Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#2241
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

А то получается что у нас изначально учат только трогаться и тормозить? Почему я свою жену заставляю ехать минимум во втором ряду и ехать в потоке со всеми и быть частью потока? что этому не могут учить инструкторы?
Просто живу в ритме города и жизни.

В автошколе учился? Жена твоя? Там учат ПДД, Горка, заезд в гараж, пару раз езда по городу. Все.

2) У Джонни красные ангельские глазки? О_о Может кто-то дальтоник? Они у него сиреневые или фиолетовые, и никак не могут походит на стопари или габариты задние.

У мужчин явно проблема с определением цвета. Цвет у него Purple.

У меня лично позиция к фарящим в зад и к тем, кто недоволен моей манерой езды: не нравлюсь - объедь и вали куда хочешь

+500
Изображение
  • 2

#2242
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

3) Джонни, какое нарушение правил в меньшую сторону? У нас где-то есть знак МИНИМАЛЬНОЕ ограничение скорости?
Нету. И езда 40 км/ч при максимуме в 60 - это не нарушение в меньшую сторону. У меня лично позиция к фарящим в зад и к тем, кто недоволен моей манерой езды: не нравлюсь - объедь и вали куда хочешь. Правда езжу почти всегда либо справа, либо посередине, левый ряд оставляю летунам.

есть такой пункт в ПДД:
Водителю запрещается:
......
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

это за нарушение никто не считает? а если я буду ехать не 40 как некоторые, а 20?
  • 0

#2243
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

У мужчин явно проблема с определением цвета. Цвет у него Purple.

Перевод purple для печати - фиолетовый, пурпурный, багровый, царский.

Последний вариант мне больше нравится :laugh:
  • 0

#2244
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

и так вопрос-баян: где секретки, какие и почем?

Мираж себе вот эти купил - 18 гайки +35 shippng = 53 дорала. Помня как года 4 назад мне Грей привозил из Москвы фирменные за 6 тыс.тнг (которые кста до сих пор стоят и ключ в идеальном состоянии) - 8 тысяч очень даже божеская цена за качественную вещь
  • 0

#2245
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мдаааа, перечитал то, что понаписали, пока писал свое сообщение.
1) Уважаемый Гош, полегче на поворотах! Походу у вас сегодня плохое настроение, но не надо вымещать его на форуме. Сначала нас дармоедами обозвали, потом Джонни дебилом. Браво, это отличный урок вежливого общения на форуме.

Настроение тут не причем. Упаси меня давать кому уроки - не моя стезя.
Я выразил свою точку зрения. Выразил без претензий на истину. Я не стал ее разукрашивать в сердечки и поливать мёдом, дабы кому-либо угодить. Я сначала думаю и только потом пишу. Точка зрения сложилась не сегодня и не сейчас - она складывалась годами. И поводу "шахматистов" и по поводу служащих министерств. Изменить её, при всем моем желании, я не могу - они не дают ни одного факта, ни маленькой надежды. А я могу аргументов навалить грузовик. Вы можете не соглашаться и осуждать меня - это ваше полное право, так же как и право каждого на собственное мнение.
  • 1

#2246
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Водителей в Казахстане предложили штрафовать за курение в машинах
  • 0

#2247
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Водителей в Казахстане предложили штрафовать за курение в машинах

:lol: а не уточнили что именно курить?
Или что именно они (те кто предложил) сами курили :D
  • 0

#2248
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


3) Джонни, какое нарушение правил в меньшую сторону? У нас где-то есть знак МИНИМАЛЬНОЕ ограничение скорости?
Нету. И езда 40 км/ч при максимуме в 60 - это не нарушение в меньшую сторону. У меня лично позиция к фарящим в зад и к тем, кто недоволен моей манерой езды: не нравлюсь - объедь и вали куда хочешь. Правда езжу почти всегда либо справа, либо посередине, левый ряд оставляю летунам.

есть такой пункт в ПДД:
Водителю запрещается:
......
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

это за нарушение никто не считает? а если я буду ехать не 40 как некоторые, а 20?

В КоАПе есть штраф за это нарушение? ;)
А то превышать как бы тоже вообще нельзя, а не чуть-чуть до 10 км/можно
Но в КоАПе нет ответсвенности поэтому никто и не считает езду со скоростью 69 км/ч при разрешенных 60 км/ч нарушением.

#2249
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

и так вопрос-баян: где секретки, какие и почем?

Мираж себе вот эти купил - 18 гайки +35 shippng = 53 дорала. Помня как года 4 назад мне Грей привозил из Москвы фирменные за 6 тыс.тнг (которые кста до сих пор стоят и ключ в идеальном состоянии) - 8 тысяч очень даже божеская цена за качественную вещь

емааа шиппинг какой, в два раза дороже самого товара :faceoff:
но всё таки закажу, правда пока они придут, новый год наверн будет как всегда :D
  • 0

#2250
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

но всё таки закажу, правда пока они придут, новый год наверн будет как всегда :D

В городе у нас продают Форсовские секретки, на любые машины. Стоят такие уже на второй машине, материал крепкий, все удобно. Цена что то м/у 3 или 4 тыс. ну максимум 5 думаю. Брал в автогранте, кто то тут даже писал какой именно бутик.
В чем проблемы?
Если Ваши диски не украшены алмазами и не стоят десятков тысяч у.е то не думаю что какой нить наркоман (или Думский с Ведьмой в поисках Тайоты и гаек от неё :D шучу) захочет возиться с секреткой что бы снять её.
Он просто пойдет искать дальше другую машину без секреток.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.11.2012, 17:45:19

  • 0

#2251
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Водителей в Казахстане предложили штрафовать за курение в машинах

А ну да, как обычно, все проблемы общества же решили, заняться-то больше нечем. А про г-жу Садыкову и ее отмывание огромных средств на так называемую борьбу с курением в этом фонде уже не писал только ленивый или госорган печати.
Нет, вот честно, такое ощущение что заняться нечем, государству, а ее движения понять можно - надо же оправдывать трату кучи денег и показывать хоть какую-то деятельность.
И по каждому месту курения теперь будем отдельный закон принимать. Зашибись.

Сообщение отредактировал I love NY: 08.11.2012, 17:51:05

  • 1

#2252
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений


но всё таки закажу, правда пока они придут, новый год наверн будет как всегда :D

В городе у нас продают Форсовские секретки, на любые машины. Стоят такие уже на второй машине, материал крепкий, все удобно. Цена что то м/у 3 или 4 тыс. ну максимум 5 думаю. Брал в автогранте, кто то тут даже писал какой именно бутик.
В чем проблемы?
Если Ваши диски не украшены алмазами и не стоят десятков тысяч у.е то не думаю что какой нить наркоман (или Думский с Ведьмой в поисках Тайоты и гаек от неё :D шучу) захочет возиться с секреткой что бы снять её.
Он просто пойдет искать дальше другую машину без секреток.

так что думаю мало-мальски защищающие секретки подойдут, нашёл комплект родных ваговских секреток за 8200. Доставка 2 недели.
Если не найду в автогранте нормальных

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 08.11.2012, 17:56:01

  • 0

#2253
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Нету. И езда 40 км/ч при максимуме в 60 - это не нарушение в меньшую сторону. У меня лично позиция к фарящим в зад и к тем, кто недоволен моей манерой езды: не нравлюсь - объедь и вали куда хочешь. Правда езжу почти всегда либо справа, либо посередине, левый ряд оставляю летунам.

А что делать когда фарят в тунеле под музеем с однополосной дорогой? Как то попался такой на ТЛК 200. Всем кто фарит, если так торопитесь, объезжайте.
  • 0

#2254
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

так что думаю мало-мальски защищающие секретки подойдут, нашёл комплект родных ваговских секреток за 8200. Доставка 2 недели. Если не найду в автогранте нормальных

родные ваговские секретки были успешно выкручены на салеме за 10 минут с помошью шестигранника - все 4 шт )))
так что не стоит на них заморачиваться, тем более стоят они дороже, чем те которых полно на салеме

Сообщение отредактировал parchom: 08.11.2012, 18:13:54

  • 0

#2255
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

так что думаю мало-мальски защищающие секретки подойдут, нашёл комплект родных ваговских секреток за 8200. Доставка 2 недели. Если не найду в автогранте нормальных

родные ваговские секретки были успешно выкручены на салеме за 10 минут с помошью шестигранника - все 4 шт )))
так что не стоит на них заморачиваться, тем более стоят они дороже, чем те которых полно на салеме

есть же у макгарда секретки с крутящейся головкой.. такие шестигранников фиг выкрутишь..
цену не помню - но не сильно вроде дороже обычного макгарда
обычный макгард я покупал через алмату за 9 тыщ..
  • 0

#2256
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
комрады, дайте контакты генераторшиков, заранее благодарю :bow:
  • 0

#2257
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
2Kavin если вы это мне про то что путаница с красными габаритами и стопорями, то я уточню, я ни слова не писал про ангельские глазки цвета purplе, которые стоят на Жениной бмв, я высказался по поводу машины совершенно другой у которой полностью вся площадь фары передней покрыта толстой пленкой красного цвета и ночью увидев красного цвета фары в зеркале заднего вида был удивлен умом владельца машины..

а фары Джони Д видел многократно по городу, там реально подсветка розовофиолетового цвета и смотрятся вполне зачетно.. по городу кстати катается с такими же глазками трешка..
  • 0

#2258
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

комрады, дайте контакты генераторшиков, заранее благодарю

Чинил свой на СТО рядом с заправкой Шесс на Акжол. Телефонов точных нет, но есть телефоны с вывески. Скажите, если надо, скину в ЛС.
  • 0

#2259
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

да уж, пытаюсь я ездить в крайнем правом ряду, так еще хуже получается - там постоянно ямы/колодцы/ремонты/авто на стоянке/авто с аварийкой и т.п., приходиться их постоянно объезжать, перестраиваясь на вторую полосу, потом обратно, через пару метров опять то же самое.

Как я Вас понимаю. Но в этом (движении по правому ряду) есть большой плюс, - быстрее наберётесь опыта. Лично меня "задевает", когда новый водитель тошнит по левому ряду 30-40 км/ч. Ему кажется, что там ехать проще (нет люков, машин и т.п.), но он еще не умеет оценивать быстро и адекватно обстановку и не понимает, что ехать по левой полосе более рискованно.
  • 0

#2260
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Водителей в Казахстане предложили штрафовать за курение в машинах


Надо ввести уголовную ответственность за продажу табака и алкоголя. Если в течение года не поможет кардинально переломить ситуацию - тогда высшую меру за доказанные случаи. А иначе это просто игра. Продают отраву - собирают акцизы, штрафуют. По ходу приглашают всякие мальборо-шмальборо повладеть нашими табаксовхозами.

Реальную заботу о здоровье граждан проявили в Таиланде, когда страну захлестнула наркомания.

Итого, менее чем за год было расстреляно более 7 тыс. подозреваемых в связях с наркомафией лиц; около 30 тыс. сдались сами; более 200 тыс. наркозависимых обратились за помощью к медикам; уничтожено более 300 фабрик по производству метамфетамина.

Сейчас наказание за распространение наркотиков в Тайланде – смертная казнь.


подробности

Можно сделать вывод, что в этой стране не пытаются заработать на слабостях граждан ( я имею ввиду акцизы и штрафы за табачку и алкоголь).

Иногда заботиться о здоровье необходимо насильно. Курильщик или алкоголик неадекватно воспринимает степень вреда, так как болен. Более того, он не понимает, что несёт вред не только себе, но и окружающим и будущему поколению.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.