Перейти к содержимому

Фотография

РАЗДРАЖАЕТ, когда визжат при виде собаки…


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 310

#21
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
вообще, не совсем Вы тут все правы. есть как адекватные хозяева и их питомцы так и дебилы.... и дебилов гораздо больше. живу в частном секторе и часто наблюдаю, как люди тут ходят без поводка и намордника со своими собаками. и ни раз видела как эти самые собаки кидались на людей. был даже один придурок, который спецом гулял со своим алабаем по улицам, чтобы его алабай охотился на более мелких собак. и он загрыз 3 соседские собаки и один раз кинулся на ребенка. после чего кстати этого мужика придурка поймали, а собаку его застрелили.
я собак вообще не боюсь, но ненавижу когда мимо меня проходит собака типа стаффорда, добера, ротвеллера (самые неадекватные породы). никто из нас не может 100% утверждать что у наших питомцев на уме. да им может банально запах чей-то не понравиться. и Ваш обычно супер добрый ангелочек вцепится кому-то в ногу. Вы тут все взываете к уважению братьев наших меньших, сначала бы к людям уважительно относиться не помешало.... или по-Вашему все придуриваются что пугаются собаки? почему кто-то должен пугаться и обходить улицу где Вы идете со своей спущенной или без намордника собакой? хотите свободы своему питомцу, идите в положенное для прогулок место и там хоть спускайте, хоть что хотите, то и делайте.
  • 4

#22
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Nusya. +1000 :idea:
  • 0

#23
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Nusya. +1000 :idea:

Пожалуй это можно отнести и к безхозным собакам... Не должно их быть на улицах без намордников, даже стерилизованных.
  • -6

#24
Sharik

Sharik
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

хотите свободы своему питомцу, идите в положенное для прогулок место и там хоть спускайте, хоть что хотите, то и делайте.


мы-то пойдем, если вы дадите адрес такого места в нашем городе (не за 10 км от наших домов).
  • 4

#25
Sharik

Sharik
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


Nusya. +1000 :idea:

Пожалуй это можно отнести и к безхозным собакам... Не должно их быть на улицах без намордников, даже стерилизованных.


сколько безхозных собак видела - они все прячутся и ведут себя тише воды и ниже травы. может быть бывают инциденты - спорить не буду, но если вы хотите убрать их с улиц (а это дело ни одного дня и ни одного года) - помогите построить приют.
  • 6

#26
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений
ЛАВ, как всегда, в своем репертуаре :lol:
  • 3

#27
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений


хотите свободы своему питомцу, идите в положенное для прогулок место и там хоть спускайте, хоть что хотите, то и делайте.


мы-то пойдем, если вы дадите адрес такого места в нашем городе (не за 10 км от наших домов).

:D Вот именно, в городе нет ни одного положенного места для выгула собак, или наверное так Samella культурно завуалировала, так называемое, нехорошее слово, состоящее из трех букв, на которые нас, собаковладельцев, обычно отправляют погулять, менее культурные граждане.

Сообщение отредактировал Linarka: 30.09.2012, 22:25:24

  • 0

#28
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений



хотите свободы своему питомцу, идите в положенное для прогулок место и там хоть спускайте, хоть что хотите, то и делайте.


мы-то пойдем, если вы дадите адрес такого места в нашем городе (не за 10 км от наших домов).

:D Вот именно, в городе нет ни одного положенного места для выгула собак, или наверное так Samella культурно завуалировала, так называемое, нехорошее слово, состоящее из трех букв, на которые нас, собаковладельцев, обычно отправляют погулять, менее культурные граждане.


Уважаемые... Вам не пришло в голову, что если я сижу в этой теме, то у меня тоже есть собака?! и была до этого на протяжении 16 лет... так что мне абсолютно не все равно. НО, Вы считаете отсутствие мест для выгула в городе это конкретно моя вина? или прохожего который боится собаки? а если у нас дорогу перекроют, Вы будете по тротуару ехать? потому что видите ли для лично Вашего авто нет дороги.... когда мы жили подальше от парка, мы почему-то не ленились, брали машину и выезжали на положенное место... а всякие отговорки ищите, лишь чтобы себя оправдать. я не сказала что нельзя ходить по тротуарам с собакой. но чтобы люди не пищали, а Вы НЕ РАЗДРАЖАЛИСЬ как автор темы, одевайте поводок и намордник своему питомцу.... я считаю это нормально, когда Вы думаете не только о своей собаке, но и о человеке, который может быть очень боится собак.

Сообщение отредактировал Samellia: 30.09.2012, 22:31:04

  • 5

#29
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


хотите свободы своему питомцу, идите в положенное для прогулок место и там хоть спускайте, хоть что хотите, то и делайте.


мы-то пойдем, если вы дадите адрес такого места в нашем городе (не за 10 км от наших домов).

если бы Вы это хотели бы знать, Вы бы это давно узнали и без чьей-то помощи. в городе много парков. а в парках есть много укромных так сказать мест, где нет детей и крайне редко ходят люди.... особенно рано утром и вечером. Вы это знали?????
  • 2

#30
Sharik

Sharik
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений



хотите свободы своему питомцу, идите в положенное для прогулок место и там хоть спускайте, хоть что хотите, то и делайте.


мы-то пойдем, если вы дадите адрес такого места в нашем городе (не за 10 км от наших домов).

если бы Вы это хотели бы знать, Вы бы это давно узнали и без чьей-то помощи. в городе много парков. а в парках есть много укромных так сказать мест, где нет детей и крайне редко ходят люди.... особенно рано утром и вечером. Вы это знали?????


"укромное место" НЕ ЕСТЬ "положенное для прогулок место". Не путайте Гоголя с Гегелем. Рано утром и поздно вечером в любом районе города мало людей. И никто не говорит, что по тротуарам собаки без поводков бегают, но это не уменьшает силу реакции. У моей знакомой мопса(!) какой-то дурак стукнул портфелем по спине. Это по-вашему адекват?

П.С. от меня ближайший парк в 4 км. щенку 4 мес.. прогулки - каждые 3-4 часа... а если у человека нет машины - предложите утром пехом переть или на автобусе ехать?

Сообщение отредактировал Sharik: 30.09.2012, 22:46:30

  • 2

#31
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Когда созадавали эту тему, сказали "А", теперь пора бы и "Б" сказать. Что толку перемалывать одно и тоже. Какие будут предложения, чтобы народ наконец-то научился ценить наших питомцев. Взять те же выставки. Их хоть какое-нибудь СМИ освещает? А ведь победители выставок - это и гордость не только владельцев, но и государства. Мы возмущаемся, что визжат и проходим понуро мимо. И про породы у нас такая куча "знатоков". Еще бы "бойцовые" породы вспомнили. И переходить на базарный тон, в теме - это прежде всего неуважение к себе
Это я к тому, чтобы мы не ленились а проводили беседы с окружающими, с теми же соседями. Хотя бы на их же языке.
  • 1

#32
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
По ул. Прокофьева ниже Толе би по утрам гуляет мужик с ротвейлером. Я уже молчу про намордник и поводок, поводка нет даже в руках у хозяина. Время прогулок с 8 до 9 утра, маршрут - мимо школы и детского сада. Вопрос к защитникам "прав животных" - это нормально?
  • 1

#33
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений



хотите свободы своему питомцу, идите в положенное для прогулок место и там хоть спускайте, хоть что хотите, то и делайте.


мы-то пойдем, если вы дадите адрес такого места в нашем городе (не за 10 км от наших домов).

если бы Вы это хотели бы знать, Вы бы это давно узнали и без чьей-то помощи. в городе много парков. а в парках есть много укромных так сказать мест, где нет детей и крайне редко ходят люди.... особенно рано утром и вечером. Вы это знали?????


Да что вы, так это ж не положенное место, и от туда любой погнать может, да и к тому же парка у меня рядом нет, к сожалению, в президентский не пускают. Недалеко от дома была малюсенькая площадка, так и на ней умудрились стоянку сделать. К тому же, вы говорили в своем первом посте, что прям есть места для выгула собак, я и поинтересовалась, где они конкретно находятся, думала вы знаете, так нет же, вы оказывается тоже гуляете в неположенном месте.

По поводу придурков в городе я согласна, встречаются экземпляры, но среди владельцев собак, все же больше адекватных и нормальных людей. А вот людей неадекватно относящимся к животным, гораздо больше.
  • 0

#34
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений




хотите свободы своему питомцу, идите в положенное для прогулок место и там хоть спускайте, хоть что хотите, то и делайте.


мы-то пойдем, если вы дадите адрес такого места в нашем городе (не за 10 км от наших домов).

если бы Вы это хотели бы знать, Вы бы это давно узнали и без чьей-то помощи. в городе много парков. а в парках есть много укромных так сказать мест, где нет детей и крайне редко ходят люди.... особенно рано утром и вечером. Вы это знали?????


"укромное место" НЕ ЕСТЬ "положенное для прогулок место". Не путайте Гоголя с Гегелем. Рано утром и поздно вечером в любом районе города мало людей. И никто не говорит, что по тротуарам собаки без поводков бегают, но это не уменьшает силу реакции. У моей знакомой мопса(!) какой-то дурак стукнул портфелем по спине. Это по-вашему адекват?

П.С. от меня ближайший парк в 4 км. утром мне предложите пехом переть или на автобусе ехать?


нет, это конечно ужасно. но Вы вот тут такой смелый и заядлый собаковод, а как на счет тех, у кого может травма с собакой связана? ну боится он ее! если Ваш ребенок страшно боится велосипедистов, и вот вышел Ваш ребенок на улицу, идет никого не трогает, а мимо проносятся всякие камикадзе. Ваш ребенок испугается и наверняка будет плакать и кричать... кто в этом случае ненормальный? что Вы в такой ситуации скажете?.... Вы наверное будете всегда на стороне своего ребенка, да? а велосипедистов будете матюкать на чем свет стоит, за то что Вашего ребеночка пугают.... и носятся как психи, когда есть для этого парки с трамплинами... это как пример просто! ведь это так.... своих мы защищаем всеми правдами и неправдами... а как на счет других людей?

Сообщение отредактировал Samellia: 30.09.2012, 22:53:28

  • 4

#35
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений




хотите свободы своему питомцу, идите в положенное для прогулок место и там хоть спускайте, хоть что хотите, то и делайте.


мы-то пойдем, если вы дадите адрес такого места в нашем городе (не за 10 км от наших домов).

если бы Вы это хотели бы знать, Вы бы это давно узнали и без чьей-то помощи. в городе много парков. а в парках есть много укромных так сказать мест, где нет детей и крайне редко ходят люди.... особенно рано утром и вечером. Вы это знали?????


Да что вы, так это ж не положенное место, и от туда любой погнать может, да и к тому же парка у меня рядом нет, к сожалению, в президентский не пускают. Недалеко от дома была малюсенькая площадка, так и на ней умудрились стоянку сделать. К тому же, вы говорили в своем первом посте, что прям есть места для выгула собак, я и поинтересовалась, где они конкретно находятся, думала вы знаете, так нет же, вы оказывается тоже гуляете в неположенном месте.

По поводу придурков в городе я согласна, встречаются экземпляры, но среди владельцев собак, все же больше адекватных и нормальных людей. А вот людей неадекватно относящимся к животным, гораздо больше.

я гуляю со своей собакой в парке горького, где кстати тоже есть дети. но мы уходим в глубь парка, где глухомань так сказать.... мне не все равно, боятся ли прохожие мою собаку или нет. и мне было бы очень стыдно, если бы мы кого-то напугали.... и кстати мне совсем не сложно посадить свою собаку пару раз в неделю в машину и поехать в горы. 5-10 минут езды. для тех кому интересно, есть много безлюдных мест на Медео и до поста! на Бутаковке если подняться природа супер! и никому там мешать не будете...
  • 2

#36
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений
отсутствие мест для выгула это огромная проблема! и я с этим полностью согласна! но в нашей стране много чего нет и много что на уровне "ниже плинтуса".... до уровня жизни Европы и США нам еще лет 30... если не больше. но почему мы из-за этого доставляем неудобства тем, кто в этом не виноват? я тоже сейчас ищу такое место если Вы не заметили... у меня щенок и я бы очень хотела, чтобы было спец.место для таких малышей. и меня как некоторых расстояние не остановит. даже если придется ездить 10, 20 и 30 км.....
  • 0

#37
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

П.С. от меня ближайший парк в 4 км. щенку 4 мес.. прогулки - каждые 3-4 часа... а если у человека нет машины - предложите утром пехом переть или на автобусе ехать?

почему я Вам должна подсказывать?) Вы брали собаку, не думали что с ней придется гулять? думали же....
  • -1

#38
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Да что вы, так это ж не положенное место, и от туда любой погнать может, да и к тому же парка у меня рядом нет, к сожалению, в президентский не пускают. Недалеко от дома была малюсенькая площадка, так и на ней умудрились стоянку сделать. К тому же, вы говорили в своем первом посте, что прям есть места для выгула собак, я и поинтересовалась, где они конкретно находятся, думала вы знаете, так нет же, вы оказывается тоже гуляете в неположенном месте.

а меня с парка не гонят и не гнали когда была взрослая немка... :idea: ой так это наверное потому что мои собаки в наморднике и на поводке?)
  • 1

#39
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

вообще, не совсем Вы тут все правы. есть как адекватные хозяева и их питомцы так и дебилы.... и дебилов гораздо больше. живу в частном секторе и часто наблюдаю, как люди тут ходят без поводка и намордника со своими собаками. и ни раз видела как эти самые собаки кидались на людей. был даже один придурок, который спецом гулял со своим алабаем по улицам, чтобы его алабай охотился на более мелких собак. и он загрыз 3 соседские собаки и один раз кинулся на ребенка. после чего кстати этого мужика придурка поймали, а собаку его застрелили.
я собак вообще не боюсь, но ненавижу когда мимо меня проходит собака типа стаффорда, добера, ротвеллера (самые неадекватные породы). никто из нас не может 100% утверждать что у наших питомцев на уме. да им может банально запах чей-то не понравиться. и Ваш обычно супер добрый ангелочек вцепится кому-то в ногу. Вы тут все взываете к уважению братьев наших меньших, сначала бы к людям уважительно относиться не помешало.... или по-Вашему все придуриваются что пугаются собаки? почему кто-то должен пугаться и обходить улицу где Вы идете со своей спущенной или без намордника собакой? хотите свободы своему питомцу, идите в положенное для прогулок место и там хоть спускайте, хоть что хотите, то и делайте.


Неадекватность собаки - заслуга и вина ее владельца.Нет неадекватных пород, есть невоспитанные представители этих пород и их хозяева.И из болонки можно пса-киллера воспитать :lol:
А насчет отношения публики к нашим питомцам, с этим только смириться надо, не обязаны все вокруг любить их, так. как мы.Да что там собаки, некоторые и от кошек шарахаются, как безумные.Приехала как-то к моим соседям родственница.Зашли они ко мне раскладной стол взять.Ну тут выходят мои дончушки познакомиться.Надо было реакцию этой девицы видеть.Завизжала нечеловеческим голосом, в угол вжалась, потом бежать кинулась.Вечером ее встречаю, она мне говорит: "Ох, какие у тебя кошки страшные!".Я ей отвечаю:"Повезло тебе, от них живым еще никто не уходил!" :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал TIN@: 30.09.2012, 23:31:22

  • 6

#40
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
А! Их тоже надо в намордники и на поводок :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.