Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#3281
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В целом согласен что у нас чем дальше тем больше будет пробок. Но вот конкретно Кунаева можно расширить на мой взгляд до 4 полос в 1 сторону, там никакие дома мешать не будут.

Возможно, что через 5 лет пробок будет меньше, потому что очень много тачек сейчас ломается, бьется, уходит в утиль. А того прежнего ввоза машин уже нет.
Минимальные цены на новые машины в салоне растут каждый месяц, вон восьмерка новая в салоне 8 тысяч, как раньше на базаре выбора недорогих машин нет.
То есть автопарк достигнув некоего максимума возможно начнет уменьшаться.
Еще раз подчеркну - это вероятность, не факт.
  • 0

#3282
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Где купить - к спекулянту , а вот про модель - други подскажут )))

спасибо за наводку ;)

в любом охотничем магазе, хороший подарок, но если М охотник/рыбак - лучше мультитулс на природе удобнее.

мультипулс я так понимаю фирма, записала, а вот и не скажите что в любом, искали как-то летом на подарок.....на Бараева в охотничем и в Камале ничего не нашли...........

все модели хороши - выбирай на вкус. тут скорее вопрос в цене. чем выше тем лучше качество записи. средняя цена где то 12-18000.

ну, так как я в этом полный 0 поэтому и попросила совета, ценовой диапазон в р-не 15000(я так понимаю за эту цену можно приличный приобрести)

был вот такой
http://www.leatherman.com/product/Fuse
подарил, теперь с таким же но китайским, но выручает.
ценник выше 100 обам.
посмотрите в Олимпекусе - кенесары - кошкарбаева, вход с угла там точно похожих было валом. В Шатыре видел.
но именно этой марки не найдете, берите швейцарский , тож нормауль.
советую с чехлом, если не идет то отдельно купить, чтоб на пояс вешался. не найдете - подскажу кто из кожи сошьет по размеру 3-3500 в зависимости от размера.

по регистратору за 15000 да возьмете неплохой. средний. и не гонитесь за объемом флешки, если мах 32гб лучше юзать 16. если на 16- то купить 8.

Сообщение отредактировал Art999: 21.11.2012, 12:11:36

  • 0

#3283
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

VitaliyM, в доль Риксоса да расширишь, а потом? С одной стороны ЖК Дипломат, с Другой офис Лукойла и Народного банка, а еще и тунель теперь.
С противоположной стороны КТЖ, "Книжка", медиа центр, "Матросская тишина" все в ряд стоят. Ты же не думаешь что там можно сделать как по пр. Мира? пустить дорогу вдоль окон домов :) там итак машину приткнуть некуда.

Около Лукойла уже 6и-полоска (а если брать поворот и доп заезд в театр, то и все 7) , так что все Кунаева на 2 полосы расширить вполне реально.
  • 0

#3284
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Галант, глянь на сылку Рома, все новые машины покупаются в Ате и Астане, меньше их никак не станет. Только больше и больше.
  • 0

#3285
KeR

KeR
  • Свой человек
  • 656 сообщений
О переезде в пригород я говорил как о кардинальной мере. К чертям мегаполис, Акмола мне нравилась больше.
Идеальный вариант, к которому буду стремиться - небольшой город (Астана 5-7милетней давности) либо тот же пригород, Киевка, Кощи и удаленная работа, не требующая по графику строгого пребывания в городе.

На мото плюсов больше конечно, но увы, не раз и не два бывает, когда нужна машина. Зима, опять же, у нас половину месяцев в году.
Я на машину пересел в ноябре - ужаснулся, с все ухудшающейся ситуации, столкнувшись с ней вплотную.
и ведь у нас на мото и малолитражки народ не пересядет. Не то мышление, увы.

Сообщение отредактировал KeR: 21.11.2012, 12:20:04

  • 0

#3286
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Эх было бы хорошо, а то вчера там мин 20 стоял от КТЖ до Кабанбай батыра. Один ряд стоит поворачивает налево в сторону азия парка, второй не может повернуть на право т.к. пропускает пешеходов с офисов на автобусную остановку. В итоге прямо вообще проехать нельзя, а на право успевают проехать 3-4 машины за один зеленый светофор.
  • 0

#3287
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Как мне кажется, пробковые проблемы не решаются "в лоб" расширением магистралей, тут должен быть комплексный подход, начать хотябы с регулировки режима работы светофоров, часто винов городе что они ничерта не настроены, поток идет рваным темпом, + долбаные регулировщики в часы пик, да и среди дня тоже, на кой ляд нужен палкомах на богенбая-валиханова в час пик, он только пробки создает.
  • 1

#3288
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
на прошлой неделе обсуждали по поводу расширения.. пришли к мысли что расширение тож не шикба поможет, потому что:
расширение дороги - это деньги, а на деньги опять же будут покупаться машины.. в итоге шире дороги - больше машин)))
на левом частично можно разгрузить пробки следующим путем:
1. жестоко карать за парковку около КТЖ
2. жестоко карать за повороты со второго ряда налево (ибо когда поворачивают налево с двух рядов на двухполосной дороге - есстественно скорость потока снижается)
3. жестоко карать за выезд на перекресток если за перекрестком все забито
4. жестоко карать за проезд на желтый
5. около нацархива (поворот на керуен) сделать рукав для поворота направо- там реально бутылочное горло в этом месте

  • 0

#3289
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
супертест! читать полностью тут
Встречный грузовик окатил грязью, щетки неистово машут, но вместо прозрачного стекла — одни пятна и мутные разводы. Ни черта не видно! Знакомо? В такие моменты мы и понимаем, насколько важны для безопасности дворники. Какие лучше — с обычным каркасом, «зимние» в резиновом чехле или модные бескаркасные? Мы решили проверить дворники всех типов на примере автомобиля ВАЗ-2110
Наилучшее качество очистки при одинарном ходе обеспечили щетки Champion WX-51 и X-51E, Bosch, SWF, Valeo C51 и UM650, Valgo, Trico WB50U, Rinco S51, Isotta и Хорс Акробат. Поднимаясь вверх, они оставляли после себя идеально сухое стекло, заработав по одному баллу. Чуть хуже, на два балла, показали себя Finwhale, Maruenu, Trico TS500 и каркасные дворники Хорс. Щетки Rinco F51 и B51 демонстрировали крайне нестабильное качество: четыре образца из шести чистят идеально, а два — из рук вон плохо (четыре балла). По три балла заработали оставившие еще больше неочищенных полос щетки Mot Gum, Wonder wipers и лже-Автоприбор
  • 0

#3290
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

О переезде в пригород я говорил как о кардинальной мере. К чертям мегаполис, Акмола мне нравилась больше.


я также рассуждал когда жил в Каскелене и работал в Алматы. Но потом все равно пришлось переезжать т.к. задолбало в пробках стоять по два часа :mad:
В Астане этого нет поэтому да, к чертям мегаполис ;)
  • 0

#3291
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
блин отец стукнул какую-то хонду цивик - гемор со страховой объявлен открытым :)

Сообщение отредактировал Минус один: 21.11.2012, 12:38:31

  • 0

#3292
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

VitaliyM, в доль Риксоса да расширишь, а потом? С одной стороны ЖК Дипломат, с Другой офис Лукойла и Народного банка, а еще и тунель теперь.
С противоположной стороны КТЖ, "Книжка", медиа центр, "Матросская тишина" все в ряд стоят. Ты же не думаешь что там можно сделать как по пр. Мира? пустить дорогу вдоль окон домов :) там итак машину приткнуть некуда.


Специально открыл гугламап, посмотрел, все еще остаюсь при своем мнении что есть куда расширять дорогу, только тоннель единственное узкое место, а во всех остальных местах есть куда дорогу расширить. Оно конечно отразится на парковках близлежащих зданий, но это уже другой вопрос, для его решения наверное надо многоэтажные парковки строить. А вот то что сразу эту дорогу надо было строить хотя бы в 6 полос это я согласный.
  • 0

#3293
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

VitaliyM, в доль Риксоса да расширишь, а потом? С одной стороны ЖК Дипломат, с Другой офис Лукойла и Народного банка, а еще и тунель теперь.
С противоположной стороны КТЖ, "Книжка", медиа центр, "Матросская тишина" все в ряд стоят. Ты же не думаешь что там можно сделать как по пр. Мира? пустить дорогу вдоль окон домов :) там итак машину приткнуть некуда.
Если будут расширять кусками то будет что то типа бутылочных горлышек, в которых будут накапливаться авто. Сперва широко, потом узко и опять 25.... ИМХО
Изначально просто надо было строить ВСЕ улицы ЛБ хотя бы как Сыгынак.

Можно спокойно сделать улицы односторонними, в основном пробки из-за того что люди поворачивают через встречный поток.
Пешеходные переходы либо под либо над землёй, или хотя бы светофор, а то в час пик у КТЖ постоянно кто-то переходит дорогу.
  • 0

#3294
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений

на прошлой неделе обсуждали по поводу расширения.. пришли к мысли что расширение тож не шикба поможет, потому что:
расширение дороги - это деньги, а на деньги опять же будут покупаться машины.. в итоге шире дороги - больше машин)))
на левом частично можно разгрузить пробки следующим путем:
1. жестоко карать за парковку около КТЖ
2. жестоко карать за повороты со второго ряда налево (ибо когда поворачивают налево с двух рядов на двухполосной дороге - есстественно скорость потока снижается)
3. жестоко карать за выезд на перекресток если за перекрестком все забито
4. жестоко карать за проезд на желтый
5. около нацархива (поворот на керуен) сделать рукав для поворота направо- там реально бутылочное горло в этом месте

в европе расширятся негде, но пробок практический нет.
развит обалденно общественный транспорт, и велосипеды, которые имеют велодорожки
грамотно разведены потоки - развязки, правда если промазал с поворотом, ехать придется еще лишних полчаса.
  • 0

#3295
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Кстати, про щетки. Дрюхины CAP с началом зимы показали себя отвратительно. Дубеют резинки ужасно, чистят вообще никак. Менять надо. А я купил их весной, цену свою вообще не оправдали.
  • 0

#3296
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, глянь на сылку Рома, все новые машины покупаются в Ате и Астане, меньше их никак не станет. Только больше и больше.

Возможно, но я очень часто вижу ситуацию на дороге когда машина вдруг глохнет и не едет, создавая затор.
Смотришь - а машина то уже старая!

Сообщение отредактировал Галант: 21.11.2012, 12:51:46

  • 0

#3297
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Albi, это твоя тачила стояла утром в 8-00 у садика №48?
  • 0

#3298
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений


О переезде в пригород я говорил как о кардинальной мере. К чертям мегаполис, Акмола мне нравилась больше.


я также рассуждал когда жил в Каскелене и работал в Алматы. Но потом все равно пришлось переезжать т.к. задолбало в пробках стоять по два часа :mad:
В Астане этого нет поэтому да, к чертям мегаполис ;)

переехали в другой город только из-за пробок?
  • 0

#3299
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Alex-karaganda, судя по нику хотите как в КГД?:)
Пытались у нас так сделать в старом городе, не пошло что то у них. У нас народ же на знаки не смотрит когда едет:) Каждый раз убеждаюсь в этом когда вижу поворачивающих на шапагат с богембая или с училищной на абылай хана. Там знаки висят что поворот налево запрещен, только прямо.
  • 0

#3300
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

правда если промазал с поворотом, ехать придется еще лишних полчаса.

вчера знакомый рассказал - как он с ребятами тоже нашими в Йоханнесбурге брали машину напрокат, и когда возвращались в Йоханнесбург, впереди увидели огромную 5ти этажную развязку :faceoff: и два часа по ней катались - всё никак не могли поймать нужный съезд, а мимо проехав - огроменный крюк нужно сделать чтобы вернуться, а движение же еще левостороннее, :ninja: а им и так до этого непривычно было и непонятно на перекрестках. А тут вообще кошмар, сначала говорит было весело, а потом уже не до веселья - уже время к самолету начало поджимать. Еле как выехали, и потом в прокате у них машину не принимали - они без полбака бензина приехали, сожгли незапланированно на этой развязке. А по правилам проката - взяли с полным баком и вернули - с полным баком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.