Перейти к содержимому

Фотография

депресснякнужен совет бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1541

#1
кккккк

кккккк
  • Гость
  • 17 сообщений
в общем тема про сопли, поэтому кому не интересно дальше можно не читать
модера прошу не удалять тему, ясно что есть подобные темы, но хотелось обсудить все отдельно, разобраться.
с чего бы начать..в общем: одиночество, вакуум, пустота, отсутствие желания к чему-либо, работа-дом, единственное-отрубиться на сон, забыться. Почему так получилось?

Анализирую думаю, сыграла роль неблагополучная ситуация в семье: детства как такового не было, родителей не стало (вернее мамки, отца и подавно незнаю), отчим нарик. В общем остались у родственников на попечении с сестренкой. учеба-грант-универ-работа. иначе нельзя было. Сейчас и работа не всавляет, вроде повышай уровень и тд, но нафиг это. студенчество прошло, и вспомнить нечего, в принципе как и школьные годы. нескажу, что был полный тормоз, футбол гоняли в школе, по учебе все ок, но с детства был какой то затворник что ли. Так эта привычка и осталась.

сейчас хрен...о, порой хочу послать всех/обозлиться, но ясно что это неправильно, и виноватых вроде нет кроме себя. Оглядываешься вокруг, у всех все норм, гуляют/смех/общение, в общем живут. А я будто остался где то между небом и землей, просто существую. Ладно бы если это пару месяцев, так уже наверно лет 10. Да и по работе, с коллегами дальше привет/досвидания не идет. Вроде не груб и тд, но общаешься и спросить нечего. Незнаю, наверно я так ограничен, то ли зависть не дает. Опять же неправильно это. Есть 2 друга со школы, но с ними тоже раз месяц встречаемся. Соклассники звали на свадьбы и тд, не ходил, тормозил. Сейчас не пойму почему. Казалось, ну пойду я и буду сидеть пнем, нафиг им портить все. и сейчас так.

Девушки ест-но, нет. Хотя, любовь это отдельная тема. В школе были 2 девушки, но ничего к ним не испытывал. так и прошел выпускной, они нарядные ждали, а я посидел и ушел. Это щас ясно, что я козел). в универе была девушка, смотрел на нее, заглядывался, так и просмотрел все 4 курса. просто ничего не мог ей предложить. все забылось, и вот опять. влюбился, но не стою ее, ей определенно будет скучно. сейчас хочу разобраться в себе, зачем ей мой траблы?

зачем я создал тему? таких ситуации много, полно соплей, жалеть и убаюкивать не надо. Кто то скажет, займись собой-курсы-спорт и тд, другие постебаются. Это все ясно. Просто, хочу узнать, кто как выходил из такого положения, это возможно?
определенно, буду что-то делать, закрыться в себе-стать больным никчемным обозленным на мир одиноким старпером нет желания. но все же как? как изменить себя?

Сообщение отредактировал кккккк: 28.09.2012, 15:55:52

  • 0

#2
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

одиноким старпером

вам 26-27 лет ?
  • 0

#3
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
может к психологам?

#4
кккккк

кккккк
  • Гость
  • 17 сообщений
26, да время есть, понятно к чему клоните

что скажет психолог?

Сообщение отредактировал кккккк: 28.09.2012, 16:00:38

  • 0

#5
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
больше половины живут так, как ты
Это первое, то есть не думай, что жизнь всех окружающих так уж полна яркими красками и радостью.
Как человек может измениться?
Мне кажется, самый действенный способ, оказаться в совершенно новом окружении, где есть возможность, изначально повести себя по другому. Без риска привлечь к себе недоуменные взгляды. Вот так, вот новый человек и он классный и общительный чувак. И этот чувак - это ты.
  • 0

#6
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

да, 26
что скажет психолог?

поможет разобраться почему так происходит. а поняв это уже можно самому исправить

#7
кккккк

кккккк
  • Гость
  • 17 сообщений

Мне кажется, самый действенный способ, оказаться в совершенно новом окружении, где есть возможность, изначально повести себя по другому. Без риска привлечь к себе недоуменные взгляды. Вот так, вот новый человек и он классный и общительный чувак. И этот чувак - это ты.

да как раз думал сменить работу, пока в поиске
  • 0

#8
ZuaX

ZuaX
  • Постоялец
  • 310 сообщений
даю сразу решение проблемы, без утешений и жалости, то что ты имеешь или не имеешь это только твоя "заслуга" но это можно исправить легко.
психологи не помогут, они больше теоретики. сами с проблемами. для начала посмотри фильм всегда говори "да" джим кери.
если смотрел все равно посмотри еще раз.
2е подумай над тем что ты хочешь от жизни получить. только не то что сможешь, а действительно какую девушку-жену. какую квартиру-дом. какую машину. какой доход от деятельности(работу не предлагаю, там еще дальше скатишься вниз, скорее бизнес)
найти амбициозных друзей. это тебе нужно, а не им. поэтому прояви инициативу.
найди себе наставника по жизни который сильнее тебя который будет помогать в решении каких либо задач. превое время.
если есть еще вопросы пиши в лс. сам в подобной проблеме был.

Сообщение отредактировал ZuaX: 28.09.2012, 16:06:13

  • 0

#9
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

26

кризис среднего возраста как и предполагал.
"жизнь прожита зря, ничего не достиг, гайдар в 16 лет полком командовал, еще недавно было 20 с небольшим а сейчас уже почти тридцать и бла-бла-бла"

пройдет со временем, главное самоедством не заниматься
  • 0

#10
ZuaX

ZuaX
  • Постоялец
  • 310 сообщений

26

кризис среднего возраста как и предполагал.
"жизнь прожита зря, ничего не достиг, гайдар в 16 лет полком командовал, еще недавно было 20 с небольшим а сейчас уже почти тридцать и бла-бла-бла"

пройдет со временем, главное самоедством не заниматься

к сожалению не пройдет пока сам чтото не поменяшь. само произойдет только одно- это смирение
  • 0

#11
Копакабана

Копакабана
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Надо вытаскивать себя за уши самостоятельно. Работать над этим, заставлять себя чувствовать жизнь.
  • 0

#12
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

к сожалению не пройдет пока сам чтото не поменяшь.

да лаааадна © Тиночка К.
у меня прошло, как только осознал причину возникновения депресняка
  • 0

#13
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

заставлять себя чувствовать жизнь.

попробовать тяжелые наркотики и однополые отношения :D
  • 0

#14
Luizka

Luizka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

может к психологам?

тоже советую обратиться к квалифицированному психологу..дорого, но эффективно.
проблема началась в детстве....
  • 0

#15
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

проблема началась в детстве....

сколько у нас тут фрейдов шо писец :D
иногда огурец это просто огурец (с)
  • 0

#16
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Мне кажется, самый действенный способ, оказаться в совершенно новом окружении, где есть возможность, изначально повести себя по другому. Без риска привлечь к себе недоуменные взгляды. Вот так, вот новый человек и он классный и общительный чувак. И этот чувак - это ты.

да как раз думал сменить работу, пока в поиске

для меня смена работы, было бы мало наверное
  • 0

#17
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
да просто небольшой комплекс у чела... что я мол серая мышка, а кругом все принцы... забей! будь собой и не парься...
  • 1

#18
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
может вам книги почитать - по психологии например. лично мне очень помогло. на форуме совет дали - читаю вот)
начнете что-то новое на практике применять даже интересно - в виде эксперимента.
  • 0

#19
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

может вам книги почитать

камасутру а потом:

начнете что-то новое на практике применять даже интересно - в виде эксперимента


  • 1

#20
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

камасутру а потом:

вот не могли мне раньше посоветовать? а я психологией увлеклась.
тем не менее, настаиваю - книги почитать. польза есть. проверено на себе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.