Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#2041
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Ханский шатер - есть мойка
  • 0

#2042
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Ханский шатер - есть мойка

и цена там Ханская :D
  • 0

#2043
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Мне все время бросается в глаза фраза "хранение шин 4х4", а какая разница какой у меня привод, я думал важным должен быть размер колес. Допустим 4раннеры бывают моноприводные, при этом размер колес у них точно такой же как и на полноприводном. И наоборот, полноприводная легковая с 14 диаметром колес.

Вчера в перекрестке также сказал умнику, что у моей авто есть комплектации 2,2 и 2,4 с передним приводом, и я сейчас передумаю и скажу что у меня именно такой, каковы будут его действия? Он впал в ступор :lol:
  • 0

#2044
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
спасибо! мимо олимп паласа проезжал, так и подумал, что там среди ворот по любому должна быть мойка.. и не повернул.. кстати накаких растяжек *автомойка* сейчас там уже нет. в "асылтау" тоже уже своими с БЦ очередь забита..
надеюсь завтра с утра очереди поменьше будут, все сегодня помоются.. :D
  • 0

#2045
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


Ханский шатер - есть мойка

и цена там Ханская :D


Насчет цены никто ничего не говорил :lol:
  • 0

#2046
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

По сабжу: таки знакомых рукастых-головастых электриков нет ни у кого? :confused:

есть один, по моей Шниве хорошо разобрался, но не знаю как он по иномаркам. Николай Борисович 701-667-1224, сто в Коктале напротив ипподрома Тулпар.

Спасибо, позвоню. О рез-тах отпишусь.

:D Тигров в 41 не было, первые появились в 42 под Мгой. Да и то неудачно для Вермахта были применены. :D По сабжу: таки знакомых рукастых-головастых электриков нет ни у кого? :confused:

WOT - любимая игрушка? (касательно Тигров ))). а что именно по электрике нужно то?

WoT наше фсе. :) По электрике нужно разобраться с ошибкаме ECU.

Прикреплённые изображения:

  • TOYOTA Диагностика 28102012 (1).jpg

Сообщение отредактировал colins: 07.11.2012, 11:51:07

  • 0

#2047
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
кстати кто-то ранее описывался что в Дубаях брал Ярис в прокат, а как брали? на месте или через ренталкар.ком? и действительно ли будет целесообразно брать машину? У вас в целом сколько получилось за день по деньгам и какова была экономия скажем если бы передвигались на метро и такси? Еще я так понял по идее страховка уже включена в стоимость, почему ренталкарс предлагает еще какую то страховку по 5$ damage сверху от всяких повреждений?
  • 0

#2048
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

ей предстоит два дня стоять на улице в районе совершенного ею нарушения и держать табличку с надписью "Только водитель-идиот заезжает на тротуар, чтобы объехать школьный автобус".

экие затейники
  • 0

#2049
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Съездил на шиномонтажку и первое же переобутое колесо оказалось дырявым, воздух выходит из-под шипов. Посоветовали купить 4 балона на 14 и поставить в колеса. Это выход?
  • 0

#2050
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Как мне задолбали некоторые водятлы: поворачиваешь со второстепенной на главную, едет такой - нужно пропустить. А он цуко так медленно едет, типа издевается :mad: ... и берет и поворачивает в твою сторону без поворотника. На кой, спрашивается, тебе поворотник и западло ли пораньше его показать чтоб я не ждал... :faceoff: :faceoff: :faceoff: Сорри, наболело

+1,000,000
Он еще и в не понятках смотрит в цвет типа каково тебе, а )))
  • 0

#2051
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Съездил на шиномонтажку и первое же переобутое колесо оказалось дырявым, воздух выходит из-под шипов. Посоветовали купить 4 балона на 14 и поставить в колеса. Это выход?

Причем единственный бюджетный. Я прошлую зиму на старой резине отъездил с камерами во всех колесах, а то в морозы иногда спускали в ноль. На эту зиму с новой резиной пока камеры не ставлю - посмотрю на поведение.

#2052
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
@Axelay,спасибо
  • 0

#2053
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Полировал фары и частично бампер. Показалось что недорого. Мойка находится в доме, где расположен "Жилстрой банк" по Абая/Сарыарка.

у них щас скидки есть. на чоколайфе купоны. думаю вот прикупить.
  • 0

#2054
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

на днях на Номад Ойле видел Ролс Ройс Фантом. Смотрится респектабельно.

серебристый с "С" номерами?
  • 0

#2055
Don_Korleone

Don_Korleone

    "Ничего личного, это просто бизнес"

  • В доску свой
  • 2 492 сообщений

серебристый с "С" номерами?

незаметил темно было... он отъезжал
  • 0

#2056
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Около Рэдиссона по Сарыарке монтируют ограждения вдоль тротуара - дабы сайгаки не лезли на тротуар, а олени не прыгали на дорогу) Бомбилы в том районе чес говоря задолбали своими остановками
  • 0

#2057
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений


Ханский шатер - есть мойка

и цена там Ханская :D

А мне нравится- отдал машину- сходил в кино\кафе + выгулял жену по бутикам. Возвращаешься - машина чистая и сухая ждет в паркинге. Особенно актуально в морозы.
  • 0

#2058
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

кстати кто-то ранее описывался что в Дубаях брал Ярис в прокат, а как брали? на месте или через ренталкар.ком? и действительно ли будет целесообразно брать машину? У вас в целом сколько получилось за день по деньгам и какова была экономия скажем если бы передвигались на метро и такси? Еще я так понял по идее страховка уже включена в стоимость, почему ренталкарс предлагает еще какую то страховку по 5$ damage сверху от всяких повреждений?

можете взять сразу в аэропорту, только по казахстанским правам не дадут. В городе можно найти по нашим правам. Считайте одна поездка на такси обходится 50-70 дирхам, аренда авто в сутки 130-180, город большой на такси придется ездить постоянно, пехом не реально, метро так, один раз для развлечения,( по моему 8-9 дирхам в 1 конец с человека). Если берете в крупных фирмах, там в стоимость аренды включена страховка, в мелких и у частников никакой обычно страховки нет, но и дешевле. Если в аварию попадете=попадете на серьезные деньги
  • 1

#2059
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений


В счет будующих платежей тоже не зачтется, так как налог на транспорт по кодексу владелец расчитывает сам, и налоговики в конце финансового года просто смотрят на сумму оплаты и проводят начисление на такую же абсолютно сумму, т.е. выводят сальдо на конец года по нулям им не нужа лишняя переплата.
Самый простой вариант чтобы деньги были потрачены с пользой - это перекинуть лишнюю сумму на налог на имущество допустим.

У меня пару раз было так - в середине года продаешь машину, приносишь справку с РЭО о снятии с учета в налоговый комитет, потом когда покупаешь другую машину, просто доплачиваешь разницу. Остаток от платежа за прошлую машину прекрасно ложится на новую. Налог ведь платится не на машину, а на владельца. Просто в НК потом пересчитывают за фактический срок владения и все.

вы же сами говорите, что машину меняете в середине года, поэтому у вас платеж за первую машину висит до конца года, так как срок уплаты это конец года
  • 0

#2060
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
зачем мыть сейчас машину, если послезавтра будет +1 и снова грязь?


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.