Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

• 4

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 533 сообщений
Шпильки из 90-х годов покрепче были, на бывших машинах все держались, не ломались.
А новые машины - нежные пошли, 3-4 года и пошло поехало, металл что ли стали хуже делать?
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 794 сообщений

Мне сегодня "зарядили" 7500 за 16 колеса Похоже, наступивший аврал действует на них опьяняюще, или калькулятор сломался.

Ого. А мне 5000 зарядили на Аблайхана, но я очереди не дождался :faceoff:

Сколько будет стоить переобуться R15 на Вианоре?
  • 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Хорошая новость! А кто уже заплатил ранее, перерасчет будет?

Конечно, с 1 ноября все пересчитаем, я уже писал это пару дней назад.
  • 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 299 сообщений

По сабжу: таки знакомых рукастых-головастых электриков нет ни у кого? :confused:

есть один, по моей Шниве хорошо разобрался, но не знаю как он по иномаркам.
Николай Борисович 701-667-1224, сто в Коктале напротив ипподрома Тулпар.
  • 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Мне сегодня "зарядили" 7500 за 16 колеса Похоже, наступивший аврал действует на них опьяняюще, или калькулятор сломался.

Ого. А мне 5000 зарядили на Аблайхана, но я очереди не дождался :faceoff:

Сколько будет стоить переобуться R15 на Вианоре?

4 500т + грузики (3 тенге/1 грамм)

Изображение

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 06.11.2012, 18:53:07

• 1

SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений
-Да я ногу на тормозе держала.Да я не покупала права!!!

-Да у меня аж шапка соскочила!!!
:laugh:
Смотреть со звуком но не громко и без детей :dandy:
  • 1

Tycoon_kz

Tycoon_kz
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Подскажите где есть большой выбор дворников bosch aerotwin бескаркасные? Везде вижу размера нет на рх350.. Может есть какой нидь центр где выбор большой?

Спасибо!
  • 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Кто-нибудь имел опыт возврата неправильной/избыточной оплаты транспортного налога?

зачтется в счет будущих платежей, и еще - насчет физлиц не знаю - но возможно тоже можно написать заявление и перекинуть с кода на код - на другой налог - допустим, имущественный.
А возврат с бюджета - сами понимаете...))

Возврат наличными практически невозможен, только в теории (имею ввиду физ.лица).
В счет будующих платежей тоже не зачтется, так как налог на транспорт по кодексу владелец расчитывает сам, и налоговики в конце финансового года просто смотрят на сумму оплаты и проводят начисление на такую же абсолютно сумму, т.е. выводят сальдо на конец года по нулям им не нужа лишняя переплата. (кстати, теоритически можно платить налог на транспорт меньше чем положено, сейчас никто не сидит и не проверяет каждое физ.лицо, сколько тот оплатил, вылезти то что недоплатили может только в случае если конкретно по вам что-нибудь начнут копать, например когда вы туда придете с разборками )
Самый простой вариант чтобы деньги были потрачены с пользой - это перекинуть лишнюю сумму на налог на имущество допустим.

Сообщение отредактировал parchom: 06.11.2012, 22:06:21

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

И для этого случая подходит пункт 13.1 ПДД РК : При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги по его направлению движения, на которую он поворачивает, велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке, и маршрутным транспортным средствам, движущимся по полосе, обозначенной знаком 5.9 (с учетом пункта 18.2).
ведь мы, "поворачиваем" с этих улиц. вот так думаю и пропускаю пешиков.

здесь ключевой слово "повороте" и "дорога, на которую он поворачивает", поэтому этот пункт не подходит, пешеходы же не переходят Республику или Мира
  • 0

Металлург

Металлург

........

• В доску свой
  • 2 729 сообщений
Товарищи, есть в районе Республики-Джангильдина мойка, работающая с 9 утра?
  • 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

Галант вышли пожалуйста фото балызки. заинтриговал. :D

Надо этот вопрос с бажой согласовать. ;) :beer:

тогда другой вопрос - если есть бажа, почему гольф балдызки переобуваешь ты? :faceoff: :lol:

читал такой совет, если чек от бензина загорелся, то после примерно 5-6 заводов, чек должен сам погаснуть, т.е. где то через дня два. если не помогло, то на диагностику.. просто так 6 раз заводить и глушить не поможет, надо поездить после каждого старта..

так и есть. у меня было именно ак - после нескольких заводок чек тухнет. так что если авто ездит и чек горит сильно не переживаю, периодически к другу заезжаю посмотреть что там за ошибка...

Приезжайте в правильное место, :) где соблюдаются условия хранения и цены не пляшут в зависимости от погоды. С 1 ноября хранение 4х4 - 300тг.

Мистер Аккуратный, я прошлый раз спрашивал но кажется мне не оветили. могу я резину купленную у вас у вас же и оставить? у меня не 4х4, просто минивен ))

:D Тигров в 41 не было, первые появились в 42 под Мгой. Да и то неудачно для Вермахта были применены. :D
По сабжу: таки знакомых рукастых-головастых электриков нет ни у кого? :confused:

WOT - любимая игрушка? (касательно Тигров ))). а что именно по электрике нужно то?

Подскажите где есть большой выбор дворников bosch aerotwin бескаркасные? Везде вижу размера нет на рх350.. Может есть какой нидь центр где выбор большой?

BOSCH центр на астыкжане что на угольной. правда некоторые вещи у них под заказ. на мой Шаран сказали привезут за 2 недели. и стоимость 10К везде 12. еще в Астеке нашел свои родные то что мне надо (у меня крепление как на мерсе 211 и длина больше чем на мерине и тареге) там за 8К. не реклама - помощи для.
  • 0

Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

шынамантажнег

• В доску свой
  • 7 178 сообщений

Мистер Аккуратный, я прошлый раз спрашивал но кажется мне не оветили. могу я резину купленную у вас у вас же и оставить? у меня не 4х4, просто минивен ))

Извиняюсь, пропустил.
Отчего может быть НЕТ? Приезжайте, оставляйте.
  • 0

talc

talc
  • Постоялец
  • 326 сообщений

В счет будующих платежей тоже не зачтется, так как налог на транспорт по кодексу владелец расчитывает сам, и налоговики в конце финансового года просто смотрят на сумму оплаты и проводят начисление на такую же абсолютно сумму, т.е. выводят сальдо на конец года по нулям им не нужа лишняя переплата.
Самый простой вариант чтобы деньги были потрачены с пользой - это перекинуть лишнюю сумму на налог на имущество допустим.

У меня пару раз было так - в середине года продаешь машину, приносишь справку с РЭО о снятии с учета в налоговый комитет, потом когда покупаешь другую машину, просто доплачиваешь разницу. Остаток от платежа за прошлую машину прекрасно ложится на новую. Налог ведь платится не на машину, а на владельца. Просто в НК потом пересчитывают за фактический срок владения и все.
  • 0

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
американское правосудие
32-летняя Шена Хардин нарушила правила дорожного движения, заехав на тротуар, чтобы объехать школьный автобус на остановке. по решению суда,
ей предстоит два дня стоять на улице в районе совершенного ею нарушения и держать табличку с надписью "Только водитель-идиот заезжает на тротуар, чтобы объехать школьный автобус". Хардин должна будет демонстрировать табличку с 7:45 до 8:45 утра.

Сообщение отредактировал rom69: 07.11.2012, 04:26:02

• 1

rom69

rom69
  • В доску свой
  • 2 712 сообщений
В период 7-8 ноября в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается резкое понижение температуры воздуха ночью до 13-18, местами 25 мороза, днем до 5-10, местами 15 мороза, , ночью 7 ноября в Акмолинской, Павлодарской областях ожидается местами метель, усиление ветра до 15-20 метров", - говорится в сообщении "Казгидромета".

Сообщение отредактировал rom69: 07.11.2012, 04:25:44

• 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 299 сообщений

Вызывали мастера - отреставрировали старую чугунную ванну, заплатили 10 тыщ.
Честно говоря лучше бы купили новую акриловую за 20 тыщ.

Могу даже сказать как звали того умельца который делал Вам реставрацию за 10тыщ.
Акриловые ванны за 20тыщ могут быть только из Кытая, и роняя на поверхность такого изделия душ: появляются трещины и сколы... и снова надо делать реставрацию.

американское правосудие
32-летняя Шена Хардин нарушила правила дорожного движения, заехав на тротуар, чтобы объехать школьный автобус на остановке. по решению суда,
ей предстоит два дня стоять на улице в районе совершенного ею нарушения и держать табличку с надписью "Только водитель-идиот заезжает на тротуар, чтобы объехать школьный автобус". Хардин должна будет демонстрировать табличку с 7:45 до 8:45 утра.

американское правосудие

У нас бы не проканало такое, стояла бы толпа народу на каждом перекрёстке с табличками :D

-3 в гараже, -10 на улице.

Сообщение отредактировал Felix: 07.11.2012, 09:36:27

• 0

Felix

Felix

О-1-бек

• В доску свой
  • 8 299 сообщений
Решил заменить акб на шниве: уже 3 года стоит украинский, несколько раз разряжался в ноль +уровень электролита совсем низкий. Снова думаю Барс взять, Барс Голд 62 Ач например.

Сообщение отредактировал Felix: 07.11.2012, 09:36:38

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений
Хорошо подморозило на улице, у меня после вчерашней чачи аж дверь утром открылась а закрываться ни как не хотела пока салон не нагрелся :D
  • 0

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 135 сообщений
приятно удивили коммунальные службы... за ночь опасные (мокро-скользкие) места дорог и мосты все засыпаны песком, правда с камешками, но это лучше, чем рассекать по гололеду

двери да, двери примерзли ))
  • 0

~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений
морозец, ещё бы снега, и чтобы это всё не таяло до конца марта :D
и дороги за ночь просохли

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 07.11.2012, 09:20:47

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.