Перейти к содержимому

Фотография

РАЗДРАЖАЕТ, когда визжат при виде собаки…


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 310

#221
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


С пониманием, это конечно, думаю ,если боишься, то не иди наперерез собаке, благоразумно обойди, сбереги свои нервы и собаковладельца с собакой.Без взаимного уважения не обойдется.

А если не наперерез, а на тропинке встретились?


В городе столько асфальтированных тротуаров, ну оставте вы тропинки собакам и все
  • 1

#222
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а мы рассуждаем в контексте "раздражает когда визжат"...

визжат-то распоследним матом всегда...

вы бывали в такой ситуации хоть раз?

Blackened, у вас сложилось в корне неправильное впечатление... никто не воспринимает негативно просьбу убрать собаку...

в общем все разделилились на два лагеря - тех, кто бывал в такой ситуации и тех, кто не бывал... и последние, считают, что первые исключительно сами провоцируют подобное поведение окружающих и вообще раздувают из мухи слона... чтож, остается только пожелать, чтобы и дальше вам не встречались подобные неадекваты... потому как если встретите хоть разок, сразу поймете о чем мы тут вообще разговаривали...

Сообщение отредактировал Inga: 11.10.2012, 15:15:51

  • 0

#223
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

а к агрессии как рекомендуете относиться?

Вот я никогда не поверю, что к Вашим собакам, как только выходите из дома все вокруг агрессивно настраиваются.
Если это большой пес, то идти с агрессией как минимум опасно, если мелкий, то стыдно.

#224
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Blackened, у вас сложилось в корне неправильное впечатление... никто не воспринимает негативно просьбу убрать собаку...

Читал первую и 11 страницу. на других думаю аналогичных постов туча.

У меня САО. Практически на каждой прогулке слышу "ААААА!!!" или "она меня не съест?" (ага, исключительно человечиной питается), "она на меня не побежит?" (конечно, ей же делать больше нечего), "держите крепче" (прям вот рвется она в твои объятия), "уберите собаку" (щас, в карман положу). Один пьяный в дупель мужик вообще на нее загавкал. Я уже молчу про тех кто просто шарахается, как будто я не собаку, а медведя на цепи веду. Такое ощущение что у нас половину населения каждый день собаками травят. Мы с Джулькой уже просто не обращаем на таких внимания, идем своей дорогой и не реагируем.

Кстати, у меня две САО.

Сообщение отредактировал Blackened: 11.10.2012, 15:18:29


#225
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


а к агрессии как рекомендуете относиться?

Вот я никогда не поверю, что к Вашим собакам, как только выходите из дома все вокруг агрессивно настраиваются.
Если это большой пес, то идти с агрессией как минимум опасно, если мелкий, то стыдно.

про всех вокруг поголовно никто и не говорил...

народ, ну не бывали вы в такой ситуации - ну, не говорите, что не бывает! это вам стыдно и опасно... а им не стыдно пнуть пуделя и не опасно покрыть матом владельца ротвейлера...

вам стыдно и опасно - замечательно! вы не бывали в подобных ситуациях - великолепно! только, простите, о чем вы здесь тогда говорите, если вы не в курсе темы? вы же просто не понимаете о чем речь идет...

Сообщение отредактировал Inga: 11.10.2012, 15:21:01

  • -1

#226
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

В городе столько асфальтированных тротуаров, ну оставте вы тропинки собакам и все

Давайте не будем утрировать. ;)

#227
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Вчера слесарь приходил. У калитки спрашивает - всех собак закрыли. Да, говорю, всех. Все по вольерам, щенки в загончике. Все ок. И тут на слесаря со второго этажа слетает коккерша! С диким лаем! Для меня это диванная игрушка. Коккер даже укусить не может. У него для этого пасть не приспособлена. А дяденьке плохо стало! И не потому что он визгливая истеричная дамочка. Просто видимо реально боится собак. Он их никогда не держал и разницы между кокером и алабаем большой не видит. Это я к тому что люди разные. И заниматься своим хобби (а содержание собаки все таки хобби а не насущная необходимость) нужно не в ущерб окружающим. Так что не люди должны обходить собак, а мы, собаковладельцы избегать людных мест, соблюдать правила выгула собак и этики отношений с посторонними людьми. И наверное тогда к нашим собакам будут относиться также
  • 0

#228
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
По сабжу. Коккерша у меня молоденькая и не очень воспитанная изначально (брали уже годовалую). Постоянно к людям целоваться лезет. И люди постоянно шарахаются и визжат(((( Вот я могу понять когда визжат если алабай знакомиться лезет. А лохматая игрушка? Но это мне непонятно. А вот от ребенка лет 6 услышала как то - такая страшная псина! И подумала а ведь для него она реально страшная. Черная лохматая прыгающая.
Но на маты как то еще не нарывалась. Может потому что пока не обучила собаку команде Ко мне выгуливала ее на поводке, а может потому что при редко возникающих непониманиях извиняюсь сама и немедленно убираю собаку. Хотя может еще у нас люди в деревне нашей добрее))))) Все таки не город
  • 0

#229
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Вчера слесарь приходил. У калитки спрашивает - всех собак закрыли. Да, говорю, всех. Все по вольерам, щенки в загончике. Все ок. И тут на слесаря со второго этажа слетает коккерша! С диким лаем! Для меня это диванная игрушка. Коккер даже укусить не может. У него для этого пасть не приспособлена. А дяденьке плохо стало! И не потому что он визгливая истеричная дамочка. Просто видимо реально боится собак. Он их никогда не держал и разницы между кокером и алабаем большой не видит. Это я к тому что люди разные. И заниматься своим хобби (а содержание собаки все таки хобби а не насущная необходимость) нужно не в ущерб окружающим. Так что не люди должны обходить собак, а мы, собаковладельцы избегать людных мест, соблюдать правила выгула собак и этики отношений с посторонними людьми. И наверное тогда к нашим собакам будут относиться также

ну, тут вы не правы... вас же просили всех СОБАК закрыть... кокер - тоже собака... тут гнев слесаря и понятен и уместен... вы ведь его обманули по сути...

и, проблема, в сотый раз повторюсь в том, что даже избегая людных мест и собладая правила выгула собак и этики к посторонним людям, мы не избавлены от потока маток, угроз и оскорблений...
  • 0

#230
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

а к агрессии как рекомендуете относиться?


это во-первых другая тема, а во-вторых, что вы понимаете под агрессией?
Школьник ударил мопса по голове портфелем? Сорри, но на кой фиг надо было к чужому ребёнку так близко подпускать собаку?
Сказали что мусульманам можно обзываться на собак? Забить.
Пристрелили собаку? Так у нас есть спец. органы для таких дел.

Если я с собакой, то всегда выхожу первой, из квартиры, подъезда, лифта. Да, я не хочу никого напугать.
Если я иду с собакой по улице/тропинке, а навстречу мне кто-то идёт, я не разбираюсь в его фобиях, останавливаюсь и отворачиваю собаку, хотя ей всё равно пофиг до людей. В людных местах, она всегда на коротком поводке, наморднике и максимально далеко от людей.
Могу долго рассказывать, т.к. мы очень много гуляем (не менее 3 раз в день, не менее 2 часов).
Я и только я несу ответственность за свою собаку. И эта ответственность велика.

По поводу выгула соглашусь с тем, кто писал про Бутаковку, мы туда часто наведываемся :)



а мы рассуждаем в контексте "раздражает когда визжат"...

визжат-то распоследним матом всегда...

вы бывали в такой ситуации хоть раз?

Если говорить просто о визгах и матах, то скорее всего я просто не замечаю таких вещей. Зачем цеплять этот негатив?
Я со своей стороны делаю всё возможное, чтобы никому не доставлять дискомфорта, этого достаточно на мой взгляд.

Вспомнила случай, когда женщина пройдя мимо и отойдя на приличное расстояние очень уж злобно прошипела "ненавижу этих собак", я попросила повторить, но она уже очень быстро ушла. Ну и ладно, может в её жизни был неприятный инцидент с собаками, кто ж виноват. Бывает...

Я получаю такое большущее удовольствие от общения с четвероногими, что никакие маты не испортят мне настроение.
  • 2

#231
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Inga, да я и не претендую на то что права)))) Собственно как раз и хотела сказать что то что для нас нестрашно для других может оказаться очень страшным. И надо учитывать это.
А слесарь особо не гневался. Извинения принял. тем более что собу сразу же привязали подальше от места его работы
  • 0

#232
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений


а мы с пониманием относимся к их страхам... за исключением случаев, когда их страх выражается агрессией по отношению к собаке и владельцу...

Странное понимание, у меня сложилось впечатление, что собачники как оскорбление воспринимают фразу, типа "Уберите собаку", "Придержите собаку", "Подержите собаку".
К тому же два поста на этой странице, указывают на пренебрежительное отношение к людям, включая детей, которые опасаются собак.
У меня сокурсник также с упоением рассказывал, как его пес, заставил на стенку лезть его знакомого. И не понимал, почему человек может бояться большой собаки.

не собачники, а собаковладельцы... вопрос следующий.. Почему "фобомэны" требуют удовлетворения своей эгоистичной безопасности в одностороннем порядке?! Ась?!... Бороться со страхами не пробовали или ?!.. Вопрос риторический...

Так что не люди должны обходить собак, а мы, собаковладельцы избегать людных мест, соблюдать правила выгула собак и этики отношений с посторонними людьми. И наверное тогда к нашим собакам будут относиться также


не надо замыкаться в себе и уединяться один на один с "природой"... в противном случае ваша собачка начнет пугаться всего, а вы же знаете, что "агрессия" проявление страха?!.. правда же?!.. ;) .. как будете собаку социализировать то?! и с чего я буду избегать мест разрешенных для прогулок (не путать с выгулом!!!)?!... Не надо фантазировать на тему " а если все правильно выводить гулять на поводке, наморднике и т.д.".... " то все будет Ок".. Смешно... Именно когда все "Ок" - тогда все гораздо хуже ;) :lol: .. Тогда владельцы менее защищены.. Парадокс?! "Однако"... :smoke:
  • 0

#233
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Вспомнила случай, когда женщина пройдя мимо и отойдя на приличное расстояние очень уж злобно прошипела "ненавижу этих собак", я попросила повторить, но она уже очень быстро ушла. Ну и ладно, может в её жизни был неприятный инцидент с собаками, кто ж виноват. Бывает...

ну вы даете :) а как же ваши советы сохранять спокойствие и уважать чувства окружающих?
вас даже не оскорбили, человек просто констатировал факт, а вы уже реагируете...

вы уж простите, но для меня вывод ясен - вы просто никогда не были в такой ситуации о которых мы говорим (и слава Богу)... а случись она - отреагируете скорее всего отнюдь не так миролюбиво, как советуете...
вы ведь по сути даже в этой невинной ситуации уже фактически угрожали человеку собакой... кто ж рискнет повторить, когда его спрашивает хозяин бультерьера...
  • -1

#234
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

.....и, проблема, в сотый раз повторюсь в том, что даже избегая людных мест и собладая правила выгула собак и этики к посторонним людям, мы не избавлены от потока маток, угроз и оскорблений...

Так некоторые считают собак, "грязными" животными. Сами же знаете. ....То что в породах не разбираются люди, вполне понятно. Если для них всё едино,- собака и всё. Многие ли здесь, ужа от щитомордника отличат?
  • -1

#235
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


.....и, проблема, в сотый раз повторюсь в том, что даже избегая людных мест и собладая правила выгула собак и этики к посторонним людям, мы не избавлены от потока маток, угроз и оскорблений...

Так некоторые считают собак, "грязными" животными. Сами же знаете. ....То что в породах не разбираются люди, вполне понятно. Если для них всё едино,- собака и всё. Многие ли здесь, ужа от щитомордника отличат?


Грязная собака, не подходи ,чтобы не запачкаться, не будет проблем.
  • 0

#236
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


Вспомнила случай, когда женщина пройдя мимо и отойдя на приличное расстояние очень уж злобно прошипела "ненавижу этих собак", я попросила повторить, но она уже очень быстро ушла. Ну и ладно, может в её жизни был неприятный инцидент с собаками, кто ж виноват. Бывает...

ну вы даете :) а как же ваши советы сохранять спокойствие и уважать чувства окружающих?
вас даже не оскорбили, человек просто констатировал факт, а вы уже реагируете...

вы уж простите, но для меня вывод ясен - вы просто никогда не были в такой ситуации о которых мы говорим (и слава Богу)... а случись она - отреагируете скорее всего отнюдь не так миролюбиво, как советуете...
вы ведь по сути даже в этой невинной ситуации уже фактически угрожали человеку собакой... кто ж рискнет повторить, когда его спрашивает хозяин бультерьера...


вы меня наверное неправильно поняли :)
я не повернулась с фразой "а ну повтори!"
я попросила повторить так как не расслышала (это позже я разобрала её шипение).

в конце концов, "если не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней".
кому станет легче оттого что вы будете расстраиваться? собака может даже не поймёт что произошло, но почувствует как изменилось настроение её хозяев.

кстати у меня часто спрашивают ест ли моя собака людей, как часто у неё "заскоки" и она кидается на детей, отрывает ли ноги лошадям на скаку, кусает ли меня, скольких подрала, выставляю ли я её на бои и т.д. Причём на полном серьёзе. И знаете, иногда легче проигнорировать таких "одарённых" товарищей, чем тратить свои нервы на какие-то выяснения.
  • 1

#237
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

не надо замыкаться в себе и уединяться один на один с "природой"... в противном случае ваша собачка начнет пугаться всего, а вы же знаете, что "агрессия" проявление страха?!.. правда же?!.. ;) .. как будете собаку социализировать то?! и с чего я буду избегать мест разрешенных для прогулок (не путать с выгулом!!!)?!... Не надо фантазировать на тему " а если все правильно выводить гулять на поводке, наморднике и т.д.".... " то все будет Ок".. Смешно... Именно когда все "Ок" - тогда все гораздо хуже ;) :lol: .. Тогда владельцы менее защищены.. Парадокс?! "Однако"... :smoke:

Ну может быть. Если честно шкуру владелицы стаффорда я пока только примеряю. А ведь именно эта порода пользуется такой страшной славой(((( Задумалась над тем что

Именно когда все "Ок" - тогда все гораздо хуже ;) :lol:

А ведь и правда. Никто вслед дворянам не кричит с матами "уберите собаку". Да живой пример - у соседей овчарка помесная. Огромная. всегда бегает свободно. И подбегает и нюхает. И все молчат. А мою коккершу боятся. Правда стаффика пока все милой собачкой называют))))) Вот и пойми этих людей. На поводок возьмешь - плохо, Без поводка - плохо. намордник одел - страшно, без намордника - опять же страшно.
В прошлом году две девушки шарахнулись от щенка стаффорда с криком - Грязная! А дяденька рядом шел - начал на них орать - ты сама грязная. А это ребенок еще он не может быть грязным (грязная имелось ввиду не испачканная а плохая)
  • 0

#238
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

кстати у меня часто спрашивают ест ли моя собака людей, как часто у неё "заскоки" и она кидается на детей, отрывает ли ноги лошадям на скаку, кусает ли меня, скольких подрала, выставляю ли я её на бои и т.д. Причём на полном серьёзе. И знаете, иногда легче проигнорировать таких "одарённых" товарищей, чем тратить свои нервы на какие-то выяснения.

мы с вами говорим о разных вещах...
мы говорим об агрессии людей по отношению к собакам и их хозяевам... вы же говорите о простом человеческом любопытстве...
если обращать внимание на подобные перлы - то действительно никаких нервов не хватит... НО мы же совсем не об этом!
  • 1

#239
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Кстати по поводу социализации собак, в России, например, есть чудесные курсы про адаптации собакиных к городским условиям:

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
http://s48.radikal.ru/i120/1103/65/5d6fe1e2ba16.jpg
http://s007.radikal.ru/i302/1103/c0/68dfb3775c78.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1103/87/cdfbf39d52e2.jpg
http://i026.radikal.ru/1103/03/bbdf36051655.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1103/c3/a6bf7ca9a30e.jpg
  • 1

#240
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений


кстати у меня часто спрашивают ест ли моя собака людей, как часто у неё "заскоки" и она кидается на детей, отрывает ли ноги лошадям на скаку, кусает ли меня, скольких подрала, выставляю ли я её на бои и т.д. Причём на полном серьёзе. И знаете, иногда легче проигнорировать таких "одарённых" товарищей, чем тратить свои нервы на какие-то выяснения.

мы с вами говорим о разных вещах...
мы говорим об агрессии людей по отношению к собакам и их хозяевам... вы же говорите о простом человеческом любопытстве...
если обращать внимание на подобные перлы - то действительно никаких нервов не хватит... НО мы же совсем не об этом!

так тема вроде не про агрессию, а про отношение к "визгам", что для меня является глупостью, если это не фобия, конечно.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.