Перейти к содержимому

Фотография

депресснякнужен совет бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1541

#1221
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений
ты права, Стафи, плюсанула тебя, потому как, придерживаюсь примерно такого же мнения)
p/s/ просто со временем сейчас немного напряженка.
  • 0

#1222
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Привет Медея ! Можно развеять весеннюю депрессию путем поедания суши завтра или в пятницу
  • 0

#1223
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Привет Медея ! Можно развеять весеннюю депрессию путем поедания суши завтра или в пятницу

от суши вы заболеете и умрете от паразитов - и будет еще депрессивнее

#1224
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Привет Медея ! Можно развеять весеннюю депрессию путем поедания суши завтра или в пятницу

от суши вы заболеете и умрете от паразитов - и будет еще депрессивнее

кому будет депрессивнее? Вам? Нам то уже будет все равно
  • 1

#1225
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

ну и поныть ты сама видишь..ни разу не ныла.... потому что сложности проходят а счастье остается. может конечно у тебя по другому ....


У всех по разному!
Только не та у дамочки ситуация, чтобы уж таааак ныть!

У меня сотрудница долго не могла родить. А потом получилось....очень качественно получилось...
Она троих деток, с промежутками в 2 года, родила. Не скажешь, что очень состоятельная семья, т.е. на нянек денег не было, да она бы и сама не согласилась. Помогать тоже некому, мать работает, муж тоже.
Детьми она занималась всегда сама, муж по вечерам и в выходные участвовал конечно.

Так вот от нее я ни разу не слышала о желании сплавить детей, хотя бы на выходные, про отпуск вообще не говорю. Как только подросли, так всей семьей ездят.
Детей с 1,5 лет на всякие развивающие курсы водила.
Да, она уставала, недосыпала, собой некогда заниматься было. Но что бы в депрессию впадать...такого никогда не слышала!!!
  • 0

#1226
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
видимо я какая то генетически деффектная, но как то не могу понять радости материнства с тремя детьми, видимо потому что у меня не трое, и вообще соглашусь, всегда смущали разговоры и розовые сопли о том как это прекрасно быть матерью троих или (ну многих) детей....как по мне ,я бы точно впала в депресиию если бы их у меня было много, потому как я видимо достаточно эгоцентричный человек (мир крутится вокруг меня, а не наоборот)...мне нужна жизнь еще и другая кроме семьи, я должна еше что то значить кроме того, чтобы быть мамой, работать , общаться....много раз ничего не делать, читать и ешще раз ничего не делать.. а сдетьми что, если их у тебя трое например, одного забреи, другого увези, отведи, умой, накорми и + 1000 дел...есть какое то самопожертование во всем этом....неа, не хочу...биологическую роль выполнила, инстинкт реализовала, перестали доставть когда родишь....ну и все, хавтит на этом.
  • -1

#1227
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

видимо я какая то генетически деффектная,


Да обыкновенная ты!(ничего, что на "ты"?)
Люди разные, каждый свое предназначение в разных делах видит.

Я тоже по поводу детей не пускаю "розовые сопли".

Но нести материнство как крест....тоже как то выше моего понимания.
  • 0

#1228
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


видимо я какая то генетически деффектная,


Да обыкновенная ты!(ничего, что на "ты"?)
Люди разные, каждый свое предназначение в разных делах видит.

Я тоже по поводу детей не пускаю "розовые сопли".

Но нести материнство как крест....тоже как то выше моего понимания.

да. ключевое здесь, это РАЗНЫЕ, да подумала и вспомнила некоторых мам, для которых это в радость, возиться с ними там. заниматься и все такое и они не были несчатны при этом, нашли себя возможно и это наверное хорошо. Другое дело, когда при стечении обстоятельств или культурных установок, родят многих детей, а потом мучаются, потому как в тягость, вот где беда (знаю многих). Поэтому важно для себя именно. для себя, для женщины понять, что лучше быть сносной мамой одному ребенку, чем никчемной многим.
  • 0

#1229
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

мне нужна жизнь еще и другая кроме семьи

ну наверно именно поэтому вы не хотите иметь столько детей.. а меня поражают именно те люди которые рожают много детей а потом ноют...... зачем рожать при таком раскладе?

#1230
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

мне нужна жизнь еще и другая кроме семьи

ну наверно именно поэтому вы не хотите иметь столько детей.. а меня поражают именно те люди которые рожают много детей а потом ноют...... зачем рожать при таком раскладе?

Аборт делать грех! Предохраняться не судьба...Вот и результат!

Меня именно это и вырубило в сабжевой дамочке...
  • -1

#1231
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
просто этически как вроде принято, что дети это хорошо и правильно, вот поэтому как вроде не принято осуждать мам, которые нарожают кучу детей, а потом не знают что с ними делать, а я всегда в бешенстве бываю, когда показывают по телеку там какуюнить татешку у которой там 6 или больше детей, а на всех булка хлеба и в школу даже не ходят, просто хочется по мордасам, чес слово...
  • 0

#1232
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

просто этически как вроде принято, что дети это хорошо и правильно, вот поэтому как вроде не принято осуждать мам, которые нарожают кучу детей, а потом не знают что с ними делать, а я всегда в бешенстве бываю, когда показывают по телеку там какуюнить татешку у которой там 6 или больше детей, а на всех булка хлеба и в школу даже не ходят, просто хочется по мордасам, чес слово...


Ты в этом не одинока!!! :faceoff:

Причем, они считают. что им все чем то обязаны! Чего ради то?
  • 0

#1233
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений
ну прям глубокой сути проблемы сабжевой дамочки не знаю, но если уж родила, поныть, это да тетки любят чего уж там, бывает, но тут уже отвественность, поныла, поныла и пошла дальше мыть попы, по-другому уже всё -никак. Собрала себя, мысли чувства и все что там нужно собрать и постараться уж быть хотя бы сносной мамой и минимуму хотябы сделать все что должна. Без вариантов.
  • 0

#1234
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

ну прям глубокой сути проблемы сабжевой дамочки не знаю, но если уж родила, поныть, это да тетки любят чего уж там, бывает, но тут уже отвественность, поныла, поныла и пошла дальше мыть попы, по-другому уже всё -никак. Собрала себя, мысли чувства и все что там нужно собрать и постараться уж быть хотя бы сносной мамой и минимуму хотябы сделать все что должна. Без вариантов.


Так ведь она видимо впадает в депрессняк от мысли, что скоро еще один народится! Т.е. ее обязанности продлятся дальше, а перспектива работать и выходить в люди отодвигается еще на три года!
Одно не пойму, аборты у нас перестали делать?
Чем рожать с таким настроем...
  • 0

#1235
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


ну прям глубокой сути проблемы сабжевой дамочки не знаю, но если уж родила, поныть, это да тетки любят чего уж там, бывает, но тут уже отвественность, поныла, поныла и пошла дальше мыть попы, по-другому уже всё -никак. Собрала себя, мысли чувства и все что там нужно собрать и постараться уж быть хотя бы сносной мамой и минимуму хотябы сделать все что должна. Без вариантов.


Так ведь она видимо впадает в депрессняк от мысли, что скоро еще один народится! Т.е. ее обязанности продлятся дальше, а перспектива работать и выходить в люди отодвигается еще на три года!
Одно не пойму, аборты у нас перестали делать?
Чем рожать с таким настроем...

ну может там такая ортодоксальная семья и там тоже без вариантов, рожать и точка, тогда дейсвительно ну просто жаль девочку .....
  • 0

#1236
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

ну может там такая ортодоксальная семья и там тоже без вариантов, рожать и точка, тогда дейсвительно ну просто жаль девочку .....


Не, жалеть не надо! А то совсем ведь "рассиропится"! А так получила"бодрячок", смотришь и полегчает!
  • 0

#1237
LaBarbara

LaBarbara
  • Свой человек
  • 978 сообщений


ну может там такая ортодоксальная семья и там тоже без вариантов, рожать и точка, тогда дейсвительно ну просто жаль девочку .....


Не, жалеть не надо! А то совсем ведь "рассиропится"! А так получила"бодрячок", смотришь и полегчает!

неа, не полегчает...дети то никуда не денуться то....просто человек хотел просто напросто теплого слова услышать...просто так, а получил бодрячок в виде злых комментов (без обид)....
как сказал моя подруга (единственная, у которй ребенок инвалид, не ноет никогда и порой хочется тоже швракнуть об стену дитя) надо ПРОСТО ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ.
  • 0

#1238
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

неа, не полегчает...дети то никуда не денуться то....просто человек хотел просто напросто теплого слова услышать...просто так, а получил бодрячок в виде злых комментов (без обид)....


Не денутся, не родишь же их обратно!

Знаешь, я не злая в жизни вообще то, и пожалею, и помогу, чем могу. Но вот выбесила она меня чем то! ХЗ почему! :faceoff:
  • 0

#1239
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
У меня знакомая без ноги и с ребенком ДЦП . Так позитива хоть отбавляй . Я когда дома сидела, ходила к ней , ребенка кормить , мама на работе, а дочь газ не может включить , потом приходила домой и плакала от жалости. А знакомая еще меня утешала
  • 0

#1240
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Да нет, девочки!
Иногда нам всем хочется себя пожалеть, поплакать.
Только это же не депрессия, это -усталость, моральная и физическая!
Я вот сейчас морально уставшая, так думаю, что лучше бы физически пахала, аки конь... И ведь тоже в печальку впадаю...И поплакать иногда охота... :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.