Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#2121
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Навеяло прочитаным выше: Вот так едет такой парень как Archee, не считающий нужным включать поворотники и второе чудило на истребителе, едут, едут и встречаются как "броуновские частицы" по законам физики...... Потом ходят вокруг покореженных авто, звонят по телефонам и нервно курят..... Много Вас на дорогах Астаны и естественный отбор Вам в помощь
  • 3

#2122
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
грустно конечно все это, но просто говорить, что это не правильно, нужен какой-то "инструмент" чтобы людей научить уважать друг друга, в том числе, зимой обувать машину в зим. резину, там где положено ехать 60 км\ч ехать с такой скоростью, не выезать на встречу и пр... найдя такой инструмент можно потом допустим в блог нужному министру написать или предложить это знакомому депутату, пусть + заработает очередной :)

вообщем я к тому, что тупо ныть это не выход! нужно предложить что-то....
  • 0

#2123
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений



зачем мыть сейчас машину, если послезавтра будет +1 и снова грязь?

ну посуду тоже можно дома не мыть :D

некорректное сравнение. Это совсем из другой оперы.

а если так:
зачем обувть чистить - все равно на улице грязь же, опять грязная будет... :smoke:
  • 0

#2124
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

а если так:
зачем обувть чистить - все равно на улице грязь же, опять грязная будет... :smoke:

кровать не заправлять, дома не убираться и пр... логика понятна )))
  • 0

#2125
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Навеяло прочитаным выше: Вот так едет такой парень как Archee, не считающий нужным включать поворотники и второе чудило на истребителе, едут, едут и встречаются как "броуновские частицы" по законам физики...... Потом ходят вокруг покореженных авто, звонят по телефонам и нервно курят..... Много Вас на дорогах Астаны и естественный отбор Вам в помощь

Мало, что Вы посты читаете вверх ногами, так еще и людей оскорбляете почём зря )))

ЗЫ Видать извинений от этого ДимыЛезгина не предвидится, а потому удаляюсь. Всем доброго вечера! )))))))

Сообщение отредактировал Archee: 07.11.2012, 20:09:14

  • 0

#2126
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Навеяло прочитаным выше: Вот так едет такой парень как Archee, не считающий нужным включать поворотники и второе чудило на истребителе, едут, едут и встречаются как "броуновские частицы" по законам физики...... Потом ходят вокруг покореженных авто, звонят по телефонам и нервно курят..... Много Вас на дорогах Астаны и естественный отбор Вам в помощь

Мало, что Вы посты читаете вверх ногами, так еще и людей оскорбляете почём зря )))

ЗЫ Видать извинений от этого ДимыЛезгина не предвидится, а потому удаляюсь. Всем доброго вечера! )))))))

извинений? Вы о чем уважаемый? Чем это я Вашу нежную душу оскорбил? . Когда Вы пролетаете мимо меня на скорости 110 км я оскорбляю Вас своими черепашьими 60? Это просто наблюдения человека ежедневно катающегося на авто человека, по тем же дорогам, что и Вы, но с гораздо меньшей скоростью
  • 0

#2127
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

перестроение на светофоре? у нас вообще то запрещено там перестраиваться...

Наверное имелось в виду объезжание налево поворачивающих
  • 1

#2128
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Вот автобус который я сегодня видел:
Изображение

А вот когда я ехал обратно, его уже поставили на колеса и пытались вытащить из кювета:
Изображение
  • 0

#2129
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений

з.ы. пока не забыл - на детский лисапед реально камеру найти? а то дочкин лисапед тоже на бескамерках оказался - пропускают блин

должны быть в контейнере у Ажара (на старом базаре) со стороны кошкарбаева
  • 0

#2130
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


:lol: Или может у меня так удобно поворотник включается??

Или я так быстро перестраиваюсь наверное :lol:

Даже пинать лень, хоть наш Джонни_Д женился, но всё ещё пацан - красные глазки, скорость, поворотники, несоблюдение ПДД и неуважение к другим участникам движения.
Иногда думаю, что в его нике означает буква "Д"?)
ЗЫ. Даже не задумываюсь при перестроениях - поворотники на рефлексах. Даже где-нибудь в лесу или степи.)))
  • 1

#2131
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

у меня ощущение что мы по разным городам и на разных машинах ездим все

вообще ни разу не было такого что "нет времени включить поворотник"
ибо при как то оно сама уже на автомате включается и даже время не тратится отдельное, даже с моими мелкими культяпками
про скорости это вообще атас
какие 110 на туране? не я понимаю что 60 у нас никто не ездит, но блин 110 в городе, это в ДВА раза почти превышение допустимой скорости...

перестроение на светофоре? у нас вообще то запрещено там перестраиваться...

Ну Вас с Вашими проклятиями ))) доехал спокойно до дома.

Про разные города...

Сегодня ехал на отрезке турана между рэдиссон через мост на мегу во втором ряду со скоростью 80 км/ч, а по третьем ряду шел поток машин. На глаз километров под сто, так как обгоняли со значительным ускорением. Так еще и перстраиваются на такой скорости они и влетают между машин.

По делам работы утюжил несколько раз перекресток СА и Богенбая (в сторону эталона). Так там за правило перестроение на перекрестке? Или у местных людей в этом месте глазомер сбивается? )))

Неделю назад приходилось на дню по несколь раз поворачивал налево на перекрестке Туран - Кургальджинка и обратно но уже Кургальджинка - СА (в сторону моста). Так там за правило маневрирование на перекрестке. Я уже не говорю про особо храбрых которые по двойной сплошной и встречной, чтобы попасть на дополнительную полосу, что поворачивает на Кургальдажинку.

Приехал в город этой весной и сел за руль. Еду воскресным утром мост что возле Рэдиссона и уже на самом верху вижу громадный мерседес который даже не едет ... а летит бочком... Там не то, что 120, там все 160 было!!! У меня вся жизнь перед глазами пролетела. Так он задом об отбойник ударился и все таки смог вывернуть (я уже это в заднее зеркало, открыв рот смотрел ))))))))))))))))))))

Про свинство в выходные дни на астраханке в выходные дни на отрезке Эталон - Салем я промолчу.

Странно, но я думал, что один в городе включаю поворотники при перестроении, а оказывается нас много. Только вот ни сегодня, ни вчера и вообще здесь не видел, чтобы кто то не то, что поворотники до совершения маневра включал, а здесь рядность как то по особенному понимается.
Вам примеры привезти?

Езжу я конечно не 60, но больше 80 стараюсь не превышать, так как чревато. Про поворотники читайте посты выше, но только внимательно )))
  • 1

#2132
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Еще один "раллийный участок" энто отрезок от Момыш-улы и на левобережье, то есть до поворота направо на мост. Чё то я там тошняших мирные 40 км/ч не видел.
А огромный отрезок улицы что на левобережье вдоль городоского романса... Там не мост, а трамлин-ВПП!!! )))))))))))))))
А Достык вне часа пик отрезок между ТРЦ Керуен и Мечетью? Там сбить пешехода дело случая (((

Еще заметил, что регулировщики умышленно или не умышленно, но разгоняют этот самый поток до тех самых 100 км/ч. И когда они поднимают жезл вверх начинается УПС. Был свидетелем 3-х ДТП.
Последнее с месяц назад на перекрестке СА и Абая. Последнюю в потоке машину развернуло от удара не перекрестке и она чудом не убила мужика, который только собирался ступить на зебру.

Ни надо ля-ля.

Сообщение отредактировал Archee: 07.11.2012, 22:03:23

  • 0

#2133
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А ща придет Kavin и расскажет много "хорошего" про Барсы ))).

Да не, не буду. Тот истеричный эпос помнят все старожилы форума.
Мой аккум и моя камри - это два исторических персонажа :D

я думаю они, слои, не перессорятся)).

ну это да :D а вот чисто эстетически мне приятнее ездить на более чистой машине. Вообще в грязь я мою машину не по степени загрязненности кузова, а смотря по салону. Если коврики кричат, что их надо мыть - значит, мою весь авто.

Я примерно так же делаю. Завтра выйду с ведерком теплой воды, умою зеркала, переднее, заднее и 2 лобовых стекла, а еще фары.
Нету времени на мойку :(

Про поворотники - я вот не всегда включаю. Примерно в 1/3 случаев не делаю этого.

А вот еще видяшка с моего регистратора...

  • 0

#2134
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений
перестал понимать людей, которые сейчас превышают скорость.
признаюсь, какие то пару лет назад я тоже мог проехать по городу со скоростью 110-120км/ч.
например, на новых мостах, на широких и свободных на тот момент дорогах. Понимаю до сих пор, что в определенных случаях нарушение скоростного режима не представляет существенной опасности для окружающих (например, когда их нет совсем). но в последнее время когда мобильный радар или новый спанчбоб, может появиться где угодно и когда угодно, просто не вижу смысла ездить быстрее 69 км/ч. дошло до того, что я просто привык:)
  • 3

#2135
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

перестал понимать людей, которые сейчас превышают скорость.
признаюсь, какие то пару лет назад я тоже мог проехать по городу со скоростью 110-120км/ч.
например, на новых мостах, на широких и свободных на тот момент дорогах. Понимаю до сих пор, что в определенных случаях нарушение скоростного режима не представляет существенной опасности для окружающих (например, когда их нет совсем). но в последнее время когда мобильный радар или новый спанчбоб, может появиться где угодно и когда угодно, просто не вижу смысла ездить быстрее 69 км/ч. дошло до того, что я просто привык :)

Как понять 120 км/ч на новых мостах, свободных на тот момент дорогах? В городе? Ну если тока как УиллСмит в фильме "Я-легенда" )))
По моему убеждению в городе надо только 40. Все остальное от лукавого.

ЗЫ Зачем мыть машину, когда можно сделать просто недорогую отбивку.
По семейному бюджету думаю не ударит 500 тенге... на 5 минут радости ))))

Сообщение отредактировал Archee: 07.11.2012, 22:12:47

  • 0

#2136
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Кстати если мне память не изменяет то где то 2 года назад на левом берегу ЖолПол отрабатывал нарушения маневрирования на перекрестке. Прям повороте стоял гаер и ловил машины, перестраивающиеся при повороте в крайний ряд. Потом это дело заглохло.
  • 0

#2137
talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений


перестал понимать людей, которые сейчас превышают скорость.
признаюсь, какие то пару лет назад я тоже мог проехать по городу со скоростью 110-120км/ч.
например, на новых мостах, на широких и свободных на тот момент дорогах. Понимаю до сих пор, что в определенных случаях нарушение скоростного режима не представляет существенной опасности для окружающих (например, когда их нет совсем). но в последнее время когда мобильный радар или новый спанчбоб, может появиться где угодно и когда угодно, просто не вижу смысла ездить быстрее 69 км/ч. дошло до того, что я просто привык :)

Как понять 120 км/ч на новых мостах, свободных на тот момент дорогах? В городе? Ну если тока как УиллСмит в фильме "Я-легенда" )))
По моему убеждению в городе надо только 40. Все остальное от лукавого.

ну может быть не пару лет назад, а года 3-4. например, мост по улице Сарайшык этак в воскресенье утром часов в восемь мог быть совершенно пустым. и можно было от перекрестка до перекрестка спокойно разогнаться и спокойно замедлиться.

p.s. блин может и не 3-4 года назад это было?:) короче когда там спанчбобов не было.... млин, вот я старый стал ни хрена не помню...

Сообщение отредактировал talc: 07.11.2012, 22:24:14

  • 0

#2138
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Эта логика порочна. Если пусто 120, а если чуть густо 100 и т.д. Вы же знаете, что на дороге сослагательное кабы-дабы не бывает. Всё дело случая (мальчишка перебегающий дорогу, человек спешащий на вокзал и т.п.).
Нано как в Европе. В городе тока 40. Хочешь гонять на автобан или спецплощадку.

ЗЫ Еще заметил, что как минимум полгорода не знает, что надо пропускать разворачивающийся авто по дополнительной стрелке.
Специально для госпожи из другого города Астана ))) Этих самых нарушений пруд пруди на перекрестке Достык - Туран (со стороны ДМ в сторону ХШ). Думаю, что на перекрестке возле ТРЦ Сары-Арка такие случаи тоже не исключение из правила.
  • 0

#2139
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Поворотники включаю на автомате, процент не считал, но стараюсь не забывать, мне не сложно, а шанс избежать дтп повышает, пусть совсем немного, ну и ладно. По городу стараюсь не превышать 70, хотя порой на широких дорогах без пробок сдерживаться сложно, но после новостей про гаишников с визиром превышать перестал, не люблю я с ними общаться и денег лишних нет. Но в принципе я на машине чуть больше года, учить других не буду и тоже наверное далек от идеала во многих аспектах.

Кстати очень многие перестраиваются с поворотниками. Не знаю, большинство или нет, но многие. Зря говорите, что все без них. Кто едет быстро в каждое свободное пространство перестраиваясь, те да, почти никогда не включают, а кто едет в своем ряду, перестраиваясь только для поворотов или объезда препятствий, те часто включают.
  • 0

#2140
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Поворотники включаю на автомате, процент не считал, но стараюсь не забывать, мне не сложно, а шанс избежать дтп повышает, пусть совсем немного, ну и ладно. По городу стараюсь не превышать 70, хотя порой на широких дорогах без пробок сдерживаться сложно, но после новостей про гаишников с визиром превышать перестал, не люблю я с ними общаться и денег лишних нет. Но в принципе я на машине чуть больше года, учить других не буду и тоже наверное далек от идеала во многих аспектах.

Кстати очень многие перестраиваются с поворотниками. Не знаю, большинство или нет, но многие. Зря говорите, что все без них. Кто едет быстро в каждое свободное пространство перестраиваясь, те да, почти никогда не включают, а кто едет в своем ряду, перестраиваясь только для поворотов или объезда препятствий, те часто включают.

Отвечаю за весь проспект ТУРАН-СА, отвечаю за Кургальджинку, Богенбая, Астраханку, отвечаю за Достык. Ездил там 3 года подряд по нескольку раз в день.
Давайте поспорим на бутылку хорошего шампанского к НГ Например, на отрезке кургальджинки от арабского посольства до КазГЮА. )))
Какие нафиг в Астане "поворотники" тут отдельные особи в полтора ряда едут: большая часть машины на одной полосе, а другая меньшая на всякий пожарный на другой полосе. Вот в такой ситуации поворотник им очень нужен и сами знаете для чего )))

Сообщение отредактировал Archee: 07.11.2012, 22:52:10

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.