Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 783 сообщений

когда возвращались в Йоханнесбург, впереди увидели огромную 5ти этажную развязку :faceoff: и два часа по ней катались - всё никак не могли поймать нужный съезд, а мимо проехав - огроменный крюк нужно сделать чтобы вернуться, а движение же еще левостороннее, :ninja: а им и так до этого непривычно было и непонятно на перекрестках.

Они без навигатора ездили???? Если да - то однозначно камикадзе :lol:
  • 0

Lolli Jolly

Lolli Jolly

От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

• В доску свой
  • 6 437 сообщений

Они без навигатора ездили???? Если да - то однозначно камикадзе

Не уточнила, надо переспросить. Сказал, что за рулем был чел, который у нас имел опыт вождения праворукой машины, и он по сравнению с другими был видимо еще асом :D :D :D
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

чето Дрю про такое нововведение не рассказывал.... ;)

у меня изначально терминал ККБ есть. И на сайте topoil.kz про это тоже написано :)
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

у каждого свой опыт - тут привели факты. Не советуйте другим что делать и не советуемы будете. Мне лично было не приятно, тем более что форумчане. Z в этих ценах полный валенок и пользоваться этим как бы плохо.

да хоть в черный список занесите. чихать!
Товар не мой, а моего поставщика. По себестоимости я его не отдам это однозначно. Я позвонил, спросил у ребят есть или нет масло. Они сказали есть и сказали почем. Я попросил "броз"-а взять у них со склада и отложить (сделал медвежью услугу (( ).
Про ценообразование на рынках я вообще молчу. Они могут и по 100 тг всего накинуть, лишь бы оборот вытащить. Я ниже рекомендуемой цены НЕ_СВОИМ товаром не падаю.
Арканом никого к себе не тащу. И многие знают, что нередко могу войти в безденежное положение и подождать с деньгами.
А не разобравшись посылать нахуй даже по телефону - это как-то не очень вежливо.
Опять же повторюсь про вышеуказанный досадный случай: товар был не мой. И после этого случая я зарёкся нафиг где что-либо советовать. Если у меня нет, то так и говорю. А где искать и покупать - это дело каждого.

А перед Димой aka "броз" я ещё раз прошу прощения за сей казус.
  • 3

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 783 сообщений
Внесу ложку меда... ;)
По рекомендации Дрюхи съездил поменял масло в ЖК "На водно зеленом бульваре". Быстро, аккуратно, вежливо. Денег за замену не взяли ибо приехал с волшебным маслом сами знаете где купленом ;)
В выходные поеду к ним менять масло в коробке и мостах, ибо время подошло.
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

у меня изначально терминал ККБ есть. И на сайте topoil.kz про это тоже написано :)

вот я :faceoff: сколько раз просто так бегал в банкомат, хорошо хоть для здоровья полезно :D
и че самое обидно всё это время у меня была карта ККБ... а ща уже нету :p вернее есть, но там срок истек, а перевыпускать это ехать надо
  • 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Внесу ложку меда... ;)
По рекомендации Дрюхи съездил поменял масло в ЖК "На водно зеленом бульваре". Быстро, аккуратно, вежливо. Денег за замену не взяли ибо приехал с волшебным маслом сами знаете где купленом ;)

Подтверждаю - по той же рекомендации там же менял масло чуть более недели назад, впечатления только положительные. Благодаря этому даже незапланированно согласился на смену масла в МКПП (пробег у меня 28000, сменщик рекомендует менять каждые 30 тыс). Несмотря на то, что в мануале к авто указано - масло в коробке рассчитано на весь срок службы авто, я решил, что заводскую жижу лучше сменить.

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Привет Феликсу на мосту сыгынак!!!
  • 0

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений

переехали в другой город только из-за пробок?

в Астану переехал из-за новой работы если вопрос об этом.

а в Алматы из Каскелена действительно перебрался изза ужаснейших пробок - кто пробовал в будние дни приехать к 9 утра на работу в АЛматы в центре из Каскелена тот знает. после базара Алтын Орды полный мрак - и это было лет 5 назад. Сейчас даже не знаю может и получше стало а может и хуже.
  • 0

Минус один

Минус один

-1

• В доску свой
  • 6 315 сообщений
если разговор о масле то менял в Шелл Хеликс по совету Талгата ака Квадрата. там же поменял и антифриз, который обошелся дороже чем замена масла. Все чисто, вакуумно и герметично.

Сообщение отредактировал Минус один: 21.11.2012, 14:49:32

• 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 253 сообщений

Albi, это твоя тачила стояла утром в 8-00 у садика №48?

неа. моя круглые сутки на КТЖ
  • 0

Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Ребята, побояньте пожалуйста, что-то не нашел, кто недавно менял права у которых вышел срок действия? Какой перечень доков нужен и куда ехать? Я сколько спрашивал, услышал кучу мнений и опыта. Кто-то ехал на промзону стоял там весь день, а его направили на лесозавод(разве там есть ГАИ?) и т.д.
Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал Robot Bender: 21.11.2012, 15:09:30

• 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Доброе утро,

ребята, подскажите хорошую модель видеорегистратора и где купить! На подарок мужу на ДР хочу....

вот не плохой
http://www.itmart.kz...omobilny_b733st
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Ребята, побояньте пожалуйста, что-то не нашел, кто недавно менял права у которых вышел срок действия? Какой перечень доков нужен и куда ехать? Я сколько спрашивал, услышал кучу мнений и опыта. Кто-то ехал на промзону стоял там весь день, а его направили на лесозавод(разве там есть ГАИ?) и т.д.
Заранее благодарю!

я зимой менял, позвони, расскажу.
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений

Albi, это твоя тачила стояла утром в 8-00 у садика №48?

неа. моя круглые сутки на КТЖ

не на ходу чоле?

ок, значит обознался.
  • 0

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 137 сообщений

Внесу ложку меда... ;)

Подтверждаю - по той же рекомендации там же менял масло чуть более недели назад, впечатления только положительные. Благодаря этому даже незапланированно согласился на смену масла в МКПП (пробег у меня 28000, сменщик рекомендует менять каждые 30 тыс). Несмотря на то, что в мануале к авто указано - масло в коробке рассчитано на весь срок службы авто, я решил, что заводскую жижу лучше сменить.

а в какое именно?
я две знаю там СТО.. одно колхозное, в другом мне фильтр как то так завернули, что часть масла потом разово вылезла и мну напугала
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 336 сообщений

Привет Феликсу на мосту сыгынак!!!

И тебе привет! в этот ехал без нарушений.

Впервые езжу на машине с постоянным задним приводом, очень неуверенно себя чувствую на нынешних дорогах. Поэтому часто включаю 4WD, хотя на сгв это не рекомендуется.

У кого есть хороший ареометр? Надо замерить плотность антифриза в сузуке, т.к. после покупки не менял - на вид свежий и чистый, по словам пред.хозяина менялся недавно.
  • 0

Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Несмотря на то, что в мануале к авто указано - масло в коробке рассчитано на весь срок службы авто, я решил, что заводскую жижу лучше сменить.

если срок службы авто 30.000км.
не бывает пожизненных масел.
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 336 сообщений

На Левом берегу последние дни стабильные пробки в районе байтерека, на мосту по 13ой по утрам и вечерам. Переходят в обыденность уже.
Грусть-тоска, у нас же еще как бы неплохая ситуация, но имхуется мне, что лет через 10 нужно будет перебираться от суеты мегаполиса. Как представлю, что Астана разрастется до размеров хотя бы Алматы, печально становится.

Реальная ситуация: осенью дорога утром с Ильинки до ДМ занимала по времени почти столько же как с путь туда же с 9мкр., хотя в километрах это расстояние в 5 раз (!) больше.

Сообщение отредактировал Felix: 21.11.2012, 15:42:42

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

если срок службы авто 30.000км.

Это что за волшебное одноразовое авто такое? :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.