Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#2281
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений


ИМХО вот так должно быть, надеюсь на картинке понятно
Изображение

Согласен, так должно быть правильно. Так как тот кто едет тебе на встречу и поворачивает направо может это делать с тобой одновременно и никто никого не должен пропускать. Вопрос есть ли это в ПДД?


В ПДД РК имеются следующие требования к повороту на перекрестке:

8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил.
13.14. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

Таким образом при повороте налево водитель обязан уступить дорогу транспорту, двигающемуся со встречного направления прямо или направо. И только пропустив их, уже можно осуществлять поворот налево, выезжая на любую полосу своей стороны движения. Ни о каком разрешенном Правилами одновременном повороте на перекрестке в одну сторону со встречных направлений речи даже и быть не может.

Сообщение отредактировал Vred: 08.11.2012, 23:11:55

  • 0

#2282
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Таким образом при повороте налево водитель обязан уступить дорогу транспорту, двигающемуся со встречного направления прямо или направо. И только пропустив их, уже можно осуществлять поворот налево, выезжая на любую полосу своей стороны движения. Ни о каком разрешенном Правилами одновременном повороте на перекрестке в одну сторону со встречных направлений речи даже и быть не может.

Перекресток Богенбая - Сары-Арка. Там к примеру возможен, после определенного значения светофора, одновременный поворот - получается ПДД отстал от действительности? Если произойдет ДТП, чем будут руководствоваться стороны?
  • 0

#2283
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений


ИМХО вот так должно быть, надеюсь на картинке понятно
Изображение

Согласен, так должно быть правильно. Так как тот кто едет тебе на встречу и поворачивает направо может это делать с тобой одновременно и никто никого не должен пропускать. Вопрос есть ли это в ПДД?

Насколько я знаю, траектория поворота не регламентирована, если нет разметки (как на республике-богенбая). При пересечении траекторий видимо надо руководствоваться правилом помехи справа. По жизни конечно почти все поворачивают соответственно своей полосе. Это когда две машины налево поворачивают, если одна налево, а встречный направо, то тут поворачивающий направо имеет безусловное преимущество.
  • 0

#2284
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

пока отогреешь и сотрешь дворником, проходит много времени

а пошкрябать?
  • 0

#2285
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

пока отогреешь и сотрешь дворником, проходит много времени

а пошкрябать?

Замечено, после таких действий лобовое затирается, тяжело ночью кататься...
  • 0

#2286
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Насколько я знаю, траектория поворота не регламентирована, если нет разметки (как на республике-богенбая). При пересечении траекторий видимо надо руководствоваться правилом помехи справа. По жизни конечно почти все поворачивают соответственно своей полосе. Это когда две машины налево поворачивают, если одна налево, а встречный направо, то тут поворачивающий направо имеет безусловное преимущество.

Да, но логически это не правильно, так как если есть разделительная полоса, и каждый поворачивает на свою полосу, то никаких помех ни для кого не возникает. ПДД писали дураки :)
Еще можно было бы разрешить поворот направо на красный (если нет помехи), тоже было бы логично.
  • 0

#2287
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Замучил по утрам иней на лобовом, пока отогреешь и сотрешь дворником, проходит много времени. Приходится вставать чуток пораньше и включать обдув лобового, чтобы помеха сошла...

Смотрел в советах, чтоб стекло меньше инеем покрывалось нужно температуры выровнять, для этого выключить печку и доехать до дома с приоткрытым окном. Как раз вечером так и сделал, утром посмотрю помогло или нет.
  • 0

#2288
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

а пошкрябать?

Вообще лобовое лучше не шкрябать, сколько раз брату говорил, несоскребай лед, сам растает, нет он же млять торопится, в итоге ночью каждую царапину вижу и мысленно его матерю!!!!
Максимум что себе позволял это снять верхний слой инея мягкой щеткой.
  • 1

#2289
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Смотрел в советах, чтоб стекло меньше инеем покрывалось нужно температуры выровнять, для этого выключить печку и доехать до дома с приоткрытым окном. Как раз вечером так и сделал, утром посмотрю помогло или нет.

Это тоже работает, но время проветривания сугубо индивидуально в каждой авто, надо экспериментировать.
У меня в родной СКО многие с простынями на лобовых зимой. Народной средство :)

Кстати, в качестве почти безопасного скребка рекомендую ракельку от лазерного принтака. Они, конечно, разные бывают. Я себе приспособил из мягкой резины или даже силикона. Выглядит по колхозному, зато не железяка и не задубевшая пластмасса.

Сообщение отредактировал M0bil: 09.11.2012, 00:47:44

  • 0

#2290
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
у кого-нибудь есть опыт пользования хонда-пилот и мерседес R класса?

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 09.11.2012, 05:11:46

  • 0

#2291
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
еще есть антилед, пару раз брызнул, подождал, дворниками смахнул, вытер тряпкой следы... не больше пяти минут..
  • 0

#2292
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот когда у нас ВСЕ научатся ездить с положенной скоростью. а не тошнить ради своей безопасности, тогда мне и многим другим не придется играть в шахматы на дорогах.

Начни с СЕБЯ!

Обязательно начну, когда будет так как подчеркнуто. А пока я слишком дорожу своим временем что бы ехать на работу 40 км/ч за кем нить. Повторюсь по городу не ношусь как бешеный, не подрезаю и не делаю отмороженных поступков на дороге.
Изначально спор не я начал про поворотники и среднюю скорость по городу. (выше сами процитировали мой текст где я цитирую другого)
Но почему то мое мнение привело к такому вот общению. А по поводу "щас окажется...", потому что не первый год на этой ветке сижу (уже лет 5 наверное точно) и наперед могу предугадать кто что скажет в 80% :D Ни когда ни кому из форумчанам диагнозов не ставил, я даже минусов не ставлю в тихушку, всегда в лицо скажу своем мнение (и только мое мнение),и не требую признавать его единственно верным.
Всем мир, ни кого не хотел обидеть,как то задеть или навязать свое мнение. ВВ-ки прежде чем спорить о каком то уважении на дорогах и тыкать что кто то не уважает кого то, начните уважать друг друга и мнение другу друга хотя бы на страницах интернета в компании своих 15/20 соконфетников. Мы все такие разные, но тем не менее люди :smoke:
На чем тему для себя считаю закрытой.
  • 4

#2293
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


так что думаю мало-мальски защищающие секретки подойдут, нашёл комплект родных ваговских секреток за 8200. Доставка 2 недели. Если не найду в автогранте нормальных

родные ваговские секретки были успешно выкручены на салеме за 10 минут с помошью шестигранника - все 4 шт )))
так что не стоит на них заморачиваться, тем более стоят они дороже, чем те которых полно на салеме

есть же у макгарда секретки с крутящейся головкой.. такие шестигранников фиг выкрутишь..
цену не помню - но не сильно вроде дороже обычного макгарда
обычный макгард я покупал через алмату за 9 тыщ..

в выходные опять есть чем заняться. Посмотрю какие секретки есть. Спасибо всем кто ответил.

У меня в голове почему то сидит формулировка что при повороте налево из крайнего левого ряда водитель должен оказаться в крайнем левом, при повороте со второй полосы с лева он должен оказаться во второй полосе слева, но в правилах я этого найти почему то не могу. Может это было в предыдущих редакциях правил дорожного движения. Или может это из российских ПДД? А то у меня уже были прецеденты когда я руководствовался российскими правилами, которые немного выучил решая билеты в айфоне, и чуть не был оштрафован нашими ЖолПоловцами.

у меня такая же в голове сидит, и я даже не думал что может быть иначе. Ток откуда такая хз, может отец в свое время научил, может инструктор в автошколе не помню.

В ПДД РК имеются следующие требования к повороту на перекрестке:

8.7. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжающих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил.
13.14. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

Таким образом при повороте налево водитель обязан уступить дорогу транспорту, двигающемуся со встречного направления прямо или направо. И только пропустив их, уже можно осуществлять поворот налево, выезжая на любую полосу своей стороны движения. Ни о каком разрешенном Правилами одновременном повороте на перекрестке в одну сторону со встречных направлений речи даже и быть не может.

Дима эта фраза выделенная из правил? :spy:
  • 0

#2294
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Считаю так: нефига тем кто плетется меньше 50 км\ч ехать в левом ряду, Автобусникам и подавно нефиг ездить в левом ряду, даже в среднем нефиг. Если час пик, измени график - подстрой его под ситуацию на дорогах. (кроме случаем поворота налево). Чисто мое ИМХО, никому ненавязанное :D

З.Ы. и вообще левый ряд предназначен для обгона автосредствами идущими быстрее вас, поэтому (я считаю именно так) - если вы едете в левом ряду и вам фарят, уступи (если есть место в соседнем ряду конечно)
  • 0

#2295
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Я же говорю только на страницах форума можно найти водителей, которые: соблюдают ПДД, помогают другим водителям оттащить машину, помогают девушкам поменять колеса, включают всегда поворотники, не пьют за рулем или не ездят с перегаром :)
  • 7

#2296
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

P/S/ Привет сегодня на Сейфуллина, форумчанину на бэхе Р020, напрочь забыл и ник и имя, а на лицо помню :faceoff:

Это Ерланд, вроде в городе не было его, значит уже приехал.
  • 1

#2297
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

комрады, дайте контакты генераторшиков, заранее благодарю :bow:


  • 0

#2298
Robot Bender

Robot Bender
  • Частый гость
  • 56 сообщений


комрады, дайте контакты генераторшиков, заранее благодарю :bow:


Валера, пришло твое время! (с) Бгггг. По сабжу вчерашнему: езжу как дедушка, что в городе, что на трассе.
  • 0

#2299
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
весь день вчера наблюдал за битвой о езде
вообще, Джонни прав
лично мое мнение, дорога если позволяет надо ехать быстро
местные водители очень не торопливые, как то засекал Манаса от байконура до гребного можно за 4 мин проехать, с мозгами
будь добр, едешь тихо, едь справа
попадаются всякие, приходится фарить, уступают часто, есть упыри которые игнорируют фары, приходится подрезать жестко
езда у меня в стили Алма-аты, и никогда уже не переучусь
помереть можно не только при быстрой езде, могут просто отказать тормоза
надо просто быть внимательнее
кидайте камни
  • 0

#2300
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

///
езда у меня в стили Алма-аты, и никогда уже не переучусь
///


Я же отучился :D Хотя по Алмате в свое время тоже летал :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.