами ими откапываться из снега? С таким же успехом можно и детский совочек взять и машину откапывать. У меня в машине лежит точно такая как на картинке саперная лопатка, тоже без брезентового чехла, в снегу она ну оооочень малоэффективна. Так что кому хочется подольше откапываться и побольше испачкаться пытаясь этой лопатой залезть под машину то конечно она самое то. А я лично люблю чтобы было комфортно и эффективно, ну и практично. Так что лучше купить лопату побольше размером и обязательно совковую, а не штыковую. Длину лучше выбирать чтобы под конкретный багажник была по максимуму, обязательно с перпендикулярной черенку ручкой на обратном конце. У меня всегда зимой вторая лопата лежит, как раз такая, на весь багажник, с совком побольше, с длинным черенком и ручкой на конце черенка. Вот такой лопатой можно без проблем откапываться из любого сугроба, а в случае необходимости и дорогу прокапать, и парковочное место почистить. Я еще своей лопатой кикеры (трамплины) для сноуборда накидываю. Представляю сколько времени надо чтобы саперной лопаткой почистить парковочное место во дворе, после хорошего снегопада :lol:

у меня такая же- 1944 года выпуска, его боковая часть заточена и используется в качестве топора,
на рыбалке пришлось рубить деревья и подкладывать под колеса 2 джипов.
  • 0

#3956
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Мне очень интересно было бы узнать, все кто предлагают саперные лопаты, пробовали сами ими откапываться из снега? С таким же успехом можно и детский совочек взять и машину откапывать. У меня в машине лежит точно такая как на картинке саперная лопатка, тоже без брезентового чехла, в снегу она ну оооочень малоэффективна. Так что кому хочется подольше откапываться и побольше испачкаться пытаясь этой лопатой залезть под машину то конечно она самое то. А я лично люблю чтобы было комфортно и эффективно, ну и практично. Так что лучше купить лопату побольше размером и обязательно совковую, а не штыковую. Длину лучше выбирать чтобы под конкретный багажник была по максимуму, обязательно с перпендикулярной черенку ручкой на обратном конце. У меня всегда зимой вторая лопата лежит, как раз такая, на весь багажник, с совком побольше, с длинным черенком и ручкой на конце черенка. Вот такой лопатой можно без проблем откапываться из любого сугроба, а в случае необходимости и дорогу прокапать, и парковочное место почистить. Я еще своей лопатой кикеры (трамплины) для сноуборда накидываю. Представляю сколько времени надо чтобы саперной лопаткой почистить парковочное место во дворе, после хорошего снегопада :lol:

Речь идет не о специальном, рабочем, инструменте, а о полезной компактной универсальной лопатке, которую можно закинуть в подпол багажника и забыть о ней до момента, когда она сильно поможет. Большая удобная лопата, к сожалению занимает много места, место парковочное я никогда не чищу, кикеры не накидываю.


Каждому конечно свое. Но лично я считаю что ездить зимой только с саперной лопатой, это тоже самое что иметь только дешевый китайский буксировочный трос. Вещь тоже очень полезная с одной стороны, но пользоваться тоже далеко не всегда удобно. Это как я уже написал мое лично предпочтение чтобы было комфортно, эффективно и практично. Ну и из личного опыта, я откапывал машину только саперной лопатой, мне совсем не понравилось. Поэтому я купил себе лопату побольше. Багажником я постоянно пользуюсь, сумки там всякие вожу, лопата совсем не мешает.
  • 0

#3957
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

у меня такая же- 1944 года выпуска, его боковая часть заточена и используется в качестве топора,
на рыбалке пришлось рубить деревья и подкладывать под колеса 2 джипов.


У меня боковина специально не заточена, но тоже приходилось рубить небольшие ветки. Надо кстати наточить боковину, всегда пригодится.
  • 0

#3958
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

у меня такая же- 1944 года выпуска, его боковая часть заточена и используется в качестве топора

Ром на рукоятке зарубок нету по количеству уничтоженных в окопах фашистов?:) От деда что ли досталась как память? Вот же качественно вещи делали тогда...
  • 0

#3959
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

У меня боковина специально не заточена, но тоже приходилось рубить небольшие ветки. Надо кстати наточить боковину, всегда пригодится.

как холодное оружие :ninja:
  • 0

#3960
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений


у меня такая же- 1944 года выпуска, его боковая часть заточена и используется в качестве топора

Ром на рукоятке зарубок нету по количеству уничтоженных в окопах фашистов? :) От деда что ли досталась как память? Вот же качественно вещи делали тогда...

вот такая, горьковский металургический завод , сталь супер- толстая и прочная, черенок тоже крепкий - куплен на тастаке в алмате в 90 гг., а сейчас продают здесь
Изображение
Изображение


а эти вещи мне показали поисковики в Латвии, они выкапывали самолет ил 2, а рядом нашли амуницию немецкого солдата - связиста - принадлежности от радиостанции
Изображение

а кому интересно- можно почитать историю поиска деда http://soldat.ru/for...php?f=2&t=17082 - тут есть фототчет о результатах
и/или http://www.kladoiska...hp?f=32&t=53580
Изображение

Сообщение отредактировал rom69: 29.11.2012, 11:48:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.