Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#3321
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

а в какое именно?
я две знаю там СТО.. одно колхозное, в другом мне фильтр как то так завернули, что часть масла потом разово вылезла и мну напугала

Mobil, находится в паркинге ВЗБ, въезд либо с Тауелсыздык напротив Дипломата (так короче), либо с Акмешит.

если срок службы авто 30.000км.
не бывает пожизненных масел.

У наших южных соседей бывает, реально так написано, если не верите - могу позднее выложить скан.

#3322
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Где можно купить брелок на томагавк 9010? Желательно не на Салеме, а где-нить в квадрате Республика-Абая-Сембинова-Иманова. У Антона их нет.

Механизм стеклопакета на гольф стоит 100 баксов. Бу :faceoff: Еще и тока на карсите в Ате.
  • 0

#3323
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


если срок службы авто 30.000км.

Это что за волшебное одноразовое авто такое? :D


Имелось, наверное, ввиду что авто прошло с момента покупки 30 тыщ :)
  • 0

#3324
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Где можно купить брелок на томагавк 9010? Желательно не на Салеме, а где-нить в квадрате Республика-Абая-Сембинова-Иманова. У Антона их нет.

можно взять бесплатно в районе кенесары-ауэзова, но только он без дисплея, т.е. тот который резервный :)
  • 0

#3325
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений
СПАСИБО большое всем за поздравления и пожелания мне на ДР! :beer:

Желаю Вам всем удачи!
  • 0

#3326
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Где можно купить брелок на томагавк 9010? Желательно не на Салеме, а где-нить в квадрате Республика-Абая-Сембинова-Иманова. У Антона их нет.


В Автодоме напротив Жаннура
http://autohouse.kz/...autosignal.html
http://autohouse.kz/...hp/kontakt.html
  • 0

#3327
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Parchom, спасибо резервный есть, с дисплеем нужно.

Askhat_69, спасибо!

Сообщение отредактировал Dementia: 21.11.2012, 17:08:21

  • 0

#3328
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


а в какое именно?
я две знаю там СТО.. одно колхозное, в другом мне фильтр как то так завернули, что часть масла потом разово вылезла и мну напугала

Mobil, находится в паркинге ВЗБ, въезд либо с Тауелсыздык напротив Дипломата (так короче), либо с Акмешит.

Я тоже у них масло менял. Mobil все отлично и бесплатно поменяли. Сегодня, кстати у них ОЖ менял. Через аппарат прокачали 10 литров.

Замерзайка для омывателя купленная у Дрю и разбодяженная прямо в бачке где-то 50/50 хорошо прокачивается и не воняет.
  • 0

#3329
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Сегодня, кстати у них ОЖ менял. Через аппарат прокачали 10 литров..

что залили и сколько по деньгам вышло? Тоже надо менять.
  • 0

#3330
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а у мну полный бачок воды(( даже половина Дрюхиной баклашки не влезла..

  • 0

#3331
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

что залили и сколько по деньгам вышло? Тоже надо менять.

У него там в канистрах какой-то нонейм с маркировкой G11 стоял зеленый и красный еще был. Он проверил по каталогу и вкачал зеленый.
Название ОЖ не запомнил. Все обошлось 7000тг
  • 1

#3332
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Эх, долго писать придется, но решил сказать в чем у меня возникла проблема поменять права. Дело в том что при прохождении мед.комиссии требуют военный билет. Он у меня есть, только он в военкомате лежит ))) почти 3 года как мой возраст считается непризывным. В свое время пробегал все мед.комиссии в призывном пункте - признали негодным к строевой в мирное время(проблема не с головой, проблема в более приземленных вещах), это никак не влияет на мою способность управлять авто. Каждые 3 года должны были вызывать по повестке проходить перекомиссию, но почему то повестка не шла, а военный дом мне был не особо приятен, поэтому и сам не ходил.Прошел возраст призывной и я забил\забыл про военный билет. В жизни он мне пока не пригодился ни разу. А вот теперь такая ситуация, крайний срок подачи документов на оформление новых прав до 12 декабря, т.е. с военными я точно не успею разжевать те сопли которые они начнут мне предлагать. В общем попадаю я немного. Естественно потом еще на пересдачу экзаменов в ГАИ.

Был момент, пару лет назад мог забрать, заплатить штраф и т.д. Позвонил военному с которым учился в институте, т.к. вот он и посоветовал пока мне не нужен военник - не соваться. Т.к. если помните на всю страну трубили что построили тренировачные лагеря при Мин.Обороны и все кто не служил по каким то причинам(всем кому еще нет 35 лет), пойдут учить строевую и т.д. от 1 до 3 месяцев чтоли. Причем там обещали сохранить среднемесячную зарплату(читай копейки) если ты работаешь на данный момент. Короче был невариант. Терять ту работу которая у меня есть. В общем был такой риск что меня побреют налысо ))) Ну в принципе где то сам виноват конечно. Но в те годы я был юн и легко мыслил.

Сообщение отредактировал Robot Bender: 21.11.2012, 17:47:50

  • 0

#3333
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Alex-karaganda, судя по нику хотите как в КГД? :)
Пытались у нас так сделать в старом городе, не пошло что то у них. У нас народ же на знаки не смотрит когда едет :) Каждый раз убеждаюсь в этом когда вижу поворачивающих на шапагат с богембая или с училищной на абылай хана. Там знаки висят что поворот налево запрещен, только прямо.

Дык нету в Караганде односторонних дорог - бульвар Мира только условно можно считать односторонними.
А в старом городе не пошло из-за того что местные жители начали жаловаться на неудобства (???), хотя дорожная полиция признала эффективность такого решения, это было по рекомендации сингапурских спецов сделано. Во многих городах одностороннее движение введено (Алматы, Нью-Йорк), но наши же боятся проехать лишние 5-10 минут им проще в пробке пол часа простоять.
  • 0

#3334
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

можно взять бесплатно в районе кенесары-ауэзова, но только он без дисплея, т.е. тот который резервный

Можно мне?
  • 0

#3335
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

можно взять бесплатно в районе кенесары-ауэзова, но только он без дисплея, т.е. тот который резервный

Можно мне?

можно, но уже наверное не сегодня - я уезжаю уже отсюда.

тел в личку скинул, завтра днем подъезжайте
  • 0

#3336
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Задолбало когда буксирующий и буксируемый оба едут с аварийкой. Угадай маневр блин :faceoff: Сегодня оббибикался весь
  • 0

#3337
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

можно

крутяк :)
  • 0

#3338
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Дык нету в Караганде односторонних дорог - бульвар Мира только условно можно считать односторонними.

А на "юге"? правда не вся, а часть дороги, на Нуркена есть одна полоса вдоль основной дороги, там хорошо летом катиться не спеша и разглядывать девчонок :D
  • 0

#3339
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений


Дык нету в Караганде односторонних дорог - бульвар Мира только условно можно считать односторонними.

А на "юге"? правда не вся, а часть дороги, на Нуркена есть одна полоса вдоль основной дороги, там хорошо летом катиться не спеша и разглядывать девчонок :D

На Юге тоже типа бульвара пр. Строителей. Ну если только малая Нуркена.
Но односторонее движение на ЛБ и перестройка въездов в ДМ должна решить все проблемы пробок.
  • 0

#3340
Армат

Армат
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Ребята, побояньте пожалуйста, что-то не нашел, кто недавно менял права у которых вышел срок действия? Какой перечень доков нужен и куда ехать? Я сколько спрашивал, услышал кучу мнений и опыта. Кто-то ехал на промзону стоял там весь день, а его направили на лесозавод(разве там есть ГАИ?) и т.д. Заранее благодарю!


Летом жене менял права. Требуются следующие доки:

1) заполненное заявление на бланке на выдачу водительского удостоверения;
2) удостоверение личности;
3) свидетельство об окончании курсов и его копия;
4) медицинская справка;
5) водительская карточка;
6) документ, подтверждающий оплату государственной пошлины установленную Кодексом Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет»;
7) документ, удостоверяющий личность лица обратившегося за совершением регистрационных действий, при отсутствии адреса места жительства в удостоверении личности также документ, подтверждающий регистрацию постоянного места жительства (Книга регистрации граждан либо справка с адресного бюро).
8) РНН;
9) старое водительское удостоверение


А также необходимо оплатить заранее все имеющиеся штрафы, так как потом все равно вылезут.

На все про все ушло часа 3 (и то потому что попали на обеденный перерыв). Права меняли самостоятельно, к помогайкам не обращались.

Да, кстати права менял на Лесозаводе.

Сообщение отредактировал Армат: 21.11.2012, 18:50:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.