Перейти к содержимому

Фотография

депресснякнужен совет бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1541

#301
карасу

карасу
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Время все лечит, и депрессию... Главное перейти эту черную полосу, переждать... Но вместе с тем не замыкаться в себе, не закрываться от общества, а поделиться своими мыслями, чувствами, если нужно, прокричаться, выплакаться, пройти через катарсис. И четче вырисовать ту цель, тот смысл, стимул, ради чего нужно двигаться дальше, ради чего нужно смеяться, радоваться, и просто постараться полюбить эту жизнь...

А ради чего? В чем смысл жизни? С каждым годом все больше задумываешься над этим.
  • 0

#302
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений


Время все лечит, и депрессию... Главное перейти эту черную полосу, переждать... Но вместе с тем не замыкаться в себе, не закрываться от общества, а поделиться своими мыслями, чувствами, если нужно, прокричаться, выплакаться, пройти через катарсис. И четче вырисовать ту цель, тот смысл, стимул, ради чего нужно двигаться дальше, ради чего нужно смеяться, радоваться, и просто постараться полюбить эту жизнь...

А ради чего? В чем смысл жизни? С каждым годом все больше задумываешься над этим.

Эммм честно говоря если кому то что-то не нравится, можете меня порадовать. Деньгами, имуществом и т.д.. Зачем оно вам? Вам же жизнь не мила и смысла вы не видите.... Я например не был там, не видел то или другое... Так еще впереди у меня целая куча всего интересного !!! :D
  • 0

#303
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
покажи мне его - депресняк ))) не знаю, как он выглядит )))
  • 0

#304
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Депрессия это ерунда, люди которые действительно пережили тяжкие жизненные ситуации знают, что это ерунда!)

мне кажется таким людям тяжелее даже, в один момент ты просто садишься и начинаешь задаваться вопросом, пролистывая все эти тяжелые ситуации: а почему так? за что? что я сделал/а плохого кому то, что всю жизнь теперь отвечаю? почему не могу быть просто обычным человеком?почему не могу просто жить, работать, и тд., и не сражаться бесконечно за каждый свой день.
очень устаешь в каком то возрасте, и молодость проходит, и годы пробегают неумалимо,человек морально устает.
никогда нельзя не дооценивать причину депрессии. Возможно его близкого человека вчера посадили в тюрьму, а может быть сегодня утром он остался без работы, а у него 5 детей, или он потерял близкого человека, но так как вы чужой человек, он просто молчит и ничего не рассказывает, а вы ему тут: близких не терял, дом на месте, работа есть, че париться, депрессия какая-то еще.

  • 0

#305
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
короче, рецептик для тех у кого депр... покупаете офигительно красивые красные трусы, они еще должны быть новые... натягиваете на голову, выходите к родным - поете песню, ну че вы там в своей жизни хотите исправить или изменить... родственники, конечно в аху.. обмороке, потом забрасываете трусы на лампу и будет вам счастье и депресника никакого.. а еще забыла, чаще приглашаете друзей-приятелей в гости, чтобы видеть их ашигевшие лица и слушать глупый вопрос - а че это у тебя трусы на люстре )) а вы им будете рассказывать о симоронсикх ритулах...

сама не практиковала, так как депром не страдаю.. но говорят помогает ))
  • 0

#306
A&M

A&M
  • Гость
  • 6 сообщений
боянэ, но всеже

Изображение
  • 0

#307
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Депрессия это ерунда, люди которые действительно пережили тяжкие жизненные ситуации знают, что это ерунда!)

мне кажется таким людям тяжелее даже, в один момент ты просто садишься и начинаешь задаваться вопросом, пролистывая все эти тяжелые ситуации: а почему так? за что? что я сделал/а плохого кому то, что всю жизнь теперь отвечаю? почему не могу быть просто обычным человеком?почему не могу просто жить, работать, и тд., и не сражаться бесконечно за каждый свой день.
очень устаешь в каком то возрасте, и молодость проходит, и годы пробегают неумалимо,человек морально устает.
никогда нельзя не дооценивать причину депрессии. Возможно его близкого человека вчера посадили в тюрьму, а может быть сегодня утром он остался без работы, а у него 5 детей, или он потерял близкого человека, но так как вы чужой человек, он просто молчит и ничего не рассказывает, а вы ему тут: близких не терял, дом на месте, работа есть, че париться, депрессия какая-то еще.

Вот именно депрессии предаются инфантильные мажоры, а те, кто видел жизнь в полных красках, просто не придают значения таким вещам как депрессия, потому что вырабатывается стойкость ко всем проблемам, привычка встречать проблемы во всеоружии, а не хныкать лежа на кровати и размышлять о депрессии
  • 0

#308
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


раньше депрессняк шопингом лечила

Говорят шопингом надо в хорошем настроении заниматься

а я в любом настроение могу им заняться, я не превереда
  • 0

#309
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



раньше депрессняк шопингом лечила

Говорят шопингом надо в хорошем настроении заниматься

а я в любом настроение могу им заняться, я не превереда

А кто такая Превереда? Лидер антижопингового движения? :p
Сабж. Давненько не посещал.

#310
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Лидер антижопингового движения

в точку
  • 0

#311
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
А кто сказал что сильные люди не падают духом,и не плачут?:-) просто возможно они этого не показывают никому.

  • 1

#312
cosmos2030

cosmos2030
  • Гость
  • 6 сообщений
Автор темы - понимаю тебя, как никто другой. Вот моя история
http://vse.kz/topic/...janie-na-massi/
Депресняк на самом деле - состояние пустое, которое вызвано самостоятельным накручиванием себя в это состояние под воздействием внешних факторов. Я это осознал когда-то и осознаю до сих пор, но ничего не могу сделать с этим. Если убрать внешние факторы, то я был бы в раю здесь на земле. Для меня этот негатив только подстёгивание дальше жить и в чём-то совершенствоваться. Это уже наркотик, который тебя подпитывает каждый день(да - именно нахождение в этом состоянии долгое время породнило меня с этим и сделало частью жизни как обыкновение) и ты злишься на себя, что не можешь сделать всё лучше. Естественно, ты немного замкнутее и грустнее всего народа, окружающего тебя(ну это твои собственные мысли). На самом деле по моим наблюдениям в лёгкой форме депрессии живёт каждый четвёртый, пятый человек. Всё это в первую очередь обусловлено пропагандой новых культурных ценностей в обществе, пришедших из мест не столь отдалённых и заменой всего, что называется мораль на полное культурное разложение. Сейчас просто модно плевать на всех, кто не хочет жить по таким правилам, особенно это выражается в толпе молодёжи. Плюс навязанные ценности обществу из экранов телевизора и интернета, где везде показывают либо очень красивую жизнь, либо полное гумно. Либо всё хорошо, либо всё плохо. Выбирай - ты либо Абрамович, либо бомж. Учитывая ещё твой возраст дружище и твои проблемы в общении с противоположным полом(хотя я знаю на своём опыте что проблем с общением на самом деле нету, НАДО ПРОСТО ОБЩАТЬСЯ, стараться БЫТЬ СОБОЙ и не пороть всякую чушь навроде я полный тормоз и тд.). В моём случае всё ещё гораздо печальнее, поверь. Когда я начинаю отношения, я заранее знаю что как бы я не нравился ей в первое время - это видно по человеку, потом её отношение ко мне может измениться резко в один день и она тоже начнёт про меня говорить это гумно, что и другие(хотя на первых порах она будет сопротивляться им, говорить что она меня знает и доказывать что я действительно нормальный и "готова почку за это отдать", но потом под напором обстоятельств сдастся - это уже не первый раз и всё за спиной у меня, в глаза она это не скажет). Я знаю что она сразу за один день может перестать со мной здороваться, а о том чтобы поговорить и речи нету. Я для неё стану дебил последний. Всё это я услышу на записях, которые веду. Она мне может стать за время нашего с ней общения настолько близкой, что потом у меня возникает чувство потери ОЧЕНЬ БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА. При этом она может переписываться через электронную почту со мной, но на людях старается показать, что я для неё пустое место и даже меньше. У МЕНЯ РЕАЛЬНО ПУСТОТА ДИКАЯ ВНУТРИ и в неё уже столько дерьма провалилось, что мне кажется будто моя душа - это чёрная дыра космических масштабов. Такова моя грустная история. Автор темы или люди с подобным настроением - если будет желание пообщаться - пишите. Вам с радостью отвечу.
Надо протягивать друг другу руку.

Сообщение отредактировал cosmos2030: 08.12.2012, 00:52:44

  • 1

#313
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Я не осуждаю никого за депрессию, это состояние не только мажоров. всегда считала себя сильной, но когда провалилась в депрессию, никто кроме 2~3 очень близких не знал. вышла с помощью их, но с трудом. что ж бывает, теперь просто знаю что это, как справляться. и правы предыдущие посты, работа помогает. упахивалась так, что чуть ноги не протянула . Но вот жива и даже не поддаюсь провокациям
  • 0

#314
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
надо себя радовать, баловать. Не жалеть средств для себя любимой (го). Не проводить тоскливых выходных в 4-х стенах. Бывать в красивых местах, покупать красивые вещи, красочные журнальчики, книги... Была когда-то давно депрессия, но сейчас через толстый слой наращенного такими способами позитивчика она не пробьется ко мне, ну никак у нее не получается :)
  • 0

#315
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений
Мне тут один товарищ хотел за депрессию залечить. Тоже перец. Мои доводы были просты и понятны.
У хорошего друга была потеря. Умерла мать. Другой человек разбил машину. Есть кто еле сводит концы с концами /семеро по лавкам/.
А у него что? Просто приступ соплежуйства? Перестали зарплату платить? Работу потерял? C его то доходами, уж концы то точно сведутся.
  • 0

#316
cosmos2030

cosmos2030
  • Гость
  • 6 сообщений
Каким-то образом надо стараться перевести эту отрицательную энергию - именно энергию себе на благо в положительную, только так можно пережить депрессию во время её действия, во избежании тяжёлого отпечатка на психику. Порою так плохо, что кажется против тебя весь мир и никто тебя никогда не поймёт и не поможет. Есть различные психологические приёмы как-то пережить этот период, но лучше всего тот бальзам, который посоветует тебе твой мозг после полного осознания ситуации. Включается наверное защитная реакция организма. Появляется какая-то полная пустота в какой-то момент и мысли напрочь отсутствуют. В этот момент надо расслабиться как только можешь - пару дней просто ничего не делать. Побольше спать, если получится конечно. Это самый первый рецепт на начальном этапе. Через пару дней такого праздного образа жизни некоторая ясность сознания вернётся и начнёшь думать как бороться дальше с ситуацией, в которую попал. ГЛАВНОЕ - НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ ИЛИ НАРКОТИКОВ. Иначе этот период затянется ещё нааадолго

Сообщение отредактировал cosmos2030: 12.12.2012, 14:22:22

  • 0

#317
кккккк

кккккк
  • Гость
  • 17 сообщений

У МЕНЯ РЕАЛЬНО ПУСТОТА ДИКАЯ ВНУТРИ и в неё уже столько дерьма провалилось, что мне кажется будто моя душа - это чёрная дыра космических масштабов. Такова моя грустная история. Автор темы или люди с подобным настроением - если будет желание пообщаться - пишите. Вам с радостью отвечу.
Надо протягивать друг другу руку.

день добрый!
cosmos2030
ваш пост в вашей теме не осилил, не понял. в записях ничего кроме шума не расслышал. По постам, вы вроде адекватный, кроме "этих голосов и тд". Бросьте вы это, и без этой мутотени хватает остального. Всемирный заговор/нлп/еврей, понимаю, интересно..но что с того? Даже если это и правда, ничего не попишешь. Правда в наше время понятие относительное. далеко не ходи, цирк с Челахом все еще продолжается. Вообще, иногда конечно думаешь глобально о судьбе человечества :D. Я пришел к выводу, что в конце концов люди с их наплевательским потребительским отношением к природе, и где-то к друг-другу останутся у разбитого корыта.
По поводу дикой пустоты/черной дыры, если реально и дальше будешь задумываться о всякой х..рне, и жить в своем мирке, то конец будет плачевным, ибо никому это не надо. Если это просто хобби, то ладно, а если ты реально в это веришь..короче выброси в мусорный ящик. Как в песне Цоя,

Ты смотришь назад,
Но что ты можешь вернуть назад.
Друзья один за одним превратились в машины.
И ты уже знаешь, Что это судьба поколений,
И если ты можешь бежать, То это твой плюс.

Ты мог быть героем, Но не было повода быть.
Ты мог бы предать, Но некого было предать...
Подросток, прочитавший вагон Романтических книг,
Ты мог умереть, если б знал, За что умирать.

Попробуй спастись от дождя, если он внутри.
Попробуй сдержать желание выйти вон.
Ты - педагогическая неудача,
И ты просто вовремя не остановлен.
Теперь ты хочешь проснуться, но это не сон.

п.с. о себе любимом :D за период отсутствия не спился, не скурился, в отношениях с женщинами легкого поведения замечен не был (последнее, может зря) месяц ходил на английский. вывод, у кого есть база, лучше заниматься самостоятельно. Если уделять по 1,5-2 часа ежедневно, то за 2 года можно кое-чего достичь. через день бегаю по утрам, хорошо чувствовать тонус в мышцах/маленько приятную усталость. читаю сайанс фикшн(Брэдберри-451 по фаренгейту/Уэллс-машина времени/Хайнлайн-окно в лето/Кларк Артур-город и звезды), летаю на звездолетах по бескрайним просторам далеких созвездий.
п.с2. на личном фронте тишина. есть коллега, не красавица, живет на съемной с братишкой, собирает на первый взнос на ипотеку... есть еще одна девушка, работает в столовой, с виду милая, простая. часто, думаю, ведь можно принести в их жизнь радость. Конечно не претендовать на роль принца на белом коне, но просто быть надежным и быть рядом, а чувства приложатся. все таки нет закрытых дверей, все зависит от выбора

Сообщение отредактировал кккккк: 13.12.2012, 16:16:51

  • 0

#318
cosmos2030

cosmos2030
  • Гость
  • 6 сообщений
кккккк - рад за тебя на самом деле, что сумел взять волю в кулак и пересмотреть своё отношение к себе самому и своей жизни. Давай, всё у тебя получится. Советую тебе телескоп купить :) на ebay за относительно небольшие деньги, раз нравится бороздить просторы далёких созвездий. Да и девушке можно всегда романтическое времяпрепровождение лунной ночью устроить со всеми вытекающими. Башню снесёшь ей точно. Не останавливайся на достигнутом - расти и развивайся дальше. Главное здесь - НЕ бояться совершать ошибки и НЕ обращать ЭМОЦИОНАЛЬНОГО внимания(а вот логическое внимание лишним не будет) на них и на критику со стороны. Если твои действия и поступки не несут никому вреда и никого не оскорбляют, значит всё нормально и пошли все те, кто думает по-другому на ... Вокруг есть хорошие люди, которые умеют думать своей головой и поддержат, просто взгляд их всегда туманит кто-нибудь. Когда слишком трудно, поможет музыка. Та музыка, которая покроет весь негатив внутри и выдавит его оттуда куда-то в неизвестном направлении. Клин клином вышибают. Мне помогает только музыка, в основном совпадающая своими ритмами с моим депресняком. Такая же немного депрессивная музыка. Наказторил на казторке дискографию группы "Койот". Как ни странно хорошо помогает. Единственное лекарство подобный мьюзик.

Насчёт моих "странностей" - я уже писал всё почему я к этому так отношусь и повторяться не вижу смысла. Вот ещё один интересный отрезок - там ясно слышно фразы типа "это в голову скинешь". Просто я проматываю отрезки в пару секунд раза по три-четыре. Хотя на второй раз прослушивания уже фраза понятна становится. Почему-то сколько не просил кого-нибудь выложить чью либо запись на микрофон или на нормальный цифровой диктофон в тихой обстановке(где явно никто не разговаривает), все как-то замолкают сразу. Мне бы пару минут чьей-то записи разобрать, послушать в нормальном качестве. Я в саундфорже добавляю усиление на 15-20 Дб и вперёд, на разбор.

http://my-files.ru/r8pp/Голоса4.rar

Сообщение отредактировал cosmos2030: 15.12.2012, 23:51:12

  • 0

#319
nata.kim

nata.kim
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Каким-то образом надо стараться перевести эту отрицательную энергию - именно энергию себе на благо в положительную, только так можно пережить депрессию во время её действия, во избежании тяжёлого отпечатка на психику. Порою так плохо, что кажется против тебя весь мир и никто тебя никогда не поймёт и не поможет. Есть различные психологические приёмы как-то пережить этот период, но лучше всего тот бальзам, который посоветует тебе твой мозг после полного осознания ситуации. Включается наверное защитная реакция организма. Появляется какая-то полная пустота в какой-то момент и мысли напрочь отсутствуют. В этот момент надо расслабиться как только можешь - пару дней просто ничего не делать. Побольше спать, если получится конечно. Это самый первый рецепт на начальном этапе. Через пару дней такого праздного образа жизни некоторая ясность сознания вернётся и начнёшь думать как бороться дальше с ситуацией, в которую попал. ГЛАВНОЕ - НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ ИЛИ НАРКОТИКОВ. Иначе этот период затянется ещё нааадолго


Кто-то сказал, что депрессия - это страх жизни - мне это высказывание помогло понять чего я боюсь.
  • 0

#320
Адайка с ПринЦипОм

Адайка с ПринЦипОм
  • Постоялец
  • 497 сообщений
а ко мне депресняк этими холодами так и хочет продраться, и с переди и с зади :faceoff:
тока я его пинаю, пока вроде сил хватает на него..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.