Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#2261
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Столько холливара из-за Джонни-"Д"...
Троллит он периодически и дело ему это нравится, а может действительно так считает, тогда он точно "Д" - дурак или дебил и это уже не важно, но факт такой - срач разжигает.
Зы. Классный водитель ездит спокойно, с достоинством, не дергается на дороге, , прогнозируем и прогнозирует ситуацию далеко вперед, не попадает во всякие проблемные ситуации.
Вот я - классный водитель и дам сто очков вперед тому же Джонни в мастерстве вождения, а шахматисты-шашисты - они больше самоутверждаются посредством манеры езды и отношения к окружающим.

  • -14

#2262
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
а через кого щас можно McGard заказать. Дрюха?

#2263
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мне из Москвы SES привозил Mc guard. с двумя ключами - 15 тыс, (с одним 10 тысяч).
Не подошли, Женькин знакомый себе забрал на тойоту, кажется на Фораннер.
  • -2

#2264
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Можно заказать через привези.кз. Доставка две-три недели.
  • -1

#2265
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Форсовские секретки - фигня, откручиваются более-менее подходящей головкой.
На Витаре жена ключ потеряла - снял за минуты три без ключа - сначала все гайки подтянул баллоником, потом взял подходящую головку, насадил ее сверху на форсовскую секретку и отвернул. Ещё там металл дрянной - плывет даже от родного ключа.
  • -1

#2266
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Столько холливара из-за Джонни-"Д"...
Троллит он периодически и дело ему это нравится, а может действительно так считает, тогда он точно "Д" - дурак или дебил и это уже не важно, но факт такой - срач разжигает.
Зы. Классный водитель ездит спокойно, с достоинством, не дергается на дороге, , прогнозируем и прогнозирует ситуацию далеко вперед, не попадает во всякие проблемные ситуации.
Вот я - классный водитель и дам сто очков вперед тому же Джонни в мастерстве вождения, а шахматисты-шашисты - они больше самоутверждаются посредством манеры езды и отношения к окружающим.

Вот я правда не понимаю, Джонни, который никого не оскорбил вроде - тролль и разжигает срач, а Гош, который прямо обозвал кое-кого тут - нет? :faceoff:
Я таки не согласен с Джонни, но это не значит что он тролль и любитель срача. Каждый имеет право высказать здесь свое мнение, и право поспорить. В конце концов форумы нужны для общения, а не для постов "+1, всем чмоки всех лю :kiss: "

Для Гоша: в ДМ сидят не только министерства, но еще куча других учреждений. Они (мы) тоже дармоеды?
  • 14

#2267
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


и заметил что включение поворотника при тутошних скоростях свыше 80 - аннохронизм ) ну если только отдельный рычаг поворотника для штурмана )))

Можете меня начинать пинать хоть все :D
—————%<—————
Гы)) ща окажется что у нас все 100% не только не разгоняются больше 60 но и всегда по городу щелкают поворотником :lol:

Вот это и называется троллинг и провокация срача, а потом только масла подливает.
Причем этим приемом он пользуется весьма часто.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 08.11.2012, 21:20:31

  • -1

#2268
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Пешеходы вообще нюх потеряли, пешеходный переход в 40 метрах, нет прет по проезжей части, и еще не думает останавливаться, кстати , если в этом случае произойдет ДТП, водителю сильно по шапке надают? При условии что скоростной режим соблюдался, есть видео с записью, ну и нарушение со стороны пешехода.
P/S/ Привет сегодня на Сейфуллина, форумчанину на бэхе Р020, напрочь забыл и ник и имя, а на лицо помню :faceoff:
P/P/S. Кто нить автоодеяло "Автотепло " себе покупал, и сколько щас оно стоит?
  • 0

#2269
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вот когда у нас ВСЕ научатся ездить с положенной скоростью а не тошнить ради своей безопасности, тогда мне и многим другим не придется играть в шахматы на дорогах.

Начни с СЕБЯ!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 08.11.2012, 21:31:49

  • -1

#2270
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

ИМХО вот так должно быть, надеюсь на картинке понятно
Изображение

Согласен, так должно быть правильно. Так как тот кто едет тебе на встречу и поворачивает направо может это делать с тобой одновременно и никто никого не должен пропускать. Вопрос есть ли это в ПДД?
  • 0

#2271
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Форсовские секретки - фигня, откручиваются более-менее подходящей головкой.
На Витаре жена ключ потеряла - снял за минуты три без ключа - сначала все гайки подтянул баллоником, потом взял подходящую головку, насадил ее сверху на форсовскую секретку и отвернул. Ещё там металл дрянной - плывет даже от родного ключа.

Технический склад ума - в действии. Браво.
  • -1

#2272
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Пешеходы вообще нюх потеряли, пешеходный переход в 40 метрах, нет прет по проезжей части, и еще не думает останавливаться, кстати , если в этом случае произойдет ДТП, водителю сильно по шапке надают?
P/P/S. Кто нить автоодеяло "Автотепло " себе покупал, и сколько щас оно стоит?

Мы тут недавно с тёзкой Добрым Самаритянином холиварили про пешиков и переходы. :D
Пока их не начнут штрафовать, как и других участников дорожного движения, ничего не изменится. Хоть им через каждые 10 метров понатыкать светофоры/переходы.

Одеяло покупал в прошлом году. Ценник был около 7К.

Сообщение отредактировал M0bil: 08.11.2012, 22:08:47

  • 0

#2273
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Согласен, так должно быть правильно. Так как тот кто едет тебе на встречу и поворачивает направо может это делать с тобой одновременно и никто никого не должен пропускать. Вопрос есть ли это в ПДД?


У меня в голове почему то сидит формулировка что при повороте налево из крайнего левого ряда водитель должен оказаться в крайнем левом, при повороте со второй полосы с лева он должен оказаться во второй полосе слева, но в правилах я этого найти почему то не могу. Может это было в предыдущих редакциях правил дорожного движения. Или может это из российских ПДД? А то у меня уже были прецеденты когда я руководствовался российскими правилами, которые немного выучил решая билеты в айфоне, и чуть не был оштрафован нашими ЖолПоловцами.
  • 0

#2274
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


Пешеходы вообще нюх потеряли, пешеходный переход в 40 метрах, нет прет по проезжей части, и еще не думает останавливаться, кстати , если в этом случае произойдет ДТП, водителю сильно по шапке надают?
P/P/S. Кто нить автоодеяло "Автотепло " себе покупал, и сколько щас оно стоит?

Мы тут недавно с тёзкой Добрым Самаритянином холиварили про пешиков и переходы. :D
Пока их не начнут штрафовать, как и других участников дорожного движения, ничего не изменится. Хоть им через каждые 10 метров понатыкать светофоры/переходы.

Одеяло покупал в прошлом году. Ценник был около 7К.

На днях но короллу брали около 7к.
  • 0

#2275
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

На днях но короллу брали около 7к.

А где? на каморе?
  • 0

#2276
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Справа от Анвара и АстанаЭнергосбыта есть ЖК в котором, с торца, продают оборудование HILTI (красная табличка такая). Вот за ним стоит паркенг, огромный такой.

Спасибо


А то получается что у нас изначально учат только трогаться и тормозить? Почему я свою жену заставляю ехать минимум во втором ряду и ехать в потоке со всеми и быть частью потока? что этому не могут учить инструкторы?
Просто живу в ритме города и жизни.

В автошколе учился? Жена твоя? Там учат ПДД, Горка, заезд в гараж, пару раз езда по городу. Все.

Жена ездила с инструктором - нажми то, переключи это, смотри туда, но ни слова - почему и зачем. Для человека впервые садящегося за руль нужно совершить очень много действий, которые с опытом делаются автоматически.
Когда сам с ней ездил и объяснял порядок действий и возможные варианты и последствия, у жены сложилась в голове картинка происходящего.
Сорри за много букв, наболевшее.
  • 0

#2277
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
товарищи, подскажите хороший зарекомендованный центр, проводящий оценку ущерба при ДТП?
  • 0

#2278
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

На днях но короллу брали около 7к.

А где? на каморе?

Ответил в личке
  • 0

#2279
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Молодец Кавин! Правильно сказал - если кто-то тебе не нравится, и не нравится то что он говорит, это не повод его оскорблять (тем более, если это однофорумчанин). Есть много цивилизованных методов выразить свое мнение, например сказать, что тебе не нравится это, и у тебя есть другая точка зрения. Нравится, что автофорум по Астане стал лакмусовой бумажкой мнений - эдакая дискуссионная площадка, да, со своими срачами, оскорблениями и троллингом - сразу видна воспитанность, толерантность и гибкость в восприятии чужого мнения и в выражении своего, а также восприятии окружающей действительности.

Замучил по утрам иней на лобовом, пока отогреешь и сотрешь дворником, проходит много времени. Приходится вставать чуток пораньше и включать обдув лобового, чтобы помеха сошла...

Сообщение отредактировал Галант: 08.11.2012, 23:28:49

  • 6

#2280
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Вообще, я не в восторге от этого одеяла. Да, оно безопасно и не горит(я пробовал поджечь). Но теплоизоляционные свойства - так себе. На предыдущем авто я капот утеплял двумя слоями фольгированного изолона. Эффект был куда лучше, и бюджетнее. Но одеяло можно на другую машину перекинуть(если размеры примерно совпадают).

Замучил по утрам иней на лобовом, пока отогреешь и сотрешь дворником, проходит много времени. Приходится вставать чуток пораньше и включать обдув лобового, чтобы помеха сошла..

Зимой, если ставлю на стоянке, то кидаю на лобовое широкое старое покрывало, или любую другую тряпку. С утра никакого иния.

Сообщение отредактировал M0bil: 08.11.2012, 23:07:08

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.