Перейти к содержимому

Фотография

РАЗДРАЖАЕТ, когда визжат при виде собаки…


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 310

#141
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений



....бойтесь лучше бродячих собак гуляющих стаями,вот это реальная угроза для здоровья и для жизни


как раз таке они ходят на зеленый свет и через пешеходные переходы чаще, чем "люди-бараны"(с).. :faceoff: :lol: ..


Вот уж истина, сама столько раз видела как собакины по пешеходке топают .

я не об этом,я тоже много раз видела такое,я о тех собаках которые стаями кидаются на взрослых и детей,такое я тоже не раз видела,а однажды меня и мою собаку мужчина спасал от стаи собак,мой стаффорд прятался за меня от них.а когда я его на руки взяла они стали на меня кидаться,а ведь не известно чем такие собаки могут болеть

Сообщение отредактировал *аня*: 02.10.2012, 14:46:04

  • 0

#142
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений


...а речь-то ведь и идет как раз таки о случаях, когда вы гуляете, как положено, но при этом слышите-видите подобную реакцию...

Вот интересно. Приобрели, купили себе собаку. Это моя собственность, хожу как положено, на поводке гуляю. Кому-то это не нравится, тебя это раздражает.
...Другой приобрёл себе карабин "сайга", Тоже повесив на плечо, хвалится, гуляет с ним. Не заряженый ведь. Имеет же право, его собственность.... Пожалуй тоже кому- нибудь не понравиться....


Собака не оружие,а живое существо, "сайге" гулять не надо, нужду справлять тоже, это труднопонимаемо?
  • 1

#143
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

мой стаффорд прятался за меня от них.а когда я его на руки взяла они стали на меня кидаться,а ведь не известно чем такие собаки могут болеть

\\ Нельзя Этого Делать!!! Какие "на ручки"?! ... Эх... начинающие (и не только) Собаководы.. Учитесь больше, познавайте больше.. :dont: :faceoff: ..
  • 1

#144
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



...а речь-то ведь и идет как раз таки о случаях, когда вы гуляете, как положено, но при этом слышите-видите подобную реакцию...

Вот интересно. Приобрели, купили себе собаку. Это моя собственность, хожу как положено, на поводке гуляю. Кому-то это не нравится, тебя это раздражает.
...Другой приобрёл себе карабин "сайга", Тоже повесив на плечо, хвалится, гуляет с ним. Не заряженый ведь. Имеет же право, его собственность.... Пожалуй тоже кому- нибудь не понравиться....


Собака не оружие,а живое существо, "сайге" гулять не надо, нужду справлять тоже, это труднопонимаемо?

некорректный пример, потому как, насколько я помню, вы по закону как раз таки не имеете прав ходить по городу, даже с незаряженным ружьем на плече... охотничье оружие в городе должно быть обязательно разобранно и в чехле... то есть делая так, вы нарушаете закон... тогда как люди, с собаками на поводках - ничего не нарушают...

но, даже если и ходят... разве в городе мало людей при исполнении с оружием? инкассаторы, охранники, милиционеры и что? увидев их, тут же визжать матом и швырять в них камни? кричать ребенку на всю улицу, ой, отойди быстрее от дяди, а то он тебя сейчас убьет?

Сообщение отредактировал Inga: 02.10.2012, 15:18:06

  • 3

#145
Чучука =)

Чучука =)
  • Свой человек
  • 513 сообщений
У меня Пит. На вопрос прохожих "это же питбуль?" (хотя они это сами знают) я уже давно стала отвечать : "нет. Это той терьер - переросток... " =)
  • 0

#146
Shaggy_D

Shaggy_D
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Гуляем с мопсом, поздно вечером и рано утром. Исключительно на поводке, никогда не отпускаем. Правда без намордника, морда то плоская, это получается наголовник нужен :D Так вот, все равно довольно часто встречаем людей, которые пищат, кричат и ругаются на нас. Сначала мы недоумевали, потом смеялись, а сейчас уже просто не обращаем внимания. Наверное просто привыкли)
  • 0

#147
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Гуляем с мопсом.........Так вот, все равно довольно часто встречаем людей, которые пищат, кричат и ругаются на нас.


мы тоже "боимся" мопсов... наша девочка когда гуляет и появляются два ковалера, то один самый маленький бандит всегда норовит залесть на нашу кралю.. так вот он ее так уже за терроризировал.. что она сама его избегает.. а вы говорите люди, люди.. ужос.. :faceoff: :lol:
  • 0

#148
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

мы тоже "боимся" мопсов... наша девочка когда гуляет и появляются два ковалера, то один самый маленький бандит всегда норовит залесть на нашу кралю.. так вот он ее так уже за терроризировал.. что она сама его избегает.. а вы говорите люди, люди.. ужос.. :faceoff: :lol:

это не ужас, это любоффф :D
  • 0

#149
*аня*

*аня*
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Нельзя Этого Делать!!! Какие "на ручки"

на тот момент собе было 2,5 месяца
  • 0

#150
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Я всегда в таких случаях подбираю с земли камешки или палку...
Они сразу убегают. Понимают, что достанется...
После того, как проходим "опасную зону" камешки выбрасываю...
А вообще мне бездомышей жалко... Они просто "защищают" свою территорию...
  • 1

#151
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

на тот момент собе было 2,5 месяца

не важно... нам тоже когда-то было 2, 5 месяца.. собаки не так как люди мыслят.. не надо человеческую психологию общения накидывать на "собачью жизнь".. ;) ..
если Той подойдет к нашей на улице.. Они будут играть.. и спокойно разойдется.. Если при этом забрать со страхом его на ручки - собака будет пытаться его "вернуть" себе... Так и у "двориков"..
"Кто боитца - должен удалитца".. :lol:
  • 0

#152
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Ну не знаю...
Когда на Сайране к моим малышкам(4-х месячным ротам) подбежали 2 взрослых азиата,
то я и на ручки согласна была их взять и подвиг Матросова повторить...
Мои-то не стали за меня прятаться, а проявили агрессию.
Если бы дошло до потасовки, то кто бы пострадал? Мои... Оно мне надо?
Вот и стояла грудью за своих...
  • 0

#153
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
На самом деле мало кто знает о правилах ПРАВИЛЬНОГО поведения, в случае если рядом оказалась собака (домашняя или бездомная, без разницы). Выпустить бы что то типа социальных роликов, на темы "Адекватное поведение", "Время разложения собачьих как и время разложения пластиковой бутылки" и т.д.
  • 2

#154
Малика Н.

Малика Н.
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ситуация, здесь обсуждаемая, хорошо освещается в старом советском фильме Подкидыш.(если кто не помнит могу рассказать). Героиня Фаины Раневской очень точно отразила реакции визжащих. У меня собаки пока нет, собираюсь завести добера. И мне одна знакомая начала рассказывать какая дура, что собралась заводить "такого волкодава", мол и дочь покусает, и всех прохожих, "они же (добы)чокнутые". Оказалась она так считает потому что кто то что то рассказал такое. Вот вам и весь страх.
  • 0

#155
Малика Н.

Малика Н.
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ситуация, здесь обсуждаемая, хорошо освещается в старом советском фильме Подкидыш.(если кто не помнит могу рассказать). Героиня Фаины Раневской очень точно отразила реакции визжащих. У меня собаки пока нет, собираюсь завести добера. И мне одна знакомая начала рассказывать какая дура, что собралась заводить "такого волкодава", мол и дочь покусает, и всех прохожих, "они же (добы)чокнутые". Оказалась она так считает потому что кто то что то рассказал такое. Вот вам и весь страх.
  • 0

#156
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ну не знаю...
Когда на Сайране к моим малышкам(4-х месячным ротам) подбежали 2 взрослых азиата,
то я и на ручки согласна была их взять и подвиг Матросова повторить...
Мои-то не стали за меня прятаться, а проявили агрессию.
Если бы дошло до потасовки, то кто бы пострадал? Мои... Оно мне надо?
Вот и стояла грудью за своих...

отрывок из статьи на эту тему...
"Или вот такая картина не знакома ли? Крупная собака устремляется к маленькой (либо к щенку), при этом вовсе не проявляя какой-либо непозволительной агрессивности. Хозяйка маленькой собачки с душераздирающим визгом швыряет свое сокровище рывком поводка к себе, подхватывает на руки и пытается развернуться к подбегающей собаке спиной. Человеку мало-мальски знакомому с психологией собак, легко спрогнозировать весьма вероятный ход дальнейшего развития событий. В звере просыпается инстинкт преследования (которому, между прочим, в затылок дышит настоящая агрессия), он подпрыгивает... Итоги: пораненная маленькая собачка или щен, у которого на всю жизнь в глазах застыл страх; прокушенный локоть, порванная одежда и буйная истерика нервозной дамочки; отныне и надолго закрепившаяся неприязнь большой собаки к проявляющим испуг женщинам; штраф и бесчисленные извинения ее владельца.
Впрочем, дело почти всегда обходится без покусов. Но собачка все же до смерти пугается - из-за панических действий своей хозяйки. Но связан-то страх в ее сознании с приближением большой собаки! Еще бы она после этого больших собак не боялась!"


если чужой пес несется просто познакомиться, то хватая щенка на руки, мы намеренно вызываем у собаки желание достать щенка ни смотря ни на что... то есть бежал пес просто познакомиться, а желание прыгать и кусать вашего малыша вызвало у него ваше поведение... если же чужой пес агрессивен и явно несется с целью разорвать щенка, то хватая щенка на руки, вы и его не спасете, и себя под удар подставляете, и защищатся не сможете... лучше взять в руки палку побольше и оглядется, может успеете куда-нибудь спрятаться сами или спрятать щенка, пока вы будете с помощью палки отгонять монстра...

сама, пока пес был маленьким с трудом себя сдерживала от желания подхватить его на руки... хотя и понимала, что не поможешь ему таким методом...отлично понимала, потому что в детстве таким методом подставила под удар не щенка, а собственную сестру! дедушкин овчар почему-то заинтересовался моей трехлетней сестренкой, начал с ней играть покусывая... и я не нашла ничего лучше, чем поднять сестренку на руки, уворачиваясь от пса... закончилось все покусанными ногами сестры...
  • 4

#157
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки и мальчики, владельцы собакинов маленьких и больших! Всегда найдутся те, кому нужно сорвать на ком то зло и обиду на свою судьбу, тем и собакины и человеки мешают жить, и если я выгуливаю пёсу так как положено, то мне фиолетово будет, что кто то завизжал при виде собаки. Есть и такие, которые пролетающих мимо птичек бояться, не стоит обращать внимание на таких.
  • 0

#158
LenOk_89

LenOk_89
  • Свой человек
  • 653 сообщений
мой 7-ми месячный ротти в наморднике вызывает больше ужаса, чем без намордника. постоянно слышу в спину фразы типа: поназаведут людоедов!!! по орбите когда идем, в наморднике. на алматинке намордник снимаю, а на плотине с поводка отпускаю.
  • 0

#159
Oksana_L

Oksana_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений
... и если я выгуливаю пёсу так как положено...

а как положено, у вас что площадки для выгула собак на каждой улице?
  • 0

#160
Oksana_L

Oksana_L
  • Частый гость
  • 94 сообщений

мой 7-ми месячный ротти в наморднике вызывает больше ужаса, чем без намордника. постоянно слышу в спину фразы типа: поназаведут людоедов!!! по орбите когда идем, в наморднике. на алматинке намордник снимаю, а на плотине с поводка отпускаю.


аналогично :( и тоже при виде намордника неоднозначное отношение

Сообщение отредактировал Oksana_L: 02.10.2012, 20:04:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.