Перейти к содержимому

Фотография

депресснякнужен совет бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1541

#321
cosmos2030

cosmos2030
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто-то сказал, что депрессия - это страх жизни - мне это высказывание помогло понять чего я боюсь.


Извиняюсь за любопытство. Можно чуточку подробнее? Хотя я примерно понимаю конечно, что вы этим хотели сказать и что вам помогло, но всё же...

Многим сейчас в такие морозы депресняк продрался в квартиры - у некоторых дома +5 градусов. Вот это жесть, особенно у кого маленькие дети. Природа всех и спереди и сзади...
  • 0

#322
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Да... рано или поздно, дипресняк подкрадется к вам... ко мне сцуко уже подобрался... и жрет меня... жрет)))) всему виной обстоятельства... Нельзя верить людям, однозначно. Потому что они порой делают так больно, что выть охота....
  • 0

#323
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Ребята, какой депрессняк может быть у полноценного человека? Я сама лет 5 жила, как зомби, а потом поняла, что вот у калеки есть право на депрессняк. Но когда близкие рядом и все здоровы, когда есть здоровье у самого себя и природа не обделила, вот. где надо ловить просто каждый момент жизни даже в мелочах, тогда не будет времени на депрессняк.
Даже банально просто сделать маленький подарок близкому человеку - родителям, сестре, брату, супругу/супруге и т.д. и видя просто удивление в глазах и благодарность - какая депрессия тогда нафиг.
Очень часто просто стать честным с самим собой, признаться в том о чем стыдно думать или перестать свои неудачи переваливать на плечи других, а в каждой негативной ситауции в жизни видеть именно полученный опыт и извлекать урок - лично для меня это стало основой к позитивному отношению к жизни, и результат не замедлительно стал заметен, причем отразилось на всех сферах жизни.

P.S.: Недавно узнала, что у 8 летнего сына, знакомой успешной 36 летней женщины, нашли рак 4й степени - она живет им просто с самого его рождения, и растит самостоятельно. Вот от чего можно впасть не только в депрессию, а просто с ума сойти.
  • 1

#324
ktulhu

ktulhu
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ну да... не дай Бог таких проблем...
К весне, с появлением солнышка все пройдет... и дипрессия и прочая шняга... видимо не хватает чегото... мозгов например))) эт я о себе
  • 0

#325
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
не хочу новый год...ничего не хочу.
слезы.
(ничего исправить не могу, проблемы на работе, оттуда все проблемы наслоились и соответсвенно проблемы с деньгами начались, долги начались)
да даже не кому выговориться поплакаться, с подругой отношения разладились тоже из за проблемы на работе, короче хреново жуть, не вижу света).
вот смотрю на людей и кажеться что у них нет проблем, живут себе и живут своей жизнью.
так жаль что придеться новый год встретить в одиночестве в душе и осознанием того, что у меня проблемы и что все не так как хотелось бы, и самое ужасное что не получается изменить в лучшую сторону.

Сообщение отредактировал azia: 24.12.2012, 12:28:08

  • 0

#326
nata.kim

nata.kim
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Кто-то сказал, что депрессия - это страх жизни - мне это высказывание помогло понять чего я боюсь.


Извиняюсь за любопытство. Можно чуточку подробнее? Хотя я примерно понимаю конечно, что вы этим хотели сказать и что вам помогло, но всё же...

Многим сейчас в такие морозы депресняк продрался в квартиры - у некоторых дома +5 градусов. Вот это жесть, особенно у кого маленькие дети. Природа всех и спереди и сзади...


стало понятно, что боюсь сделать следующий шаг, сделать выбор, боюсь , что не выгялжу тем кем хочу, да нет ни в одной сфере жизни "не боюсь", где же тогда сама жизнь. трудно выразить словами но как то помогло, теперь не совсем в депрессии, такой примирительный этап, с собой , с жизнью.
  • 0

#327
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
я думаю, депрессняк - это и есть жизнь. Попытка из него выбраться. Для кого-то в секунды, для кого-то по-дольше. Для кого-то эта попытка протекает болезненно, но воспринимают ее как должное и не замечают данное, кто-то пытается из себя выдавливать, карабкаясь, но падая вниз, Выбраться из депрессии - это забыть про это слово, понятие которое оно обозначает. Это состояние и его определение - всего лишь хлеб, масло, икорка, водочка и прочая нямка для психологов. У нас нет, Их, тех спасителей, спасателей, которые нам могут дать, сделать за нас что-то, подарить. Ибо те кто дарят - всегда это делают невпопад, так же и мы, дарящие.
Любой из нас, если задастся целью, может самостоятельно найти причины ее возникновения и найти пути возврата (куда ? - туда ? - того что было в прошлом ? забудьте про него. Мы живем в настоящем, используя накопленный опыт. Нет опыта - копите, ошибайтесь, тот дурак, кто не учится на собственном опыте, хоть дважды, хоть трижды, да хоть стопицот раз !). Как после эмоционального взрыва возникает опустошенность, Вы хотите оттуда выбраться (куда ?) - выбирайтесь, Нет ? - живите там, проецируя настоящее сквозь свою, понятную только вам призму, лучитесь, или поглощайте свет . Это - Ваш Мир.
Жить просто надо. Надо просто Жить. Забудьте о стереотипах, все мы в чем-то ущербны, кого-то в чем-то превосходим, не оставляя им, кому-то надежды на улучшение, и все мы кого-то любим, хоть и про себя, себя за это ненавидя. Готовых решений для каждой отдельно взятой личности нет. А каждый из нас - Личность. Я верю, я хочу.

ЗЫ: данный пост не предназначается для прочтения и ознакомления с ним никому, только себе, самому.

Сообщение отредактировал Crowler: 26.12.2012, 03:02:45

  • 1

#328
cosmos2030

cosmos2030
  • Гость
  • 6 сообщений
Каждый человек, не являющийся инвалидом по здоровью знает, что именно он - полноценный человек. У каждого есть своё Я, своя точка зрения и "колокольня", с которой он готов плевать на мнения других подобных ему представителей этой планеты. Всех нас объединяет стремление жить лучше, тяга к прекрасному, чтобы это прекрасное окружало со всех сторон. Вот только сама жизнь устроена так, что приходится забывать об этом, потому что жизнь твоя далека от этого и если задумываться, почему всё так плохо у тебя и так хорошо у других и просветление на жизненном пути и не предвидится, тогда и начинается депресняк. Ты хочешь чего-то, но ты это получить сейчас не можешь, и в ближайшее время тебе это не светит. А у других в жизни всё по-другому и они наслаждаются тем, чего у тебя нету. Ты со стороны это видишь и чувствуешь, даже когда пытаешься не обращать внимания на это. Но знаешь, что насладиться этим тебе в ближайшее время не удастся по каким-то причинам. Когда момент просветления настанет ты не можешь сказать. И в этот момент тебя просто поедает депресняк. Пробирается в каждую клетку твоего сознания, в каждый нейрон твоего мозга и травит разливающимся ядом на сердце, перетекая в душу и порождая дикое беспокойство. А вокруг только рожи наполненные философией реалити-шоу дома-2 со всеми вытекающими. И ты не хочешь стать одним из них, наполненным кучей пафоса, гордости, гламура и постоянных обсуждений какой-то бредятины про других персонажей. Всё. Точка. Кажется жизнь твоя крутится где-то в телевизоре, а кто-то другой наблюдает за тобой подобно шоу трумана(классный фильм кстати если кто не смотрел). И отсюда нету выхода. Никуда. Остаётся только сдаться и слиться со всей массовкой. Растворив всё своё сознание в этом балагане. Вот и вся жизнь. Только депресняк никуда уходить не будет... тогда может стоит всё-таки искать людей подобных себе и вместе как-то пробовать играть в этой опере???
  • 0

#329
cosmos2030

cosmos2030
  • Гость
  • 6 сообщений
To azia: проблемы на работе конечно ставят в тупик, ведь человек окрылён, когда он имеет финансовую свободу и не сильно задумывается при растрате денежной массы. Тем более когда профессия твоя не такая распространённая в твоём городе и вакансий практически нету. Пути отхода отрезаны и одна дорога ведёт только в другой город. Работа и деньги - это извечная тема и каждый в жизни хотя бы раз был в депресняке(хоть и в лёгкой форме) от этого. Сам несколько раз бросал рабочие места по поределённым причинам. Начинать порою приходилось всё заново. Грела только вера в то, что всё будет лучше. Когда правда это будет, неизвестно. Но верил. И в какие-то моменты я действительно неплохо материально жил. Но приходилось и это рабочее место менять потом. Начинать всё заново в другом месте с той же неугасаемой верой в лучшее. А у вас что случилось то? Можете в личку написать, если не хотите по каким-то соображениям на общее обозрение выкладывать.

To nata.kim: в жизни часто есть какой-то страх делать что-то новое или что-то, что начнёт менять твой привычный образ жизни. Но блин, как же всё-таки приятны эмоции, когда ты пересилишь себя и поборешь страх, сделав ЭТО. Потом просто поймёшь, что у страха глаза велики. Когда страх = дискомфорт, тогда это не страх, а полная чушь. И надо уже это осознать и вперёд! Другое дело когда страх = прямая угроза жизни. Здесь уже у каждого своя ситуация. Тут бесмыссленно что-то обсуждать. В случае обычного дискомфорта - надо научиться жить за гранью страха. Представляешь себе, что страх это финишная линия за которой новая дорога. У тебя есть выбор либо сделать один шаг вперёд, либо развернуться и бежать назад в надежде найти обходную дорогу когдаааа-нибудь до этой финишной линии. Просто по логике лучше сделать один шаг вперёд. И здесь тебя должно подогревать ДИКОЕ ЛЮБОПЫТСТВО, насчёт того, а что же там, за финишом. Если накрутишь себя на любопытство, то вперёд шагнёшь смело. Ещё как вариант с диким напором сделать этот шаг, напугав страх. Надо чтобы не ты боялась, а страх боялся твоего напора - потом будешь вспоминать и улыбаться от счастья. Есть малость чудаковый фильм(запрещённый удар). Вот в нём героиня борется со своим страхом, уничтожая его. Можешь глянуть намедни.

To Crowler: классно написал!

To всем: я не хочу умничать здесь или казаться таким, если бы я был умным на самом деле, я бы наверное здесь не писал эти строки, а попивая мартини где-нибудь на Гавайях и обнимая любимую девочку, просматривал котировки акций и индекс Доу Джонса. И был бы по-настоящему счастливым человеком. А вместо этого я тупо сижу на офисном кресле с истерзанным сердцем и отравленной душою и пишу это всё.

Сообщение отредактировал cosmos2030: 26.12.2012, 15:06:55

  • 1

#330
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
У меня была многолетняя депрессия. Вышел очень просто - увидел девушку своей мечты, отбил ее от имеющегося в наличии жениха и женился на ней.
Уже девятый год живем душа в душу. :)

А затраты на отбивание были очень большими - 15 кг веса, плюс потеря бизнеса (я на него просто забил на время отбивания), плюс потеря друга (бизнес был с ним совместный).

Это я к тому, что счастье даром не дается. За все надо платить.
  • 2

#331
Ivan8855

Ivan8855
  • Постоялец
  • 319 сообщений

вот смотрю на людей и кажеться что у них нет проблем, живут себе и живут своей жизнью.

А проблемы есть и еще какие........ Вчера например услышал от своей жены с которой прожил больше 10 лет что я ее не устраиваю и даже попыталась причины привести из за которых надо разводиться. Мог бы все пережевать и выплюнуть но это не смог. Теперь Новый год отменяется и думаю что начнется череда размышлений в новом году с исконными вопросами "Кто виноват?" и "Что делать?"

PS
Гадко все, нет настроения, вообще нечего не хочется......

Сообщение отредактировал Ivan8855: 31.12.2012, 08:25:50

  • 0

#332
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
Не расстраивайтесь, звучит конечно глупо.. А вы сами ее любите или привыкли– дети– удобно?
  • 0

#333
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

PS
Гадко все, нет настроения, вообще нечего не хочется......

Понятно...Только очень часто оказывается, что все к лучшему, так что Вы сильно то не раскисайте. Любите жену-боритесь, не любите-начните другую жизнь, без нее, и возможно, потом, когда-нибудь, Вы будете даже рады, что все произошло именно так, а не иначе. В общем, я к чему веду-это не конец света, просто большая неприятность. :hi:
  • 1

#334
N-Hawk

N-Hawk
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Могу в какой-то мере понять автора, в том плане, что он рос без родителей, я же рано осталась без отца, мне было 14, и примерно с того момента начала работать, чтобы кормить заболевшую маму и братишек и сестренку. Я знаю, не понаслышке что такое голод и холод и чувствовать себя ущемленной в кругу обеспеченных детей. Но при этом внутри все время была борьба за жизнь и был тот самый смысл, которого не хватает автору, так как есть родные и ощущение того что ты заслуживаешь лучшей жизни. Поэтому очень нужна семья и родные, так как даже в самый трудный момент есть куда идти. Это придает определенный смысл жизни. В процессе жизни были и разочарования и становления и крахи и снова поиск себя, все переменно, были и моменты одиночества и уходы в себя. Все переживается с возрастом. Была ли депрессия? наверное... Причем она стала появляться позже, когда я достигла определенного благополучия в жизни. Но получалось так что с каждым шагом я что -то получала от жизни при этом и поэтому больше ее ценила. Чтобы пережить депрессию надо именно оценить жизнь. В широком понятии. Я поздно встретила любимого человека. Сейчас снова осталась без работы, так как беременную не возьмут на работу. (это возвращаясь, к тому что кто-то здесь писал о том что с ребенком не работает и на обеспечении мужа).
Так вот, оставшись без работы, чтобы не попадать в зависимость мужа я занялась своим бизнесом. И вот к декабрю закрыла проект. Работая дома )). Поэтому все зависит от вас. Надо просто выписать на бумаге что вы бы хотели изменить в жизни и с чем вы не станете мириться и делать шаги, первые и неуверенные, но шаги. И поверьте, депрессии как не бывало, как только вы заработаете свои первые деньги. Это очень ободряет.

Много написала... еще один момент, в начале года меня с подругой взял в заложники парень с пистолетом весь в крови, и заставил под дулом пистолета отвезти куда ему надо. Пока мы ехали много мыслей пробежало.. Одну помню точно- Боже, дай спастись и клянусь я буду ценить жизнь..

Сообщение отредактировал N-Hawk: 31.12.2012, 12:46:04

  • 1

#335
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

... покупаете офигительно красивые красные трусы... потом забрасываете трусы на лампу и будет вам счастье и депресника никакого..


Читала, что такой ритуал помогает привлечь деньги.)))
  • 0

#336
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Ребята, какой депрессняк может быть у полноценного человека?

А запросто, ведь депрессия не зависит от полноценности и материального благосостояния.. Зачастую человек сам не может справиться с ней "Что воля, Что не воля" (с)
Бывают сезонные депрессии, вызванные весенним авитаминозом, или же осенняя депрессия, когда человек просто "устает" от плохой погоды..
А если покопаться в симптомах и признаках депрессии, то для многих, возможно, это каждодневное, круглогодичное состояние..

А признаки такие:

Усталость,
Раздражение,
Снижение интереса к жизни,
плохое настроение,
пониженная самооценка,
нарушение сна,
Заторможенность,
чувство тревоги.
  • 0

#337
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
cosmos2030 . плюсанула, очень грамотно написано..
  • 0

#338
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

А запросто, ведь депрессия не зависит от полноценности и материального благосостояния.. Зачастую человек сам не может справиться с ней "Что воля, Что не воля" (с)
Бывают сезонные депрессии, вызванные весенним авитаминозом, или же осенняя депрессия, когда человек просто "устает" от плохой погоды..
А если покопаться в симптомах и признаках депрессии, то для многих, возможно, это каждодневное, круглогодичное состояние..

А признаки такие:

Усталость,
Раздражение,
Снижение интереса к жизни,
плохое настроение,
пониженная самооценка,
нарушение сна,
Заторможенность,
чувство тревоги.


а признаки - Хандры?!?!
  • 0

#339
Фефочка

Фефочка
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

а признаки - Хандры?!?!

Хандра по сути -это просто угнетенное состояние и как правило проходит в течение нескольких дней, а вот депрессия может длиться годами....
  • 0

#340
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


... покупаете офигительно красивые красные трусы... потом забрасываете трусы на лампу и будет вам счастье и депресника никакого..


Читала, что такой ритуал помогает привлечь деньги.)))

Обалдеть!!! Надо по пробовать. И деньги придут, и ржач... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.