Перейти к содержимому

Фотография

РАЗДРАЖАЕТ, когда визжат при виде собаки…


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 310

#241
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Здорово то как, какие разнообразные " раздражители" :lol:
  • 1

#242
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Здорово то как, какие разнообразные " раздражители" :lol:

и не говорите! особенно кот порадовал :D даже шиншиллу принесли)))

Мне кажется в этом проявляется ответственность перед обществом, ведь в городе собакам с кем только не приходится сосуществовать.
  • 0

#243
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Синя, классные фото, замечательно воспитанные собаки! Думаю, такие собаки будут гораздо меньше вызывать раздражения, страха и агрессии.Вот только кошку жалко, не комфортно ей, наверное, было

Сообщение отредактировал TIN@: 11.10.2012, 17:08:59

  • 0

#244
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Именно когда все "Ок" - тогда все гораздо хуже.. Тогда владельцы менее защищены.. Парадокс?! "Однако"... :smoke:


Продолжение фразы...
Да руки потому что "связаны" поводком и собакой... :lol: :smoke:
Garnel, задумайтесь.. и у Вас стафф... щенок станет взрослой собакой.. ;) не избегайте людей, не тарьтесь по кустам.. вас все равно "найдут"... :faceoff:

Кстате, а есть курсы для людей по борьбе с их страхами?! ;). Почему принудительно не лечат?! Веть они тоже в обществе живут, где не только люди есть..
У нас то нет такого масштаба курсов по социализации собак.. Приходится вот с детства наших собачек приучать в реальной обстановке.. :smoke: .. этож сколько всего надо.. и лошать привести, и хорьков, и шиншил, и детишек смелых, и особенно найти смелых мам.. там то народ молодцы.. ничего не скажешь.. грамотно подходят к решению определенных вопросов... :) .. в этом плане нам до них еще ой как далековато..
гы.. и я против того, что бы только собаковладельцы были "всем должны".... пусть и иной контингент несет ответственность за свое поведение.. :-/ ..
  • 3

#245
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Давно пора привыкнуть к ТАКОМУ отношению. :ninja: У нас только страшилки про "собак убийц" по ящику показывают, а народ из-за этого становится неадекватным. :faceoff: Проще не обращать внимания, говорить что-то бесполезно. :smoke:

+1
Люди знают статистику ( хозяину максимум штраф 5 мпр , если собака укусила ), поэтому перестраховываются
  • 1

#246
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

+1
Люди знают статистику ( хозяину максимум штраф 5 мпр , если собака укусила ), поэтому перестраховываются

аха, знают ... с хозяина хоть штраф снимут... а человеку, который убил или покалечил собаку на глазах у хозяина - вообще ничего не будет! вот и смелые... с камнями, да палками...
  • 4

#247
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Кстати по поводу социализации собак, в России, например, есть чудесные курсы про адаптации собакиных к городским условиям:

Молодцы ребята, всё системно сделали. Респект !

PS
Там собаки в намордниках, я такое вижу в городе не более 2-3 из 100
Наверное отсюда "растут ноги" названия темы
  • 0

#248
Гуляша

Гуляша
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Вчера слесарь приходил. У калитки спрашивает - всех собак закрыли. Да, говорю, всех. Все по вольерам, щенки в загончике. Все ок. И тут на слесаря со второго этажа слетает коккерша! С диким лаем! Для меня это диванная игрушка. Коккер даже укусить не может. У него для этого пасть не приспособлена. А дяденьке плохо стало! И не потому что он визгливая истеричная дамочка. Просто видимо реально боится собак. Он их никогда не держал и разницы между кокером и алабаем большой не видит. Это я к тому что люди разные. И заниматься своим хобби (а содержание собаки все таки хобби а не насущная необходимость) нужно не в ущерб окружающим. Так что не люди должны обходить собак, а мы, собаковладельцы избегать людных мест, соблюдать правила выгула собак и этики отношений с посторонними людьми. И наверное тогда к нашим собакам будут относиться также

Правильно! согласна. Меня в детстве и в студенчестве кусали собаки - дико их боюсь, не имеет значения размер. В детстве маленькая собачонка упорная такая, а в студенчестве - огромная прыгнула и прокусила сапог и ногу - шла потом -кровь хлюпала наполняя сапог. И каждый раз это были чьи-то собаки, от этих хозяев не раз слышала фразы типа: "Да что вы она не кусается!" Каждый раз такая снисходительная улыбка на лице. Ничего не имею против тех, кто соблюдает все правила содержания и выгула собак, но к сожалению, их очень-очень мало!
  • 0

#249
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Здорово то как, какие разнообразные " раздражители"

Действительно здорово. Ну а нам пока чтобы социализировать собаку, действительно нужно выводить её в "люди". Я тоже с самого детства, специально днём вывожу собаку и на улицы города и в парки, где люди катаются на велосипедах, занимаются спортом, около играющих детей в футбол, баскетбол - за ограждением стою, удары по мячу раздражитель для собак ещё тот, что мне в принципе и нужно и скопления кошек стороной не обхожу. Для чего, для того и делаю, чтобы моя собака никого потом не испугала, неожиданным лаем или рывком. И посмотрев эти фото, ну две сомнения вызывают, где моя собака реакцию даст - хорёк и шиншилла. Своей собакой довольна - он -то ухом не ведёт на всё это и визги кстати, в первую очередь, а вот мне, человеку, они намного больше неприятных моментов доставляют, признаюсь, вздрагиваю от неожиданности :lol:
Кто -то выше писал , что вроде как нелюбовь к детям у нас проскальзывает в постах, вот не заметила ни в одном, одно чувствую - жалость есть. Трусость? Так из трусости в первую очередь жестокость и ненависть вырастает. Мальчика "командиром" назвала? Так мужчина же будущий растет, не жалко мне его ? Да очень, как он, чадо бедное до школы - то идёт, на каждой помойке почти бродячие собаки есть - вот так, перебежками ? А пара их соберётся трусливеньких - в ход палки и камни пойдут, согласна с Ингой.
Кто не сталкивался никогда , очень рада за вас, искренне, но думаю, рано или поздно придётся, если вы собаку не во дворе держите, а на постоянном выгуле - по правилам или нет - ни намордник, ни поводок не уберегут.
А тема полезная и поучительная и вообще интересно, кто и как именно с таких ситуаций выходит.

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 11.10.2012, 19:29:09

  • 0

#250
Ом Мане Падме Хум

Ом Мане Падме Хум
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здорово то как, какие разнообразные " раздражители" :lol:


:D
  • -2

#251
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Я со своими в городе редко бываю, но когда еду в машине с собаками все обращают внимание.Реакция у людей разная, чаще любопытство замешанное на страхе, а однажды один обалдуй с пассажирского сиденья чуть не вылез в окно водителя и все время гавкал, мои собы смотрели на него с любопытством, а я посоветовала одеть намордник на пассажира во избежание покусов, стояли в пробке и все в окружающих машинах просто обхохотались над этим балбесом, причем человек был трезв, а теперь представьте этого индивида пешком, в парке где гуляют стаффорды. :faceoff: Стараюсь не обращать внимания на все выпады в нашу сторону, но иногда просто в шоке от высказываний с умным видом. :ninja:
  • 3

#252
Aleksei N

Aleksei N
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Мышка тоже визжит при виде собаки))

Прикреплённые изображения:

  • i-26222.jpg

  • 0

#253
Macheto

Macheto
  • В доску свой
  • 1 828 сообщений
Вас раздражает когда визжат при виде собак, не спорю, раздражительно))), но недавно столкнулась с ситуацией, когда к нам зашла уборщица собрать дань за уборку подъезда, зашла с двумя своими детками и пока я пошла в комнату за сумочкой случилось, что то СТРАШНОЕ, вышел из комнаты мой кот, а за ним кошка, они всей семьей с визгом не разуваясь побежали на диван, спасаясь кто может!!! Я была в шоке! А все от чего, от того что детей с пеленок воспитывают" Не шали, а то сейчас придет кошка или собака и укусит тебя!" ...... Мои хвостатые были просто обескуражены))
  • 1

#254
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Таких лечить надо. И пока не вылечатся, никуда не выпускать, пока они себя не покалечили.
Все мы жители земли, и животные это маленькие земляне) нужно уметь общаться друг с другом.
  • 1

#255
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

а за ним кошка, они всей семьей с визгом не разуваясь побежали на диван, спасаясь кто может!!! Я была в шоке!

:lol: :lol: :lol: Ой, как знакомо !
У меня был кот, любитель на лестничную площадку просочится, и надо было соседям двери в этот момент открыть, когда я его загоняла. Перепугался и нырнул к соседям. Боже , что там было- визжали и орали всей семьёй, во главе с хозяином дома. Ну, а я, по их квартире под кроватями - диванами ползала в халате, с дрожащими руками, да ещё и объясняла, что он не бешенный. А видок - то у кота был...действительно - бешенный. Поймала, он подвывает, выворачивается, глаза с блюдце, я в царапинах кровавых, халат в соседской поддиванной пыли - ножкой шаркаю, извиняюсь.... :ninja:

Сообщение отредактировал РИНА-ВА: 02.02.2013, 17:03:50

  • 2

#256
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А я однажды вызывала детского врача на дом, она пришла со свои детешкой, у меня тогда еще был мой любимый, старенький котик Тишка - добрейшее и милейшее создание... Так вот этот ребенок, увидев моего кота, выходящего из-за угала, подняла такой крик и визг, что аж соседка из соседней квартиры забежала к нам, узнать что случилось. Бедный котик под одеяло залез, испуганный ее криками.
В общем доктор моего сыночка посмотреть не смогла, так как ее дочурка впала в истерику и ее не возможно было успокоить.
Мы потом еще долго семьей смеялись, хорошо, что у нас нет собаки, а то у ребенка разрыв сердца бы случился!
Это в каких условиях надо растить ребенка что бы он так истерил при виде животного?
  • 0

#257
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Что, неужели так всё плохо стало в Алмате?Вот прям всё так, как все пишут. Визжат и орут при виде собак? Просто не возможно в это поверить. Читаю тему и удивляюсь, то ли люди с ума сошли , с тех пор как я уехала из Алматы 27 лет назад и мир перевернулся, или сами собаководы себя накручивают?Я живу в Барнауле, в центре города, у меня собаки породы колли,тоже собаки не маленькие, овчарки, в количестве три штуки. Гуляю со всеми сразу, и ни кто, ни разу , при виде моих собак , ни завизжал, ногами ни затопал, руками ни захлопал, ни захрюкал, в общем все адекватные попадаются.В большинстве своём.
Как жалко что такое происходит в моём любимом городе.
  • 0

#258
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
Вспомнилось...
Года 3 назад я гуляла со своим 2-летним сыном в свкерике, там познакомилась с женщиной примерно моего возраста с 1,5 летней дочкой. Несколько раз прогулялись вместе. В это время у меня уже была моя коляшка, просто на улицу с ней выходить было рано. Исполняется ей 3,5 месяца, карантин закончен, я беру сына, 3,5 месячного щенка на шлейке и иду в сквер. Встречаю эту знакомую, мило ей улыбаюсь, девочка показывает пальчиком в сторону щенка, тут мамаша хватает с визгом дочь "она их боится!!", ребенок от неожиданности и от громкого голоса матери начинает плакать... О чем тут говорить вообще? Девочка будет любить животных, когда вырастет? Да она же истерить будет при виде любого хвоста...
Мамаше этой я тогда сказала, "что ж Вы делаете-то?", попыталась что-то объяснить, но по ходу все в пустоту :faceoff: ...
  • 1

#259
I_irishka

I_irishka
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Мамаше этой я тогда сказала, "что ж Вы делаете-то?", попыталась что-то объяснить, но по ходу все в пустоту

Это ладно так мамаша схватила и истерила. У маня мимо проходящая семейка , ребёнок их кинул в мою собаку снежок, попал... Я мамаше делаю замечание типа обратите внимание на поведение своего ребёнка ведь другая собака и ответить может! Столько матов я никогда в жизни не слышала!! ну поняв бессмысленность дебатов - развернулась и ушла... Но довольно часто ,к сожалению , встречаются такие мамаши.... и пальцем в нас тычут и детей зомбируют,что это собака - убийца (стаффорд)..... а моя всегда стоит смотрит на них и хвостом виляет... посмотрев на ТАКУЮ реакцию своей собаки решила у неё поучиться :) и теперь мне всё-равно кто и что там кричит! Главное у меня собака в наморднике,на поводке и каки я за ней убираю! И это в Питере. Хотя в Ате не помню ,чтоб так орали когда у меня овчар, очень не маленький был ,бегал без намордника и поводка!
  • 0

#260
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Мамаше этой я тогда сказала, "что ж Вы делаете-то?", попыталась что-то объяснить, но по ходу все в пустоту

Это ладно так мамаша схватила и истерила. У маня мимо проходящая семейка , ребёнок их кинул в мою собаку снежок, попал... Я мамаше делаю замечание типа обратите внимание на поведение своего ребёнка ведь другая собака и ответить может! Столько матов я никогда в жизни не слышала!! ну поняв бессмысленность дебатов - развернулась и ушла... Но довольно часто ,к сожалению , встречаются такие мамаши.... и пальцем в нас тычут и детей зомбируют,что это собака - убийца (стаффорд)..... а моя всегда стоит смотрит на них и хвостом виляет... посмотрев на ТАКУЮ реакцию своей собаки решила у неё поучиться :) и теперь мне всё-равно кто и что там кричит! Главное у меня собака в наморднике,на поводке и каки я за ней убираю! И это в Питере. Хотя в Ате не помню ,чтоб так орали когда у меня овчар, очень не маленький был ,бегал без намордника и поводка!

Раньше многое по-другому было...И отношение к собакам тоже...

Просто не возможно в это поверить.

Вы делайте скидку на породу...
Милашка колли-Лесси это вам не "адский" ротвейлер или "убийца"-питбуль...
Посмотрите программы телевидения-про собак сплошной негатив показывают!
Там "собака ребёнка съела", там "стая собак терроризирует город"...Продолжить? :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.