Перейти к содержимому

Фотография

РАЗДРАЖАЕТ, когда визжат при виде собаки…


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 310

#181
Малика Н.

Малика Н.
  • Частый гость
  • 61 сообщений


сегодня во время прогулки, прям душу отвела :)

проходили мимо мамы с годовалым карапузом, деть, увидев собаку начал громко верещать... на что мама, спросив у нас разрешения (я усадила и удерживала за ошейник пса), подошла и начала гладить собаку, говоря "смотри какой он хороший"... ребенок пару минут походил вокруг нас, потом любопытство перевысило, он подошел, деловито со спокойным личиком погладил собаку, назвал нас "авой" и спокойно утопал дальше собирать каштаны :D

очень забавно было наблюдать смену эмоций на лице ребенка - страх, недоумение (зачем это мама подошла к этому страшному зверю), любопытство (может мне тоже погладить, хочется же) и, наконец спокойное такое удовлетворение от сделанного дела (и правда не страшно, пойду собирать каштаны дальше)... :D

очень мне мама эта понравилась... уверена, что ребенок с таким родителями уже никогда не будет страдать никакими придуманными фобиями...


можно узнать, зачем Вы детям разрешаете подходить к чужой собаке? это у Вас собака нормальная. через пару дней этот ребенок увидит другую собаку, подумает что она такая же хорошая и побежит к ней, а та кинется..... никогда не разрешала ребенку трогать чужих собак и не буду. пищать конечно не дело, но и лезть ко всем собакам погладить тоже не правильно. во-первых укусить может, а во-вторых как подцепит заразу мало не покажется............ по мне так пусть ребенок опасается ( не боится, а опасается!) чужих собак, а подходит и доверяет только своей, если она имеется.

вот это решать как раз таки матери ребенка. Главное ребенку объяснить, что не к каждой собаке подходить можно и надо обязательно сначала спросить у хозяина. Не один человек в здравом уме не позволит ребенку подходить к чужой собаке. Это уж извините только от родителей зависит.
  • 2

#182
Zuberman

Zuberman
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
тема какая то провокационная, вроде вопрос стоял "раздражает когда визжат при виде собаки...", а договорились до воспитания детей.
выяснили, что некоторых это раздражает. некоторые спокойно к этому относятся. поделились мнениями-обсудили, но ругаться имо не надо, тем более, что людей много и реакций на то или иное поведение/обстоятельство (в данном случае применительно к собакам)в социуме множество. просто надо это понимать и принимать.
и зачемSamellia минусовать? только потому что ее мнение отличается от вашего?
кстати, вот можно узнать у всех отписавших в этой теме, как они выгуливают своих собак? полностью по правилам?
писать про отсутствие площадок не надо и так все знают что их практически нет. просто хочется узнать, действительно ли все надевают намордники и ведут на коротком поводке?
  • 1

#183
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

кстати, вот можно узнать у всех отписавших в этой теме, как они выгуливают своих собак? полностью по правилам?
писать про отсутствие площадок не надо и так все знают что их практически нет. просто хочется узнать, действительно ли все надевают намордники и ведут на коротком поводке?

:faceoff: вы тему читали? хотя бы название и первую страницу? суть темы "визги людей, несмотря на то, что мы ходим действительно по правилам"...
  • 0

#184
Zuberman

Zuberman
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


кстати, вот можно узнать у всех отписавших в этой теме, как они выгуливают своих собак? полностью по правилам?
писать про отсутствие площадок не надо и так все знают что их практически нет. просто хочется узнать, действительно ли все надевают намордники и ведут на коротком поводке?

:faceoff: вы тему читали? хотя бы название и первую страницу? суть темы "визги людей, несмотря на то, что мы ходим действительно по правилам"...

что то вы больно импульсивно реагируете, читали и что? по моему вы сама/сам то и дело скатываетесь на обсуждение совсем других моментов (как то воспитание детей например)
мне понятно, что вас это раздражает как и ТС, а теперь просто может обсудить как эти раздражения минимизировать?
хотя бы предпринять какие то шаги, например начать хотя бы с того, чтобы просто элементарно соблюдать правила выгула, обходить места скопления детей, наконец убирать за своими питомцами?
  • 0

#185
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



кстати, вот можно узнать у всех отписавших в этой теме, как они выгуливают своих собак? полностью по правилам?
писать про отсутствие площадок не надо и так все знают что их практически нет. просто хочется узнать, действительно ли все надевают намордники и ведут на коротком поводке?

:faceoff: вы тему читали? хотя бы название и первую страницу? суть темы "визги людей, несмотря на то, что мы ходим действительно по правилам"...

что то вы больно импульсивно реагируете, читали и что? по моему вы сама/сам то и дело скатываетесь на обсуждение совсем других моментов (как то воспитание детей например)
мне понятно, что вас это раздражает как и ТС, а теперь просто может обсудить как эти раздражения минимизировать?
хотя бы предпринять какие то шаги, например начать хотя бы с того, чтобы просто элементарно соблюдать правила выгула, обходить места скопления детей, наконец убирать за своими питомцами?

если бы читали не спрашивали то, что уже сто раз здесь обсудили...

неуместны ваши советы по минимизированию, потому что, допустим я лично, соблюдаю правила выгула и убираю за питомцем всегда... что, абсолютно не минимизирует раздражение некоторых личностей... об этом и речь в этой темке, что нечего минимизировать, разве что собаку убить, чему такие личности будут безусловно рады...

до воспитания детей скатились, потому что из зашуганных родителями детей - вырастают вот такие же зашуганные визжащие взрослые...

в места скопления детей с собакой??? вы шутите??? спросите у любого собачника на каком расстояние он предпочитает обходить "места скопления детей"...

Сообщение отредактировал Inga: 03.10.2012, 19:45:58

  • 2

#186
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Овчарку выгуливаю всегда в наморднике и на поводке. С голденами в городе только на поводке. Честно говоря, давно не слышала никаких визгов в адрес своих собак. Правда, мои в городе редко бывают. А вот владелица моего щенка, ему сейчас около двух лет, собака-спасатель, на днях рассказала, что проходила мимо с собакой и какой-то ребенок плюнул на собаку. Мамаша испугалась, что собачка обидится и укусит ребенка. Больше ее ничего не волновало....
  • 3

#187
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Овчарку выгуливаю всегда в наморднике и на поводке. С голденами в городе только на поводке. Честно говоря, давно не слышала никаких визгов в адрес своих собак. Правда, мои в городе редко бывают. А вот владелица моего щенка, ему сейчас около двух лет, собака-спасатель, на днях рассказала, что проходила мимо с собакой и какой-то ребенок плюнул на собаку. Мамаша испугалась, что собачка обидится и укусит ребенка. Больше ее ничего не волновало....

А Вы на это как отреагировали, когда он плюнул? :( Представляю,как это неприятно :(
Я больше людей опасаюсь, чем собак... стараюсь подальше обходить - негатива уж больно много от некоторых изливается .. свои нервы и нервы собаки все таки дороже. Ну а если уж приходится проходить мимо людей - то по команде Рядом -собака у ноги, проходим мимо.
  • 0

#188
ИринаКоденцева

ИринаКоденцева
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Это случилось с собакой моей знакомой, не с моей, но честно сказать, мне было тоже очень неприятно. Собака очень воспитанная, получили в этом году диплом по спасению людей на воде. Мозги бы этой мамаше вправить хорошенько.
А собак часто приходится защищать от людей. Я своим покупателям щенков всегда говорю: "Воспитание собаки - это прежде всего ее безопасность! И команда "Ко мне!" должна быть отработана до автоматизма."

[ex=gosh] предупреждение о нарушении п.2.2.4 Правил
Реклама из подписи должна быть удалена.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 09.10.2012, 09:21:10

  • 3

#189
z.o.z.o

z.o.z.o
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Овчарку выгуливаю всегда в наморднике и на поводке. С голденами в городе только на поводке. Честно говоря, давно не слышала никаких визгов в адрес своих собак. Правда, мои в городе редко бывают. А вот владелица моего щенка, ему сейчас около двух лет, собака-спасатель, на днях рассказала, что проходила мимо с собакой и какой-то ребенок плюнул на собаку. Мамаша испугалась, что собачка обидится и укусит ребенка. Больше ее ничего не волновало....

да я б на мамашу плюнула и звезданула бы еще ей,чтоб отпрыска своего воспитывала как надо...потом люди удивляются "ой,а что это меня собака укусила? наверное бешенная", визжать меньше надо и руками своими размахивать и не будет такого...никогда не делала так,и все собаки на улице мои)) а вообще,собачули-это все
  • 0

#190
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

"Воспитание собаки - это прежде всего ее безопасность!

Это просто "золотые слова", так хотелось бы, чтобы каждый кто приобретет себе питомца, считал бы это такой же необходимостью для своей собаки , как питание, содержание, прогулки.
А насчёт "визжать" и т.п., похоже тут ничего и не сделаешь, один способ "не замечать", не вступать в перепалки, себе дороже выходит, а при разгоревшемся конфликте и твоему питомцу боком выйдет ( будут и свидетели и всё что хочешь).
Своего спаниеля днём, вечером выгуливаю в наморднике, уверенна, выводи я его и в кастрюле на голове, найдутся те, которые испугаются.
  • 2

#191
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
От случайных и непредвиденных ситуаций-к огромному сожалению -не застрахуешься. даже с супер-пупер-воспитанной собакой.....Уродов-как со стороны не любителей собак.так и собаковладельцев-хватает -выше крыши...Моя соседка-мать двоих маленьких детей-вывела во двор своего пса-подростка нем. овчарки.(на поводке) .Шел какой-то урод(взрослый мужик) -молча схватил камень-начал орать и кидаться в нее и собаку-выбил зуб собаке,соседка кинулась на него с кулаками(абсолютно нормальная .адекватная женщина-добрая и хорошая)-получила от него в глаз-ее муж спортсмен -увидел все это в окне -выскочил -избил этого урода -отбил ему там что-то-и тот на него заяву накатал..Вот кто мог это предугадать и предотвратить? Вышла тетка на 15 мин- собачку выгулять... :faceoff: Да никто...случайно так вышло...Лично мне этого урода-не жалко.Это хорошо-.что муж увидел и накостылял.. и теперь-этот козел подумает -прежде чем кидаться камнями в женщину с собакой.чаще всего-это остается-безнаказанным .Не у всех есть мужья спортсмены..да и вообще люди .способные заступиться-в такой ситуации,да и в данный момент.То.что он нанес ущерб материальному имуществу соседки(а собака -это имущество)-НИКТО разбираться не будет....то.что он залепил ей в глаз-скажет-сама напала..пока она ментов будет вызывать -и они приедут -он уже сто раз уйти успеет-и фамилию и свой адрес-естественно.не оставит...Законы не работают...владельцы собак-не защищены-ни от оскорблений со стороны ,вообще-никак не защищены....ну выпишут ему копеечный штраф..за причинение ущерба.. (в лучшем случае) и все...А собаководы-ходят и молча все это хавают..все оскорбления и нападки...потому .что знают с дураками и уродами-лучше не связываться...только вот уродов .с каждым годом.все больше становится...но это уже-совсем другой вопрос...
  • 4

#192
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Это точно... Чтоб жить в нашем городе надо иметь стальные нервы... :dont:
Поводов для раздражения больше, чем достаточно,а у сабаководов + ещё один...
Моя собака часто вызывает агрессию(необоснованную на мой взгляд) ... Просто тем, что она ротвейлер. :confused:
Иногда прохожу мимо и не реагирую, а иногда отвечаю ТАК, что оппоненты долго не находят что ответить...
И, честное слово, на душе становится намного легче, чем когда промолчу...
Врачи говорят, что не надо прятать в себе плохие эмоции :dandy:
  • 0

#193
bossyatka

bossyatka
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Мне всегда интересно-зачем люди,которые не любят и боятся собак заходят в такие темки))?Таких и так полно на улице-указывающих,где нам гулять и по какой струнке ходить..
  • 1

#194
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Есть люди, которые боятся даже кошек...... :faceoff: . Тяжело быть трусливым в наше время..... :) Я уважаю людей бесстрашных, смелых. И когда отпрыгивают даже от пуделя, мне становится смешно.
  • 0

#195
mokko

mokko
  • Гость
  • 38 сообщений
Жена пищит всегда стараюсь ее отучить, тоже это раздражает.
  • 1

#196
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

От случайных и непредвиденных ситуаций-к огромному сожалению -не застрахуешься.

Это тоже верно, никто от этого не застрахован, ни люди, ни животные, причем от встреч, как с неадекватными людьми, так и с неадекватными собаками и их хозяевами тоже, что тут скрывать, всякое бывает.
История про владелицу НО, вы знаете только у нас в городе я знаю похожие истории один в один со знакомыми по прогулкам. Так же спровоцированных именно человеком, в одном случае залепили кулаком по макушке старенькому пудельку, со словами "развели тут собак" и прочее, что, даже писать не хочется, все и так поймут и...интеллигентнейшая женщина, пенсионерка, каталась по земле борясь с пьяным мужиком из соседнего дома, была вызвана и полиция, сбежались налетели родственники мужичка. Столько мерзости, административный штраф на него наложили, конечно после долгих объяснений , визитов в участок и т.п., оплата разбитых очков и море грязи в душе и обиды, кстати и теперь при встрече один на один, эта тварь постоянно материт пожилого человека.
  • 0

#197
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
И что самое обидное-это все-не редкие случаи-беспрецедентного поведения-а самая настоящая наша повседневная обыденность ,.становящаяся нормой жизни-это никого не удивляет,не шокирует.с этим приходится мириться,так как все равно ничего сделать нельзя-либо самосуд-либо проглотил обиду-сделал выводы и живешь с этим дальше...
  • 0

#198
irinex

irinex
  • Гость
  • 34 сообщений
Я еще могу понять, когда люди пугаются крупных собак. А у нас маленький йорк! Вы бы слышала как визжат не дети, а взрослые девушки, поднимают руки вверх и стараются бочком-бочком протиснуться мимо нас на достаточно широкой аллее! Или шарахаются и кидаются в сторону. Вот что вызывает недоумение. Радует, что таких не большинство. А детишки, в основном, подходят и спрашивают: кусается ли собачка? можно ли ее погладить? и как ее зовут? и сколько ей лет? мальчик или девочка? Дети вырастают и становятся взрослыми...........
  • 0

#199
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Дети вырастают и становятся взрослыми...........

Это то и радует :), что они вырастут и останутся такими же адекватными, какими были в детстве.:)

А я вчера иду со своей боксеркой домой после прогулки, уже было часиков 9 вечера, идем мы с ней по тесному проулку, вдруг мужик выворачивает к нам на встречу с фонариком, увидел Мульту, а вид у боксеров сами понимаете какой, при всей их внутренней доброжелательности, ну мужик естественно испугался, он же не знал, что боксеры страшные снаружи и добрые внутри, ну и обозвал он мою красотку нехорошим словом, котрое на "б" начинается и "дь" заканчивается, на что я отвечаю, ну какая ж она б......дь, девочка собака обычно называется сукой :)

Сообщение отредактировал Linarka: 09.10.2012, 13:59:30

  • 2

#200
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Это то и радует , что они вырастут и останутся такими же адекватными, какими были в детстве.

Вы знаете вот хотелось бы продолжить эту тему, вроде и подходит сюда. Тут и про воспитание и про отношения людей в других государствах к животным( Европы, ну и Америки думаю). Как раз тут такое счастье мне привалило пообщаться , по делу россияне у нас в городе сейчас, породница со стажем. Тему эту начинала в спаниелях, ну и сюда перекопирую, ну это мои размышления и выводы конечно :)
Такая редчайшая возможность пообщаться с человеком, который побывал со своими собаками практически во всех государствах Европы ( Франция, Италия, Германия, Швейцария, Польша и т.п.) с вязками и на выставках, покупке щенков. Интересно было узнать, что например в Швейцарии владельцу суки ( как и кобелю) перед вязкой необходимо сдать кучу анализов и к тому же к нему домой, когда он решит вязать свою суку,предварительно приезжает комиссия посмотреть условия в которых живёт собака, т.е выгул, площадь, место где будут проходить роды, жить щенки и т.п.( наверное и руководствуются принципами" собака бывает кусачей только от жизни собачьей") Собаки должны быть социализированы, спрос тут с владельцев очень велик, т.е. собаку может погладить любой человек, она должна быть "доброй", как к человеку, так и по отношению к др. животным, в Германии очень строго и с "гав-гав" беспокоящим соседей, могут просто пожаловаться и будут неприятности, во многих городах вообще запрещено держать собак в домах многоэтажных ( в принципе это я знала давно, что или ограничения по росту или только в частном секторе). Если бы такие правила коснулись нас - казахстанцев, россиян, то многим просто напросто пришлось бы расстаться с собаками, будь-то нападение на других собак, кошек, будь-то многоквартирный дом, будь это даже просто предупредительный лай твоего питомца на человека и его ответный "визг" с послед. жалобой. Короче это примерно так, можно гулять без намордника, даже заходить в кафе, мило встретят, предложат собаке воды в чашечке, но питомец должен быть добронравным и ласковым и не причинять беспокойства другим, рядом живущим.
У нас всё-таки менталитет другой - детишек воспитываем, по попке шлёпаем, ну я например шлепала :D , собачек воспитываем, тоже шлёпаем, детей предупреждаем " нельзя, укусит" и понимаем, чужая собака укусит. От собачек требуем недоверчивости, охрану жилища, да и себя, дорогих, ну у нас и жизнь такая, там такое не прокатит, там собаки должны быть компаньонами, а остальные миссии только у полицейских собак, ну и полиции. Правила обращения и содержания с животными очень строги и главное действуют, о чём у нас только мечтать можно, может быть и идёт это "уважай живое, а оно будет уважать тебя", тогда и визгов и матов и нападений с обеих сторон меньше бы было. Ну вот это как -то так для меня выглядит.ИМХО.
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.