Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#2081
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
и как отщепенца после таких слов в зиндан не посадили, удивительно))
З.Ы.: А зачем так грубо, где культур-мультур?

#2082
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
там все парковки платные. я оплатил в специальном аппарате стоимость парковки до утра. часов в 12 ночи подъехали к кафе поужинать. парканулись (мест много было). зашли. прочитали меню, посмотрели на заведение и вышли, ибо не понравилось. прошло три минуты. на лабаше УЖЕ лежит штрафной талон на 150 баксов, а мудило, выписавшее этот талон, заносит данные в свой коммуникатор.
как оказалось, в этом месте могли парковаться только жители дома, около которого нанесена разметка. а понаехавшие должны парковаться на другой стороне дороги, где нет жилого дома. но я этого не знал, а знаки запрещающие всё это не столь информативны, как хотелось бы. потом мне объяснили суть моего нарушения местные жители, сочувствующие данному беспределу :-/
на мой скромный взгляд, я не сделал ничего предосудительного - три минуты на пустой чужой стоянке никому не мешая. однако там закон для всех одинаковый.
возможно, если бы я был около машины в тот момент, когда подошел сотрудник надзорной организации, он бы и не выписал мне штраф, а предложил перепарковаться. но тут так совпало :-/

PS уговоры не помогли, выписанный талон не отменяется, он уже в базе данных.
  • 0

#2083
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

и как отщепенца после таких слов в зиндан не посадили, удивительно))
З.Ы.: А зачем так грубо, где культур-мультур?

Адиль, ну я же образно ))))))) естественно, что я их не оскорблял, а говорил всё с улыбкой на лице и уверенным тоном )) хотя врал безбожно - я вообще впервый раз машину в прокат брал :D
  • 0

#2084
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
эххх.. вообщем соориентируемся на месте по прибытию и фактическому передвижению, может и не оправдана аренда будет.. если заранее бронить авто оно конечно чуть дешевле, ну да ладно..

хотя мне очень хочется самому по их дорогам покататься. это такого рода тоже интерестный отдых, где отдыхаешь - покататься самому, так сказать приобщиться к культуре вождения страны..
  • 0

#2085
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Как мне задолбали некоторые водятлы: поворачиваешь со второстепенной на главную, едет такой - нужно пропустить. А он цуко так медленно едет, типа издевается :mad: ... и берет и поворачивает в твою сторону без поворотника. На кой, спрашивается, тебе поворотник и западло ли пораньше его показать чтоб я не ждал... :faceoff: :faceoff: :faceoff: Сорри, наболело

Оно конечно так, в смысле подпишусь под каждым словом ;)
Но я лично не очень полагаюсь на эти поворотники и предпочитаю начинать маневр или движение только когда однозначно убежусь (или убедюсь?), куда именно он поедет. Во первых меня так учили еще в доисторический времена СССР, а во вторых видел немало козлов забывчивых водителей, которые с включенным поворотником едут прямо. А виноватым в случае чего кто окажется???? Правильно...!

ЗЫ. Кстати, когда ездил в Вианор переобуваться, увидел что у нас построили Магнум. Кто нибудь в курсе, он уже открыт или еще нет, и если нет - когда откроется?

Сообщение отредактировал Farmer: 07.11.2012, 16:19:17

  • 0

#2086
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
разница в цене не будет большой. просто машины может не оказаться дешовой. в городе тоже куча прокатов.
  • 0

#2087
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Но я лично не очень полагаюсь на эти поворотники и предпочитаю начинать маневр или движение только когда однозначно убежусь (или убедюсь?), куда именно он поедет. Во первых меня так учили еще в доисторический времена СССР, а во вторых видел немало козлов забывчивых водителей, которые с включенным поворотником едут прямо. А виноватым в случае чего кто окажется????

+500мильенов
вообще со временем появляется интуиция - иногда даже когда видишь что включен поворотник, прям вот чуйствуешь что этот гамадрил щаз прямо поедет..
или даже спиной иногда чуствуешь, что какая нить подлюка сзади на обгон пошла
  • 1

#2088
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
и да! обязательно наличие навигации!!! без неё не вариант!
  • 0

#2089
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
и заметил что включение поворотника при тутошних скоростях свыше 80 - аннохронизм ) ну если только отдельный рычаг поворотника для штурмана )))
  • 0

#2090
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
хз.. от машины засивит - я на любой скорости пальцем дотягиваюсь
  • 0

#2091
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Ездил сейчас в сторону Караганды (у меня машина у дяди сломалась в 10 км от Аршалов). Привез воды и еды, подождал пока эвакуатор приедет. А то у машины масло выдавило и движок не работал, а в машине при минус 11 не сильно жарко. Он с другом в моей грелись.
Если ехать с Астаны то чуть чуть не доезжая конца поселка Жибек жолы в кювете лежал междугородний автобус. Он со стороны Караганды ехал и прям перед въездом в Жибек жолы спускался с небольшого пригорка, а вся полоса движения в сторону Астаны чистый лед, вот он как то и умудрился улететь и упасть на бок на стороне движения как ехать в сторону Караганды. Возле автобуса валялась куча сумок. Ходили люди. Много машин остановилось. Судя по тому что при мне подъехала первая машина ЖоПо то случилось это всего минут за 20 до того как я проезжал. Мне так показалось что тяжелых пострадавших не было, он упал как мне показалось на несильно большой скорости. Когда ехал обратно его уже поставили на колеса и тягачами вытаскивали из кювета. Образовалась огромная пробка. Машины частично пускали в объезд по полю, но и полевую дорожку тоже закрыли, так как на нее тягачи как раз выезжали. Я воспользовавшись тем что на внедорожнике объехал все это дело по степи, не стал ждать когда его окончательно вытащат.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 07.11.2012, 16:44:46

  • 0

#2092
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

и заметил что включение поворотника при тутошних скоростях свыше 80 - аннохронизм ) ну если только отдельный рычаг поворотника для штурмана )))

Можете меня начинать пинать хоть все :D , поворотником пользуюсь только когда совершаю маневр (поворот, разворот, перестраиваюсь в пробке).
При езде по городу в потоке и перестроении быстром, просто физически не успеваю туда-сюда еготыкать. Т.е например по левому едешь во втором ряду, упираешься в камаз или "умирающего", глянул в зеркало - никого обогнал вернулся в ряд.
Тут интуитивно нужно понимать по ситуации на дороге что кто то перед тобой пойдет на обгон перестроение и т.д. :dont:
Как я всегда говорил нужно быть как рыба в воде и чувствовать поток и ритм города. Бывают конечно щикатливые ситуации, но очень редко. Обычно все предсказуемо.
И ни когда не требовал что бы передомной то же все поворотником щелкали.
В теории конечно было бы правильно пользоваться им, НО у нас так ездят что ты либо в левом едешь быстрее чем в правом, или хочешь не хочешь придется в шахматы играть.
Поэтому щас у нас так.
Гы)) ща окажется что у нас все 100% не только не разгоняются больше 60 но и всегда по городу щелкают поворотником :lol:
  • 0

#2093
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

сэр, у вас права не международного образца, мы не можем дать вам авто.

так получается у нас действительно права не канают за границей? Или все таки зависит от страны?
  • 0

#2094
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

сэр, у вас права не международного образца, мы не можем дать вам авто.

так получается у нас действительно права не канают за границей? Или все таки зависит от страны?

зависит от страны(в штатах дают, хоть и не во всех, в МА, NJ, NY, MD точно канают)
в корее южной, канают но не во всех конторах.

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 07.11.2012, 17:04:18

  • 0

#2095
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Если ехать с Астаны то чуть чуть не доезжая конца поселка Жибек жолы в кювете лежал междугородний автобус.

Значит трасса до сих пор обледенелая, хоть бы растаяла до выходных...

З.Ы. Включаю поворотники всегда, чтобы быть максимально предсказуемым для других.

#2096
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

сэр, у вас права не международного образца, мы не можем дать вам авто.

так получается у нас действительно права не канают за границей? Или все таки зависит от страны?


В США покупал машину, оформлял страховку с нашими правами, ездил, даже полицейские останавливали. Все нормально, никаких проблем. В ОАЭ в 2009 году машину на прокат брал, прям к гостинице привозили, ни слова не сказали по поводу моих прав. Во Франции электрокар брал в прокат по нашим правам, тоже все нормально. Причем у меня старого образца (большие как старое удостоверение размером).
  • 0

#2097
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Если ехать с Астаны то чуть чуть не доезжая конца поселка Жибек жолы в кювете лежал междугородний автобус.

Значит трасса до сих пор обледенелая, хоть бы растаяла до выходных...

З.Ы. Включаю поворотники всегда, чтобы быть максимально предсказуемым для других.


Я только 50 км от Астаны отъезжал, потом обратно. Кроме этого кусочка на въезде в Жибек жолы больше нигде льда не приметил.
  • 0

#2098
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


сэр, у вас права не международного образца, мы не можем дать вам авто.

так получается у нас действительно права не канают за границей? Или все таки зависит от страны?

зависит от страны(в штатах дают, хоть и не во всех, в МА, NJ, NY, MD точно канают)
в корее южной, канают но не во всех конторах.


В Коннектикуте например чтобы оформить машину нужны только права полученные в этом же штате, даже из соседних не канают. Нам пришлось ехать в Массачусетс и там машину оформлять. Но ездить по нашим правам в Коннектикуте можно.
  • 0

#2099
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
;) чуть-чуть уточнений по мегаотчету:

прошло три минуты. на лабаше УЖЕ лежит штрафной талон на 150 баксов, а мудило, выписавшее бдительный полицейский, оформивший грубое нарушение этот талон, заносит данные в свой коммуникатор.
как оказалось, в этом месте могли парковаться только жители дома, около которого нанесена разметка. а понаехавшие должны парковаться на другой стороне дороги, где нет жилого дома. но я этого не знал, а знаки запрещающие всё это не столь информативны висят на самом видном месте и там все понятно написано: ممنوع الوقوف, как хотелось бы как положено. потом мне объяснили суть моего нарушения местные жители, сочувствующие данному беспределу :-/ они вообще говорили что-то типа: "ставят машины где попало, не читают что написано, а еще очки от феррари одел"!
на мой скромный взгляд, я не сделал ничего предосудительного - (тут надо было мем вставить)
три минуты на пустой чужой стоянке никому не мешая.
однако там закон для всех одинаковый. - ("да-да, счас, прям сразу раз и одинаковый" - это сказали хором два коллеги проработавшие несколько лет в ОАЭ)

а вообще, судя по фото - ты просто отлично съездил. Репортаж, правда, еще твой не читал.
  • 3

#2100
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Переобулся на клаксоне. 5000тг за 17-ую резину. Быстро и качественно все сделали. На номаде 7000тг просили!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.