Перейти к содержимому

Фотография

РАЗДРАЖАЕТ, когда визжат при виде собаки…


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 310

#201
Gutsulochka

Gutsulochka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Давно я в городе как-то не видела чтобы кто-то пинал собак. Пнеш - тебя хозяин, особливо ежели у собаки хозяйка и по матушке пошлет и на куски разорвет. Сейчас народ боится что-либо кому-либо сказать - чтобы не получить в ответ.

Ещё как пинают! Вот 1,5 года назад подошла к нам семья (мама, папа и дочка лет 3-х), попросили погладить собаку, мы разрешили, а девочка взяла да и пнула его в живот. Мой немец то и так валенок-добрый и тогда ещё щенком был. а если бы взрослая собака с настоящим характером служебной собаки? Мы с мужем и собакой ещё несколько минут в шоке простояли, а эти родители даже не извинились, только похихикав ушли. И чего я тогда в шок впала? Надо было всей семейке мозги вправить! А то если ж им так тяжело понять и объяснить своей дочери, что так больше делать нельзя, то страшно подумать, что будет, если вдруг они в следующий раз попросят погладить собаку, которая не будет всё это терпеть.
  • 2

#202
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Бьют собак детишки, моего и по морде со всего маху приласкали, тоже погладится подошли, ну я папаше восхитившемуся смелостью чада, быстро словечками с личика улыбочку стерла, и в этом году, оставила, дура( урок мне на всю жизнь) около магазина на 3 минуты собаку в наморднике, скейтбордом отходили, тыкали , а мой мальчик метался привязанный :mad:
  • 0

#203
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
На зоорынке насмотрелась всякого!
Идут родители с деткой и не смотрят как их отпрыск всем собакам подряд в морды свои пальчики суёт,
А другие "впечатлительные" мамаши начинают дико орать(Не подходи! Укусит!!!), хватают ребёнка в охапку или резко дёргают за руку.
А третьи(и эти бесят сильнее всего!) с умным видом рассказывают своим чадам, что это собаки-убийцы и только и ждут как-бы их , таких умных, сожрать...
Вот зачем они на зоорынок-то пришли?!
К счастью, есть ещё нормальные и вменяемые люди! И сами умные и деток своих учат любви к животным и правильному с ними обращению...

Сообщение отредактировал ce la vie: 10.10.2012, 17:52:35

  • 0

#204
olko

olko
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Про бьют. Однажды подошел пьяный до невменяемости парнишка и ударил мою САО по голове кулаком, козлина :mad: . Собаку в прыжке сбила- она намеревалась ему в лицо вцепиться. Думала сама порву эту гниду мерзкую
  • 3

#205
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вот сегодня случай, утром гуляю, собака на поводке. Впереди мальчик, класс 4, идёт, озирается на каждом шагу, ещё и одет в военную форму ( у нас в четверг по школам типа воен. дней) берет одет и кокарда поблёскивает. Ну я тоже давай озираться, может думаю боится кого, ага...Ближе подошли, как он сиганул с писком к стене дома, ранцем в стену вжался попискивает, командир, блин. :ninja: Накануне сейф и оружие пришли проверять, втроем, уже уходить собрались, дочь случайно из комнаты собаку выпустила, он без лая, подошёл познакомиться, как они в двери сиганули входные, мне чуть пальцы не прищемили, захлопнули с грохотом за собой...
Вот и думаю "если завтра война", так что это, тройки - пары спаниелей хватит, чтобы армию в бегство отправить.. :confused: .

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 11.10.2012, 11:52:43

  • 0

#206
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений


Давно я в городе как-то не видела чтобы кто-то пинал собак. Пнеш - тебя хозяин, особливо ежели у собаки хозяйка и по матушке пошлет и на куски разорвет. Сейчас народ боится что-либо кому-либо сказать - чтобы не получить в ответ.

Ещё как пинают! Вот 1,5 года назад подошла к нам семья (мама, папа и дочка лет 3-х), попросили погладить собаку, мы разрешили, а девочка взяла да и пнула его в живот. Мой немец то и так валенок-добрый и тогда ещё щенком был. а если бы взрослая собака с настоящим характером служебной собаки? Мы с мужем и собакой ещё несколько минут в шоке простояли, а эти родители даже не извинились, только похихикав ушли. И чего я тогда в шок впала? Надо было всей семейке мозги вправить! А то если ж им так тяжело понять и объяснить своей дочери, что так больше делать нельзя, то страшно подумать, что будет, если вдруг они в следующий раз попросят погладить собаку, которая не будет всё это терпеть.

Нда. сочувствую, мне как то на придурков не везло... А таких товарищей по другому и не назовеш...
Опять же - не адекват.
Сейчас бывает гуляю с котом периодически (пока не кострирован - чтобы не орал дома), многие просят погладить - не подпускаю (кто его знает чего они до этого этими руками делали, а у меня кот - белого цвета).
  • 0

#207
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
У знакомой грузчики заносили домой купленную мягкую мебель, один встал столбом, увидев закрытую на балконе собаку, говорит: мне нельзя ходить по шерсти собаки, я не пойду, на что знакомая ответила: а по плевкам тебе можно ходить? Так я сейчас быстро наплюю.
  • 0

#208
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

развели срач на целых 7 страниц :lol: спокойно ходим с сенбернаром гуляем и все только говорят такой большой и не кусается(при чем без намордника) , никто не боится приковываем внимание к себе даже когда едим в машине , в пробке люди видят морду которая торчит с окна и орут мне в ответ это же бетховен ! :D ага говорю я , даже в вет клинике люди уделяют внимание и принимают без очереди (не в обиду другим породам , но на самом деле так было, просто потому что сенбернар :lol: ) так что подводя итог хочется сказать что все зависит от человека , а не от породы или собаки !

Правильное отношение и правильные слова!!! Согласна на 100%
  • 0

#209
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

развели срач на целых 7 страниц :lol: спокойно ходим с сенбернаром гуляем и все только говорят такой большой и не кусается(при чем без намордника) , никто не боится приковываем внимание к себе даже когда едим в машине , в пробке люди видят морду которая торчит с окна и орут мне в ответ это же бетховен ! :D ага говорю я , даже в вет клинике люди уделяют внимание и принимают без очереди (не в обиду другим породам , но на самом деле так было, просто потому что сенбернар :lol: ) так что подводя итог хочется сказать что все зависит от человека , а не от породы или собаки !

согласна!

Гуляю с бультерьером, в основном только восхищённые возгласы и просьбы погладить (что мне реально не нравится).
Может ещё потому что у меня у собаки вид пофигиста :) за кошками не бегает, внимание ни на кого не обращает...
  • 0

#210
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений


развели срач на целых 7 страниц :lol: спокойно ходим с сенбернаром гуляем и все только говорят такой большой и не кусается(при чем без намордника) , никто не боится приковываем внимание к себе даже когда едим в машине , в пробке люди видят морду которая торчит с окна и орут мне в ответ это же бетховен ! :D ага говорю я , даже в вет клинике люди уделяют внимание и принимают без очереди (не в обиду другим породам , но на самом деле так было, просто потому что сенбернар :lol: ) так что подводя итог хочется сказать что все зависит от человека , а не от породы или собаки !

согласна!
Гуляю с бультерьером, в основном только восхищённые возгласы и просьбы погладить (что мне реально не нравится).
Может ещё потому что у меня у собаки вид пофигиста :) за кошками не бегает, внимание ни на кого не обращает...


"Согласным"
Если вас не касалась данная проблема, думаю, не стоит писать просто так.. Если купили бы "слона", то не только вас бы без очереди пропускали, но и гаишники через дорогу переводили бы, а так же толпы зевак следовали бы по пятам... И ни один не подошел бы не пнул, плюнул или обматерил... ;)
Как и писал ранее: других "советов" наверняка уже не будет... :smoke:
  • 1

#211
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Ну не знаю...
Когда на Сайране к моим малышкам(4-х месячным ротам) подбежали 2 взрослых азиата,
то я и на ручки согласна была их взять и подвиг Матросова повторить...
Мои-то не стали за меня прятаться, а проявили агрессию.
Если бы дошло до потасовки, то кто бы пострадал? Мои... Оно мне надо?
Вот и стояла грудью за своих...

отрывок из статьи на эту тему...
"Или вот такая картина не знакома ли? Крупная собака устремляется к маленькой (либо к щенку), при этом вовсе не проявляя какой-либо непозволительной агрессивности. Хозяйка маленькой собачки с душераздирающим визгом швыряет свое сокровище рывком поводка к себе, подхватывает на руки и пытается развернуться к подбегающей собаке спиной. Человеку мало-мальски знакомому с психологией собак, легко спрогнозировать весьма вероятный ход дальнейшего развития событий. В звере просыпается инстинкт преследования (которому, между прочим, в затылок дышит настоящая агрессия), он подпрыгивает... Итоги: пораненная маленькая собачка или щен, у которого на всю жизнь в глазах застыл страх; прокушенный локоть, порванная одежда и буйная истерика нервозной дамочки; отныне и надолго закрепившаяся неприязнь большой собаки к проявляющим испуг женщинам; штраф и бесчисленные извинения ее владельца.
Впрочем, дело почти всегда обходится без покусов. Но собачка все же до смерти пугается - из-за панических действий своей хозяйки. Но связан-то страх в ее сознании с приближением большой собаки! Еще бы она после этого больших собак не боялась!"
...

на эту же тему есть чудесные статьи "Как стать вожаком" (Алёна Лаврова):

...
"Самый сильный. Что делает нас в глазах дитеныша самым сильным? То что мы его ЗАЩИЩАЕМ будь то от "стихий", от себя самого или "врагов". Что делаем, когда дитенок лезет отбниматься с чайником кипящим? Берем на руки и уносим. Что делаем, когда щен охотиться на провода - поднимаем на руки и уносим. Поднимая (не за шкварник!) щена, вы над ним властны, он не может убежать, вообще толком сидя на руках ничего не может. Для него - вы сильнее - пишем себе 1 очко.

Ситуация врагов: первая прогулка, пугающий объект... что делает в этих случаях сука? - щен у передних лап, сука корчит страшну рожу, это предепреждение агрессору. Делаем тож самое, при встрече с большой собакой. Как надо сделать: присесесть на корточки, щен между ног пребывает, гладим щена по грудке. Позволяем подойти большой собаке и обнюхать, но щен в кольце ваших рук и коленей, он защищен. (в славные досаафовские времена, в клубах этому учили владельцев щенков, защищать именно так) Значит, вы ужаснее любой большой жучки! И главнее всех собак двора! Пишем себе +1 очко.
А теперь то, как у нас все обычно происходит: щен шарахается от большой собаки, дергается на веревке поводка, хозяин НАВИСАЕТ над щенком, наводя еще больший шухер и гладит с нажимом по спине (подавление кстати, а зафиг подавлять, если щен и так испугался?) и до кучи причитает тоненьким голоском "не бойся, глупый"..... демонстрируя страх (тоненький голосок) и доминантную агрессию (нависание корпусом над щеном+сильная глажка-утюжка) За такое поведение снимаем владельцу минимум 2 очка, он ведет себя как полный собачий псих."

...
  • 3

#212
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

"Согласным"
Если вас не касалась данная проблема, думаю, не стоит писать просто так.. Если купили бы "слона", то не только вас бы без очереди пропускали, но и гаишники через дорогу переводили бы, а так же толпы зевак следовали бы по пятам... И ни один не подошел бы не пнул, плюнул или обматерил... ;)
Как и писал ранее: других "советов" наверняка уже не будет... :smoke:

А какие тут могут быть советы кроме воспитания собаки и забивания на окружающих?
Автору не нравится отношение окружающих к его собаке. Что остаётся? Свалить на необитаемый остров? Всегда были и будут люди которые боятся собак (а ещё бывает мышей, кошек и т.д.) Что можно сделать при встрече с паникёром? Опуская очевидные моменты с ошейником/намордником, просто пройти спокойно и не обращать внимания.
Если уж совсем плохо с нервами - валерьянка и прочие успокоительные.

В чём проблема то? Живём в обществе, надо уважать окружающих, относиться ко всему терпимее и беречь нервы.

Ну или совет: не заводить собаку, это мероприятие не слабохарактерных.
  • 0

#213
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Вспомнила!
Что меня очень сильно разозлило в контексте реакции на собаку.
Давно это было, шла небольшая дворняжка по улице и тут на неё выбежали дети, лет 4-6 и начали её камнями закидывать! Просто так, "на ровном месте". По всей видимости это у них стандартная реакция на собак. Вот это страшно. Причём как для собак (которые в большинстве случаев никак интерес к детям не проявляли) так и для детей.
  • 0

#214
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В чём проблема то? Живём в обществе, надо уважать окружающих, относиться ко всему терпимее и беречь нервы.

Поддерживаю, господа собаковладельцы, уважайте окружающих, и относитесь к их страхам с пониманием.

#215
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


В чём проблема то? Живём в обществе, надо уважать окружающих, относиться ко всему терпимее и беречь нервы.

Поддерживаю, господа собаковладельцы, уважайте окружающих, и относитесь к их страхам с пониманием.

а мы с пониманием относимся к их страхам... за исключением случаев, когда их страх выражается агрессией по отношению к собаке и владельцу...

уважение получается вот только одностороннее... исключительно с нашей стороны...

Сообщение отредактировал Inga: 11.10.2012, 15:06:47

  • 0

#216
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
С пониманием, это конечно, думаю ,если боишься, то не иди наперерез собаке, благоразумно обойди, сбереги свои нервы и собаковладельца с собакой.Без взаимного уважения не обойдется.
  • 0

#217
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений



В чём проблема то? Живём в обществе, надо уважать окружающих, относиться ко всему терпимее и беречь нервы.

Поддерживаю, господа собаковладельцы, уважайте окружающих, и относитесь к их страхам с пониманием.

а мы с пониманием относимся к их страхам... за исключением случаев, когда их страх выражается агрессией по отношению к собаке и владельцу...

а мы рассуждаем в контексте "раздражает когда визжат"...
  • 0

#218
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а мы с пониманием относимся к их страхам... за исключением случаев, когда их страх выражается агрессией по отношению к собаке и владельцу...

Странное понимание, у меня сложилось впечатление, что собачники как оскорбление воспринимают фразу, типа "Уберите собаку", "Придержите собаку", "Подержите собаку".
К тому же два поста на этой странице, указывают на пренебрежительное отношение к людям, включая детей, которые опасаются собак.
У меня сокурсник также с упоением рассказывал, как его пес, заставил на стенку лезть его знакомого. И не понимал, почему человек может бояться большой собаки.

#219
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

С пониманием, это конечно, думаю ,если боишься, то не иди наперерез собаке, благоразумно обойди, сбереги свои нервы и собаковладельца с собакой.Без взаимного уважения не обойдется.

А если не наперерез, а на тропинке встретились?

#220
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


В чём проблема то? Живём в обществе, надо уважать окружающих, относиться ко всему терпимее и беречь нервы.

Поддерживаю, господа собаковладельцы, уважайте окружающих, и относитесь к их страхам с пониманием.


а к агрессии как рекомендуете относиться?

Сообщение отредактировал Улана: 11.10.2012, 15:10:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.