Перейти к содержимому

Фотография

РАЗДРАЖАЕТ, когда визжат при виде собаки…


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 310

#81
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
а ну я сначала просто не читала. а люди к сожалению бывают хуже животных, соответственно и питомец наглеет. Собака должна быть воспитанной, а ели это большая собака то должна быть очень послушной и знать простые команды. Вы совершенно правы, Люди заводят собак, а гулять не когда. я как представлючто собака сидит целый день в заперти, итолько зачастую вечером с ней гуляют, тут точно начнешь кидаться на людей.
  • 0

#82
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Пищать кто-то будет всегда.Есть категория людей просто не понимающая, КАК в доме можно держать собаку, кошку, хомяка и т.д.КАК можно позволять им заходить на кухню, да еще, не дай Боже в постель залезть, КАК можно тратить на них такие деньги!И никто и ничто их не переубедит.Для них они всегда будут оставаться отвратительными, грязными переносчиками заразы и источником потенциальной опасности.И детей своих они в таком же духе воспитывают.

Да фиг с ними, пусть не понимают, пусть придурками собачников считают. Но непонимание никому не дает право материть меня на улице за то что я иду с собакой (в наморднике и на поводке), так же как и фобия. Почему чьи то страхи должны быть моей личной проблемой? У тебя фобия? Иди лечись у психиатра, причем сдесь я и моя собака?
  • 2

#83
Bokserka

Bokserka
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Да фиг с ними, пусть не понимают, пусть придурками собачников считают. Но непонимание никому не дает право материть меня на улице за то что я иду с собакой (в наморднике и на поводке), так же как и фобия. Почему чьи то страхи должны быть моей личной проблемой? У тебя фобия? Иди лечись у психиатра, причем сдесь я и моя собака?

ТОЧНО!!!
  • 0

#84
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

а ну я сначала просто не читала. а люди к сожалению бывают хуже животных, соответственно и питомец наглеет. Собака должна быть воспитанной, а ели это большая собака то должна быть очень послушной и знать простые команды. Вы совершенно правы, Люди заводят собак, а гулять не когда. я как представлючто собака сидит целый день в заперти, итолько зачастую вечером с ней гуляют, тут точно начнешь кидаться на людей.

Вот-вот и я о том же. Поэтому пока перешла на кошек. Хотя хаски - ну очень хочется. эх...
  • 0

#85
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

И знаете мне кажется, что когда человек хочет пройти куда-то он не должен никого просить дать ему разрешения пройти и тем более придержать собаку. Это как минимум не уважение к окружающим от владельца собаки. Интересно, как Вы ведете себя когда по тротауру едет автомобиль? Вежлево просите его уступить Вам дорогу или сообщаете владельцу автомобиля то что о нем думаете? Думается мне что второе.


Вы что?! Это серьезно написали?! :faceoff: ... Мы никому не мешаем.. Мы просто удаляемся на "безопасное расстояние", что бы минимизировать страх у адекватных людей.. Из уважения же к ним (или это уже не уважение к другим считается?!).. А так пожалуйста.. Проходите мимо.. Мы вам не мешаем.. ;) Если не боитесь.. :dandy: ..Я не виноват что кто-то боится всего и всю жизнь.. Наверное так мама родила и воспитала.. Даже?! ;) .. Или что теперь по тротуару с собакой нельзя ходить?! Где это написано?!.. Ась?! :lol: .. Именно на тротуарах просят или на узких грунтовых дорожках.. :smoke: .. Чаще в городе гуляйте.. Просят - пропустим, смелые - не вопите что рядом пройдет собака (специально пишу что в наморднике и на коротком поводке).. ;) .. Мы тоже люди.. Где хотим там и ходим.. Правда же?!.. А с собачкой только в не запрещенных местах... ;) ..
  • 1

#86
Малика Н.

Малика Н.
  • Частый гость
  • 61 сообщений
собака - первое животное, прирученое человеком. Благодаря собаке человек смог приручить других животных, помогающих в хозяйстве. Это я к тому, что у человека не должно быть "такого" инстинкта самосохранения. Инстинкт самосохранения - это скорее осторожность, а не визги-писки.
  • 0

#87
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений


И знаете мне кажется, что когда человек хочет пройти куда-то он не должен никого просить дать ему разрешения пройти и тем более придержать собаку. Это как минимум не уважение к окружающим от владельца собаки. Интересно, как Вы ведете себя когда по тротауру едет автомобиль? Вежлево просите его уступить Вам дорогу или сообщаете владельцу автомобиля то что о нем думаете? Думается мне что второе.


Вы что?! Это серьезно написали?! :faceoff: ... Мы никому не мешаем.. Мы просто удаляемся на "безопасное расстояние", что бы минимизировать страх у адекватных людей.. Из уважения же к ним (или это уже не уважение к другим считается?!).. А так пожалуйста.. Проходите мимо.. Мы вам не мешаем.. ;) Если не боитесь.. :dandy: ..Я не виноват что кто-то боится всего и всю жизнь.. Наверное так мама родила и воспитала.. Даже?! ;) .. Или что теперь по тротуару с собакой нельзя ходить?! Где это написано?!.. Ась?! :lol: .. Именно на тротуарах просят или на узких грунтовых дорожках.. :smoke: .. Чаще в городе гуляйте.. Просят - пропустим, смелые - не вопите что рядом пройдет собака (специально пишу что в наморднике и на коротком поводке).. ;) .. Мы тоже люди.. Где хотим там и ходим.. Правда же?!.. А с собачкой только в не запрещенных местах... ;) ..

Как оно Вас зацепило то... аж не ожидала... Чего-же про автомоиль то мне не отписались, который по тротуару едет - там то же живое существо - водитель. И он тоже никому может не мешать - попросят притормозит, или побибикает если ему кто мешает.
И кстати я писала - что правильно на поводке коротком и в наморднике, так что не надо так ръяно, просто прочитайте, мои более раннее посты в этой темке.
И кстати - собачку лучше вести так - чтобы она никому не мешала, чтобы не просили подвинуться - меньше плевков в спину будет от тех кто их боится.
Я собак люблю, я не люблю безответственных хозяев, которые считаются себя и своих питомцев центром вселенной. Глупо это, а также ведет к повышенному травматизму (и у собак и у хозяев, и у ни в чем не повинных прохожих). Это не про Вас, это так вообщем.
  • 0

#88
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

...на поводке коротком и в наморднике...
И кстати - собачку лучше вести так - чтобы она никому не мешала, чтобы не просили подвинуться - меньше плевков в спину будет от тех кто их боится.
Я собак люблю, я не люблю безответственных хозяев, которые считаются себя и своих питомцев центром вселенной. Глупо это, а также ведет к повышенному травматизму (и у собак и у хозяев, и у ни в чем не повинных прохожих).

Полностью согласна. Я тоже очень люблю собак. И есть питомец - маленький пушистый пекинес - который вряд-ли может причинить вред кому-либо. Но когда я с ней гуляю и вижу, что кто-то боится, всегда беру её на руки и проношу мимо на руках. Конечно, большую собаку на руки не возьмешь и хозяин такой собаки обязан научить её командам, обязан в такой ситуации придержать её. Откуда Вы знаете, почему человек боится? Может быть его собаки уже кусали и у него панический страх перед ними. Если он увидит, что собака воспитанная и хозяина слушается, то, я думаю, и страха и визга не будет
  • 0

#89
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


...на поводке коротком и в наморднике...
И кстати - собачку лучше вести так - чтобы она никому не мешала, чтобы не просили подвинуться - меньше плевков в спину будет от тех кто их боится.
Я собак люблю, я не люблю безответственных хозяев, которые считаются себя и своих питомцев центром вселенной. Глупо это, а также ведет к повышенному травматизму (и у собак и у хозяев, и у ни в чем не повинных прохожих).

Полностью согласна. Я тоже очень люблю собак. И есть питомец - маленький пушистый пекинес - который вряд-ли может причинить вред кому-либо. Но когда я с ней гуляю и вижу, что кто-то боится, всегда беру её на руки и проношу мимо на руках. Конечно, большую собаку на руки не возьмешь и хозяин такой собаки обязан научить её командам, обязан в такой ситуации придержать её. Откуда Вы знаете, почему человек боится? Может быть его собаки уже кусали и у него панический страх перед ними. Если он увидит, что собака воспитанная и хозяина слушается, то, я думаю, и страха и визга не будет


Как не прискорбно, но вы ошибаетесь, именно об этом и речь, что визг и писк на пустом месте.
  • 0

#90
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
почитала я вас и сдается мне, что вы спорите об одном и том же, просто высказываете одинаковые точки зрения разными словами.

по сабжу: тоже раздражает, когда падают в обморок при виде мимо идущей собаки.
  • 0

#91
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Много людей, со своими, далёкими от ваших интересами. И им безразличны, чьи -то собаки и какой марки у кого-то автомобили. Люди видят в них, потенциальную угрозу. ...Инстинкт самосохранения.

...прямо, как будто только вчера такие люди с пальмы слезли и на задних лапах ходить научились :D
Вот и думай потом, кто есть "животное" в таких ситуациях - наши воспитанные собаки на поводках или вижащие от одного их вида человеко_сапиенсы :)
  • 1

#92
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Это вечная тема и можно переливать из пустого в порожнее постоянно, проблема собаковладельцев и не собаковладельцев, автолюбителей и пешеходов, городских и сельских, южан и северян стара как мир. Просто надо быть всем терпимее друг к другу, уважать друг друга. Почитала я все наши высказывания, мы тут на ЗОО форуме все любители животных, а даже между нами самими мира нет, что можно говорить о тех людях которые не любят собак. У меня даже дома эта проблема, свекровь непереносит мою собаку, хотя мы живем раздельно, и если заболел ребенок, она говорит, что это из за собаки. И боротся и что то доказывать бесполезно. Надо самим соблюдать все правила содержания собаки, ну а на тех, кто верещит не человеческим голосом при виде вашего питомца, наверное надо просто не обращать внимания и терпимее относится. Мою Мальту поначалу весь двор боялся, а сейчас все привыкли и уже не так шараюхаются как от чумных.:) Ну менталитет у нас такой, что если собака, то это зло, да в европе и в шататах все по другому, ну и у нас так будет, со временем:) Надо на всех визжащих людей воздействовать улыбкой и хорошим чувством юмора, типа проходите проходите, не бойтесь, собака под контролем, и говорить нужно ласково, без истерики. А то они орут, мы на них орем, собаки в шоке трясутся от наших оров, так мы понимания не найдем никогда. А так они орут, мы улыбаемся и шутим, и визжащим людям станет стыдно и в следующий раз они будут реагировать нормально. А их тоже можно понять, они в шоке орут от страха, мы на них матом, они и думают, если хозяин такой не сдержанный, что можно говорить про его пса. :) Честно, сама до этого дошла недавно, раньше то же со всеми ругалась.:)
  • 0

#93
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Неадекватность собаки - заслуга и вина ее владельца.Нет неадекватных пород, есть невоспитанные представители этих пород и их хозяева.И из болонки можно пса-киллера воспитать :lol:
А насчет отношения публики к нашим питомцам, с этим только смириться надо, не обязаны все вокруг любить их, так. как мы.Да что там собаки, некоторые и от кошек шарахаются, как безумные.Приехала как-то к моим соседям родственница.Зашли они ко мне раскладной стол взять.Ну тут выходят мои дончушки познакомиться.Надо было реакцию этой девицы видеть.Завизжала нечеловеческим голосом, в угол вжалась, потом бежать кинулась.Вечером ее встречаю, она мне говорит: "Ох, какие у тебя кошки страшные!".Я ей отвечаю:"Повезло тебе, от них живым еще никто не уходил!" :lol: :lol: :lol:

Поставила +, А может её в детстве кошка кусала?
Вот я гуляла со своим пекинесом, бежит нам навстречу ротвеллер, без намордника, хозяин в метрах 10 от него идет. Честно, я сама испугалась. Схватила свою собачку, и если бы её не было тоже, наверно бы, визжала ( Хотя я собак не боюсь и очень их люблю). А тут бежит к тебе теленок, чуть поменьше тебя ростом и хозяин вдалеке кричит " не бойтесь, он не тронет". Остановилась , стою, как столб, Моя Дея дрожит у меня на руках. Так и стояли, пока хозяин не соизволил подойти и увести своего ротвеллера. Это нормально?
  • 0

#94
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Как оно Вас зацепило то... аж не ожидала... Чего-же про автомоиль то мне не отписались, который по тротуару едет - там то же живое существо - водитель. И он тоже никому может не мешать - попросят притормозит, или побибикает если ему кто мешает.
И кстати я писала - что правильно на поводке коротком и в наморднике, так что не надо так ръяно, просто прочитайте, мои более раннее посты в этой темке.
И кстати - собачку лучше вести так - чтобы она никому не мешала, чтобы не просили подвинуться - меньше плевков в спину будет от тех кто их боится.
Я собак люблю, я не люблю безответственных хозяев, которые считаются себя и своих питомцев центром вселенной. Глупо это, а также ведет к повышенному травматизму (и у
собак и у хозяев, и у ни в чем не повинных прохожих). Это не про Вас, это так вообщем.


:lol: .. Меня абсолютно не цепляет... Я не боюсь жить, собак, автомобилей и т.д... Больше гадостей чем человек человеку никто и ничто не сделает.. ;) ..
Как по вашему лучше вести собачку?! На ручках?! :faceoff: .. Лично у меня собака ходит всегда с левой стороны на коротком поводке в "морде" до места гулянья.. Так же как и у многих..Так правильно водить собаку?! Или надо справа ее вести или прямо перед собой?! .. Что касается машин.. Сам водитель.. по тротуарам не езжу.. И другим не даю. Только могу через бордюры :lol: Иногда достаточно поднять руку, что бы пройти.. Иногда слова.. Все мы люди.. И можем договориться.. А не истерить без повода.. :smoke:.

..........Если он увидит, что собака воспитанная и хозяина слушается, то, я думаю, и страха и визга не будет


это вы так думаете.. но не другие.. у нас во дворе несколько пекинесов... я такой поразительной разницы в поведении других людей при собачках на руках не замечал.. я что, живу на другой планете?!.. нашу собачку не важно рядом идем в "морде" по команде "рядом" либо просто идет рядом травку нюхает - все равно все шарохаются.. у нас веть тоже не все так просто.. и тесты, и экзамены, и занятия до сих пор постоянно по выходным уже продолжительное время (да многие тоже занимаются и имеют за плечами такой опыт).. Другие об этом Знают?!.. Нет.. Да и не должны собственно.. ;) .. Вся блажь в голове "человека на тротуаре".. Чем ее оттуда искоренить - я уже писал ранее.. :smoke: ... Насекомых боимся, некоторых птиц тоже боятся, животных боимся, то что создано "руками человека" тоже боимся.. И человека тоже боимся.. Как жить?! Что делать?! Не понимаю.. :faceoff: ..

Народ, не путайте Темы!... Про соблюдение правил выгула - есть другая тема.. ;) .. Привычка все мешать в одну кучу никогда не приводила к какому либо результату.. Кроме как образования самой кучи.. :lol:
  • 1

#95
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Да кричат, да топают ногами - бесят - гуляй когда никого нет или где никого нет, если влом выйти вечером попзже, а утром пораньше.
Просто на всей этой темке нород говорит как не адекватны окружающие, забываю почему-то про себя.
И еще - не много не в тему, отказалась от того чтобы держать собак, когда поняла что трудно рано вставать, а территория дома не создает комфортные условия для собаки. хотя очень хочу Хаски, но пока не смогу создать ей нормальные условия - не буду брать. А в квартире собаку держать и давать ей бегать по улице всего 2 раза в день, пусть и по часу -мне кажется это жестоко по отношению к собаке. Да простят меня ярые собаководы, которые мне счас опять кучу минусов поставят.


вы можете сколько угодно понимать и ли не понимать, но указывать людям что им делать уже не ваше право... вы не понимаете - не держите... кто-то понимает - держит... и это его право...

гуляйте когда никого нет - смешно...
то есть если я, проходя каждый раз мимо мамы с ребенком, буду орать матом на ребенка, то единственное, что можно посоветовать маме - это выгуливать ребенка ночью на пустыре? круто...

а по поводу машины на тротуре есть и третий способ, который обычно и применяют большинство адекватных людей - просто спокойно пройти мимо машины! не матеря водителя... просто пройти мимо!
  • -1

#96
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Вот я гуляла со своим пекинесом, бежит нам навстречу ротвеллер, без намордника, хозяин в метрах 10 от него идет. Честно, я сама испугалась. Схватила свою собачку, и если бы её не было тоже, наверно бы, визжала ( Хотя я собак не боюсь и очень их люблю). А тут бежит к тебе теленок, чуть поменьше тебя ростом и хозяин вдалеке кричит " не бойтесь, он не тронет". Остановилась , стою, как столб, Моя Дея дрожит у меня на руках. Так и стояли, пока хозяин не соизволил подойти и увести своего ротвеллера. Это нормально?

не нормально, абсолютно не нормально... и вы вправе вызвать милицию и наказать виновного...

только мы не об этом разговариваем... а об агрессивной реакции прохожих на полностью "экипированную" спокойно прохдящую мимо собаку... поверьте, воплей и визгов хватает! и матов тоже... просто на пустом месте... об этом и речь!

Сообщение отредактировал Inga: 01.10.2012, 14:37:39

  • 0

#97
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Итог всего этого базара, раздражает городская скученность. Каждому, что- либо не нравится. Сосед на соседа "косяка давит". И т.д и т.п.
...А большим собакам, лучше в частом дворе, там прохожих не бывает. Только что, иногда глубокой ночью, кто- нибудь из посторонних заглянет. Пока хозяева спят. Вот тогда визг-писк оправдан.
  • 0

#98
Olga1958

Olga1958
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

агрессивной реакции прохожих на полностью "экипированную" спокойно прохдящую мимо собаку... поверьте, воплей и визгов хватает! и матов тоже... просто на пустом месте... об этом и речь!

Наверно при неадекватных воплях и визг надо постараться защитить свою собаку от стресса. Погладить, прижать поводком поближе к себе и тихо ему нашептывать, чтобы не боялся этого писка и визга, сейчас мы мимо неадекватных людей пройдем и все будет нормально. Хотя, если честно, я не понимаю, как можно пищать, видя, что собака на поводке и в наморднике? Вот если без них - понятно, а если все правила соблюдены...
  • 0

#99
АМУР_С_иЯ

АМУР_С_иЯ
  • Свой человек
  • 860 сообщений
да, темка прогрессивно двигается :)
Вот цитата с одного сайта:
"И очень часто причина агрессивного поведения не отвратительный характер собаки, а плохое обращение неуравновешенных хозяев. Очень часто хозяева даже не представляют на что способны их четвероногие питомцы. Известно, что сила сжатия челюстей крупной собаки от 180 до 450 кг. Это позволит легко переломить человеку руку или ногу. У маленьких собак сила сжатия меньше 90-130 кг, но и этого достаточно, чтобы откусить человеку палец."
Это я к тому, что тут владельцы маленьких собачек смеются над пугающимися прохожими!
...думаю никому не хочется лишиться пальца или немого отдать кусочек себя маленькой милой собачке???...

У нас есть тоже собачка и мы,как и многие здесь высказавшиеся отводим своих питомцев от пугающихся прохожих, предварительно одев намордник и максимально укоротив поводок!

Товарищи! Давайте жить дружно!
Мы в ответе за тех, кого приручили...и давайте создадим и им и окружающим мирное безопасное существование!
  • -1

#100
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

да, темка прогрессивно двигается :)
Вот цитата с одного сайта:
"И очень часто причина агрессивного поведения не отвратительный характер собаки, а плохое обращение неуравновешенных хозяев. Очень часто хозяева даже не представляют на что способны их четвероногие питомцы. Известно, что сила сжатия челюстей крупной собаки от 180 до 450 кг. Это позволит легко переломить человеку руку или ногу. У маленьких собак сила сжатия меньше 90-130 кг, но и этого достаточно, чтобы откусить человеку палец."
Это я к тому, что тут владельцы маленьких собачек смеются над пугающимися прохожими!
...думаю никому не хочется лишиться пальца или немого отдать кусочек себя маленькой милой собачке???...

У нас есть тоже собачка и мы,как и многие здесь высказавшиеся отводим своих питомцев от пугающихся прохожих, предварительно одев намордник и максимально укоротив поводок!

Товарищи! Давайте жить дружно!
Мы в ответе за тех, кого приручили...и давайте создадим и им и окружающим мирное безопасное существование!

Согласна на 100%.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.