Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#3361
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Подскажите, где транспортный оплатить без очередей и, желательно, без доп.комиссий.
  • 0

#3362
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Подскажите, где транспортный оплатить без очередей и, желательно, без доп.комиссий.

Интренет?
вообще без комиссий не получится, банки ведь тоже хотят заработать.
  • 0

#3363
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Платил налог в БТА через кешены (очень классная вещь), он может рассчитать сумму налога исходя из объема машины до копейки, вставил в него 17 тыс, а у меня налог 16 6.. что то там. оставшуюся сумму через него же закинул на сотку себе.
Да кстати на квитке не ставиться печать, и кассиры ее тоже не ставят. Это если при ТО возникнут проблемы и спросят а где печать (вдруг там не знаю что 21 век на дворе и не обязательно стоять в кассу в очереди).
Плачу уже не первый год так налоги и в налоговой все в порядке, все поступает.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 22.11.2012, 11:37:13

  • 0

#3364
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

вообще без комиссий не получится, банки ведь тоже хотят заработать.

Оплатил через Egov. 100 тг комиссия+то что казком сдирает :)
  • 0

#3365
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Да кстати на квитке не ставиться печать, и кассиры ее тоже не ставят.

у меня стоит
  • 0

#3366
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Платил налог в БТА через кешены (очень классная вещь), он может рассчитать сумму налога исходя из объема машины до копейки, вставил в него 170 тыс, а у меня налог 16 6.. что то там. оставшуюся сумму через него же закинул на сотку себе.
Да кстати на квитке не ставиться печать, и кассиры ее тоже не ставят. Это если при ТО возникнут проблемы и спросят а где печать (вдруг там не знаю что 21 век на дворе и не обязательно стоять в кассу в очереди).
Плачу уже не первый год так налоги и в налоговой все в порядке, все поступает.


да ты крут Жень! Сколько же ты себе сотку закинул то :lol: :lol: :lol:
  • 0

#3367
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


вообще без комиссий не получится, банки ведь тоже хотят заработать.

Оплатил через Egov. 100 тг комиссия+то что казком сдирает :)


Если через Хоумбанк, там кажется толи 35, толи 50 тнг.
  • 0

#3368
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Сколько шины накачивать? Как написано 2,2 и 2,0 или есть поправки на зиму?

на боку дверного проема должна быть табличка с давления шин у меня на задней пассаж.
  • 0

#3369
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Да кстати на квитке не ставиться печать, и кассиры ее тоже не ставят. Это если при ТО возникнут проблемы и спросят а где печать

проходил в августе ТО, налог заплатил через терминал Сбербанка, в кассе не приняли. показал на СТО - проблем не было из-за печати. потом копию чека сделал т.к. краска с тобой бумаги слезет через месяц. но как оригинал платежа храню с копией.
  • 0

#3370
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений



вообще без комиссий не получится, банки ведь тоже хотят заработать.

Оплатил через Egov. 100 тг комиссия+то что казком сдирает :)


Если через Хоумбанк, там кажется толи 35, толи 50 тнг.



вообще без комиссий не получится, банки ведь тоже хотят заработать.

Оплатил через Egov. 100 тг комиссия+то что казком сдирает :)


Если через Хоумбанк, там кажется толи 35, толи 50 тнг.

плачу через хоум Нраодного - комиссия 40 тенге. (для пенсионеров 5).
  • 0

#3371
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

да ты крут Жень! Сколько же ты себе сотку закинул то :lol: :lol: :lol:

Спс исправил :D
  • 0

#3372
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

может кому пригодится http://www.fmecat.eu...r.asp?langID=12

какое отношение к сайту? в Ацтане есть представитель/филиал?
  • 0

#3373
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Прошел позавчера техосмотр. Заехал сначала на Баракат, что по карагандинке не доезжая до Метро. Там озвучили стоимость 2000 тг.

фигасе, я там в августе за 3000 прошел. Это что сезонное снижение цен?
  • 0

#3374
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


да ты крут Жень! Сколько же ты себе сотку закинул то :lol: :lol: :lol:

Спс исправил :D

:lol:
надобыло не исправлять,
мобыть я стота трандю :rotate:
  • 0

#3375
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Прошел позавчера техосмотр. Заехал сначала на Баракат, что по карагандинке не доезжая до Метро. Там озвучили стоимость 2000 тг.

фигасе, я там в августе за 3000 прошел. Это что сезонное снижение цен?

Это подтверждает, что новый способ ТО НИЧЕГО не изменил, как ездили машины без фар и поворотников так и будут ездить, как ездили на проволоке так и будут.
И выброс СО это наименьшее из зол которое может быть. ИМХО нах не нужен этот ТО, как в Грузии например. Естественный отбор сам уничтожит все говнотазики на дорогах. ТО нужно только для грузовиков, автобусов и спец техники. ИМХО
Сейчас ничего не изменилось НИЧЕГО, кроме того что кто то стал "зарабатывать" больше. ИМХУЕТСЯ мне (один из примеров) если я ночью въеду в зад колымаге у которой ни одна лампочка не горит и фары есть же "танированы",(ну даже не колымаге а машине 2000-ых годов каких у нас много) даже если у него будет талон ТО я ни когда не смогу доказать что его машина была не исправна, и все равно я останусь в дураках со своей исправной машиной.
  • 1

#3376
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
2000, 3000 - вроде бы говорили про одну фиксированную цену на ТО. Или я что-то пропустил? Тогда лучше бы ГАИ и проводили ТО как и раньше...
  • 0

#3377
freeman_s

freeman_s
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
звонил в Лексус центр только, дали расклад, 4250 тенге диагностика ходовой, 4250 тенге диагностика двигателя и внимание 17500 тенге компьютерная диагностика, ввиду того что не факт что покупаю машину, дороговато...
тойотта центр говорят, что не делают диагностику лексусов
есть еще варианты? сегодня после обеда желательно бы
  • 0

#3378
броз

броз
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Уважаемый, я написал, что у меня чистят плохо и скрипят, или вы хотите сказать, что я обманываю? А по поводу дальнейшего вашего высказывания, скажите это моим подогревам щеток, из-за которого я не знал, что такое задубевшие дворники всю прошлую зиму. И вообще, если вы как продавец запчастей, рекламируете здесь свой магазин, научитесь также адекватно воспринимать адекватную критику. Я всего лишь написал, что дворники мне не пошли, никого не обвиняя и не предъявляя "редиски продали мне говно". Вот если бы у меня мотюль в движке замерз :D :D


Уважаемый,при чем тут Дрюхины дворники и реклама моего магазина?
  • 0

#3379
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

2000, 3000 - вроде бы говорили про одну фиксированную цену на ТО. Или я что-то пропустил? Тогда лучше бы ГАИ и проводили ТО как и раньше...

Вот именно, отдавал я своему гаишнику 2 тыс и ездил себе спокойно год, и ни какой там д.Вася или д.Серик с кривыми руками и не понятными способностями мне не лечил что у меня что то якобы сломано, и не заряжал мне по 3-5 штук за свой еще псевдо осмотр моей машины.
А лучше вообще отменить ТО для легкового авто.ИМХО
  • 0

#3380
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

звонил в Лексус центр только, дали расклад, 4250 тенге диагностика ходовой, 4250 тенге диагностика двигателя и внимание 17500 тенге компьютерная диагностика, ввиду того что не факт что покупаю машину, дороговато...
тойотта центр говорят, что не делают диагностику лексусов
есть еще варианты? сегодня после обеда желательно бы

надо погуглить форумы лексусные в астане, и там найти единомышленников кто ездет на таком авто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.