Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#2221
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

ИМХО но наверное стоит садится за руль когда на 200% уверен что ты умеешь ездить а не думаешь что умеешь.


О да, а Джонни у нас родился сразу с 200% умением водить машину. Нигде не учился, ошибок не делал, опыта не набирался, сел и сразу поехал офигительно круто, быстро и никому не мешая :)
Все мы когда-то тупили, начинали и были нубами, так что вспомни это время и не попрекай неопытным. У нас здесь не Европа: учишься ездить прямо на улицах, в автошколе этому не научат.

И да: ты все время пеняешь на то, что мол дятлы с неработающими габаритами и с ксеноном - гораздо большая угроза безопасности, нежели ты.
Может оно и так, но принцип относительности в дорожной безопасности ИМХО не подходит. Ты либо опасен на дороге, либо нет.
Потому как те самые дятлы найдут кого-нибудь, у кого машина в еще более худшем состоянии, и будут кивать на него: мол, вот я еще по сравнению с ним ангелочек!

Гаишник около офиса новичек попался - упирался и не хотел оформить муделя из Дома министерств, заехавшего колесом жыпа на наш газон. Пришлось применять силу убеждения, ток потом оформил. Сегодня вообще карнавал бардака в парковке у дармоедов из этого здания.

И вот сейчас вы разом подписали под дармоедов меня, Фармера и Джонни. Аплодисменты!




А вот еще видяшка с моего регистратора...
http://youtu.be/M-XDdRfmFNM

мля что за водятель и что он этим хотел сделать?

Он хотел повернуть направо и уехать в сторону республики. Его никак не смутило, что он едет в левом ряду, а справа еду я.
  • 1

#2222
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джони, извините что на "ты" сперва написала )))

Ничего страшного, так и надо. ;)
Я всеволишь пацан 28-ти летний, который носится по городу под 150 на раздолбанной прпуканой бэхе со страшными красными глазами, которому заказана дорога на кладбище :laugh:
По теме, привет в обед Джигиту на развязке у ДМ :hi:
  • 3

#2223
Smykov_Ruslan

Smykov_Ruslan
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток. Меня зовут Руслан. Я журналист. Корреспондент Первого канала "Евразия". Просьба есть. Делаю материал про автоподставы. Очень нужен герой, которого реально подставили на дороге. Нужен именно такой человек, который якобы "сбил" пешехода. Говорят, у нас тоже стали происходить ситуации, когда "ребятки" сами прыгают на машины, когда те двигаются на маленькой скорости, имитируют травмы и пытаются отжать деньги. Пожалуйста, если есть на примете подобные случаи или у знакомых у кого-то было, пожалуйста, дайте знать. Буду очень благодарен за содействие. Мой телефон - +77057636822. или на ящик можно скинуть russo_u4ilka@mail.ru. Большое спасибо заранее!
  • 0

#2224
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

О да, а Джонни у нас родился сразу с 200% умением водить машину. Нигде не учился, ошибок не делал, опыта не набирался, сел и сразу поехал офигительно круто, быстро и никому не мешая :)

Нет не сразу, и ни кто сразу таким не рождается (ну только если не сын Шумахера :D ), но ребята это жизнь.
Нужно максимально быстро стараться привыкать к ритму где ты живешь. Ведь ты не просишь на работе вместо трех месяцев испытательного срока целый год или два. Оправдываясь что ты учишься. Когда спортсмен переходит в другую команду, он же не оправдывается годами что он привыкает к другому ритму.
А зачем тогда вообще учебные машины и тренеры?
Неделю ездишь медленно, вторую он должен учить ездить еще быстрей и реагировать на то что происходит на дороге. (примерно) и т.д. Т.е когда ученик выходит с автошколы он должен быть МАКСИМАЛЬНО готов к езде по городу со всеми + и -.
А то получается что у нас изначально учат только трогаться и тормозить? Почему я свою жену заставляю ехать минимум во втором ряду и ехать в потоке со всеми и быть частью потока? что этому не могут учить инструкторы?
Каждый понял по своему мой пост, я о том что у нас очень много таких водителей которые едут так как будто они вообще либо на луне учились ездить либо вообще впервые утром сели за руль.(Пархом описал такого выше). Вот что я хочу донести своими постами. А не то что я призываю к анархии всех, нарушать скорость и не уважать друг друга на дороге. Или как будто у нас нет такого что папа дочке или сыну купил машину и ПРАВА, и тот утром как перепуганный едет с круглыми глазами 40?
Если все так ратуют за соблюдение ПДД, то почему покрывается то, что кто то его не соблюдает, НО ТОЛЬКО в МЕНЬШУЮ сторону. Но как только на 10 км в БОЛЬШУЮ все я уже отморозок и антигерой.
Это всеволишь мое мнение, не считаю себя каким то ахрин..ым профи, последователей или учеников не требую.
Просто живу в ритме города и жизни.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.11.2012, 14:53:16

  • 0

#2225
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Я таки переобулся. И вышло мне кругом-бегом 12000тг
в это входило ещё 4 камеры

Зря тянул до последнего, несколько недель назад это бы обошлось вдвое дешевле.
З.Ы. Я переобулся за 2500 (Темиртау).

Сообщение отредактировал Axelay: 08.11.2012, 14:54:56


#2226
Camry-forever

Camry-forever
  • Свой человек
  • 606 сообщений


Я таки переобулся. И вышло мне кругом-бегом 12000тг
в это входило ещё 4 камеры

Зря тянул до последнего, несколько недель назад это бы обошлось вдвое дешевле.
З.Ы. Я переобулся за 2500 (Темиртау).

в сентябре на шиномонтажке Сары-Арка-Богенбая можно было бесплатно пользоваться их домкратом, пока нет других клиентов!

у меня зимние колеса на железных дисках, если бы переобувался с летних на зимние в сентябре, было бы вообще бесплатно :)
  • 0

#2227
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Думский, не упоминай чайзера всуе, а то млять материализуется опять :D
  • 1

#2228
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Да, похоже шиномонтажки и мойки сейчас лучший бизнес в Астане...
  • 0

#2229
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Зря тянул до последнего, несколько недель назад это бы обошлось вдвое дешевле. З.Ы. Я переобулся за 2500 (Темиртау).

Да кто же знал что камеры понадобятся. А обственно переобувка обошлась в 3500 на Астыкжане, что возле Салема
  • 0

#2230
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


подскажите, это запрещено ПДД?
честно, до сих пор думал, что
1)перестроениена перекрестке не запрещено и часто так делаю. могу на перекрестке перестроится из среднего ряда в крайний, если свободно.
2)поворачивать можно в любой ряд, лишь бы не на встречку и не мешая таким же поворачивающим.
просветите, пожалуйста. если есть такое в ПДД, буду соблюдать. но не нашел.

вот вчера один такой поворачивая со второго ряда в крайний левый на РДЦ, чуть не вытолкнул меня на бордюр, я его обсигналил, про себя проматерился(доча в машине спала), и поехал дальше.
Если Вы поворачиваете с крайней левой полосы, то по моей логике, должны занять ту же полосу, повернули со второго ряда, опять же будьте добры на второй ряд, а не как многие делают, со второго в крайний левый или наоборот с крайней левой в крайний правый :mad:

Чтож здесь на форуме злые такие многие. Я Вам повода не давал вроде. По- моему можно поворачивать в любой ряд, соблюдая при этом обычные правила при перестроении. Т.е. Перестраиваясь, не создавая помех тем, кто не перестраивается. Кто Вам сказал, что я также вытесняю других с дороги, как это произошло с Вами? Самый простой пример это когда все поворачивают с одного левого ряда, я же могу спокойно никому не мешая повернуть в любой ряд после поворота? А Вы сразу рожи корчите.
  • 0

#2231
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

в сентябре на шиномонтажке Сары-Арка-Богенбая можно было бесплатно пользоваться их домкратом, пока нет других клиентов!
у меня зимние колеса на железных дисках, если бы переобувался с летних на зимние в сентябре, было бы вообще бесплатно :)

А у меня собственный домкрат всегда в багажнике, вместе с насосом и набором форсовского инструмента. На трассе всякое бывает.

Однажды у меня колесо зимой в мороз подспустилось хорошо так (в докамерную эпоху), достал насос, и вдруг резиновая трубка на насосе лопнула. Обошел во дворе всех водителей - ни у кого нет насосов! Пришлось домкратить и ставить запаску, вот я матерился :)

#2232
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Может быть офф, прошу прощения.
Я на этом форуме в основном читаю авто форум.
В последнее время создается впечатление, что у многих участников складывается некий культ соблюдения ПДД. Причем не все и не всегда правильно понимают некоторые пункты, и тем не менее готовы загрызть любого кто не дай Бог отклонился от неукоснительного соблюдения по их пониманию. Я тоже иногда крою матом по дороге кого-нибудь. У меня даже младший сын (ему тогда 2 года было) как-то в тему прокомментировал ситуацию на дороге. "давай быстрей, *б твою мать!" услышал от него с заднего ряда и чуть слюной не поперхнулся.
Но...
Я даже то что происходит со мной на дороге, забываю через несколько минут. А тут люди готовы не видя ситуации, к примеру не зная кто как перестраивается, просто на основании своего домысла казнить человека через нет:) Люди будьте добрее хотя бы на форуме. Будьте нетерпимы к нарушителям на дороге, там где вы видите, это своими глазами. И будьте терпимее хотя бы здесь при заочном общении. Вот и все.
  • 5

#2233
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Мдаааа, перечитал то, что понаписали, пока писал свое сообщение.
1) Уважаемый Гош, полегче на поворотах! Походу у вас сегодня плохое настроение, но не надо вымещать его на форуме. Сначала нас дармоедами обозвали, потом Джонни дебилом. Браво, это отличный урок вежливого общения на форуме.

2) У Джонни красные ангельские глазки? О_о Может кто-то дальтоник? Они у него сиреневые или фиолетовые, и никак не могут походит на стопари или габариты задние.
Есть понятие "стиль", а "колхоз" - неудачная попытка сделать "стиль". Так вот, ИМХО на бэхе у Джонни - "стиль", а не колхоз. Вида машины не портит, а оригинальности добавляет. Из потока выделяет - следовательно безопасность выше.

3) Джонни, какое нарушение правил в меньшую сторону? У нас где-то есть знак МИНИМАЛЬНОЕ ограничение скорости?
Нету. И езда 40 км/ч при максимуме в 60 - это не нарушение в меньшую сторону. У меня лично позиция к фарящим в зад и к тем, кто недоволен моей манерой езды: не нравлюсь - объедь и вали куда хочешь. Правда езжу почти всегда либо справа, либо посередине, левый ряд оставляю летунам.
  • 3

#2234
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Где так дорого народ переобувается?
Я в Азия парке за 4100 тенге снял диски с летней резиной, отбалансировал зимние диски с резиной, поставил на машину. Сегодня в обед без очереди

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 08.11.2012, 15:37:47


#2235
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений
gosh, по-ходу не выспался или рамсы попутал. ;)
  • 0

#2236
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений



подскажите, это запрещено ПДД?
честно, до сих пор думал, что
1)перестроениена перекрестке не запрещено и часто так делаю. могу на перекрестке перестроится из среднего ряда в крайний, если свободно.
2)поворачивать можно в любой ряд, лишь бы не на встречку и не мешая таким же поворачивающим.
просветите, пожалуйста. если есть такое в ПДД, буду соблюдать. но не нашел.

вот вчера один такой поворачивая со второго ряда в крайний левый на РДЦ, чуть не вытолкнул меня на бордюр, я его обсигналил, про себя проматерился(доча в машине спала), и поехал дальше.
Если Вы поворачиваете с крайней левой полосы, то по моей логике, должны занять ту же полосу, повернули со второго ряда, опять же будьте добры на второй ряд, а не как многие делают, со второго в крайний левый или наоборот с крайней левой в крайний правый :mad:

Чтож здесь на форуме злые такие многие. Я Вам повода не давал вроде. По- моему можно поворачивать в любой ряд, соблюдая при этом обычные правила при перестроении. Т.е. Перестраиваясь, не создавая помех тем, кто не перестраивается. Кто Вам сказал, что я также вытесняю других с дороги, как это произошло с Вами? Самый простой пример это когда все поворачивают с одного левого ряда, я же могу спокойно никому не мешая повернуть в любой ряд после поворота? А Вы сразу рожи корчите.

Уважаемый talc, чесслово даже и не думал писать в Ваш адрес, и тем более Вас в чем либо обвинить, рожу корчил из-за вчерашних инцидентов. Если что-то не так выразил прошу прощения.
Нужное выделил, то что хотел рассказать в общем.
ИМХО вот так должно быть, надеюсь на картинке понятно
Изображение

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 08.11.2012, 15:46:30

  • 1

#2237
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Да, похоже шиномонтажки и мойки сейчас лучший бизнес в Астане...

Эти виды бизнеса у нас имеют ярко выраженный сезонный характер и категоричную зависимость от "проходимости".
Изучал вопрос, т.к. хотел открыть точку.

Сообщение отредактировал Felix: 08.11.2012, 15:51:49

  • 0

#2238
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Где так дорого народ переобувается?
Я в Азия парке за 4100 тенге снял диски с летней резиной, отбалансировал зимние диски с резиной, поставил на машину. Сегодня в обед без очереди


Ничего себе дешево. Я зимнюю резину с дисками вместо летней тоже с дисками сам устанавливал, бесплатно. Только перед этим на шиномонтажку на балансировку колеса завез, сколько взяли за балансировку точно не скажу, так как еще при этом переобувал вторую машину у которой комплект дисков 1, и платил за все сразу, ну примерно вышло 1500 за балансировку 4 колес.
  • 0

#2239
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Так здесь некоторые за 12 тыщ переобувались :hi:

В прошлом году я за 2500 те же самые телодвижения произвел в Азия Парке. Я думаю разница в цене получилась из-за того, что о цене договаривалась жена.
Я пришел через минут 5 после начала.

#2240
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Доброго времени суток. Меня зовут Руслан. russo_u4ilka@mail.ru.

какой-то транс-имейл.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.