Перейти к содержимому

Фотография

Снос стоянок на Навои (вдоль речки) SOS

* * * - - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#301
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
Касательно жилья, так напротив дом тока что построенный стоит...так и ждет вас! Деньги есть на покупку?? Что то я особо желающих купить квартирку по другую сторону речки не вижу!

#302
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
чо-то какой-то бред уже попер. Если говорить о правах.
Стоянка ваша? - нет. Хозяин у неё другой. Вы - арендаторы. Почему вы считаете, что имеете право распоряжаться чужим имуществом?
  • 0

#303
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
жилья у нас строится валом....бери, не хочу! аль-фараби-розыбакиева, Аль-фараби-Саина, Аль-фараби Баганашыл, возле меги пустует в 3-х братьях близнецах... вниз по Навои... БЕРИТЕ!!!!!!!!!!!! Программу по жилью уже перевыполнили, если вы не заметили...и никого не волнует, что денег нет на покупку последнего...Программа выполнена!

#304
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Наверное я тупой, но понять связи не могу...
есть факт вместо стоянки хотят построить жилой дом.
Упоминание о жилье есть в правовом разделе Основного Закона, т.е. в статье 25 части 2.
Стоянка частной собственностью, насколько я понял, не является. Так?
Так в чем нарушение Ваших прав? И почему арендованные квадратные метры арендодатель не может использовать по своему усмотрению прервав с Вами договор?
И почему Ваши личные интересы дожны быть выше исполнения статьи 25 ч2 конституции РК?
И потом... на случай 87 статьи Вы можете воспользоваться правом, которое закреплено в статье 33.

#305
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

чо-то какой-то бред уже попер. Если говорить о правах.
Стоянка ваша? - нет. Хозяин у неё другой. Вы - арендаторы. Почему вы считаете, что имеете право распоряжаться чужим имуществом?

Потому что за мной закреплено конституционное право на имущество, потому что конституция обязали мстные исполнительные органы прописать прогарммы развития города, программы по охране моего имущества и т.д.... И потому что последние не выполняются!!!!!!

#306
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

Наверное я тупой, но понять связи не могу...
есть факт вместо стоянки хотят построить жилой дом.
Упоминание о жилье есть в правовом разделе Основного Закона, т.е. в статье 25 части 2.
Стоянка частной собственностью, насколько я понял, не является. Так?
Так в чем нарушение Ваших прав? И почему арендованные квадратные метры арендодатель не может использовать по своему усмотрению прервав с Вами договор?
И почему Ваши личные интересы дожны быть выше исполнения статьи 25 ч2 конституции РК?
И потом... на случай 87 статьи Вы можете воспользоваться правом, которое закреплено в статье 33.

Потму что она ГОСУДАРСТВЕННАЯ!!!!! И строить ипотечное жилье на гос земле с целью её перепродажи нельзя!!! Вот почему!

#307
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Государственная? Так с чего Вы решили, что нарушаются Ваши личные имущественные права?

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 05.10.2012, 16:15:13


#308
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
Иными словами: вы говорите что строения наши (т.е. стоянка) на гос земле и мы не имеем на неё право. Тогда каким образом пойдет застройка этой же самой земли частным застройщиком с целью продажи этого самого жилья? В чем разница? Точно так же придет след арендатор и сможет снести эти здания и выпнуть жильцов ... стены квартир они могут унести с собой! Землю продавать в Алматы сейчас запрещено!

#309
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

Государственная? Так с чего Вы решили, что нарушаются Ваши личные имущественные права?

Дубль ТРИ!!!!!!!! Местными исполнительными органами и постановлением прваительства утверждены меры по охране моего имущества... КОНСТИТУЦИЯ обязала органы выполнять данные постановления и программы... но они не выполняются...

#310
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Ну вроде начинает доходить... я правильно понял, что снос стоянки противоречит неким мерам по охране Вашего имущества, т.е. автомобиля? Вы это хотите донести до широких масс общественности?

#311
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
да уж. никому не пожелаешь иметь в соседях и вообще какие-либо дела иметь с такой Мариной. Она отрицает очевидное и притягивает за уши абсолютно неуместные доводы.
  • 0

#312
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

Ну вроде начинает доходить... я правильно понял, что снос стоянки противоречит неким мерам по охране Вашего имущества, т.е. автомобиля? Вы это хотите донести до широких масс общественности?

Не только...это противоречит Программе благоустройтсва города Алматы. Программе снижения транспортной нагрузки, Профилактике мер правонарушений, Это напрямую коснется здоровья граждан, Это реально много кого коснется...но когда все эт поймут, будет уже поздно!

#313
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
:) Ну вот видите сколько проблем Вам создал автомобиль, не говоря уже о грядущем апокалипсисе, если отберут место для его парковки. А говорите, что не гемор...

#314
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
по-моему вы уводите в сторону. Предмет спора - стоянка, а не программа транспортной нагрузки. Если бы Марина спорила с Мариной, то потрясая Программой снижения транспортной нагрузки и профилактике мер правонарушений, она требовала бы у самой себя запрета на использование собственного авто.

Сообщение отредактировал Weterr: 05.10.2012, 16:33:04

  • 1

#315
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Однозначно. Жаль, что Марина77 не в рядах велосипедистов. :) Вот уж где есть развернуться революционному настрою. Сплошное бесправие, невыполнение программ, реальные трагедии... в общем очень благодатная тема. Марина77, купите велик, возглавьте движение за равоправие на дорогах в соответсвии с ПДД. Там кладезь несправедливости, угнетения и т.п.
И столько разумного, доброго, вечного... и моют их не моторных маслом, а детским шампунем и время проведете с пользой и толком. Потом можно взяться за защиту животных и деревьев...
Столько несправедливости кругом, а Вы свой талант на какие-то мелкособственническкие интересы променяли.
Народ за такими революционэрами не пойдет. Вот Ленин, будучи даже классово чуждым защищал пролетарият и в результате таки целый сдвиг в умах. А если бы он ограничился броневичком в личную собсвенность, то ни один из угетаемых алкоголиков никогда не смог бы дать таки люлей в виде рабочекрестьянской пули своему более трезвому угнетателю.
Да мне ли Вам рассказывать... сами же переписку Вольтера с Каутским читали...взять все и поделить.
Каждому автовладельцу по стоянке, собаке по ошейнику, а велосипедисту по велосипедистке.
Долой узурпаторов!!!

Сообщение отредактировал Sumrak_7: 05.10.2012, 16:52:28


#316
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

по-моему вы уводите в сторону. Предмет спора - стоянка, а не программа транспортной нагрузки. Если бы Марина спорила с Мариной, то потрясая Программой снижения транспортной нагрузки и профилактике мер правонарушений, она требовала бы у самой себя запрета на использование собственного авто.

Вы видели и читали данную программу? так если вы не знаете о чем там пишется зачем же здесь в полемику вступать и рассуждать о каких то законодательных актах и пр, о которых вы и понятия не имеете? Я еще раз повторюсь: не стоит оправдывать свое бессилие своим незнанием! Так всегда было: сильному со слабым не по пути!

#317
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
ваши велосипедисты точно так же нарушают права...вы видели как они носятся в парках и рекреационных зонах? А движение там на любых механических средствах запрещено!

#318
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Не только...это противоречит Программе благоустройтсва города Алматы.

чисто любопытства ради (не для того, чтобы подколоть) - в указанных программах есть что-нибудь про данную стоянку?
  • 0

#319
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
@Марина77, Вчера было ещё где-то интересно читать ваши опусы, а сегодня откровенно в маразм ударились. уводите в сторону от предмета. очевидные факты отрицаете.
Еще раз вам напоминаю: ваши права кончаются там, где начинаются права другого. И в этом столкновении надо разбираться через суд. В вашем случае вы пытаетесь сотворить беззаконие. (или вы специально не договариваете чего-то, деталей не сообщаете).

Сообщение отредактировал Weterr: 05.10.2012, 17:07:11

  • 1

#320
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

ваши велосипедисты точно так же нарушают права...вы видели как они носятся в парках и рекреационных зонах? А движение там на любых механических средствах запрещено!


Точто. Но не права, а правила.
А Ваш автомобиль нарушает мое право на чистый воздух. Это я не говорю о белках безгласых...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.