Перейти к содержимому

Фотография

РАЗДРАЖАЕТ, когда визжат при виде собаки…


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 310

#61
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

лично я со своими без поводка никогда не выйду и в большей степени не из-за того,что мои кого-то напугают а что их самих обидят...как собак так и людей неадекватных море...


У меня карликовый пудель, гуляет всегда на поводке и тем не менее случаев неадеквата от людей было множество, самый свежий: идем себе с ней по "собачьей тропе ", никого не трогаем, и тут навстречу ( как -будто другой дороги нет) топает женщина,моя, при ее приближении ,только голову к ней повернула, она как заорет на всю округу,и как-то подпрыгнула в высоту :lol: , чем испугала собаку.меня и окружающих прохожих. Я подхватила свою собу на руки и отскочила от нее,а то вдруг она кусается и мы пострадаем :faceoff: .

Сообщение отредактировал Улана: 01.10.2012, 10:04:53

  • 0

#62
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

просто у нас очень мало вообще адекватных людей. что собаководов, что обычных... мало кто своей собакой вообще занимается... а некоторым удовольствие доставляет, что прохожие боятся его питомца.... я редко вижу умную собаку... в основном (наверное 90%) у нас не дрессированные собаки... которые в случае нападения, забьют .... на своего хозяина и будут трепать жертву до упора...

Интересно, до чего реальность зависит от мироощущения :)
Я со своей собакой на прогулках вижу в основном адекватных хозяев и умных собак..... В нашем районе на 30-40 нормальных хозяев с собаками - всего один полный придурок с овчаркой, причем собака просто копирует поведение своего хозяина.
... я очень редко вижу глупую собаку ;)


10000 раз с вами согласна,всю жизнь держу собак, собаководы очень ответственны,особенно с крупными питомцами, всегда уступят дорогу , подтянут поводок при необходимости, мы просто без слов понимаем друг друга, корректно ведут себя, т.е. чувствуют ответственность,а конфликты бывают от безмозгового поведения проходящих , очень часто "из принципа",
" ходят тут с собаками,моя земля, я здесь ходить буду".

Сообщение отредактировал Улана: 01.10.2012, 11:24:24

  • 0

#63
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

но почему мы из-за этого доставляем неудобства тем, кто в этом не виноват?

вы путаете соленое с красным...

какие неудобства доставляю я, со своим щеном русского спаниеля на коротком поводке, проходя по краю тротуара и, демонстративно, чтобы человек видел, подтягивая собаку к ноге? повторюсь, какие неудобства??? от вас до меня два три метра, собака идет вас не замечая, вы видите, что собака на коротком поводке... какие неудобства??? но ведь находятся индивиды, которые не только верещат, но и на другую сторону с матом перебегают! причем это не обязательно девушки, не менее часто встречаются и мужчины! взрослые, с виду нормальные мужчины!

речь ведь не идет об агрессивных, кидающихся на людей монстрах... речь идет о собаках мелких и средних пород в намордниках и на коротких поводках! какие неудобства?

я согласна, что можно напрячься видя крупную собаку без поводка... но чем мешает мелкая привязанная мелочь, не обращающая на тебя внимания? или крупная собака на поводке и в наморднике, которая идет по своим делам, нюхая землю и вообще тебя не замечая? какая необходимость визжать на весь район? или крыть хозяина матом? адекватный человек ее просто не замечает...

если у человека фобия машин, по вашему нужно запретить машинами проезжать через его район, они ведь причиняют ему неудобства? а если в него мальчишки когда-то камнем швырнули? боятся детей? если человек неадекват, то в этом не виноваты окружающие...

я согласна, что можно и нужно применять меры, когда собака агрессивна, когда хозяина это не волнует, когда она без привязи бегает по детской площадке... но, когда все меры предосторожности соблюдены, какие проблемы?

я тоже опасаюсь крупных пород, не боюсь, а просто знаю их силу, так я просто стараюсь не привлекать к себе внимания... но крыть хозяина матом только из-за того, что он проходит мимо с черным терьером? да кто после этого больший зверь-то?

и когда я прохожу со спокойной мелкой собакой на коротком поводке в пяти метрах от человека, кроющего меня матом, то кто кому причиняет неудобства??? может мне его рожа тоже не нравится, ну боюсь я усатых мужиков - это что, повод мне орать "отойди от меня убийца!"

среди людей тоже есть маньяки и извращенцы, но мы же не шарахаемся из-за этого от всех людей... из-за того, что Малахов рассказал про пита, покалечевшего бабушку, глупо шарахаться и визжать при виде пекинеса!

Сообщение отредактировал Inga: 01.10.2012, 11:02:45

  • 5

#64
Madi121

Madi121
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


лично я со своими без поводка никогда не выйду и в большей степени не из-за того,что мои кого-то напугают а что их самих обидят...как собак так и людей неадекватных море...


У меня карликовый пудель, гуляет всегда на поводке и тем не менее случаев неадеквата от людей было множество, самый свежий: идем себе с ней по "собачьей тропе ", никого не трогаем, и тут навстречу ( как -будто другой дороги нет) топает женщина,моя, при ее приближении ,только голову к ней повернула, она как заорет на всю округу,и как-то подпрыгнула в высоту :lol: , чем испугала собаку.меня и окружающих прохожих. Я подхватила свою собу на руки и отскочила от нее,а то вдруг она кусается и мы пострадаем :faceoff: .

И у меня тоже пудель ,только той.Всегда ходим на поводке и у всех реакция одинаковая ,особенно у девушек и женщин,орут и визжат когда собака просто посмотрела на них :lol: А недавно завели щенка хаски ему только 3,5 месяца,господи надо видеть реакцию людей,мамы орут и визжат что это волк,кто то просто шарахается,и без толку объяснять что это вовсе не волк и что это щенок еще,и ходим строго на поводке,ну вот ничего не сделаешь с этим,так и живем:)))
  • 0

#65
АНГЕЛИНА и ГЕК

АНГЕЛИНА и ГЕК
  • В доску свой
  • 1 744 сообщений

Не хочу никого обидеть, я коренная алматинка, русская, но много родственнников со смешаными браками: с узбеками, казахами, татарами. Друзья и подруги детства казахи, уйгуры, корейцы. Это я такой политес развела, чтобы предупредить националистов не возбухать. У меня нет плохих наций. Но я учитываю, что в Ату приезжают сейчас те, кто " не понимает, как можно вместе с животными жить в одном помещении". Дело даже не в том, что человек не любит животных - просто так не положено. Очень много мамочек с фобиями, которые визгают так, что пугают детей:"Уходи скорее, видишь собака, сейчас тебя укусит" Мля! Сама готова покусать такую мамашу! А потом ко мне детей такие мамочки ведут :спасите! помогите! мой сын (дочь) всего боится!
Это проблема больше социальная. Интересно, сколько десятилетий пройдет, когда в Казахстане будет цивильное отношение к животным?
Когда меня с собакой выгонял, стоя и куря на балконе, один товарищЪ байского типа:"убирайтесь отсюда со своей псиной", я спокойно продолжала гулять там, где нет никого (заросли, кусты, арык и помойка от людей). Отвела собаку домой. Вернулась в это место и популярно на русском матерном объясила, что для животных эта земля такая же естественная среда обитания, как и для человека. Мало того, продукты жизнедеятельности собаки распадаются за сутки, а вот презервативы, бутылки, долбаны - нет. Но почему-то человек решил, что ему то собаки, то кошки, то воробьи мешают жить, хренов венец природы! Вот если человек уже так далеко ушел от животного, как ему кажется, путь такие как он "новые слуги народа" решат проблему с собачьми площадками. Я честно плачу все налоги. И участвую в выборах. так что нехрен тут командовать!
Уф! ишь как разобрало-то меня! :-))

Плностью поддерживаю!!! :hi: :hi: :hi:
  • 0

#66
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Неадекватов много: как не собаководов так и собаководов. Правильно - когда собака на поводке и в наморднике,не правильно - когда на свободном выгуле. Неужеле тем, кто держит собак так трудно купить намордник и поводок? А не психовать, когда встречаеш людей, которые боятся собак и орут как потерпевшие? Вот этого мне не понять. Когда берут собак очень многие не осознают что это животное, которое может быть опасным для окружающих, а потом жалуются на людей которые их боятся. Страх животного это нормально - ведь нет людей у которых абсолютно нет фобий - кто-то боится воды, кто-то пауков, кто-то собак. И не надо обвинять таких людей в неадеквате - это абсолютно нормально. Не хочеш видеть такую реакцию - не гуляй там где есть люди - в городе можно найти место, либо гулять попозже - когда народу на улице нет.
Собак абсолютно не боюсь, у самой были и стаффы, и болонки, и питбультереры и даже помесь овчарки с волком (так по крайней мере говорил продавец у которого пса покупали), но недавно гуляя с племянником по улице и увидев ротвейлера на свободном выгуле (без поводка и намордника) готова была убить хозяина этой собы.
Это тольк мое мнение.
  • 1

#67
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Много людей, со своими, далёкими от ваших интересами. И вполне адекватные. И им безразличны, чьи -то собаки и какой марки у кого-то автомобили. Люди видят в них, потенциальную угрозу. ...Инстинкт самосохранения.


Мб открою вам секрет, но все мы живём в одном социуме. Дышим одним воздухом, и ходим по одной земле. И права всех РАВНЫЕ.

Только почему то права любителей собак нарушаются повсеместно. Я хочу подчеркнуть, что именно адекватных владельцев, и добросовестных любителей собак, которые понимают, что любое живое существо, это отвественность. Я не рассматриваю владельцев-неадекватов, их к счастью меньшинство, хотя они есть несомненно.

Если меня спокойно попросят придержать собаку, пока люди пройдут, или нормальным тоном скажут, что боятся, то проблем нет! И свернём, и отойдём. Но когда орут, визжат, и пытаются качать права, то уж извините! Полетят клочки по закоулочкам!

Потенциальная угроза... Инстинкт самосохранения... Судя по вашей логике все женщины должны истерически орать, и визжать при виде мужской ширинки, и её содержимого! Ну, как же, а вдруг изнасилует?! Это же потенциальная угроза! Опять таки, если собачьи зубы угроза всему человечеству, то мужской член угроза любой женщине! И плевать, что мужчина вполне адекватен, и за себя отвечает! Но член-то есть! Значит может в любой момент напасть!

Старый, бородатый анекдот, но как раз в тему:

- Гражданин, пройдёмте с нами.
- За что?
- Вон, у вас самогонный аппарат стоит.
- Но я самогон не гнал!
- Но инструмент-то есть!
- Тогда и за изнасилование сажайте.
- (радостно) А вы кого-то изнасиловали?
- Нет, но инструмент-то есть!

У каждого свои фобии, и страхи. Все мы чего-то/кого-то боимся. Я например жутко, до одури боюсь кузнечиков, особенно зелёных. И страшную угрозу, для себя вижу именно в них.

Люди недоумевают, почему это на их визги/крики собака неадекватно реагирует? Да вы сами просто без собаки, пройдите мимо любого человека, и завизжите, или заорите во всю глотку, типа а херли ты тут идешь? По минимуму вас пошлют, а по максимуму можно и в мурло получить.

Ещё такой нюанс.

Вот идёте вы по своим делам никого не трогаете, и тут совершенно посторонний человек начинает вас трогать за все доступные части тела. Вы ему сначала скажете, типа : отвали! А он будет продолжать вас трогать! Вы же ему просто в табло выпишите? И посчитаете себя правым?

Так какого рожна, любят трогать наших собак чужие люди? Особенно мелочь :). Без разрешения, без спроса! А потом, когда собака отстаивает своё личное пространство, говорят: Фуууууууууууу! Она злая, и бешенная!

Надо прежде всего культуру совместного проживания в мегаполисе начинать с себя. Вести себя адекватно, а не начинать очередную охоту на ведьм.
  • 2

#68
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Не хочеш видеть такую реакцию - не гуляй там где есть люди - в городе можно найти место, либо гулять попозже - когда народу на улице нет.


Это как? В пустыне, что-ли? Ладно я живя в горах ещё могу найти место, где людей нет. А вот городской житель? А если к тому же он живёт в центре города? Ему, что паризанскими тропами, пробираться на окраину?

А попозже это как? Один раз в сутки глубокой ночью?

Вы пишите, что имели собак. Но имхуется мне, что вы незнаете с какой стороны у собаки хвост :lol: !
  • 1

#69
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Еще бОльшая проблема проехать с собакой в автобусе! Ну если пассажиры как то понимают что если зашли с собакой в автобус, то наверное собака адекватна, то кондукторы это что то - приходится чуть ли не силой и громким голосом доказывать свое право на перевозку животного. Они становятся грудью и орут с собакой НЕЛЬЗЯ!!!
Ехала в бишкек на такси - везла котенка новой хозяйке. Не поверите пришлось отказаться от 3! машин где то косо смотрели пассажиры, где то водитель с квадратными шарами - это зачем вам кошку везти - бросьте ее тут. В итоге сели в такси и вроде водитель не возражал, но он назло ТАК громко делал музыку, не реагируя на мое возмущение, так и ехали под ор дешевого казахского репа и жалобное мяуканье котенка. причем как только замолкала музыка замолкал и котенок - но видимо это не устраивало водителя.

Сообщение отредактировал bina: 01.10.2012, 12:00:15

  • 0

#70
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Еще бОльшая проблема проехать с собакой в автобусе! Ну если пассажиры как то понимают что если зашли с собакой в автобус, то наверное собака адекватна, то кондукторы это что то - приходится чуть ли не силой и громким голосом доказывать свое право на перевозку животного. Они становятся грудью и орут с собакой НЕЛЬЗЯ!!!
Ехала в бишкек на такси - везла котенка новой хозяйке. Не поверите пришлось отказаться от 3! машин где то косо смотрели пассажиры, где то водитель с квадратными шарами - это зачем вам кошку везти - бросьте ее тут. В итоге сели в такси и вроде водитель не возражал, но он назло ТАК громко делал музыку, не реагируя на мое возмущение, так и ехали под ор дешевого казахского репа и жалобное мяуканье котенка. причем как только замолкала музыка замолкал и котенок - но видимо это не устраивало водителя.


Точно,точно, когда с собакой ловлю такси ,обязательно смотрю на реакцию шофера: доброжелателен или нет,какая музыка орет и пр., иначе себе дороже поездка обойдется.
  • 0

#71
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений


Не хочеш видеть такую реакцию - не гуляй там где есть люди - в городе можно найти место, либо гулять попозже - когда народу на улице нет.


Это как? В пустыне, что-ли? Ладно я живя в горах ещё могу найти место, где людей нет. А вот городской житель? А если к тому же он живёт в центре города? Ему, что паризанскими тропами, пробираться на окраину?

А попозже это как? Один раз в сутки глубокой ночью?

Вы пишите, что имели собак. Но имхуется мне, что вы незнаете с какой стороны у собаки хвост :lol: !

Жила и живу на Абая-Розыбакиева. Гуляла после 23.00 и рано утром в 5 утра. Народу обычно в это время не бывает. Если Абая-Розыбакиева это не центр - то глубокий пардон.
Где хвост у собаки знаю - а Вы знаете что-такое огромная чужая собака несущаяся на Вас с открытой пастью и бешеными глазами, которую пытается остановить хозяйка лет 15-ти и весом в кг 45? Не попадали в такую ситуацию? Если нет -то Вам повезло. Для тех кто заговорит о болонках - на меня с племянником бежал ротвейлер, сколько лет хозяйки - подошла и спросила.
И еще - ругать проще всего нерадивых прохожих, но думается мне нужно начинать с себя. Сам не выполняеш условий безопасности - не пеняй на окружающих.
Для тех кто кричит что гулять негде - есть хорошая поговорка - кто хочет сделать - ищет возможность, кто не хочет делать ищет причину.
  • 1

#72
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Еще бОльшая проблема проехать с собакой в автобусе! Ну если пассажиры как то понимают что если зашли с собакой в автобус, то наверное собака адекватна, то кондукторы это что то - приходится чуть ли не силой и громким голосом доказывать свое право на перевозку животного. Они становятся грудью и орут с собакой НЕЛЬЗЯ!!!
Ехала в бишкек на такси - везла котенка новой хозяйке. Не поверите пришлось отказаться от 3! машин где то косо смотрели пассажиры, где то водитель с квадратными шарами - это зачем вам кошку везти - бросьте ее тут. В итоге сели в такси и вроде водитель не возражал, но он назло ТАК громко делал музыку, не реагируя на мое возмущение, так и ехали под ор дешевого казахского репа и жалобное мяуканье котенка. причем как только замолкала музыка замолкал и котенок - но видимо это не устраивало водителя.

Эх, согласная я. Когда машинка на ремонте была, пришлось кота в больницу везти, только в 3-й службе такси сказали что повезут, когда говорила про то что со мной кот будет.
Одно счастье - все соседи на машине - если очень надо и моя не ехала, просила сосоедей. Поймать такси с животинкой - не реально.
Как с собой в автобусе ехать - вообще не представляю - сожрут за живо - и тебя и собаку.
  • 1

#73
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Неадекватов много: как не собаководов так и собаководов. Правильно - когда собака на поводке и в наморднике,не правильно - когда на свободном выгуле..........Не хочеш видеть такую реакцию - не гуляй там где есть люди - в городе можно найти место, либо гулять попозже - когда народу на улице нет.
Собак абсолютно не боюсь, у самой были и стаффы, и болонки, и питбультереры и даже помесь овчарки с волком (так по крайней мере говорил продавец у которого пса покупали), но недавно гуляя с племянником по улице и увидев ротвейлера на свободном выгуле (без поводка и намордника) готова была убить хозяина этой собы.
Это тольк мое мнение.


Еще раз... Вопрос в теме не о правилах выгула.. А о истеричности "разумных животных"... Сталкивались?! Что делали?! Гуляли один раз глубокой ночью?!.. Мы живем в Городе.. И абсолютно не маленьком.. За что были готовы "убить" хозяина ротвейлера?!.. За не соблюдение правил выгула?!.. :lol: .. Ойойой.. куда катится мир.. :faceoff:
У нас воспитанные люди, когда гуляем со своей собакой, всегда спрашивают или просят: - можно мы пройдем? а то мы боимся.. всегда пожалуйста.. и отойдем и придержим и пропустим.. какие проблемы то?! :smoke: .. Правда у нашей собаки на морде всегда возникает немой вопрос: а чего мы это делаем?! хорошие же люди.. :faceoff: :lol:
Лично я сомневаюсь что у вас Были собаки.... :-/ .. Гыы.. Особенно стаффорды или питы.. :smoke: Иначе вас бы "малаховская" тематика с уст окружающих давно бы запарила.. ;)
  • 2

#74
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Инканто +1000, лимит плюсиков сегодня уже закончился :)
  • 1

#75
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Жила и живу на Абая-Розыбакиева. Гуляла после 23.00 и рано утром в 5 утра. Народу обычно в это время не бывает. Если Абая-Розыбакиева это не центр - то глубокий пардон.
Где хвост у собаки знаю - а Вы знаете что-такое огромная чужая собака несущаяся на Вас с открытой пастью и бешеными глазами, которую пытается остановить хозяйка лет 15-ти и весом в кг 45? Не попадали в такую ситуацию? Если нет -то Вам повезло. Для тех кто заговорит о болонках - на меня с племянником бежал ротвейлер, сколько лет хозяйки - подошла и спросила.
И еще - ругать проще всего нерадивых прохожих, но думается мне нужно начинать с себя. Сам не выполняеш условий безопасности - не пеняй на окружающих.
Для тех кто кричит что гулять негде - есть хорошая поговорка - кто хочет сделать - ищет возможность, кто не хочет делать ищет причину.

Абая-Розыбакиева центр? аха, смешно...
но не в этом дело...
мало ли кто попадал в какую ситуацию, это абсолютно не повод орать и отрываться теперь на всех! вот кого-то, в детстве, допустим бабушка соседская крапивой отстегала, вы считаете, что это уважительный повод для этого человека крыть всех бабушек матом и осыпать их угрозами???

на вас бежала и нападала собака Баскервилей? ужасно, согласна... только при чем здесь все остальные? вот на этой собаке и ее хозяине и отрывались бы по полной, вымещая свой праведный гнев! остальные-то здесь при чем? но нет же, страшно же.. лучше я теперь буду пинать всех мелких собак и оскорблять всех владельцев крупных! а фигли? меня напугали, я боюсь собак!

а я людей боюсь... что мне теперь стрелять в каждого, кто на меня посмеет посмотреть? чего общее с частным-то путать?
  • 0

#76
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений


Неадекватов много: как не собаководов так и собаководов. Правильно - когда собака на поводке и в наморднике,не правильно - когда на свободном выгуле..........Не хочеш видеть такую реакцию - не гуляй там где есть люди - в городе можно найти место, либо гулять попозже - когда народу на улице нет.
Собак абсолютно не боюсь, у самой были и стаффы, и болонки, и питбультереры и даже помесь овчарки с волком (так по крайней мере говорил продавец у которого пса покупали), но недавно гуляя с племянником по улице и увидев ротвейлера на свободном выгуле (без поводка и намордника) готова была убить хозяина этой собы.
Это тольк мое мнение.


Еще раз... Вопрос в теме не о правилах выгула.. А о истеричности "разумных животных"... Сталкивались?! Что делали?! Гуляли один раз глубокой ночью?!.. Мы живем в Городе.. И абсолютно не маленьком.. За что были готовы "убить" хозяина ротвейлера?!.. За не соблюдение правил выгула?!.. :lol: .. Ойойой.. куда катится мир.. :faceoff:
У нас воспитанные люди, когда гуляем со своей собакой, всегда спрашивают или просят: - можно мы пройдем? а то мы боимся.. всегда пожалуйста.. и отойдем и придержим и пропустим.. какие проблемы то?! :smoke: .. Правда у нашей собаки на морде всегда возникает немой вопрос: а чего мы это делаем?! хорошие же люди.. :faceoff: :lol:
Лично я сомневаюсь что у вас Были собаки.... :-/ .. Гыы.. Особенно стаффорды или питы.. :smoke: Иначе вас бы "малаховская" тематика с уст окружающих давно бы запарила.. ;)

Ну Вы то явно собаковод, у Вас явно были ротвейлеры, стафы, овчары и питы.... Вот только я не писала что сорвалась на ту девочку, я сказала что готова была убить... быть готовым что-то сделать из-за страха и сделать разные вещи...
А истеричность людей - еще раз повторюсь - это вешь сугубо индивидуальная - не хотите терпеть ищите выходы, минусовщики вы мои, вместо того чтобы сидеть на форуме и втихую ставить минусы. А вечером опять пойдете на улицу, совсем не поздно, часиков так в 6-ть вечера и будете слушать неадекватов. Если это происходит регулярно, так это просто Вам нравиться.
И знаете мне кажется, что когда человек хочет пройти куда-то он не должен никого просить дать ему разрешения пройти и тем более придержать собаку. Это как минимум не уважение к окружающим от владельца собаки. Интересно, как Вы ведете себя когда по тротауру едет автомобиль? Вежлево просите его уступить Вам дорогу или сообщаете владельцу автомобиля то что о нем думаете? Думается мне что второе.
  • 0

#77
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Я то же считаю, что во всех бедах с собаками виноваты только люди.Если на кого то кинулась большая псина, а держит её девочка лет10-11,то тут полностью вина родителей этой самой девочки или мальчика. За этш надо наказывать. Вот зачем заводить большую собаку, если ты сам не можешь с ней гулять, Тем более она может дома то белая и пушистая, а на улице много акторов, которую могут спровоцировать собаку на агрессию.
Так что не в собакахто совсем дело. а именно в ЛЮДЯХ.
У нас вон то же соседи, все дети боятся собак, я как то спросила, почему?? На что получила ответ, Вот не хочет ребенок спать, или есть или тупо не слушается, Вот родители и говорят, своему ре, "вот придет сейчас т.Олина собака и покусает тебя?" НОРМАЛЬНО, ну и кого с головой проблема, дети и меня боятся и моих собак. Еслм я калитку открываю их буквально домой сносит.
Ну слава богу, я объяснила этим малышам да и взрослой дочке, что не надо их боятся. дала погладить своего спаниеля. И сказала их родителям что бы дети не боялись,им надо завести маленькую хорошенькую собачку.
Р.С кстати старшая девочка буквально до истерики боится всех собак,да же в школу боится олдна ходить.

Сообщение отредактировал Leli: 01.10.2012, 13:01:22

  • 0

#78
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Тамара, вы просто долдны понять, что животные совершенно не причем, если вам действительно, страшно, то надо найти эту девочку и популярно обяснить ей и её родителям, Можно припугнуть и участковым. Я сама ярая собачница, и честно не люблю кошек, НЕТ НИ ОДНОЙ хо тя я живу в частном доме. Но если бя на мня кинулся рот, или стаффорд. То я не потерпеля бы этого. И попросила бы хозяев быть поосторожней. причем и матом и угрозами. Эти собаки могут и вырвать поводок из хрупких рук.
  • 0

#79
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений


Жила и живу на Абая-Розыбакиева. Гуляла после 23.00 и рано утром в 5 утра. Народу обычно в это время не бывает. Если Абая-Розыбакиева это не центр - то глубокий пардон.
Где хвост у собаки знаю - а Вы знаете что-такое огромная чужая собака несущаяся на Вас с открытой пастью и бешеными глазами, которую пытается остановить хозяйка лет 15-ти и весом в кг 45? Не попадали в такую ситуацию? Если нет -то Вам повезло. Для тех кто заговорит о болонках - на меня с племянником бежал ротвейлер, сколько лет хозяйки - подошла и спросила.
И еще - ругать проще всего нерадивых прохожих, но думается мне нужно начинать с себя. Сам не выполняеш условий безопасности - не пеняй на окружающих.
Для тех кто кричит что гулять негде - есть хорошая поговорка - кто хочет сделать - ищет возможность, кто не хочет делать ищет причину.

Абая-Розыбакиева центр? аха, смешно...
но не в этом дело...
мало ли кто попадал в какую ситуацию, это абсолютно не повод орать и отрываться теперь на всех! вот кого-то, в детстве, допустим бабушка соседская крапивой отстегала, вы считаете, что это уважительный повод для этого человека крыть всех бабушек матом и осыпать их угрозами???

на вас бежала и нападала собака Баскервилей? ужасно, согласна... только при чем здесь все остальные? вот на этой собаке и ее хозяине и отрывались бы по полной, вымещая свой праведный гнев! остальные-то здесь при чем? но нет же, страшно же.. лучше я теперь буду пинать всех мелких собак и оскорблять всех владельцев крупных! а фигли? меня напугали, я боюсь собак!

а я людей боюсь... что мне теперь стрелять в каждого, кто на меня посмеет посмотреть? чего общее с частным-то путать?

Давно я в городе как-то не видела чтобы кто-то пинал собак. Пнеш - тебя хозяин, особливо ежели у собаки хозяйка и по матушке пошлет и на куски разорвет. Сейчас народ боится что-либо кому-либо сказать - чтобы не получить в ответ. При мне хозяйка дога облажила матом прохожего, который попросил ее просто попридержать собаку, чтобы мимо пройти с ребенком. Это адекват? Поэтому не надо на людей пенять.
Да кричат, да топают ногами - бесят - гуляй когда никого нет или где никого нет, если влом выйти вечером попзже, а утром пораньше.
Просто на всей этой темке нород говорит как не адекватны окружающие, забываю почему-то про себя.
И еще - не много не в тему, отказалась от того чтобы держать собак, когда поняла что трудно рано вставать, а территория дома не создает комфортные условия для собаки. хотя очень хочу Хаски, но пока не смогу создать ей нормальные условия - не буду брать. А в квартире собаку держать и давать ей бегать по улице всего 2 раза в день, пусть и по часу -мне кажется это жестоко по отношению к собаке. Да простят меня ярые собаководы, которые мне счас опять кучу минусов поставят.
  • 0

#80
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Тамара, вы просто долдны понять, что животные совершенно не причем, если вам действительно, страшно, то надо найти эту девочку и популярно обяснить ей и её родителям, Можно припугнуть и участковым. Я сама ярая собачница, и честно не люблю кошек, НЕТ НИ ОДНОЙ хо тя я живу в частном доме. Но если бя на мня кинулся рот, или стаффорд. То я не потерпеля бы этого. И попросила бы хозяев быть поосторожней. причем и матом и угрозами. Эти собаки могут и вырвать поводок из хрупких рук.

Спасибо за совет и поддержку. С девочкой спокойно и с родителями разобрались. Собак не боюсь, да и для племянника это стало просто "приключением", слава Богу обошлось.
И я не говорила что виновато животное, не в одном своем сообщение. Наверное плохо объясняю, но в самом начале я написала что бывают неадекватны и собаководы и не собаководы.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.