Перейти к содержимому

Фотография

РАЗДРАЖАЕТ, когда визжат при виде собаки…


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 310

#41
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Да что вы, так это ж не положенное место, и от туда любой погнать может, да и к тому же парка у меня рядом нет, к сожалению, в президентский не пускают. Недалеко от дома была малюсенькая площадка, так и на ней умудрились стоянку сделать. К тому же, вы говорили в своем первом посте, что прям есть места для выгула собак, я и поинтересовалась, где они конкретно находятся, думала вы знаете, так нет же, вы оказывается тоже гуляете в неположенном месте.

а меня с парка не гонят и не гнали когда была взрослая немка... :idea: ой так это наверное потому что мои собаки в наморднике и на поводке?)


Это хорошо, что вы живете рядом с парком горького, кстати туда вход с собаками запрещен, сама лично табличку видела,может уже сняли. А я живу в районе Навои, и мы гуляем вдоль речки Алматинки, но к сожалению там нет укромных мест, и по дороге на речку от нас шарахаются люди, хотя собака на коротеньком поводке, что самое интересное, моя собака боится людей не меньше, чем они её, причем боится только тех, кто боится её, А вот кто её не боится, вызывает в ней интерес, и она с любопытством их разглядывает, думает, чем же этот двуногий, отличается от другого. Недавно был такой инцидент, выскочила я по быстрому собаку выгулять, вижу люди идут, взяла собаку на короткий поводок, и тут какая то тетенька, как давай кричать на всю улицу, ааааайййй держите собаку, ходят тут людей пугают, на что я спокойно отвечаю, собака при всем желании на вас не кинется,смотрите какой поводок короткий, если вы конечно сами не кинетесь на собаку. :) А в это время моя собаченция сидела и тряслась от страха :D

А по поводу, думала ли я, где буду гулять с собакой, когда брала её, то отвечу да, я думала, и у меня было такое место, тихое укромное, ни людей, ни детей, ни машин, я там гуляла со своей старой собакой, так буквально за месяц, как мне взять новую собаку, там наши соседи сделали стоянку.

TIN@ так хотелось вам плюсик поставить, но на сегодня я исчерпала весь лимит положительных оценок

Сообщение отредактировал Linarka: 30.09.2012, 23:19:37

  • 1

#42
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
это мы знаем, что наши собаки добрые (точнее не знаем, а вроде как уверены)... Вы знаете чужих собак? как Вы отличаете за 20 метров от собаки, кинется она на Вас или нет?) я вот еще раз повторюсь, у меня всю жизнь были свои собаки, причем не болонки и мелочь всякая, а большие и охранные собаки... но чужих собак я остерегаюсь и верить чужому человеку что его собачка ангел - не собираюсь) извините, ну не хочу я вот в свои N-адцать лет ходить с оторванным куском мяса от ноги или руки... или с прокусанной конечностью... ну не хочу) да хоть 200 раз у Вас могут быть самые послушные и добрые, а у некоторых и боящиеся людей больше чем они их, Вашей собаке может мелочь какая-то во мне не понравиться (запах, голос, вид, волосы, сотка заорет) и она кинется. а Вы даже свой коротенький или длинненький повод не успеете натянуть или схватить сильно....

не пойму за что мне тут минусы ставят?))))) Вы считаете одеть своей собаке намордник в людных местах это не правильно?)

не знаю с какой Вы стороны заходите, мы идем с верхней части. где крепость. там нет ни табличек, ни бабушек... (вечером по крайней мере)... и от входа справа есть огромная площадь, где нет ничего кроме деревьев и травы. поэтому дети и просто люди там не ходЮть)

Сообщение отредактировал Samellia: 30.09.2012, 23:23:04

  • 3

#43
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

я гуляю со своей собакой в парке горького, где кстати тоже есть дети. но мы уходим в глубь парка, где глухомань так сказать.... мне не все равно, боятся ли прохожие мою собаку или нет. и мне было бы очень стыдно, если бы мы кого-то напугали.... и кстати мне совсем не сложно посадить свою собаку пару раз в неделю в машину и поехать в горы. 5-10 минут езды. для тех кому интересно, есть много безлюдных мест на Медео и до поста! на Бутаковке если подняться природа супер! и никому там мешать не будете...


Вы гуляете в Неположенном месте!!! :dont: ... В наморднике и на поводке надеюсь?! Ратуете за "уважение к человеческому пищящему фактору"?!.. Относите (к примеру) стаффордов к неадекватным породам.. Вы же понятия не имеете о собаках и породах... Подобные личности путают даже стаффорда с ротвейлером... Были прецеденты :faceoff: :lol: .. Посылаете всех ездить на машинах выгуливать питомцев... Ой умора... Не надо путать "божий дар с яичницей"... :lol: .. Тема о реакции людей на животных!!!... А не о правилах выгула... Мы лично их соблюдаем.. За исключением одного пункта.. Мы не гуляем без поводка и намордника, мы не гуляем в запрещенных местах... Но по городу я имею законное право передвигаться с собакой (конечно с соблюдением правил выгула)..
Так вот по теме... С еще до 4-х месяцев (когда щенок был меньше 30 см) нас уже "боялись".. Орали просто так.. Дада.. Просто так.. И требовали намордник.. Даже не зная что была за порода.. И это был щенок не овчарки, лабра или других крупных пород.. Ну и бох с ними.. Поорали и разошлись.. :smoke: .. Совсем относительно недавно.. Гуляю вечером, идет на встречу семейка и ребенок годика 4-5.. Я подальше обхожу и слышу как ребенок гавкает на собаку, говорит плохие слова.. Отец его начал одергивать.. Но мать ему (отцу) сказала, что он мусульманин (пишу то что слышал сам) и это "нормально"... Идем дальше.. Другая семья.. Ребенок тянет руки, веселый, радостный что увидел собаку.. Ну и мама его конечно была рада видеть.. Вот вам разница в отношении к животным. Про пищащих девочек я уже не пишу.. Это "норма" поведения... К сожалению уровень развития и цивилизованности сейчас у нас ну совсем не на высоте :smoke:.. И не надо извращать смысл темы... Про выгул и правила - другая тема.. Не все живут в парках или возле них.. ;) :lol:

Сообщение отредактировал toPPer: 30.09.2012, 23:21:14

  • 2

#44
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

это мы знаем, что наши собаки добрые (точнее не знаем, а вроде как уверены)... Вы знаете чужих собак? как Вы отличаете за 20 метров от собаки, кинется она на Вас или нет?) я вот еще раз повторюсь, у меня всю жизнь были свои собаки, причем не болонки и мелочь всякая, а большие и охранные собаки... но чужих собак я остерегаюсь и верить чужому человеку что его собачка ангел - не собираюсь) извините, ну не хочу я вот в свои N-адцать лет ходить с оторванным куском мяса от ноги или руки... или с прокусанной конечностью... ну не хочу) да хоть 200 раз у Вас могут быть самые послушные и добрые, а у некоторых и боящиеся людей больше чем они их, Вашей собаке может мелочь какая-то во мне не понравиться (запах, голос, вид, волосы, сотка заорет) и она кинется. а Вы даже свой коротенький или длинненький повод не успеете натянуть или схватить сильно....

не пойму за что мне тут минусы ставят?))))) Вы считаете одеть своей собаке намордник в людных местах это не правильно?)

не знаю с какой Вы стороны заходите, мы идем с верхней части. где крепость. там нет ни табличек, ни бабушек... (вечером по крайней мере)... и от входа справа есть огромная площадь, где нет ничего кроме деревьев и травы. поэтому дети и просто люди там не ходЮть)

Так она еще и в наморднике была:) . Спасибо вам огромное за приятную беседу.:) Хороших вам прогулок с вашей собакой и адекватных встречных прохожих:)
  • 1

#45
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


я гуляю со своей собакой в парке горького, где кстати тоже есть дети. но мы уходим в глубь парка, где глухомань так сказать.... мне не все равно, боятся ли прохожие мою собаку или нет. и мне было бы очень стыдно, если бы мы кого-то напугали.... и кстати мне совсем не сложно посадить свою собаку пару раз в неделю в машину и поехать в горы. 5-10 минут езды. для тех кому интересно, есть много безлюдных мест на Медео и до поста! на Бутаковке если подняться природа супер! и никому там мешать не будете...


Вы гуляете в Неположенном месте!!! :dont: ... В наморднике и на поводке надеюсь?! Ратуете за "уважение к человеческому пищящему фактору"?!.. Относите (к примеру) стаффордов к неадекватным породам.. Вы же понятия не имеете о собаках и породах... Подобные личности путают даже стаффорда с ротвейлером... Были прецеденты :faceoff: :lol: .. Посылаете всех ездить на машинах выгуливать питомцев... Ой умора... Не надо путать "божий дар с яичницей"... :lol: .. Тема о реакции людей на животных!!!... А не о правилах выгула... Мы лично их соблюдаем.. За исключением одного пункта.. Мы не гуляем без поводка и намордника, мы не гуляем в запрещенных местах... Но по городу я имею законное право передвигаться с собакой (конечно с соблюдением правил выгула)..
Так вот по теме... С еще до 4-х месяцев (когда щенок был меньше 30 см) нас уже "боялись".. Орали просто так.. Дада.. Просто так.. И требовали намордник.. Даже не зная что была за порода.. И это был щенок не овчарки, лабра или других крупных пород.. Ну и бох с ними.. Поорали и разошлись.. :smoke: .. Совсем относительно недавно.. Гуляю вечером, идет на встречу семейка и ребенок годика 4-5.. Я подальше обхожу и слышу как ребенок гавкает на собаку, говорит плохие слова.. Отец его начал одергивать.. Но мать ему (отцу) сказала, что он мусульманин (пишу то что слышал сам) и это "нормально"... Идем дальше.. Другая семья.. Ребенок тянет руки, веселый, радостный что увидел собаку.. Ну и мама его конечно была рада видеть.. Вот вам разница в отношении к животным. Про пищащих девочек я уже не пишу.. Это "норма" поведения... К сожалению уровень развития и цивилизованности сейчас у нас ну совсем не на высоте :smoke:.. И не надо извращать смысл темы... Про выгул и правила - другая тема.. Не все живут в парках или возле них.. ;) :lol:


покажите хоть одно мое сообщение где я сказала что Вы не имеете права ходить по улице???? не найдете такого... зато я могу Вам продублировать мои сообщения где написано, что я ЗА то, чтобы ходили в намордниках собаки и на поводке! и тогда пищать люди не будут.
тема о реакции, да... только реакция у людей на собак, от которых они угрозу чувствуют, которых они боятся. и это люди неадекватные??? а Вы у нас такая смелая и ничего не боитесь? на Вас тарантула кинуть Вы адекватно себя поведете? вряд ли, а любитель таких созданий Вас психом назовет и будет искренне удивляться, какого фига Вы орете, когда его паучек такой милый и маленький....... и кто там прав будет?
Вы тут приводите пример неадекватных детей и семейств, а я могу сотни примеров неадекватных собак и их хозяев привести.... к которым вот так же люди тянулись, а собаки кидались, ибо чужой человек...

З.Ы. да, я гуляю почти в неположенном месте.... Но, у нас поводок и намордник... и пока неадекватных семей я не встречала... и кстати, в парке горького, есть дрессплощадка... так что там положенное место для выгула))))

Сообщение отредактировал Samellia: 30.09.2012, 23:32:40

  • 2

#46
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

... я не сказала что нельзя ходить по тротуарам с собакой. но чтобы люди не пищали, а Вы НЕ РАЗДРАЖАЛИСЬ как автор темы, одевайте поводок и намордник своему питомцу.... я считаю это нормально, когда Вы думаете не только о своей собаке, но и о человеке, который может быть очень боится собак.

Прикольно было, когда мы своей черноморденькой девчушке купили черный намордник, то он сливался с цветом ее мордашки.. и когда люди орали нам - а где ваш намордник, возникала мысль навесить на него светящиеся гирлянды, чтобы люди все же Видели, что собака гуляет в "морде" :lol:
В итоге купили коричневого цвета, для боязливых орущих Людей. Он конечно не так идет ей.. но зато виден издалека :idea:
А на самом деле, вот честно, положа руку на сердце, так хочется порой некоторых агрессивно настроенных людишек одеть в некое подобие намордника, прям спасу нет, как хочется!!!
  • 5

#47
Sharik

Sharik
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Samellia,

1. про ответственность человека с собакой никто не спорит. я не говорю, что не нужно уважать других и что собаку нужно спускать с поводка при наличии прохожих. Если бы у меня была соба служебной породы, то без вопросов - на людях - на поводке и в наморднике, но почему-то считается, что человек с собакой (не взирая на размер собаки) ВСЕМ ДОЛЖЕН, а остальные могут топать ногами, визжать - всем своим видом показывая, что они боятся. я не заставляю кого-то переломить себя и перестать бояться собак, но иногда визги не от того, что человек боится... тот, кто по-настоящему боится чаще всего молча обходит подальше (или сторонится заранее) и такого человека видно. ИМХО. И почему я из-за кого-то должна ездить куда-то? где мои права? почему человек с собакой должен прятаться? в моем далеком детстве люди уживались с собаками и этот вопрос не стоял.

2. "положенных мест" для выгула собак как не было так НЕТ и, видимо, не будет, но это уже обсуждалось на другой ветке.

Сообщение отредактировал Sharik: 30.09.2012, 23:50:42

  • 3

#48
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

З.Ы. да, я гуляю почти в неположенном месте.... Но, у нас поводок и намордник... и пока неадекватных семей я не встречала... и кстати, в парке горького, есть дрессплощадка... так что там положенное место для выгула))))

абсолютно верно, в парке Горького есть дрессплощадка, мы там занимались со своей собакой. НО! Именно на дрессплощадке Положенное место, где могут находиться собаки. Но никак не территория всего парка Горького ;)
  • 1

#49
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Пищать кто-то будет всегда.Есть категория людей просто не понимающая, КАК в доме можно держать собаку, кошку, хомяка и т.д.КАК можно позволять им заходить на кухню, да еще, не дай Боже в постель залезть, КАК можно тратить на них такие деньги!И никто и ничто их не переубедит.Для них они всегда будут оставаться отвратительными, грязными переносчиками заразы и источником потенциальной опасности.И детей своих они в таком же духе воспитывают.
  • 4

#50
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений
У меня племянник шел со школы (3 класс) с другом, собак никогда не шорохался, потому как были они у нас в доме с детства. На него кинулась соседская собака и покусала ему ногу, попал в больницу, уколы, врачи, разборки с соседкой, шрамы на всю жизнь.. Сама обожаю собак, но что нашло на ту собачку до сих пор незнаем.
  • 1

#51
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Samellia,

1. про ответственность человека с собакой никто не спорит. я не говорю, что не нужно уважать других и что собаку нужно спускать с поводка при наличии прохожих. Если бы у меня была соба служебной породы, то без вопросов - на людях - на поводке и в наморднике, но почему-то считается, что человек с собакой (не взирая на размер собаки) ВСЕМ ДОЛЖЕН, а остальные могут топать ногами, визжать - всем своим видом показывая, что они боятся. я не заставляю кого-то переломить себя и перестать бояться собак, но иногда визги не от того, что человек боится... тот, кто по-настоящему боится чаще всего молча обходит подальше (или сторонится заранее) и такого человека видно. ИМХО.

2. "положенных мест" для выгула собак как не было так НЕТ и, видимо, не будет, но это уже обсуждалось на другой ветке.

плюс мильен питьсот! Мне много раз попадались такие неадекватные люди. Я уже писала про эти случаи в нашей породной ветке. Девочки - подростки - в шесть утра выгуливаемся, как положено, никого не трогаем, идем по аллее - они - по тротуару. Девочки видят нас, начинают изображать гавкание собаки, напару. Вежливо попросила не делать так. Не реагируют. продолжают "Гавкать". Тогда спрашиваю - отпустить с поводка ?! Ответ сразу - ой нет, не надо, перестают гавкать и раздражать собаку. Культура поведения зашкаливает! :)
  • 0

#52
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


... я не сказала что нельзя ходить по тротуарам с собакой. но чтобы люди не пищали, а Вы НЕ РАЗДРАЖАЛИСЬ как автор темы, одевайте поводок и намордник своему питомцу.... я считаю это нормально, когда Вы думаете не только о своей собаке, но и о человеке, который может быть очень боится собак.

Прикольно было, когда мы своей черноморденькой девчушке купили черный намордник, то он сливался с цветом ее мордашки.. и когда люди орали нам - а где ваш намордник, возникала мысль навесить на него светящиеся гирлянды, чтобы люди все же Видели, что собака гуляет в "морде" :lol:
В итоге купили коричневого цвета, для боязливых орущих Людей. Он конечно не так идет ей.. но зато виден издалека :idea:
А на самом деле, вот честно, положа руку на сердце, так хочется порой некоторых агрессивно настроенных людишек одеть в некое подобие намордника, прям спасу нет, как хочется!!!


Я понимаю Ваше недовольство некоторыми людьми. но не все такие... просто у нас очень мало вообще адекватных людей. что собаководов, что обычных... мало кто своей собакой вообще занимается... а некоторым удовольствие доставляет, что прохожие боятся его питомца.... я редко вижу умную собаку... в основном (наверное 90%) у нас не дрессированные собаки... которые в случае нападения, забьют .... на своего хозяина и будут трепать жертву до упора...
  • -3

#53
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
ДВ...а я не понимаю тех мамочек,которые при виде собаки,кошки,хомячка и тд начинают истошно орать-НЕ ПОДХОДИ,НЕ ТРОГАЙ,УКУСИТ,ОНА ГРЯЗНАЯ.... нанося ребенку такой вред,пипец...потом этот ребенок шугается всего живого..есть у моей дочи друг,вот его так мамка одергивала ,сейчас пацану 11 лет и он даже кошек боится до ужаса,весь аж скукоживается и орать начинает...родителям бы в руках себя научиться держать, ребенок вырастает и визжит и ведет себя неадекватно от проходящих мимо псов..мамочки просто выработали определенный рефлекс на животных....

Сообщение отредактировал Slava.Olga: 01.10.2012, 00:10:27

  • 2

#54
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений



... я не сказала что нельзя ходить по тротуарам с собакой. но чтобы люди не пищали, а Вы НЕ РАЗДРАЖАЛИСЬ как автор темы, одевайте поводок и намордник своему питомцу.... я считаю это нормально, когда Вы думаете не только о своей собаке, но и о человеке, который может быть очень боится собак.

Прикольно было, когда мы своей черноморденькой девчушке купили черный намордник, то он сливался с цветом ее мордашки.. и когда люди орали нам - а где ваш намордник, возникала мысль навесить на него светящиеся гирлянды, чтобы люди все же Видели, что собака гуляет в "морде" :lol:
В итоге купили коричневого цвета, для боязливых орущих Людей. Он конечно не так идет ей.. но зато виден издалека :idea:
А на самом деле, вот честно, положа руку на сердце, так хочется порой некоторых агрессивно настроенных людишек одеть в некое подобие намордника, прям спасу нет, как хочется!!!

Я понимаю Ваше недовольство некоторыми людьми. но не все такие... просто у нас очень мало вообще адекватных людей. что собаководов, что обычных... мало кто своей собакой вообще занимается... а некоторым удовольствие доставляет, что прохожие боятся его питомца.... я редко вижу умную собаку... в основном (наверное 90%) у нас не дрессированные собаки... которые в случае нападения, забьют .... на своего хозяина и будут трепать жертву до упора...

Согласна с Вами! Не все люди Такие. Точно также -не все собаки "Такие"! Зачем задевать определенные крупные породы собак ?! Выделять какие то из них?! Не понимаю, честно. Я видела фигову тучу швыряющихся собак Мелких пород. Не буду даже называть каких, ибо и среди них есть как крайне приятные, адекватные и милые создания, так и невоспитанные особи. Как, впрочем, и среди людей ;)
И что теперь - виновата порода собаки??? Нет! Виноваты Хозяева, которые воспитали, а вернее вообще не воспитывали своих собак адекватному поведению в городских условиях! Считая, что раз мелкая, то не принесет вреда. Считаю такой подход в корне неверным.
  • 2

#55
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
лично я со своими без поводка никогда не выйду и в большей степени не из-за того,что мои кого-то напугают а что их самих обидят...как собак так и людей неадекватных море...
  • 1

#56
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений

просто у нас очень мало вообще адекватных людей. что собаководов, что обычных... мало кто своей собакой вообще занимается... а некоторым удовольствие доставляет, что прохожие боятся его питомца.... я редко вижу умную собаку... в основном (наверное 90%) у нас не дрессированные собаки... которые в случае нападения, забьют .... на своего хозяина и будут трепать жертву до упора...

Интересно, до чего реальность зависит от мироощущения :)
Я со своей собакой на прогулках вижу в основном адекватных хозяев и умных собак..... В нашем районе на 30-40 нормальных хозяев с собаками - всего один полный придурок с овчаркой, причем собака просто копирует поведение своего хозяина.
... я очень редко вижу глупую собаку ;)
  • 4

#57
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

З.Ы. да, я гуляю почти в неположенном месте.... Но, у нас поводок и намордник... и пока неадекватных семей я не встречала... и кстати, в парке горького, есть дрессплощадка... так что там положенное место для выгула))))


Резюмирую... Не встречали - потому что мало гуляете в "общественных" местах. Где много народу не бывает.. Это плохо.. Собака Ваша не социализированная. Потому что за нее "боитесь", за ее поведение переживаете.. Это факт. Дрессплощадки - не место выгула!... Тесты ТСА у вас есть (хотя бы)?! Экзамены по дрессировке?! Готовитесь, занимаетесь собакой?!.. Думаю нет... А мы занимаемся.. И в парке занимались, и в Роще, и на Локомотиве, и на Коктюбе занимаемся.. Что толку в том, что даже супер-пупер дрессированную собаку будут бояться и "пищать"?! Это фобия и менталитет.. Это уровень развития и образованности со стороны людей.. Такой показатель у нас низок.. Так же как и у многих владельцев.. Последнее более удручает.. Поэтому не надо касаться пород собак. Вы в этом абсолютно не компетентны.. Виноваты в данном случае только Владельцы. Да и по теме. Ничего не надо делать, раздражаться, ругаться по поводу пищащих людей... Повышать уровень образования, сознания и ответственности (с каждой стороны при чем)... Насчет поведения. Где гарантия, что человек, который улыбается, не воткнет вам в спину нож через пять минут?!... Это к вопросу адекватности "пород".. ;) :lol: .. И еще пример... Сегодня на выставке был свидетелем того, что лабрадоры показывали "бойцовый" характер на фоне того, что питы и стаффы стояли и молчали.. :smoke: Так что - все в мире относительно.. Не заблуждайтесь.. Начните с себя.. ;) .. Пису - пис... :beer:

Зы.. Добавлю... С другой стороны хорошо что "боятся".... Если не боялись бы (к примеру) нашей породы, то вряд ли бы сохранилось чужое имущество в нескольких инцидентах.. :lol:.. Шугали утренних автоворов и других домушников.. ;)

Сообщение отредактировал toPPer: 01.10.2012, 00:27:17

  • 1

#58
Малика Н.

Малика Н.
  • Частый гость
  • 61 сообщений
всем кто писал о том что нельзя говорить о неадекватности отдельных пород, вам миллион плюсов. Я с этим очень согласна. Не бывает плохих пород! А на 80-99 % поведение животного зависит от окружающих людей! Не только владельца! Во дворе, где я жила, дети боятся кошек! Увидели котенка пару лет назад и давай истерить! А сейчас подросли и замучили доверчивого котенка и сломали лапку! Это УЖАСНО!!!
  • 1

#59
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Плюсик Вам Малика Н. -об этом и тема - что все зависит от Людей прежде всего. Будь все люди адекватными - как хозяева собак, так и окружающие люди - было бы всем намного проще жить ;)
  • 0

#60
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Много людей, со своими, далёкими от ваших интересами. И вполне адекватные. И им безразличны, чьи -то собаки и какой марки у кого-то автомобили. Люди видят в них, потенциальную угрозу. ...Инстинкт самосохранения.
А тут, имеешь собаку, столько пренебрежения к людям. И уроды, и дебилы... Все окружающие тебя на улице, без исключения.
...Вот любители хорьков да морских свинок. Одни умиления у них. Никакой агрессии к людям. Как говорится, спокойствие, только спокойствие...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.