Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 290 сообщений

Жижа, которой поливают дороги в Москве, убивает не только метал авто, но и обувь.

А еще не стоит забывать, что она испаряется (висит как пыль в воздухе, высыхая) и люди ей дышат.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 290 сообщений

Как мне задолбали некоторые водятлы: поворачиваешь со второстепенной на главную, едет такой - нужно пропустить. А он цуко так медленно едет, типа издевается :mad: ... и берет и поворачивает в твою сторону без поворотника. На кой, спрашивается, тебе поворотник и западло ли пораньше его показать чтоб я не ждал... :faceoff: :faceoff: :faceoff: Сорри, наболело

Скоро можно будет направить на него видеорегистратор и послать потом в ЖоПо видео о том, как человек не умеет пользоваться поворотником.
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

зачем мыть сейчас машину, если послезавтра будет +1 и снова грязь?

ну посуду тоже можно дома не мыть :D
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 290 сообщений

на аурике на ташенова вчера очереди почти не было на переобувку

Кто знает, где нет очереди на мойку авто? В У-Ойле и Континенте всё время до ночи расписано.
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 290 сообщений
А послезавтра если не будет снега, то и грязи столько не будет, как вчера-позавчера.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 052 сообщений

ну посуду тоже можно дома не мыть :D

некорректное сравнение. Это совсем из другой оперы.
  • 1

megadeath

megadeath

Фиона - не спать... )))

• Читатель
  • 19 226 сообщений

А еще не стоит забывать, что она испаряется (висит как пыль в воздухе, высыхая) и люди ей дышат.

Люди еще дышат выхлопом от автомобилей, сажей от ТЭЦ, канализацией в Коктеме, и табачным дымом!

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 290 сообщений

Люди еще дышат выхлопом от автомобилей, сажей от ТЭЦ, канализацией в Коктеме, и табачным дымом!

Вот-вот, зачем к этому еще и химию добавлять? Она же даже с лобового не отмывается простой водой без шампуня? Лично я против! Лучше уж законодательно обязать автовладельцев переобуваться на зимнюю резину.
  • 0

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Мое имхо: зато послезавтра она будет менее грязная, чем если ее не помыть и грязь будет слоями ложиться друг на друга :)
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 052 сообщений

Мое имхо: зато послезавтра она будет менее грязная, чем если ее не помыть и грязь будет слоями ложиться друг на друга :)

я думаю они, слои, не перессорятся)). Помою машину исключительно, с наступлением погоды как сегодня, дабы грязи не было. А при +1 снова будет жижа.
  • 1

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 290 сообщений
А Гисметео уже не обещает на послезавтра плюсовую погоду.
  • 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

я думаю они, слои, не перессорятся)). Помою машину исключительно, с наступлением погоды как сегодня, дабы грязи не было. А при +1 снова будет жижа.

гы я тоже буду кататься на танке :faceoff:
Фары только и номер протру :D
Все равно пока найдешь теперь свободную мойку уже настоящая зима начнется. :smoke:
  • 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

У меня пару раз было так - в середине года продаешь машину, приносишь справку с РЭО о снятии с учета в налоговый комитет, потом когда покупаешь другую машину, просто доплачиваешь разницу. Остаток от платежа за прошлую машину прекрасно ложится на новую. Налог ведь платится не на машину, а на владельца. Просто в НК потом пересчитывают за фактический срок владения и все.

вы же сами говорите, что машину меняете в середине года, поэтому у вас платеж за первую машину висит до конца года, так как срок уплаты это конец года

Объясню еще раз по порядку и поподробней:
1) заплатил налог за год на машину 1
2) в середине года продал машину 1, т.е. Снял с учета
3) взял с РЭО справку о снятии с учета машины 1, к примеру, 20 июня.
4) с этой справкой к инспектору в налоговый комитет - он отмечает у себя снятие с учета машины 1 и пересчитывает начисление налога за текущий год. В итоге остается переплата на текущий год по транспортному налогу в размере налога на машину 1 за 6 месяцев.
5) купил машину 2, к примеру 23 июня.
6) тут два варианта
А) оплачиваешь разницу между налогом на машину 2 за 7 месяцев и текущей переплатой
Б) оплачиваешь полную сумму налога на машину 2 за 7 месяцев и остается переплата, которую можно использовать в следующем году.
Делал и так и так, проверено.
P.s. Причем возможен такой вариант, что переплата будет больше чем необходимо заплатить за машину 2. Но ведь в РЭО при постановке на учет надо какой- нибудь квиток показать. У меня такого не было скорее всего потому что машина 2 всегда была объемом движки больше машины 1:)

Сообщение отредактировал talc: 07.11.2012, 15:28:49

• 1

Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

я думаю они, слои, не перессорятся)).

ну это да :D а вот чисто эстетически мне приятнее ездить на более чистой машине. Вообще в грязь я мою машину не по степени загрязненности кузова, а смотря по салону. Если коврики кричат, что их надо мыть - значит, мою весь авто.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 052 сообщений

я думаю они, слои, не перессорятся)).

ну это да :D а вот чисто эстетически мне приятнее ездить на более чистой машине. Вообще в грязь я мою машину не по степени загрязненности кузова, а смотря по салону. Если коврики кричат, что их надо мыть - значит, мою весь авто.

вот и я о том же, салон чистый, ну может за исключением заднего дивана. Там крошки от печенья, оставленными мелкими. А на чистой, конечно, приятнее ездить. Чистая машина даже едет быстрее)).
  • 0

Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений

только по казахстанским правам не дадут. В городе можно найти по нашим правам.

Спасибо! С правами конечно плохо, будем искать тогда в городе..
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
всем снова привет!
я в Ате. вчера прилетел с ОАЭ.

про аренду авто.
брал машину в порту АбуДаби в компании Europcar, и там же возвращал. бронил через ренталскар.ком ещё летом, но можно попробовать и на месте. хотя не факт, что будет в наличие. стоимость со всеми страховками и франшизами составила 200 баксов на 5 дней и 6 ночей. бензин от 1,6 до 1,8 дирхам в зависимости от типа топлива. израсходовал в итоге ровно 2 полных бака на общую сумму менее 100 дирхам.
машина заказывалась Ярис или аналогичная. с кондеем и на автомате. в итоге дали Ниссан Микра 2012 года с пробегом 845 км. я накрутил ещё 700 (чуть больше). машинка понравилась, отработала своё на ура. скатался в Дубаи, там через весь город докатил до Дейры и потом обратно в АбуДаби.
потом три дня мотались утром на пляж, потом на автодром и обратно. в сумме в день около 100 км накручивали.
стоянка 2 дирхама в час днём и 2 дирхама за ночь. за сутки 15 дирхам. стоянки везде платные, кроме моллов.

дальше считайте сами и думайте, надо оно вам, или нет :)

PS штрафы конские :faceoff:
  • 1

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Таки теска все таки что то нарушил? :D
  • 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

///

неужто оштрафился?
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

только по казахстанским правам не дадут.

пытались не дать ))
- сэр, у вас права не международного образца, мы не можем дать вам авто.
- чё вы тупите! в Европе проблем не было, в Америке тоже. вы чё, самые умные?
- поймите, сэр...
- задолбал ты, тупица! во всём мире нормально права канают!
подошел ещё один сотрудник и с усталым видом махнув рукой сказал:
- отдай ему машину, он всех тут заманает... пусть едет уже...

:) почти всё я им говорил на русском :D инглиш использовался совсем минимум.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.