Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#2301
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


///
езда у меня в стили Алма-аты, и никогда уже не переучусь
///


Я же отучился :D Хотя по Алмате в свое время тоже летал :faceoff:


че уж скромничаете про стиль Алматы, говорите сразу что летаете в стиле Шымкента\Тараза )))))
  • 0

#2302
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


комрады, дайте контакты генераторшиков, заранее благодарю :bow:

спасибо!
  • 0

#2303
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
педантичный тип, если я еду по Кабанбай батыра по левой полосе 62-65 км/ч до пробки около 500-800 метров, что тоже подрежете?
  • 0

#2304
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Какое 500-800? Есть типы которые и на 100 метрах умудряются втиснуться в твою полосу. Одновременно "втискивание" + поворотник, чаще без поворотника. :mad: :mad: :mad:
  • 0

#2305
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Считаю так: нефига тем кто плетется меньше 50 км\ч ехать в левом ряду, Автобусникам и подавно нефиг ездить в левом ряду, даже в среднем нефиг. Если час пик, измени график - подстрой его под ситуацию на дорогах. (кроме случаем поворота налево). Чисто мое ИМХО, никому ненавязанное :D

З.Ы. и вообще левый ряд предназначен для обгона автосредствами идущими быстрее вас, поэтому (я считаю именно так) - если вы едете в левом ряду и вам фарят, уступи (если есть место в соседнем ряду конечно)

Меня раздражает, когда я еду на пределе разрешенной скорости (45-50 или 65-70 в зависимости от знаков) пусть по левому ряду и кто-то считает, что это слишком медленно. В остальном согласен.
  • 1

#2306
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Форсовские секретки - фигня, откручиваются более-менее подходящей головкой.
На Витаре жена ключ потеряла - снял за минуты три без ключа - сначала все гайки подтянул баллоником, потом взял подходящую головку, насадил ее сверху на форсовскую секретку и отвернул. Ещё там металл дрянной - плывет даже от родного ключа.

Расстроили. Был очень негативный опыт с секретками, которые изначально стояли на машине, ключ именно поплыл и однажды час пытался открутить её. А сейчас как раз резина новая, надо бы защитить, двор хоть и тихий, но береженого бог бережет. Думал как раз форс купить (старые не знаю какой фирмы были), но уже передумал. Я так понимаю, McGuard хорошие? В Астане их можно найти?

Сообщение отредактировал v04bvs: 09.11.2012, 11:19:40

  • 0

#2307
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
мне вот интересно, когда в Астане начнут "дорожащие своим временем", обгонять тебя, когда ты останавливаешься перед стоп-линией на светофоре или уже есть такое?
  • 0

#2308
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Считаю так: нефига тем кто плетется меньше 50 км\ч ехать в левом ряду, Автобусникам и подавно нефиг ездить в левом ряду, даже в среднем нефиг. Если час пик, измени график - подстрой его под ситуацию на дорогах. (кроме случаем поворота налево). Чисто мое ИМХО, никому ненавязанное :D

З.Ы. и вообще левый ряд предназначен для обгона автосредствами идущими быстрее вас, поэтому (я считаю именно так) - если вы едете в левом ряду и вам фарят, уступи (если есть место в соседнем ряду конечно)

Меня раздражает, когда я еду на пределе разрешенной скорости (45-50 или 65-70 в зависимости от знаков) пусть по левому ряду и кто-то считает, что это слишком медленно. В остальном согласен.


Забыл написать что если знаками не ограничена скорость движения, то нефиг. А вот если стоит ограничение - например 40 - тады увольте, просьба всех соблюдать ПДД. Как то так.
  • 0

#2309
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

мне вот интересно, когда в Астане начнут "дорожащие своим временем", обгонять тебя, когда ты останавливаешься перед стоп-линией на светофоре или уже есть такое?

Есть, но это не дорожащие своим временем, а так скорее просто думающие что они САМЫЕ умные :D только вот наверное не знаю что на столбах висят коробки черные и фоткают, и выезд за стоп линию карается хорошим штрафом.
Тоже вижу много умников (95% машины с гос органов) которые берут и еду по встречке до самого светофора (как на фото которое Дрю размещал, кстати серия NN стоит), пока все стоят и спокойно ждут зеленого. Он объедит всех и встанет поперек рядов :faceoff: но первый. При этом очень часто гаишник стоит напротив, все видит и не дергается даже т.к. там номера известные. Всем известный 221-ый мерс с номером 150 ADM тому доказательство.
Раньше часто бывал в Ате, там впервые увидел такие маневры у крутых машин с крутыми номерами.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.11.2012, 11:38:52

  • 0

#2310
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Расстроили. Был очень негативный опыт с секретками, которые изначально стояли на машине, ключ именно поплыл и однажды час пытался открутить её. А сейчас как раз резина новая, надо бы защитить, двор хоть и тихий, но береженого бог бережет. Думал как раз форс купить (старые не знаю какой фирмы были), но уже передумал. Я так понимаю, McGuard хорошие? В Астане их можно найти?

У меня не гайки на колесах, а болты (у немцев у всех вроде так), и секретка идет в виде болта в которую вставляется спец насадка. Уже второй год езжу, у меня насадка не стерлась. Может просто попался хороший экземпляр не китай голимый х.з.
были у мня родные БМВ-ые, вот те да снять не снимешь но какае то редиска просто провернула там все зубцы, пришлось наваривать и срывать потом.
  • 0

#2311
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
потерял крышечку и гайку с одного колеса :cry:
  • 0

#2312
игорь82

игорь82
  • Частый гость
  • 77 сообщений

весь день вчера наблюдал за битвой о езде вообще, Джонни прав лично мое мнение, дорога если позволяет надо ехать быстро местные водители очень не торопливые, как то засекал Манаса от байконура до гребного можно за 4 мин проехать, с мозгами будь добр, едешь тихо, едь справа попадаются всякие, приходится фарить, уступают часто, есть упыри которые игнорируют фары, приходится подрезать жестко езда у меня в стили Алма-аты, и никогда уже не переучусь помереть можно не только при быстрой езде, могут просто отказать тормоза надо просто быть внимательнее кидайте камни

Полностью согласен!!!
  • -1

#2313
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а меня бесят алматинские ездуны, умеющие быстро и "аккуратно" "летать" по городу.
фарющие сзади когда я еду 60 и подрезающие потом если не пропустил.
я таких догоняю и бью битой. или тоже режу сильно.

у всех свои понятия и приоритеты. на каждого найдется, да и на меня тоже.
  • 5

#2314
Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 905 сообщений

а меня бесят алматинские ездуны, умеющие быстро и "аккуратно" "летать" по городу.
фарющие сзади когда я еду 60 и подрезающие потом если не пропустил.
я таких догоняю и бью битой. или тоже режу сильно.

у всех свои понятия и приоритеты. на каждого найдется, да и на меня тоже.


а че, тоже самое можно сказать и про местных..
  • 0

#2315
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
мыть - не мыть машину?
  • 0

#2316
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

попадаются всякие, приходится фарить, уступают часто, есть упыри которые игнорируют фары, приходится подрезать жестко
езда у меня в стили Алма-аты, и никогда уже не переучусь

Так значит я один из упырей, раз иногда еду 60-70 в крайнем левом и игнорю фарящих ошпарков.

Сообщение отредактировал Felix: 09.11.2012, 12:22:10

  • 1

#2317
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хех, что за стиль это езды. Алматинский. :D
Можно ли вкратце охарактеризовать :-/

#2318
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Очередной раз вопрошаю, какого хера в небольшом провинциальном городе, нужно гонять шашечками?
Братишка в Петропавловске, тоже гонщик, и тоже торопыга, весь город неспеша можно за десять минут объехать. Но у него наверное тоже стиль вождения Алматинский, с места тапку в пол, р-р-рын, пугая соседских кур.

Сообщение отредактировал Blackened: 09.11.2012, 12:18:39


#2319
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Очередной раз вопрошаю, какого хера в небольшом провинциальном городе, нужно гонять шашечками?


Вы про Астану?Или Вы не знаете истинного значения слов "Провинциальный город"? :faceoff: :D
  • 0

#2320
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

мыть - не мыть машину?

Если мойку найдешь то можно и помыть :faceoff:
Думаю еще пару дней точно свободного места не найдешь где приткнуться.
Завтра в КГД поеду, не буду мыть, вдруг на трассе каша будет или в КГД. да и под слоем грязи теплее в машине :laugh: шутка
По приезду надеюсь снег будет и можно будет помыться.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.11.2012, 12:26:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.