Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

Очередной раз вопрошаю, какого хера в небольшом провинциальном городе, нужно гонять шашечками?

Вы про Астану?Или Вы не знаете истинного значения слов "Провинциальный город"? :faceoff: :D

Я про все маленькие города, вот объясните мне, зачем в городе где пешком быстрее дойти от вокзала до рамстора, например, ездить на автомобиле, нарушая ПДД?
Кстати, что за стиль такой "Алматинский", 20 лет в алмате жил, и так не познал тайны этого загадочного стиля вождения?
Или Вы считаете что Астана не является провинцией, например в сравнении той же Алматой?
Хотя, когда Алмату называют Мегаполисом, мне тоже смешно.

Сообщение отредактировал Blackened: 09.11.2012, 12:27:47

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

мыть - не мыть машину?

мыл в воскресенье, так как во вторник надо было на установку Magicar-a, вчера опять помыл, надеюсь грязи не будет.
  • 0

kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Алматинский

наверное,синоним-наглый)))
хотя хз
  • 0

Dementia

Dementia

learn to fly

• В доску свой
  • 7 496 сообщений

Так значит я один из упырей, раз иногда еду 60-70 в крайнем левом и игнорю фарящих ошпарков.

И я. Один раз на (как эта улица где Риксос стоит называется) еду в левом ряду через 200 метров светофор мне поворачивать налево. Сзади летит мерин 600 фарит. Нафига мне перестраиваться если мне потом поворачивать налево? Еду спокойно дальше. Мерин взбесился обогнал меня справа, дал газу и попал на спанчбоб :D Я смеялась :) При этом 2 полосы были абсолютно свободные, а ему ваще прямо надо было. Где логика?
  • 0

kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Или Вы считаете что Астана не является провинцией, например в сравнении той же Алматой?

А значение таки слова Провинциальный Вы не знаете) :D
  • 3

Думский

Думский

Дитя асфальта

• В доску свой
  • 8 134 сообщений
шашешки.. антенки... семачки.. алматинский стиль.. для меня это все где то в одной куче..
единственное существенное отличие при езде в алмате - это что там если отжимают с полосы- то во первых размером машина, а не ее стоимостью и номерами, а во вторых - там поворотников по моему вообще не показывают...
ну и еще один нюанс езды в астане - город маленький.. и подрезав кого то - можешь его скоро увидеть сидящим за одним с тобой столом.. как то так..
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

А значение таки слова Провинциальный Вы не знаете) :D

Догадываюсь на что Вы намекаете. Увы, Вы не правы, сколько не назначай столицей, и не перевози чиновников, провинция так и осталась провинцией.
Комплекс провинциалов чувствуется в Астане с момента назначения столицей.
Но писать об этом офтоп и нарушение локальных правил.

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

ну и еще один нюанс езды в астане - город маленький.. и подрезав кого то - можешь его скоро увидеть сидящим за одним с тобой столом.. как то так..

А вот это точно :D ну или окажется знакомым знакомого или вообще родственник :lol:
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

там поворотников по моему вообще не показывают...

Боюсь очередной раз навлечь гнев модераторов, но все таки лично я, полное игнорирование поворотников массово встретил именно в Астане.
Возможно, в Алмате я не обращал на это внимания, но там я встречал ситуации когда в автомобиле поворотник сломался, водитель руками показывал знаки поворота.

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Если все так ратуют за соблюдение ПДД, то почему покрывается то, что кто то его не соблюдает, НО ТОЛЬКО в МЕНЬШУЮ сторону. Но как только на 10 км в БОЛЬШУЮ все я уже отморозок и антигерой.
Это всеволишь мое мнение, не считаю себя каким то ахрин..ым профи, последователей или учеников не требую.
Просто живу в ритме города и жизни.

Джонни, в ПДД предусмотрены нарушения за тошниловку, просто в городе ограничения только на МАКСИМАЛЬНУЮ скорость.

так что думаю мало-мальски защищающие секретки подойдут, нашёл комплект родных ваговских секреток за 8200. Доставка 2 недели.
Если не найду в автогранте нормальных

если найдете скиньте координаты - сейчас стоят форсовские за 3-4 тыс. тенге, но они распространенные и легко снимаются...

Вот я - классный водитель и дам сто очков вперед тому же Джонни в мастерстве вождения...

Мираж, скромность - наше всё :D

товарищи, подскажите хороший зарекомендованный центр, проводящий оценку ущерба при ДТП?

что случилось? надеюсь не для себя? или все по тому же ДТП?

Замучил по утрам иней на лобовом, пока отогреешь и сотрешь дворником, проходит много времени. Приходится вставать чуток пораньше и включать обдув лобового, чтобы помеха сошла...

купи шаран с вебастой. там обогрев лобового встроенный и вебаста по часам греет )).

Смотрел в советах, чтоб стекло меньше инеем покрывалось нужно температуры выровнять, для этого выключить печку и доехать до дома с приоткрытым окном. Как раз вечером так и сделал, утром посмотрю помогло или нет.

помогает. делаю так уже лет 10.
как то зимой при сильном морозе надо было срочно выехать, машину завел и прогревая поехал. печку не включал а наоборот перевел в холод и на лобовик на малых оборотах (чтоб по меньшему кругу тосол гоняло - быстрее прогревается авто тогда и лобовик не потел). и коллега когда села проехав минуты 2, говорит блин что то холодно у тебя - я спросил - может печку включить? вы бы видели её лицо...она кроме того что я реально северный отморозок больше ничего не могла сказать :lol:

шашешки.. антенки... семачки.. алматинский стиль.. для меня это все где то в одной куче..
единственное существенное отличие при езде в алмате - это что там если отжимают с полосы- то во первых размером машина, а не ее стоимостью и номерами, а во вторых - там поворотников по моему вообще не показывают...

главное не увидеть того кого подрезал в кабинете начальства :faceoff:
  • 2

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

водитель руками показывал знаки поворота.

ООО. Этого у нас в избытке. В народе шымкентский поворотник называют. Особенно активно используют не-Z номера и водители автобусов/маршруток.

А вообще о предыдущих 5 страницах можно написать так GOD BLESS THE HOLY WAR!! :D

Сообщение отредактировал M0bil: 09.11.2012, 12:54:55

• 0

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

там поворотников по моему вообще не показывают...

Боюсь очередной раз навлечь гнев модераторов, но все таки лично я, полное игнорирование поворотников массово встретил именно в Астане.
Возможно, в Алмате я не обращал на это внимания, но там я встречал ситуации когда в автомобиле поворотник сломался, водитель руками показывал знаки поворота.

вы меня в Астане не видели. как то гитара сломалась на пассате, я ехал. в зеркале комедии наблюдал - все пальцами показывают как в зоопарке... и большинство не знают - че это водила пассата едет с руками снаружи посреди зимы...
  • 0

z000zzm

z000zzm

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

водитель руками показывал знаки поворота.

ООО. Этого у нас в избытке. В народе шымкентский поворотник называют. Особенно активно используют не-Z номера и водители автобусов/маршруток.
А вообще о предыдущих 5 страницах можно написать так GOD BLESS THE HOLY WAR!! :D

на маршрутках роль поворотника направо выполняет кондуктор. иначе на маршрут не выпустят. (выписка из алматинскобарахольских правил вождения маршруток ибо впервые там увидено ))).
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

///
езда у меня в стили Алма-аты, и никогда уже не переучусь
///

Я же отучился :D Хотя по Алмате в свое время тоже летал :faceoff:

Понаехали))) Ездить негде)))
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Вот я - классный водитель и дам сто очков вперед тому же Джонни в мастерстве вождения...

Мираж, скромность - наше всё :D

Да, скромно получилось))), но пятилетний опыт занятий автоспортом в Петербурге, тоже не выкинешь.
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 005 сообщений
Кто что скажет про регистраторы
DVR F500K, DVR 700P ? + и -
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кто что скажет про регистраторы
DVR F500K, DVR 700P ? + и -

Производители уже должны бы запихивать эти регистраторы с завода.
Вот у меня в форде, какая то система стоит, которая постоянно записывает все данные о движении, работе агрегатов авто и местонахождении в черный ящик и сохраняет их в случае аварии. Трудно было им туда видеорегистратор ещё включить?
В зеркало бы вставили и готово.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 09.11.2012, 13:55:30

• 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Спокойно! Я кажется разгадал секрет Астаны )))
Вчера выехал с работы в начале двенадцатого ночи и получили море удовольствие. Дороги на ЛБ вообще пустые!
Занял любимую срединную полосу и неспешно под любимую музыку докатил до дома.
Утром сёня выехал в 7.10 и тоже рахат. Хотя даже ранним утром трафик интенсивнее и толчеи больше)))
  • 0

Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Производители уже должны бы запихивать эти регистраторы с завода.
Вот у меня в форде, какая то система стоит, которая постоянно записывает все данные о движении, работе агрегатов авто и местонахождении в черный ящик и сохраняет их в случае аварии. Трудно было им туда видеорегистратор ещё включить?
В зеркало бы вставили и готово.

америкосы на правах человека помешаны. Сразу же судебный иск к концерну. у них там это быстро и прецедентно
  • 0

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

Я кажется разгадал секрет Астаны )))

Немного оффтоп. Заметил у астанчан жуткую тягу к аббревиатурам. :D
ЛБ, ЖК, СТПО, ХД, АИМ, ну а различных ИС-ов мамадарагая :faceoff: придешь на совещание, и думаешь, куда я попал, и чо все такие умные а я один дурак нихрена не знаю.
Правда, когда предметно спрашивать начинаешь, очередная мамадорогая, нахрена им все эти аббревиатуры, когда все можно простым русским языком сказать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.