Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#2101
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Съездил на шиномонтажку и первое же переобутое колесо оказалось дырявым, воздух выходит из-под шипов. Посоветовали купить 4 балона на 14 и поставить в колеса. Это выход?

Вообще-то не рекомендуется, типа бескамерки не рассчитаны на камеры и они (камеры) будут со временем там стираца.
Сам вставлял камеру в пробитую шину и откатал сезон.

Сообщение отредактировал Felix: 07.11.2012, 17:30:15

  • 0

#2102
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Переобулся на клаксоне. 5000тг за 17-ую резину. Быстро и качественно все сделали. На номаде 7000тг просили!!!


На Номаде, когда он только открылся, переобувал машину на зиму. Все быстро сделали, мне все понравилось. Чуть дороже чем по городу но зато цивильно так. Но есть одно НО. Когда переобувался на весну то выяснилось что после отличного пистолета гайковерта которым мне на Номаде колеса прикручивали у меня на машине сорвана резьба на нескольких шпильках, из за этого я этих самых шпилек лишился. Так что я теперь вообще недолюбливаю шиномонтажки с пистолетами гайковертами.
  • 0

#2103
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


Возврат наличными практически невозможен, только в теории (имею ввиду физ.лица).

Возврат ошибочно уплаченной суммы спокойно зачисляется на любой расчет счет на имя налогоплательщика. Нужно написать в налоговой заявление и ждать. Наличкой возврат точно не возможен. Перекинуть в счет. будущих платежей так же можно написав заявление. Меньше платить тоже не стоит. Ибо сейчас почти каждому приходят письма счастья. Нам пришло о доплате за 2008 год 200 тенге и пеню 500 тенге :) Вчера только была в налоговой так что инфа актуальна.

ну под наличкой я не имел ввиду то что вам прям в налоговой в окне отсчитют нужную сумму :)
понятно что по закону вы имеете право подать заявление на возврат, но вото только со слов знакомого налоговика выплату можно не дождаться, хотя я не уточнял по каким причинам они будут отказывать.
кто-то реально возвращал деньги себе на счет?
  • 0

#2104
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

и заметил что включение поворотника при тутошних скоростях свыше 80 - аннохронизм ) ну если только отдельный рычаг поворотника для штурмана )))

Можете меня начинать пинать хоть все :D , поворотником пользуюсь только когда совершаю маневр (поворот, разворот, перестраиваюсь в пробке).
При езде по городу в потоке и перестроении быстром, просто физически не успеваю туда-сюда еготыкать.


Хм... странно, без проблем успеваю включать на любой скорости.. может я что то неправильно делаю???? Голова на это действие не напрягается - действие сугубо автоматическое.
:lol: Или может у меня так удобно поворотник включается?? Хотя нет, на праворульках в Таиланде тоже проблем нет, хотя конечно первые пару дней голову приходится напрягать, ибо иногда вместо поворотника дворники включаю ;)

ЗЫ. Хотя опять же возможно это последствия учебы в автошколе, инструктор у нас был классный мужик, дрессировал нас жестоко :)

Сообщение отредактировал Farmer: 07.11.2012, 17:33:03

  • 1

#2105
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Решил заменить акб на шниве: уже 3 года стоит украинский, несколько раз разряжался в ноль +уровень электролита совсем низкий. Снова думаю Барс взять, Барс Голд 62 Ач например.

Не судьба видать.
Купил по рекомендации знакомого продавца на мясике украинскую "WESTA" Премиум 60ач пусковый ток 600А за 9500тг., 1 год гарантии. Цена в аккумуляторном центре на 3000тг. выше (!).
По словам продавцов Барс слишком лотерейны, много брака, живут в среднем 1-2 года.
Изображение
Не понял как прочесть на нем дату выпуска, набор цифр не похож на дату.

Сообщение отредактировал Felix: 07.11.2012, 17:42:50

  • 0

#2106
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вообще-то не рекомендуется, типа бескамерки не рассчитаны на камеры и они (камеры) будут со временем там стираца. Сам вставлял камеру в пробитую шину и откатал сезон.

Да, но как объяснили если в 15 колесо вставить 15 камеру тогда будут стираться, а если поставить поменьше(14), то не будет.

Кстати, где их искать? На Салем ехать? Заезжал в шинный магазин на Абая возле Горводоканала, так там такого добра нет.
  • 0

#2107
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

"WESTA"

Кажись как у меня
  • 0

#2108
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

кто-то реально возвращал деньги себе на счет?

Возвращала на ТОО. Не вижу разницы с физиками.

Камеру ставили там же на шиномонтажке. Откатала 2 года с ней.
  • 0

#2109
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Не судьба видать.
Купил по рекомендации знакомого продавца на мясике украинскую "WESTA" Премиум 60ач пусковый ток 600А

Когда купил свою БМВ у меня такой стоял(только 75-ый вроде), по документам в карманчике акума стало ясно что ему всего 3 месяца.
Откатал на машине пол года и он удачно сдох у меня (не стал держать заряд, вечером ставишь машину а утром уже все даже подсветка не зажигается). За все время только один раз разрядил его в ноль. А так обычная эксплуатация. Повез его мастеру что бы замерил плотность, зарядил и т.д.
Он его глянул и сказал что у него 2 банки рассыпались и одна вроде сварилась с другой. :faceoff: Ему год всего был :mad:
В итоге поехал и купил БОШ 88-ой. Просто не привык я к таких фокусам. На ауди купил один раз ВАРТу 100-ку и на 3 года забыл вообще что у меня есть акум. :D
Тьфу тьфу надеюсь с БОШем будет так же.
Надеюсь у меня просто был бракованный, а Ваш акум прослужит надежно и долго.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 07.11.2012, 17:59:04

  • 0

#2110
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

:lol: Или может у меня так удобно поворотник включается??

Или я так быстро перестраиваюсь наверное :lol:
  • 0

#2111
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
А ща придет Kavin и расскажет много "хорошего" про Барсы ))).

З.Ы. сам себе брал Барса на Салеме в вагончиге, повезло. больше 2-х лет откатал. Ща на Ханкуке
  • 0

#2112
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Кстате цены поднялись на акб. В феврале 2012 брал Акком Реактор 62Ач за 9500, щас он в том же самом маге стоит 11000.
  • 0

#2113
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


:lol: Или может у меня так удобно поворотник включается??

Или я так быстро перестраиваюсь наверное :lol:

не-не я не с Вами. У меня на уровне рефлекса поворотники учили правильно с самого начала
Но всё же отдаю отчет что предупредительная функция поворотника при больших скоростях превращается в пижонскую )))
  • 0

#2114
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
по моему наоборот - чем больше скорость тем больше последствий в случае аварии.. а поворотники - они как бы и служат для снижения риска аварии
  • 0

#2115
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


сэр, у вас права не международного образца, мы не можем дать вам авто.

так получается у нас действительно права не канают за границей? Или все таки зависит от страны?


Причем у меня старого образца (большие как старое удостоверение размером).

в том то и дело, я год назад по старым взял без проблем и вопросов. В этом с новыми пришлось обойти не одну контору, прежде чем нашел тех, кто согласился дать. Так как в случае проблем со мной, он так же получает за то что мне дал авто. Обычно закрывают глаза на это индусы, паки или выходцы из СНГ
  • 0

#2116
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

сэр, у вас права не международного образца, мы не можем дать вам авто.

так получается у нас действительно права не канают за границей? Или все таки зависит от страны?

Ни в одной стране не было проблем.
А Эмираты не люблю - орабы как то не пустили меня, депортировав из страны.

  • 0

#2117
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Съездил на шиномонтажку и первое же переобутое колесо оказалось дырявым, воздух выходит из-под шипов. Посоветовали купить 4 балона на 14 и поставить в колеса. Это выход?

Вообще-то не рекомендуется, типа бескамерки не рассчитаны на камеры и они (камеры) будут со временем там стираца.
Сам вставлял камеру в пробитую шину и откатал сезон.

как то сезон откатал тоже с камерой.. вроде тоже на размер меньше была
я еще помню экспериментировал с пеной от проколов - тож работало.. но там и условия эксплуатации другие были..

з.ы. пока не забыл - на детский лисапед реально камеру найти? а то дочкин лисапед тоже на бескамерках оказался - пропускают блин

  • 1

#2118
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

по моему наоборот - чем больше скорость тем больше последствий в случае аварии.. а поворотники - они как бы и служат для снижения риска аварии

мне кажется что в действующие ПДД вошли правила из тех времен когда скорость 160 км/ч была только цифрой на спидометре )))
Ведь речь о городе? Конечно служат, но только для естественной скорости.
Как это в потоке на скорости в 90-110 км/ч , например, на Туране? Это в какой момент надо его включить на такой скорости чтобы перестроиться из ряда в ряд да еще в условиях когда для большинства поворотник - атавизм?
Иногда жалею что их включаю так как тратится некоторое время для предупреждения задних машин. В этот период бывает без предупреждений врывается в желанное место чудила на скорости истребителя и еще возмущенно поглядывает как бы чё ты его подрезать то пытался )))
Особенно щекотливая ситуация, на грани фола, это практика перестроения на перекрестке, а про перестроение при повороте на перекрестке отдельная песнь ))) Тут надо на опережение бибикать )))

Сообщение отредактировал Archee: 07.11.2012, 19:28:48

  • 0

#2119
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
охраники на паркинге впаривают за 6500 тг. пульт чтобы самому открывать дверь паркинга, типа вам будет удобней самому, вдруг мы отойдем и пр. с одной стороны удобно конечно, но что-то 6500 тг. имхо дорого наверное. кто знает сколько реально такой пульт стоит? хочется аргументировано попросить скидки :) спасибо!
  • 0

#2120
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
у меня ощущение что мы по разным городам и на разных машинах ездим все

вообще ни разу не было такого что "нет времени включить поворотник"
ибо при как то оно сама уже на автомате включается и даже время не тратится отдельное, даже с моими мелкими культяпками
про скорости это вообще атас
какие 110 на туране? не я понимаю что 60 у нас никто не ездит, но блин 110 в городе, это в ДВА раза почти превышение допустимой скорости...

перестроение на светофоре? у нас вообще то запрещено там перестраиваться...

Сообщение отредактировал Ведьма: 07.11.2012, 19:41:07

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.