Перейти к содержимому

Фотография

РАЗДРАЖАЕТ, когда визжат при виде собаки…


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 310

#161
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений
без намордика все орут: наденьте намордник! в наморднике - аааа!!! ваша собака людоед, поэтому в наморднике!
  • 1

#162
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
сегодня во время прогулки, прям душу отвела :)

проходили мимо мамы с годовалым карапузом, деть, увидев собаку начал громко верещать... на что мама, спросив у нас разрешения (я усадила и удерживала за ошейник пса), подошла и начала гладить собаку, говоря "смотри какой он хороший"... ребенок пару минут походил вокруг нас, потом любопытство перевысило, он подошел, деловито со спокойным личиком погладил собаку, назвал нас "авой" и спокойно утопал дальше собирать каштаны :D

очень забавно было наблюдать смену эмоций на лице ребенка - страх, недоумение (зачем это мама подошла к этому страшному зверю), любопытство (может мне тоже погладить, хочется же) и, наконец спокойное такое удовлетворение от сделанного дела (и правда не страшно, пойду собирать каштаны дальше)... :D

очень мне мама эта понравилась... уверена, что ребенок с таким родителями уже никогда не будет страдать никакими придуманными фобиями...

Сообщение отредактировал Inga: 03.10.2012, 12:09:00

  • 0

#163
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

... и если я выгуливаю пёсу так как положено...

а как положено, у вас что площадки для выгула собак на каждой улице?


Ну естессно площадок у нас нема! Да и причем здесь площадки? Через двор мы идем на поводке, уходим в лог (благо на окраине живем), там уже отпускаю с поводка. Если бы я жила в городе где нет возможности нормального выгула, то я и собаку бы не заводила, чего её мучать, если ей даже пробежаться негде.
  • 1

#164
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений

сегодня во время прогулки, прям душу отвела :)

проходили мимо мамы с годовалым карапузом, деть, увидев собаку начал громко верещать... на что мама, спросив у нас разрешения (я усадила и удерживала за ошейник пса), подошла и начала гладить собаку, говоря "смотри какой он хороший"... ребенок пару минут походил вокруг нас, потом любопытство перевысило, он подошел, деловито со спокойным личиком погладил собаку, назвал нас "авой" и спокойно утопал дальше собирать каштаны :D

очень забавно было наблюдать смену эмоций на лице ребенка - страх, недоумение (зачем это мама подошла к этому страшному зверю), любопытство (может мне тоже погладить, хочется же) и, наконец спокойное такое удовлетворение от сделанного дела (и правда не страшно, пойду собирать каштаны дальше)... :D

очень мне мама эта понравилась... уверена, что ребенок с таким родителями уже никогда не будет страдать никакими придуманными фобиями...


можно узнать, зачем Вы детям разрешаете подходить к чужой собаке? это у Вас собака нормальная. через пару дней этот ребенок увидит другую собаку, подумает что она такая же хорошая и побежит к ней, а та кинется..... никогда не разрешала ребенку трогать чужих собак и не буду. пищать конечно не дело, но и лезть ко всем собакам погладить тоже не правильно. во-первых укусить может, а во-вторых как подцепит заразу мало не покажется............ по мне так пусть ребенок опасается ( не боится, а опасается!) чужих собак, а подходит и доверяет только своей, если она имеется.
  • 1

#165
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

сегодня во время прогулки, прям душу отвела :)

проходили мимо мамы с годовалым карапузом, деть, увидев собаку начал громко верещать... на что мама, спросив у нас разрешения (я усадила и удерживала за ошейник пса), подошла и начала гладить собаку, говоря "смотри какой он хороший"... ребенок пару минут походил вокруг нас, потом любопытство перевысило, он подошел, деловито со спокойным личиком погладил собаку, назвал нас "авой" и спокойно утопал дальше собирать каштаны :D

очень забавно было наблюдать смену эмоций на лице ребенка - страх, недоумение (зачем это мама подошла к этому страшному зверю), любопытство (может мне тоже погладить, хочется же) и, наконец спокойное такое удовлетворение от сделанного дела (и правда не страшно, пойду собирать каштаны дальше)... :D

очень мне мама эта понравилась... уверена, что ребенок с таким родителями уже никогда не будет страдать никакими придуманными фобиями...


какая мудрая мама, а если, когда дите подрастет, еще и питомца ему заведет, то вырастет добрый человечик и научится заботиться о ближних ,станет более ответственным, это стоит того.
  • 2

#166
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


сегодня во время прогулки, прям душу отвела :)

проходили мимо мамы с годовалым карапузом, деть, увидев собаку начал громко верещать... на что мама, спросив у нас разрешения (я усадила и удерживала за ошейник пса), подошла и начала гладить собаку, говоря "смотри какой он хороший"... ребенок пару минут походил вокруг нас, потом любопытство перевысило, он подошел, деловито со спокойным личиком погладил собаку, назвал нас "авой" и спокойно утопал дальше собирать каштаны :D

очень забавно было наблюдать смену эмоций на лице ребенка - страх, недоумение (зачем это мама подошла к этому страшному зверю), любопытство (может мне тоже погладить, хочется же) и, наконец спокойное такое удовлетворение от сделанного дела (и правда не страшно, пойду собирать каштаны дальше)... :D

очень мне мама эта понравилась... уверена, что ребенок с таким родителями уже никогда не будет страдать никакими придуманными фобиями...


можно узнать, зачем Вы детям разрешаете подходить к чужой собаке? это у Вас собака нормальная. через пару дней этот ребенок увидит другую собаку, подумает что она такая же хорошая и побежит к ней, а та кинется..... никогда не разрешала ребенку трогать чужих собак и не буду. пищать конечно не дело, но и лезть ко всем собакам погладить тоже не правильно. во-первых укусить может, а во-вторых как подцепит заразу мало не покажется............ по мне так пусть ребенок опасается ( не боится, а опасается!) чужих собак, а подходит и доверяет только своей, если она имеется.


чего боишься, то чаще всего и случается, страх только стоит раскормить и превратится он в фобию с визгами , у детей это быстро закрепляется.

Сообщение отредактировал Улана: 03.10.2012, 13:28:54

  • 0

#167
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений



сегодня во время прогулки, прям душу отвела :)

проходили мимо мамы с годовалым карапузом, деть, увидев собаку начал громко верещать... на что мама, спросив у нас разрешения (я усадила и удерживала за ошейник пса), подошла и начала гладить собаку, говоря "смотри какой он хороший"... ребенок пару минут походил вокруг нас, потом любопытство перевысило, он подошел, деловито со спокойным личиком погладил собаку, назвал нас "авой" и спокойно утопал дальше собирать каштаны :D

очень забавно было наблюдать смену эмоций на лице ребенка - страх, недоумение (зачем это мама подошла к этому страшному зверю), любопытство (может мне тоже погладить, хочется же) и, наконец спокойное такое удовлетворение от сделанного дела (и правда не страшно, пойду собирать каштаны дальше)... :D

очень мне мама эта понравилась... уверена, что ребенок с таким родителями уже никогда не будет страдать никакими придуманными фобиями...


можно узнать, зачем Вы детям разрешаете подходить к чужой собаке? это у Вас собака нормальная. через пару дней этот ребенок увидит другую собаку, подумает что она такая же хорошая и побежит к ней, а та кинется..... никогда не разрешала ребенку трогать чужих собак и не буду. пищать конечно не дело, но и лезть ко всем собакам погладить тоже не правильно. во-первых укусить может, а во-вторых как подцепит заразу мало не покажется............ по мне так пусть ребенок опасается ( не боится, а опасается!) чужих собак, а подходит и доверяет только своей, если она имеется.


чего боишься, то чаще всего и случается, страх только стоит раскормить и превратится он в фобию с визгами , у детей это быстро закрепляется.


у Вас вообще дети есть??? Вы так переживаете за свою собаку что на нее люди пищат и кричат, а на ребенка пофиг? да, давайте говорить детям что все собачки хорошие и что их бояться совсем не надо! Дети любоопытные! и не такие сообразительные чтобы отличить опасную собаку от добренькой! Как Вы объясните ребенку какую собаку можно гладить, а какую нельзя? по внешнему виду определять??? на мою подругу в детстве собака накинулась которая была даже в наморднике. у девочки шрам остался прям на лице, потому что та лапами прям по лицу попала и повалила ребенка! з.ы. кстати она тогда собак совсем не боялась. а благодаря тому случаю, теперь боится даже болонок.... вот неадекватный человек по-Вашему, да?

Сообщение отредактировал Samellia: 03.10.2012, 13:34:57

  • -2

#168
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

можно узнать, зачем Вы детям разрешаете подходить к чужой собаке? это у Вас собака нормальная. через пару дней этот ребенок увидит другую собаку, подумает что она такая же хорошая и побежит к ней, а та кинется..... никогда не разрешала ребенку трогать чужих собак и не буду. пищать конечно не дело, но и лезть ко всем собакам погладить тоже не правильно. во-первых укусить может, а во-вторых как подцепит заразу мало не покажется............ по мне так пусть ребенок опасается ( не боится, а опасается!) чужих собак, а подходит и доверяет только своей, если она имеется.

разрешала, разрешаю и буду разрешать... и чужим и своему...

во-первых мама ребенка, предварительно спросила у меня разрешения погладить собаку... то есть ребенка своего она научит тому же...
во-вторых, когда такая мама рядом, ребенок никогда уже не полезет бездумно к другой собаке, потому что мама объяснит что к чему...
в-третьих, я считаю, что правильнее сразу научить ребенка, как нужно обращаться с чужой собакой, чем опасаться всего и вся...
в-четвертых, если к нам несется ребенок без мамы с целью погладить собачку, я сразу сажусь рядом с собакой, удерживая ее, а ребенку доходчиво объясняю, что к чему... и что бежать к собаке нельзя, и что обязательно нужно спросить сначала хозяина... дети гораздо понятливей, чем вы думаете... хватает одного объяснения, чтобы в следующий раз, они спрашивали, можно ли погладить собачку или нет...
в-пятых, риск подцепить что-либо заразное от домашней собаки, гораздо меньше, чем при банальном копании в песочнице или игре с мячом, который катается по земле...

нужно учить ребенка (да и многим взрослым это было бы не лишне) не опасаться собак, а уметь с ними обращаться... знать, что можно, а что нельзя... знать, как себя следует вести в том или ином случае... можно подумать, если вы будете собаку опасаться, это исключает риск нападения агрессивного добермана...

Сообщение отредактировал Inga: 03.10.2012, 13:39:15

  • 2

#169
Samellia

Samellia
  • Свой человек
  • 893 сообщений


можно узнать, зачем Вы детям разрешаете подходить к чужой собаке? это у Вас собака нормальная. через пару дней этот ребенок увидит другую собаку, подумает что она такая же хорошая и побежит к ней, а та кинется..... никогда не разрешала ребенку трогать чужих собак и не буду. пищать конечно не дело, но и лезть ко всем собакам погладить тоже не правильно. во-первых укусить может, а во-вторых как подцепит заразу мало не покажется............ по мне так пусть ребенок опасается ( не боится, а опасается!) чужих собак, а подходит и доверяет только своей, если она имеется.

разрешала, разрешаю и буду разрешать... и чужим и своему...

во-первых мама ребенка, предварительно спросила у меня разрешения погладить собаку... то есть ребенка своего она научит тому же...
во-вторых, когда такая мама рядом, ребенок никогда уже не полезет бездумно к другой собаке, потому что мама объяснит что к чему...
в-третьих, я считаю, что правильнее сразу научить ребенка, как нужно обращаться с чужой собакой, чем опасаться всего и вся...
в-четвертых, если к нам несется ребенок без мамы с целью погладить собачку, я сразу сажусь рядом с собакой, удерживая ее, а ребенку доходчиво объясняю, что к чему... и что бежать к собаке нельзя, и что обязательно нужно спросить сначала хозяина... дети гораздо понятливей, чем вы думаете...
в-пятых, риск подцепить что-либо заразное от домашней собаки, гораздо меньше, чем при банальном копании в песочнице или игре с мячом, который катается по земле...


вот таких как вы хозяев я бы и засудила.... головой своей думать надо. Вы кто такая, чтобы ребенку чужому что-то разрешать? Вы на себя потом ответственность возьмете за покалеченного ребенка?
  • -11

#170
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

у Вас вообще дети есть??? Вы так переживаете за свою собаку что на нее люди пищат и кричат, а на ребенка пофиг? да, давайте говорить детям что все собачки хорошие и что их бояться совсем не надо! Дети любоопытные! и не такие сообразительные чтобы отличить опасную собаку от добренькой! Как Вы объясните ребенку какую собаку можно гладить, а какую нельзя? по внешнему виду определять??? на мою подругу в детстве собака накинулась которая была даже в наморднике. у девочки шрам остался прям на лице, потому что та лапами прям по лицу попала и повалила ребенка! з.ы. кстати она тогда собак совсем не боялась. а благодаря тому случаю, теперь боится даже болонок.... вот неадекватный человек по-Вашему, да?

есть, здоровая уже дылда с меня ростом, с младенчества знает, как обращаться с собаками (потому как я тогда в ветклинике работала, а он любил со мной на работу ходить... начальство этому не противилось)... покусан сын ни разу в жизни не был...

и не нужно учить ребенка по внешнему виду собаки ничего определять, достаточно научить всегда спрашивать разрешение у хозяев... и объяснить, что к бездомным собакам - лучше не лезть... дети отлично это понимают уже в двухлетнем возрасте (впрочем, в таком возрасте дети одни еще не гуляют)...

и, кстати, не надо передергивать... мы не называли людей недекватными только потому, что они боятся собак... мы называли неадекватными людей, которые ведут себя - неадекватно...

а ваше методы, как это не прискорбно, абсолютно не обезопасят вашего ребенка...

Сообщение отредактировал Inga: 03.10.2012, 14:16:37

  • 0

#171
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

вот таких как вы хозяев я бы и засудила.... головой своей думать надо. Вы кто такая, чтобы ребенку чужому что-то разрешать? Вы на себя потом ответственность возьмете за покалеченного ребенка?

ух, как вы хорошо свою ответственность на других сваливаете...

а кто я такая, чтобы чужому ребенку что-либо запрещать?

а если ребенок подходит с мамой, которая учит его жизни - то вообще в чем проблема?

если ребенок, выпущен один гулять на улицу, значит его родители оценили все риски и объяснили ребенку все правила поведения, так? если он подходит к собакам, значит родители ему этого не запрещают (или запрещают крайне невнятно)...

за что я должна брать ответственность? за то, что объяснила ребенку то, что не объяснили его родители? за то, что научила его обращаться с животными без риска для его здоровья? раз он рванул бегом к моей собаке, значит он этого не знал? теперь знает, без травм, слез и калеченья...

теперь многие дети, в нашем дворе, которые еще полгода назад неслись к нам сломя голову (как же, такой милый плюшевый ушастик), спокойно подходят, спросив разрешения, хотя уже отлично знают, что моя собака для них безопасна... но манеру поведения с животными применяют уже даже к знакомым животным... и за этих детей я теперь спокойна гораздо больше, чем за тех, которые увидев собаку, исчезают с повышенной скоростью в подъездах... потому как не убегут они от опасности, не дай Бог что случиться... и вести себя в опасной ситуации - они не умеют, благодаря поведению, навязанного им "опасливыми" мамочками...

и за детей я волнуюсь не меньше вашего... только не истеричными, запрещающими методами, а логичным обоснованием почему так себя вести не нужно... с первого раза детки это понимают...

а вот ребенок, воспитанный вашим методом, таких элементарных правил поведения - не знает... более того, своим опасливым, зашуганным поведением, он может эту опасность спровоцировать... так что кого еще засуживать надо - вопрос спорный... или вы из тех мам, что трехлеток одних гулять отправляют, не научив их жизни, а потом ругают всех и вся за то, что с детьми случилась беда?

истерить некоторые горазды и виноватых во всем искать... а подумать головой, перед тем, маленького ребенка одного на улицу отпускать и научить его жить в мире с окружающим миром - нафиг надо... проще еще раз поистерить и еще раз всех во всем обвинить...

Сообщение отредактировал Inga: 03.10.2012, 16:33:21

  • 0

#172
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

вот таких как вы хозяев я бы и засудила.... головой своей думать надо. Вы кто такая, чтобы ребенку чужому что-то разрешать? Вы на себя потом ответственность возьмете за покалеченного ребенка?


Если бы все мамашки объясняли детям, как вести себя на улице и не только с собаками, не было бы и проблем, чем страхи нагонять на себя, детей бы правильно воспитывали.
А потом есть ещё и закон в котором сказано, что дети до определенного возраста не имеют права находится на улице без сопровождения взрослых (в обязанности которых и входит учит поведению!), но почему то на это всем начихать.
Дети живущие в нашем подъезде тоже визжали при виде собаки (кстати возраст от 3 до 10 лет, которые постоянно во дворе и за его пределами без родителей и сопровождающих гуляют), а вот теперь в Нюрке моей души не чаят, играют с ней, и почему то не родители им объясняли как вести себя с собаками, знакомыми и незнакомыми, а мы с Нюшей!
  • 0

#173
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

вот таких как вы хозяев я бы и засудила.... головой своей думать надо. Вы кто такая, чтобы ребенку чужому что-то разрешать? Вы на себя потом ответственность возьмете за покалеченного ребенка?

можно совет, вот по-доброму совет... вряд ли вы, конечно, к нему прислушаетесь, но может быть...

не лишайте вашего малыша общения с животным миром, с высокими деревьями, с крутыми горками и глубокими водоемами... не учите его всего бояться и опасаться, учите его уметь себя вести в той или иной ситуации - это гораздо больше обезопасит вашего малыша, чем страх и запрет всего и вся...

умение плавать и знание основ безопасности на воде, которым вы научите вашего ребенка, сослужат ему гораздо большую службу в жизни, чем навязанное вами правило "никогда не подходить к глубоким водоемам"...

Сообщение отредактировал Inga: 03.10.2012, 16:34:43

  • 4

#174
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Может мне больше повезло, но за всю жизнь ни на меня, ни на моих детей собаки не кидались,а только руки лизали. Дети растят своих питомцев, спасают и кормят бездомышей .Если не подходить к этому вопросу так утрировано, то стоит учить ребенка осторожности в обращении с собакой, не причинять ей боль, а не бояться.Хозяин несоциализированной собаки не даст детям ее гладить. Ваши страхи могут отразиться на вашем ребенке не в лучшую сторону.

Сообщение отредактировал Улана: 03.10.2012, 13:58:00

  • 0

#175
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
как то гулял с нашей (стафф).. детей как всегда куча везде носится.. город.. спальный район.. подбегает мальчик годиков 4 или 5 максимум (без родителей).. и спрашивает: а можно собаку погладить?!.. я слехка удивился.. сначала что один.. потом что спросил... :lol: .. респект родителям однако.. а Вы Samellia учите своих детей этому?!.. или всю жизнь они будут за "юбку" держаться?! :smoke:
  • 0

#176
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Хозяин несоциализированной собаки не даст детям ее гладить.

Верно сказано.
  • 0

#177
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
Ух, как мне "нра", когда такие тролли вроде Samellia, спрашивают есть ли у меня дети? А их вообще какое дело? Мб ещё список интимных партнёров предоставить таким людЯм?
Samellia, мб вы поясните, как влияет количество МОИХ детей, на агрессивность МОИХ собак? Или вы думаете, что все любители собак бездетные, незамужние дуры, которые от нечего делать решили собачками заняться?

Открою вам СТРАШНУЮ тайну! практически ВСЕ, кто держит собак, имеет семьи, и детей, и даже нескольких :p !
  • 1

#178
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
вообще, в наших школах не помешало бы ввести какой-нибудь предмет типа "основ безопасности"... причем вести этот предмет нужно с первого по десятый класс, усложня ситуации...

малышам доступно объяснять, как себя вести с животными, незнакомыми людьми, машинами, острыми предметами и т.д... не запрещать эти вещи, а объяснять, как нужно себя вести, чтобы не причинить себе и окружающим вреда... старшеклассникам не повредят основы выживания в экстремальных ситуациях, знание приемов самообороны...

к сожалению, очень многие родители думают, что запрещать детям что-то делать - достаточно, чтобы их обезопасить...

очень красочный пример из недавней жизни города - трое сбитых малышей, перебегающих Саина в неположенном месте... запрета не ходить через дорогу не послушали, а безопасно переходить дорогу просто не умели...
  • 0

#179
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Открою вам СТРАШНУЮ тайну! практически ВСЕ, кто держит собак, имеет семьи, и детей, и даже нескольких :p !

И чё? В каждом частном дворе есть собаки. Но в не в каждом дворе, есть дети.
Вот смотрю, всё на этом форуме пытаются собак очеловечивать. ...Собака выполняет для хозяина ту функцию, какая ему требуется. Кто-то держит просто как питомца, кто-то для охраны или охоты. Кто-то бизнес на собаках делает.
Собак не надо боятся, их надо знать, иногда чужих опасаться. Не позволять детям бежать обниматься к первой попавшейся собаке. ...Как в зоопарке, не перелазьте через барьер!
  • 2

#180
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Лучше бы учили не лазить по чужим дворам, не брать чужого и правильно переходить улицу по светофору, чем шарахаться собак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.