Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#3341
rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
может кому пригодится http://www.fmecat.eu...r.asp?langID=12
  • 0

#3342
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

По рекомендации Дрюхи съездил поменял масло в ЖК "На водно зеленом бульваре". Быстро, аккуратно, вежливо. Денег за замену не взяли ибо приехал с волшебным маслом сами знаете где купленом ;)

это когда въезжаете со стороны Мадлен и Мен Стайла, с ул Кунаева?
муж там менял масло в коробке, антифриз, я заезжала проверить уровень и плотность антифриза, разводить не стали, сказали что можно спокойно ездить зиму.
отличный сервис и ТАК ЧИСТО у них)

Кстати, про щетки. Дрюхины CAP с началом зимы показали себя отвратительно. Дубеют резинки ужасно, чистят вообще никак. Менять надо. А я купил их весной, цену свою вообще не оправдали.

а муж ими так доволен, на его машину не слишком легко найти хорошие дворники...

еще спасибо тому человеку, кто внес в Белый список координаты СТО Автооптика, сделали они мне стекло для противотуманки задней за 5500 против цены у официалов в 15-17 тыщ, правда, за фару в сборе, но мне вся она как раз и не была нужна
  • 0

#3343
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Уже доехав до дома обнаружил полуспущенное переднее колесо. Завтра поеду чинить колесо и искать насос. Все ли насосы одинаково полезны?
  • 0

#3344
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Уже доехав до дома обнаружил полуспущенное переднее колесо. Завтра поеду чинить колесо и искать насос. Все ли насосы одинаково полезны?

Советую брать 2-поршневый, насосом с одним поршнем "устанете" подкачивать) Долго, однако.
  • 0

#3345
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Сколько шины накачивать? Как написано 2,2 и 2,0 или есть поправки на зиму?
  • 0

#3346
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Советую брать 2-поршневый

благодарю
  • 0

#3347
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
пипл подскажите где сделать полную диагностику Lexus LX 470 2007 года. рахмет заранее за отклики
  • 0

#3348
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Кстати, про щетки. Дрюхины CAP с началом зимы показали себя отвратительно. Дубеют резинки ужасно, чистят вообще никак. Менять надо. А я купил их весной, цену свою вообще не оправдали.

мой задний заводской дворник (недавно менял, 3000 стоит) чистит гораздо хуже чем пассажирский каповский.
так что на вкус и цвет. Можете сделать возврат, если считаете, что я Вас обманул.
  • 1

#3349
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

пипл подскажите где сделать полную диагностику Lexus LX 470 2007 года. рахмет заранее за отклики


Я на своем, с такими параметрами диагностику делаю в Тоета центре либо Лексус центре. Но, они любят вписать больше работ, как позже у других выясняется, что данные детали еще могут прослужить несколько лет.
Там же делаю недорогие и сервисные работы.
Хадовку и все прочее заезжаю на точки из белого ветра.
  • 0

#3350
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Сколько шины накачивать? Как написано 2,2 и 2,0 или есть поправки на зиму?

Давление согласно мануалу. Иначе износ шин, в следствии неправильного пятна контакта!
  • 0

#3351
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Кстати, про щетки. Дрюхины CAP с началом зимы показали себя отвратительно. Дубеют резинки ужасно, чистят вообще никак. Менять надо. А я купил их весной, цену свою вообще не оправдали.


нормальные дворники, чистят хорошо и не скрипят. Пользую их уже лет пять на разных авто. А если снег идет и намерзает на дворниках, то тут уже ничего не поможет, ни говённый коралл, ни оригинал бош за 5 тыс. Спасает побрызгать незамерзайкой, либо не нагревать лобовое печкой, чтоб снег сдувало
  • 0

#3352
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Хадовку и все прочее заезжаю на точки из белого ветра.

Имеется ввиду наверное "Белый список"?
Пожалуй да, диагностику всё-таки лучше сделать в Астана-моторз...
  • 0

#3353
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
На казахстанских дорогах сняты все ограничения движения – Минтранском

http://news.mail.ru/...ciety/10990786/
что бы это значило?

как пройти техосмотр, имея не совсем исправное авто?

до режима обдува на стекла регулятор не проворачивается, т.к. он провернут на несколько градусов, кто из специалистов это чинит?
  • 0

#3354
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

На казахстанских дорогах сняты все ограничения движения – Минтранском

http://news.mail.ru/...ciety/10990786/
что бы это значило?

как пройти техосмотр, имея не совсем исправное авто?

Нет ограничений на выезд на трассы изза погодных условий.

отремонтировать авто.
  • 0

#3355
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Насчёт щеток CAP.
Также когда то брал у Дрюхи, хорошо отработали осень, зиму, весну и лето. Может и сейчас работают, на уже проданной машине.
  • 0

#3356
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений

мой задний заводской дворник (недавно менял, 3000 стоит) чистит гораздо хуже чем пассажирский каповский.
так что на вкус и цвет. Можете сделать возврат, если считаете, что я Вас обманул.

Да нет, никто никого не обманывал, я просто написал, что мне каповские не подошли, несмотря на их цену.

нормальные дворники, чистят хорошо и не скрипят. Пользую их уже лет пять на разных авто. А если снег идет и намерзает на дворниках, то тут уже ничего не поможет, ни говённый коралл, ни оригинал бош за 5 тыс. Спасает побрызгать незамерзайкой, либо не нагревать лобовое печкой, чтоб снег сдувало

Уважаемый, я написал, что у меня чистят плохо и скрипят, или вы хотите сказать, что я обманываю? А по поводу дальнейшего вашего высказывания, скажите это моим подогревам щеток, из-за которого я не знал, что такое задубевшие дворники всю прошлую зиму. И вообще, если вы как продавец запчастей, рекламируете здесь свой магазин, научитесь также адекватно воспринимать адекватную критику. Я всего лишь написал, что дворники мне не пошли, никого не обвиняя и не предъявляя "редиски продали мне говно". Вот если бы у меня мотюль в движке замерз :D :D
  • 1

#3357
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

отремонтировать авто.

спасибо за совет. проблема в том что там катализатора какого то нету, а он кучу денег стоит
  • 0

#3358
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Уже доехав до дома обнаружил полуспущенное переднее колесо. Завтра поеду чинить колесо и искать насос. Все ли насосы одинаково полезны?

Лучше брать российский дорогой, в маг Нива есть Luzar за 4500тг.с разными насадками, но меня пока что жаба душит на него.
  • 0

#3359
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Кстати, про щетки. Дрюхины CAP с началом зимы показали себя отвратительно. Дубеют резинки ужасно, чистят вообще никак. Менять надо. А я купил их весной, цену свою вообще не оправдали.


нормальные дворники, чистят хорошо и не скрипят. Пользую их уже лет пять на разных авто. А если снег идет и намерзает на дворниках, то тут уже ничего не поможет, ни говённый коралл, ни оригинал бош за 5 тыс. Спасает побрызгать незамерзайкой, либо не нагревать лобовое печкой, чтоб снег сдувало


+1. Чистят норм когда чистые, без снега.
  • 0

#3360
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Прошел позавчера техосмотр. Заехал сначала на Баракат, что по карагандинке не доезжая до Метро. Там озвучили стоимость 2000 тг. Но понадобилась справка из УПДК, т.к. езжу на желтых номерах. Взял справку, думаю, ну что я буду в такую даль пилить. Заехал на Ауэзова, между Богенбая и Джангильдина. Говорят, ок, сделаем. Мой вопрос:"сколько будет стоить?" мастер "не услышал". Повторил вопрос. Далее диалог:
- 5100 тг.
- Ни@ера себе! Почему так дорого?
- А где Вы видели дешевле?
- Баракат - 2000, Азия Авто 3000!
- Ну ладно, раз такое дело, сделаем за 3100.
- Делайте. А что за цена 5100? Чем отличается от 3100?
- За 5100 это если машину не смотреть. А то мало ли что там...
- А что её смотреть? Она новая и там ВСЁ работает!
- Ну не скажите. Но новой знаете, сколько всего можно найти. Фары там неотрегулированные, выброс СО на нашем бензине может не соответствовать и т.д.
- Знаете, я Вас очень хорошо понимаю. У каждого свой бизнес. Я тоже в своей работе при желании могу найти и убедить клиента, что у него не всё в порядке...
- Ок, огнетушитель, апечка есть?
- ВСЁ есть.
P.S. Сделали талон ТО. За 3500. Машину не смотрели. Хотя я был готов к любым проверкам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.