Перейти к содержимому

Фотография

РАЗДРАЖАЕТ, когда визжат при виде собаки…


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 310

#101
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Наверно при неадекватных воплях и визг надо постараться защитить свою собаку от стресса. Погладить, прижать поводком поближе к себе и тихо ему нашептывать, чтобы не боялся этого писка и визга, сейчас мы мимо неадекватных людей пройдем и все будет нормально. Хотя, если честно, я не понимаю, как можно пищать, видя, что собака на поводке и в наморднике? Вот если без них - понятно, а если все правила соблюдены...

я тоже не понимаю, но вижу это...
именно так и поступаем... спокойно, но быстро проходя этого неадеквата... не орать же на него в ответ...

АМУР_С_иЯ

и что? смею вас заверить, что вы меня можете укусить гораздо сильнее, чем мелкая собака! и палец оттяпаете с легкостью... :D мне уже можно начинать дико бояться людей и крыть их всех матом?

никто ж не говорит, что ах, эти странные трусливые прохожие, мой добермашка всего-то их обнюхать подбежал, а они вдруг с воплем убежали... вот чудаки!

речь идет о том, что вопли и маты ты слушаешь абсолютно необоснованно!

и жить дружно никто не против, и правила выполняем, так за что же мы слушаем всю эту ругань?

Сообщение отредактировал Inga: 01.10.2012, 15:04:40

  • 0

#102
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Итог всего этого базара, раздражает городская скученность. Каждому, что- либо не нравится. Сосед на соседа "косяка давит". И т.д и т.п.
...А большим собакам, лучше в частом дворе, там прохожих не бывает. Только что, иногда глубокой ночью, кто- нибудь из посторонних заглянет. Пока хозяева спят. Вот тогда визг-писк оправдан.

Согласна на 100% (плюсики закончились).
  • 0

#103
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Итог всего этого базара, раздражает городская скученность. Каждому, что- либо не нравится. Сосед на соседа "косяка давит". И т.д и т.п.
...А большим собакам, лучше в частом дворе, там прохожих не бывает. Только что, иногда глубокой ночью, кто- нибудь из посторонних заглянет. Пока хозяева спят. Вот тогда визг-писк оправдан.

Согласна на 100% (плюсики закончились).


Ну или ночью через балкон к вам кто-то хочет заглянуть, спустившись с крыши, тоже , думаю писк-визг оправдается. :dont:
  • 0

#104
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Это вечная тема и можно переливать из пустого в порожнее постоянно, проблема собаковладельцев и не собаковладельцев, автолюбителей и пешеходов, городских и сельских, южан и северян стара как мир. Просто надо быть всем терпимее друг к другу, уважать друг друга. Почитала я все наши высказывания, мы тут на ЗОО форуме все любители животных, а даже между нами самими мира нет, что можно говорить о тех людях которые не любят собак. У меня даже дома эта проблема, свекровь непереносит мою собаку, хотя мы живем раздельно, и если заболел ребенок, она говорит, что это из за собаки. И боротся и что то доказывать бесполезно. Надо самим соблюдать все правила содержания собаки, ну а на тех, кто верещит не человеческим голосом при виде вашего питомца, наверное надо просто не обращать внимания и терпимее относится. Мою Мальту поначалу весь двор боялся, а сейчас все привыкли и уже не так шараюхаются как от чумных. :) Ну менталитет у нас такой, что если собака, то это зло, да в европе и в шататах все по другому, ну и у нас так будет, со временем :) Надо на всех визжащих людей воздействовать улыбкой и хорошим чувством юмора, типа проходите проходите, не бойтесь, собака под контролем, и говорить нужно ласково, без истерики. А то они орут, мы на них орем, собаки в шоке трясутся от наших оров, так мы понимания не найдем никогда. А так они орут, мы улыбаемся и шутим, и визжащим людям станет стыдно и в следующий раз они будут реагировать нормально. А их тоже можно понять, они в шоке орут от страха, мы на них матом, они и думают, если хозяин такой не сдержанный, что можно говорить про его пса. :) Честно, сама до этого дошла недавно, раньше то же со всеми ругалась. :)

Согласная я - 100%
  • 0

#105
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений

АМУР_С_иЯ

и что? смею вас заверить, что вы меня можете укусить гораздо сильнее, чем мелкая собака! и палец оттяпаете с легкостью... :D мне уже можно начинать дико бояться людей и крыть их всех матом?

никто ж не говорит, что ах, эти странные трусливые прохожие, мой добермашка всего-то их обнюхать подбежал, а они вдруг с воплем убежали... вот чудаки!

речь идет о том, что вопли и маты ты слушаешь абсолютно необоснованно!

и жить дружно никто не против, и правила выполняем, так за что же мы слушаем всю эту ругань?

Вы уж, простите, но я никого не собиралась кусать, а Вы я смотрю так и норовите отцапать кому-нибудь...не только палец))
Как можно удивляться что Вашу собачку испугались?...вы ж её сами отпустили. А коль сами нарушили правило поведения в общественном месте ...так и не удивляйтесь и не вините других.
Все мы не без греха.
а на беспочвенную брань...думаю и смысла нет обращать внимания.
Ну ведь у каждого бывает плохое настроение или прошедшая травма от других соб.
Пройдите мимо- будьте умнее!

...помню всю зиму в сквере гуляли, так там пару собачек были и правда невоспитанны, их не отпускали, а мы и не подходили.
  • -1

#106
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Мой ротвейлер всегда в наморднике и на поводке. Тихая, спокойная, никого не трогает, никого не видит даже если рядом кто то проходит, но стоит какому нить индивидууму спросить "а она не кусается" или что то в этом роде, сразу начинается защитная стойка, такой басовитый лай и защита хозяина или хозяйки, все вопросы сразу пропадают и человек испаряется. Вот не понимаю ну пройди ты тихо и все нет блин обязательно какую нибудь фигню спросит. Люди которые обделены собаками ну не обращайте внимание на собак и их владельцев. Со стороны собак они думают что идет агрессия на хозяина и они начинают защищать! Спасибо наболело просто.
  • 0

#107
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Вы уж, простите, но я никого не собиралась кусать, а Вы я смотрю так и норовите отцапать кому-нибудь...не только палец))
Как можно удивляться что Вашу собачку испугались?...вы ж её сами отпустили. А коль сами нарушили правило поведения в общественном месте ...так и не удивляйтесь и не вините других.
Все мы не без греха.
а на беспочвенную брань...думаю и смысла нет обращать внимания.
Ну ведь у каждого бывает плохое настроение или прошедшая травма от других соб.
Пройдите мимо- будьте умнее!

...помню всю зиму в сквере гуляли, так там пару собачек были и правда невоспитанны, их не отпускали, а мы и не подходили.

простите, а вы читать умеете?
я свою собачку в городе вообще с поводка не спускаю и отходы за ней в пакетик собираю даже из-под дерева! от этого и недоумеваю, почему вынуждена слушать писки, визги и маты! и еще более недоумеваю, почему оправдывая эти писки народ ссылается на кем-то когда-то покусанных людей или людские байки... "ах, я слышал, питы - это убийцы!" а про убийц людей, вы не слышали??? тоже, очень опасные создания, знаете ли...

а вы уверены, что не собираетесь никого укусить? :spy: возможность-то у вас есть! и зубы вон какие! кто знает, что у вас там на уме, а ну как тяпните! а соседский ребенок укусить вас может гораздо сильнее той-терьера! в клетку его - зубастика!

что, обидно?

а теперь представьте, как обидно все тем хозяевам ласковых, неагрессивных собак, гуляющих строго на поводке и не лезущим к незнакомцам, слушать такие же перлы! "ой, какие зубы, давление 100 килограмм, значит сейчас укусит!"

Сообщение отредактировал Inga: 01.10.2012, 15:25:39

  • 0

#108
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
по-моему, про добермашку Inga утрировала, а вы всерьез восприняли.
  • 0

#109
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
"В 70-х годах они обвиняли доберманов,
в 80-х они обвиняли немецких овчарок,
в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров.
Теперь они обвиняют питбулей.
Когда они начнут обвинять людей?"

Цезарь Милано
  • 3

#110
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

"В 70-х годах они обвиняли доберманов,
в 80-х они обвиняли немецких овчарок,
в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров.
Теперь они обвиняют питбулей.
Когда они начнут обвинять людей?"

Цезарь Милано



+ 100000..., а то плюсики кончились :D
  • 0

#111
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Inga, я читать умею!
Если бы Ваша собачка была на коротком поводке- возможности у неё обнюхать других- просто НЕ БЫЛО БЫ!!!

...Выпейти валерьянки или персена.
И хватит тут ругаться с другими собакаводами, претензии и высказывайте тем кто Вас и "облаивает" на прогулках.
А здесь думаю можно высказаться и спросить или дать совета.

Все наши питомцы-милые, добрые и очень спокойные!
...но Вы поймите- они НАШИ, не ЧЬИ-ТО, а НАШИ! Поэтому они и самые лучшие...и самые-самые присамые любимые! наши!
  • 0

#112
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga, я читать умею!
Если бы Ваша собачка была на коротком поводке- возможности у неё обнюхать других- просто НЕ БЫЛО БЫ!!!

...Выпейти валерьянки или персена.
И хватит тут ругаться с другими собакаводами, претензии и высказывайте тем кто Вас и "облаивает" на прогулках.
А здесь думаю можно высказаться и спросить или дать совета.

Все наши питомцы-милые, добрые и очень спокойные!
...но Вы поймите- они НАШИ, не ЧЬИ-ТО, а НАШИ! Поэтому они и самые лучшие...и самые-самые присамые любимые! наши!

ой, вот спасибо за совет, рецепт не выпишете?

я написала
"никто ж не говорит, что ах, эти странные трусливые прохожие, мой добермашка всего-то их обнюхать подбежал, а они вдруг с воплем убежали... вот чудаки!"

по буквам - НИКТО НЕ ГОВОРИТ! то есть такого в этой теме нет! мы о другом речь ведем о собаках в намордниках и на коротком поводке, которых матерят люди только за то, что это собаки...

и при этом не имеет ни малейшего значения с какой силой у этой собаки сжимаются челюсти...

а какое, простите, имеет значение, что они наши? то есть любить и хорошо относиться по-вашему нужно только наших? а глядя, на чужих, нужно обязательно вспоминать с какой силой она вас теоретически тяпнуть может и с воплями и матом перебегать от него на другую сторону???


вот так вот наши люди обычно и поступают, где-то нерасслышали, где-то недопоняли, страшную сплетню-байку-факт прочитали, сами себе чего-то напридумывали и вперед! с песней, наездами, оскорблениями и советами кому и что делать...

Сообщение отредактировал Inga: 01.10.2012, 15:56:06

  • 0

#113
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Мы живём за городом. Места для выгула полно, нет проблем. У меня лабр, тихая девчёнка, все соседи нас знают и не боятся. Детки иногда могут коситься, я сразу к ноге и крепко держу. Эва недоумевает, что такое случилось -то, ничего ж не сожрала в пола, за что?
Но и тут, где мест гулять много, находятся странные индивидумы.
На днях сосед спустил свою овчарку не то что с поводка, с цепи у дома отпустил свободно погулять.
Зачем-то..
А та дура на детскую площадку, тоже непонятно зачем. А там беременная мама с малышом гуляла, ну и напугались оба очень сильно.
Овчарка не малыш уже. Вроде и не кусалась, и не лаяла, но неслась прямо на них. Я в окно видела.
Соседку беременную сильно испугала, мы даже думали родит.
Так вот, её муж чётко пообещал овчарку ту отравить. Я б начала с хозяина, честно говоря. По морде.. ногой.
И как в этой ситуации быть? Мы владельцы - собак любим, но здесь вроде как владелец урод попался.
А пострадает собака, потому что мужа и папу понять тоже можно.
P.S. у этого типа это вторая овчарка за 2 года. Первая исчезла в неизвестном направлении, говорят отравили. Тоже, наверное, воспитать не сумел.
Таким надо в судебном порядке запрещать заводить животных, разве что хомячков...
  • 0

#114
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

На днях сосед спустил свою овчарку не то что с поводка, с цепи у дома отпустил свободно погулять.
Зачем-то..
А та дура на детскую площадку, тоже непонятно зачем. А там беременная мама с малышом гуляла, ну и напугались оба очень сильно.
Овчарка не малыш уже. Вроде и не кусалась, и не лаяла, но неслась прямо на них. Я в окно видела.
Соседку беременную сильно испугала, мы даже думали родит.
Так вот, её муж чётко пообещал овчарку ту отравить. Я б начала с хозяина, честно говоря. По морде.. ногой.
И как в этой ситуации быть? Мы владельцы - собак любим, но здесь вроде как владелец урод попался.
А пострадает собака, потому что мужа и папу понять тоже можно.

Я бы тоже начала с хозяина. Может быть вот из-за таких и потом и писк при видя собаки. Вот испугался малыш собаки, ведь наверняка надолго у него этот страх останется.
  • 0

#115
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений


На днях сосед спустил свою овчарку не то что с поводка, с цепи у дома отпустил свободно погулять.
Зачем-то..
А та дура на детскую площадку, тоже непонятно зачем. А там беременная мама с малышом гуляла, ну и напугались оба очень сильно.
Овчарка не малыш уже. Вроде и не кусалась, и не лаяла, но неслась прямо на них. Я в окно видела.
Соседку беременную сильно испугала, мы даже думали родит.
Так вот, её муж чётко пообещал овчарку ту отравить. Я б начала с хозяина, честно говоря. По морде.. ногой.
И как в этой ситуации быть? Мы владельцы - собак любим, но здесь вроде как владелец урод попался.
А пострадает собака, потому что мужа и папу понять тоже можно.

Я бы тоже начала с хозяина. Может быть вот из-за таких и потом и писк при видя собаки. Вот испугался малыш собаки, ведь наверняка надолго у него этот страх останется.

+100000!
"И очень часто причина агрессивного поведения не отвратительный характер собаки, а плохое обращение неуравновешенных хозяев.."
Собака одназначно ни при чём.
Вина того кто её приручил и воспитал.
  • 0

#116
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Когда на мою мелочь начинается истеричная реакция, я просто говорю не кусается и иду дальше. Ну мало ли, может в детстве покусали и у прохожего теперь фобия.
У нас в доме девушка живет, так у нее ступор при виде моего тойчика, она глаза зажмуривает, руки поджимает и стоит ждет. когда мы выйдем из подъезда.
И вполне могу понять людей которые визжат при виде большой собаки( хотя можно было бы и не визжать), даже если та на поводке. Вы то свою собаку знаете, а паникер нет. Не каждый мужик удержит САО,ВЕО,пита и т.д. И как то опасаешься, а вдруг...
На маму мою (8 мес беременности) боксер напал, был в строгаче и наморднике, на землю повалил, живот расцарапал. После этого она у нас тоже из далека орала, чтоб собаку держали и нас с сестрой за собой прятала, когда мимо собак проходили.
  • 0

#117
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
кажется, тема не о нерадивых хозяевах, а о нерадивых "прохожих мимо"
не думаю, что все визжащие и матюгающиеся - жертвы нападений собак. Ко мне недавно мадам приходила квартиру смотреть, от кота шарахалась так, что мне пришлось его схватить и на балкон выкинуть. А еще от аквариумов подальше ходила. На что я сказала: рыбок, уж простите, убрать не смогу.
Она ушла, а я подумала: матьмояженщина. Это же просто неадекватно.
Когда собака у меня была, чего только я не слушала в свой адрес и в адрес моей родни до третьего колена. Ну просто так...на всякий случай.
  • 2

#118
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Остаётся только одно, если вы уверены, что всё делаете правильно (т.е. собака адекватна и послушна + гуляете по правилам) - наращивать стальные нервы, не раздражаться, не обращать внимание на истеричные крики. Собаку поближе к себе и подальше от таких психопатов! :D

Всем мира, жвачки и давайте уже не ссориться! Изображение

Изображение
  • 5

#119
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

кажется, тема не о нерадивых хозяевах, а о нерадивых "прохожих мимо"
не думаю, что все визжащие и матюгающиеся - жертвы нападений собак.


Не обязательно нападение, мимо забора прошел, а с той стороны на прохожего рявкнуло что то большое и все, повод бояться уже есть.

А на кошек может и аллергия быль, как и на рыбок (корм для них), тоже страшно, а вдруг раздует :D


Остаётся только одно, если вы уверены, что всё делаете правильно (т.е. собака адекватна и послушна + гуляете по правилам) - наращивать стальные нервы, не раздражаться, не обращать внимание на истеричные крики. Собаку поближе к себе и подальше от таких психопатов! :D


Точно-точно! Так и делаю, лицо кырпышом и идем гуляем :D

Сообщение отредактировал Uliana0807: 01.10.2012, 16:16:01

  • 0

#120
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

кажется, тема не о нерадивых хозяевах, а о нерадивых "прохожих мимо"
не думаю, что все визжащие и матюгающиеся - жертвы нападений собак.

Вы правы, не все, конечно.
Но вот та самая беременная мама и её старший и ещё не родившийся малыши точно будут на улице бояться ВСЕХ собак и может даже кошек.
На мою 2ух летную дочу кинулись две бродяжки, когда мы на санках в садик ехали. Причём, откуда вскочили - непонятно. Я всё время оборачивалась, как только отвернулась, они тут как тут.
Такие крупненькие, не САО, конечно, но напугали. Я не догнала, а так порвала бы руками. Ведь хозяев нет, некому морду бить.
Нам ПРИШЛОСЬ взять собаку в дом, чтобы этот страх не остался у дочки навсегда и, чтобы мы потом на улицах не кричали "уберите собаку".
Поэтому и лабрик, девочка, чтобы ласковая и не агрессивная вообще никогда и никак.
А вообще, не по сабжу, простите.
Вся эта ситуация с борьбой между владельцами и не владельцами за и против бродячих и тд. как-то разыгралась в последнее время. Скажем, года 3 - 4, как мне кажется.
Что происходит? Бродяжки были и раньше, не нападали? Не может быть такого.
Владельцы и те, кто не любит или боится собак были всегда.
Так почему же именно сейчас всё так остро? Все передачи об этом, кто кого покусал и тд.
Походже на диверсию или начало конца. ИМХО, конечно.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.