Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#2341
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Разбиваем стекла в своей машине http://motor.ru/arti.../09/glassbroke/
  • 0

#2342
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Немного оффтоп. Заметил у астанчан жуткую тягу к аббревиатурам. :D
ЛБ, ЖК, СТПО, ХД, АИМ, ну а различных ИС-ов мамадарагая :faceoff: придешь на совещание, и думаешь, куда я попал, и чо все такие умные а я один дурак нихрена не знаю.
Правда, когда предметно спрашивать начинаешь, очередная мамадорогая, нахрена им все эти аббревиатуры, когда все можно простым русским языком сказать.

Обычный профессиональный сленг. В иностранных компаниях и со словарем не поймешь рабочее общение коллег даже на русском )))
Не только привыкните, но и через месяц сами шпарить начнете

ПыСы Дабы не оффтоп "А "кореец" лучше"

Сообщение отредактировал Archee: 09.11.2012, 14:15:57

  • 0

#2343
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

если найдете скиньте координаты - сейчас стоят форсовские за 3-4 тыс. тенге, но они распространенные и легко снимаются...

ок, завтра между делом постараюсь заехать поискать варианты

когда уже снег будет? Хочу зиму :rotate:
  • 0

#2344
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Разбиваем стекла в своей машине http://motor.ru/arti.../09/glassbroke/


Как раз вчера смотрел на ютюбе подборку разных фейлов телеведущих и репортеров, так там в одном сюжете репортер хотел показать что утащить что то из машины это очень легко и быстро, и он пытался молотком разбить боковое стекло, раза три у него вообще не получалось ничего, потом от удара все стекло рухнуло в дверь, ему пришлось разбивать стекло задней двери, оно поддалось только со второго удара, и при этом он в нескольких местах порезал руку.
  • 0

#2345
GARRRIK

GARRRIK
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений
Временно пешеход. Кому-нибудь нужна всесезонка Ханкук на 15? Отдам или обменяю..

Сообщение отредактировал GARRRIK: 09.11.2012, 14:46:45

  • 0

#2346
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
На вечер нужен трезвый водитель. Дайте контакты)
  • 0

#2347
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Боюсь очередной раз навлечь гнев модераторов, но все таки лично я, полное игнорирование поворотников массово встретил именно в Астане.
Возможно, в Алмате я не обращал на это внимания, но там я встречал ситуации когда в автомобиле поворотник сломался, водитель руками показывал знаки поворота.

Астанинские водители понятие очень сильно растяжимое...
В Астанинском автомобильном потоке, коренных жителей Астаны процентов 15 от силы :smoke:
З.Ы. Поворотники включаю всегда и везде, даже в степи :D тупо на автомате получается...
  • 0

#2348
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
Свежий тест аккумов от "ЗР"

Выбираем аккумулятор: научно и популярно

http://www.zr.ru/content/articles/488012-vybirajem_akkumulator_nauchno_i_popularno/

З.Ы. В тесте засветились два Казахстанских аккума :dandy:

Сообщение отредактировал Demolition_Men: 09.11.2012, 15:10:42

  • 0

#2349
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Боюсь очередной раз навлечь гнев модераторов, но все таки лично я, полное игнорирование поворотников массово встретил именно в Астане.
Возможно, в Алмате я не обращал на это внимания, но там я встречал ситуации когда в автомобиле поворотник сломался, водитель руками показывал знаки поворота.

Астанинские водители понятие очень сильно растяжимое...
В Астанинском автомобильном потоке, коренных жителей Астаны процентов 15 от силы :smoke:

Как и алматинских, поэтому и было смешно читать об алматинском стиле вождения. :D

#2350
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
17 летняя девушка разбилась на BMW
Это ж сколько она гнала чтобы так ... :faceoff: :faceoff:

Сообщение отредактировал ermekanzm: 09.11.2012, 15:25:06

  • 0

#2351
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

На вечер нужен трезвый водитель. Дайте контакты)

Трезвый водитель ;)

В тестах об аккумах вычитал:
- Правда ли, что при установке аккумулятора большей емкости, чем штатный, он будет недозаряжаться, а стартер от чрезмерного тока выйдет из строя?

- Неправда.
Думаю может на зиму поставить большей емкости аккум :spy:
  • 0

#2352
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

17 летняя девушка разбилась на BMW
Это ж сколько она гнала чтобы так ... :faceoff: :faceoff:

эт кто же ей машину то дал в таком возрасте :confused:
  • 0

#2353
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений

шашешки.. антенки... семачки.. алматинский стиль.. для меня это все где то в одной куче..
единственное существенное отличие при езде в алмате - это что там если отжимают с полосы- то во первых размером машина, а не ее стоимостью и номерами, а во вторых - там поворотников по моему вообще не показывают...
ну и еще один нюанс езды в астане - город маленький.. и подрезав кого то - можешь его скоро увидеть сидящим за одним с тобой столом.. как то так..


А как же Семск? :D
  • 0

#2354
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений



Боюсь очередной раз навлечь гнев модераторов, но все таки лично я, полное игнорирование поворотников массово встретил именно в Астане.
Возможно, в Алмате я не обращал на это внимания, но там я встречал ситуации когда в автомобиле поворотник сломался, водитель руками показывал знаки поворота.

Астанинские водители понятие очень сильно растяжимое...
В Астанинском автомобильном потоке, коренных жителей Астаны процентов 15 от силы :smoke:

Как и алматинских, поэтому и было смешно читать об алматинском стиле вождения. :D

ну-ну :lol:
  • 0

#2355
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

17 летняя девушка разбилась на BMW
Это ж сколько она гнала чтобы так ... :faceoff: :faceoff:

Мда уж :faceoff:
  • 0

#2356
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

В тестах об аккумах вычитал:
- Правда ли, что при установке аккумулятора большей емкости, чем штатный, он будет недозаряжаться, а стартер от чрезмерного тока выйдет из строя?

- Неправда.
Думаю может на зиму поставить большей емкости аккум :spy:


Только одна проблема в установке аккума большей емкости. Его могут на гарантию не поставить. Потому как и в аккумуляторном центре на абая и в автогранде в магазине на первом этаже мне все продавцы рассказывали что никак нельзя, могу будут недозаряжаться. Я с ними спорить не стал, но было очень удивительно что те кто занимаются аккумуляторами так мало в них понимают. Я все чаще убеждаюсь что даже многолетний опыт не значит что человек что то понимает в том что делает. И это очень печально ((
  • 0

#2357
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

17 летняя девушка разбилась на BMW
Это ж сколько она гнала чтобы так ... :faceoff: :faceoff:

Я так понял существуют две версии, по первой за рулем ехала убиенная, но она появилась позже, первой версией было, что водила совершил ДТП, девушка 18 лет умерла, она была пассажиркой.
Далее опять разнятся версии, водила по одной версии нехило разбился и был скорой увезен, другая версия, водитель выглядел очень живым и бегал вокруг машины.
Мне кажется, выживший водитель решил свалить все на труп.

#2358
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
ИМХО больший акум чем положенно не будет полностью заряжаться если Ваш маршрут это дом-работа в 15 мин езды от дома-дом. И так неделями.
Стояла у меня 100-ка варта на ауди, но и езжу я много. Все работало на 5+ три года.
  • 0

#2359
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

На вечер нужен трезвый водитель. Дайте контакты)

8-707-793-73-08 Болат, очень аккуратно ведёт машину даже на пустой дороге, и да, даже как я включает поворотник в паркинге, город знает отлично он с Целинограда, рекомендую..
  • 2

#2360
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мне кажется, выживший водитель решил свалить все на труп.

+1 либо по пъяне просто дал руль подружке что бы она машину и его до дому довезла.
В 17 лет на БМВ, даже такой старой.... не реально.
Я понимаю есть у нас молодые мажоры которые с 15 лет за рулем, но они и ездят не на таких тазах машинах.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.11.2012, 16:15:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.