Перейти к содержимому

Фотография

Астана. [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10014

#22706752
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!


О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 15.10.2012, 06:51:49

  • 4

#2021
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

приятно удивили коммунальные службы... за ночь опасные (мокро-скользкие) места дорог и мосты все засыпаны песком, правда с камешками, но это лучше, чем рассекать по гололеду

На левом я бы сказал засыпали не песком а щебнем, пока до работы доехал раза 3/4 поймал камни в лобовое, а на мосту Сыгынак что то тяжелое приземлилось на крышу :faceoff:
Интересно есть какой то гост какого размера должен быть песок?
Интересно почему у нас как в Минске и Москве не поливают дороги спец растворами? Мы слишком бедны для этого?
Когда были в Белоруссии в феврале, у них погода была как у нас вчера наверное. При этом все залито этой жижей и ни где я не видел гололеда. Ни на трассах ни в самом Минске.
  • 0

#2022
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Мне все время бросается в глаза фраза "хранение шин 4х4", а какая разница какой у меня привод, я думал важным должен быть размер колес. Допустим 4раннеры бывают моноприводные, при этом размер колес у них точно такой же как и на полноприводном. И наоборот, полноприводная легковая с 14 диаметром колес.
  • 0

#2023
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

тогда другой вопрос - если есть бажа, почему гольф балдызки переобуваешь ты? :faceoff: :lol:

Ну как бы это холостая балдызка, их же 3 штуки! :faceoff: :D
Привет соседу Джонни как всегда на том же месте!
Утром двери слегонца примерзли, но открылись.
Мне показалось, но машин стало чуток поменьше на дорогах.
А камушки да, приличные, из резины наковырял - примерно по 1 см, крупноваты...

Сообщение отредактировал Галант: 07.11.2012, 09:38:16

  • 0

#2024
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Говорят от московской жижи машины гниют со страшной скоростью. Пусть уж песок лучше будет. Камни это, конечно, перебор, видимо заплатили как за песок, а привезли чего подешевле нашли.

Сообщение отредактировал v04bvs: 07.11.2012, 09:34:49

  • 1

#2025
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Интересно почему у нас как в Минске и Москве не поливают дороги спец растворами? Мы слишком бедны для этого?
Когда были в Белоруссии в феврале, у них погода была как у нас вчера наверное. При этом все залито этой жижей и ни где я не видел гололеда. Ни на трассах ни в самом Минске.


Я сам никогда не эксплуатировал машину в городе где используются спец. растворы, но судя по негативным отзывам, которые периодически попадаются в сети, лучше уж пускай песочком посыпают. А то только и будет разговоров о том у кого что в машине сгнило под воздействием раствора.
  • 0

#2026
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А то только и будет разговоров о том у кого что в машине сгнило под воздействием раствора.

Успешно гниют радиаторы (охлаждения, кондиционера), различные патрубки, всякие резиночки тоже не любят это дело, трескаются.
  • 0

#2027
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
и окны тоже примерзли :D

Сообщение отредактировал ermekanzm: 07.11.2012, 09:45:33

  • 0

#2028
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений


Интересно почему у нас как в Минске и Москве не поливают дороги спец растворами? Мы слишком бедны для этого?
Когда были в Белоруссии в феврале, у них погода была как у нас вчера наверное. При этом все залито этой жижей и ни где я не видел гололеда. Ни на трассах ни в самом Минске.


Я сам никогда не эксплуатировал машину в городе где используются спец. растворы, но судя по негативным отзывам, которые периодически попадаются в сети, лучше уж пускай песочком посыпают. А то только и будет разговоров о том у кого что в машине сгнило под воздействием раствора.

Не Виталя у них все гнеет потому что у них машины всю зиму так катаются (по 5/6 месяцев в году не просыхая), в наших же сухих морозах думаю такого эффекта гниения не было бы. В той же Москве сами машины зимой моют пару раз за зиму т.к. у них почти всю зиму чача. А у нас? Дороги полили, все выдуло через час и сухо. -30 и ветер. Да и машины мы зимой обычно чаще моем. Я не в коем случае не утверждаю, но думаю что эффект был бы немого другим в наших погодных условиях.
А так какая разница, что сгниет у тебя порог и арки, или красить капот, крылья, крышу и менять стекла и фары? :D

Сообщение отредактировал Djoni_D: 07.11.2012, 09:54:23

  • 0

#2029
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Интересно почему у нас как в Минске и Москве не поливают дороги спец растворами? Мы слишком бедны для этого?
Когда были в Белоруссии в феврале, у них погода была как у нас вчера наверное. При этом все залито этой жижей и ни где я не видел гололеда. Ни на трассах ни в самом Минске.


в прошлом году в Москве из-за этого раствора обувь попортил, подошву на ботинках в некоторых местах разъело, пусть будет песок =)
  • 0

#2030
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Мне все время бросается в глаза фраза "хранение шин 4х4", а какая разница какой у меня привод.....


Разницы, какой у вас привод, действительно нет.

Существует класс шин, предназначенный для СЮВ и легких грузовиков, такие шины могут быть установлены на авто с любым видом привода.

Разница в цене объясняется просто - для всех манипуляций с более тяжелыми шинами требуется затрата большего количества энергии, как персоналом, так и для оборудования.

В случае хранения - была разница, т.к. в среднем, этот тип шин занимает большую площадь на складе и требует в 2-3 раза больших усилий при перемещении.
Тем не менее, мы уровняли стоимость хранения этих шин с легковыми.
  • 0

#2031
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Говорят от московской жижи машины гниют со страшной скоростью. Пусть уж песок лучше будет. Камни это, конечно, перебор, видимо заплатили как за песок, а привезли чего подешевле нашли.


Согласен.
В Финляндии например, все посыпают мелкой гранитной крошкой, по моему даже без соли.
Трассы на севере, в Лапландии, ничем не посыпают, просто чистят от сугробов. Фины летают на них с летними скоростями.
Жижа, которой поливают дороги в Москве, убивает не только метал авто, но и обувь.
  • 0

#2032
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Как мне задолбали некоторые водятлы: поворачиваешь со второстепенной на главную, едет такой - нужно пропустить. А он цуко так медленно едет, типа издевается :mad: ... и берет и поворачивает в твою сторону без поворотника. На кой, спрашивается, тебе поворотник и западло ли пораньше его показать чтоб я не ждал... :faceoff: :faceoff: :faceoff: Сорри, наболело
  • 6

#2033
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Возврат наличными практически невозможен, только в теории (имею ввиду физ.лица).

Возврат ошибочно уплаченной суммы спокойно зачисляется на любой расчет счет на имя налогоплательщика. Нужно написать в налоговой заявление и ждать. Наличкой возврат точно не возможен. Перекинуть в счет. будущих платежей так же можно написав заявление. Меньше платить тоже не стоит. Ибо сейчас почти каждому приходят письма счастья. Нам пришло о доплате за 2008 год 200 тенге и пеню 500 тенге :) Вчера только была в налоговой так что инфа актуальна.

Сообщение отредактировал Dementia: 07.11.2012, 10:04:47

  • 0

#2034
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Согласен.
В Финляндии например, все посыпают мелкой гранитной крошкой, по моему даже без соли.
Трассы на севере, в Лапландии, ничем не посыпают, просто чистят от сугробов. Фины летают на них с летними скоростями.
Жижа, которой поливают дороги в Москве, убивает не только метал авто, но и обувь.

Все убедили други, не надо нам хим растворов.
А фины это вообще звери :D
В том же Топ Гире сказали у финов управление авто с детства вбивается.
Там все фанатики всяких гонок и машин.
даже на тракторах разных гонки устраивают не то что на машинах.
  • 0

#2035
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
есть 2 колеса, липучка кордиант. размер 195.65.R15. осталась с прошлой машины. бу прошлый сезон, состояние хорошее. отдам недорого. в ЛС.
  • 0

#2036
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
на аурике на ташенова вчера очереди почти не было на переобувку

Сообщение отредактировал Думский: 07.11.2012, 10:43:40

  • 0

#2037
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Говорят от московской жижи машины гниют со страшной скоростью. Пусть уж песок лучше будет. Камни это, конечно, перебор, видимо заплатили как за песок, а привезли чего подешевле нашли.

в 11 году меняла из-за этих махинаций лобовое на камри, обидно было до слез - родное стекло не сравнить уже ни с каким! мимо Молодежки спокойно себе ехала называется. Вроде небольшой прилетел, солнышко сразу, два раза лучики засверливали - а февраль, март - печка, обдув, перепады - как пошло с бешеной скоростью трещинами на все стекло разбегаться - уже бесполезно стало, только менять. Если бы можно было как в цивилизованном мире в суд на таких горе коммунальщиков подавать - им дешевле было бы нормальную фракцию песка положенную сыпать, чем разориться.
  • 2

#2038
Make Dream

Make Dream
  • Свой человек
  • 832 сообщений
мойки зараза все забиты, хотел с утра помыться, ВЗБ, Корме,керуен, Азия Парк.. где еще есть мойки, может на Саурана где есть? прокатился ничего на видно, там столько ЖК, по любому же должны быть парочка моек..

щебень мелких фракций рассыпать это любимое занятие коммунальщиков, аха как и грязь щетками колонной по асфальту гонять..

Сообщение отредактировал Make Dream: 07.11.2012, 10:59:29

  • 0

#2039
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

щебень мелких фракций рассыпать это любимое занятие коммунальщиков, аха как и грязь щетками колонной по асфальту гонять..

зато потом на вопрос а где Энное количество солярки, прозвучит ответ - Ну а как же , с утра щебень разбросали, а после обеда его же собирали :D
  • 1

#2040
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

мойки зараза все забиты, хотел с утра помыться, ВЗБ, Корме,керуен, Азия Парк.. где еще есть мойки, может на Саурана где есть? прокатился ничего на видно, там столько ЖК, по любому же должны быть парочка моек..

щебень мелких фракций рассыпать это любимое занятие коммунальщиков, аха как и грязь щетками колонной по асфальту гонять..

в БЦ Асылтау(где гкейселл сидит) есть мойка на 2 поста, потом по этой же улице дальше в не доезжая Орынбор(тут) тож мойка есть на 3 поста

Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 07.11.2012, 11:25:11

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.