Перейти к содержимому

Фотография

Снос стоянок на Навои (вдоль речки) SOS

* * * - - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#261
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

ядерный фугас надо, и все будут хорошо думать, прежде чем что-то делать ...

нет...это не гуманно...но вот так дать по рукам чинушам, чобы остальным не повадно было...это ДА!)) Чтобы на всю жизнь запомнили!

#262
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Я не вижу для себя ни одной причины иметь личный автомобиль

вот чертовски рад за вас. вот прям рад-рад
но я увы не столь высоких морально-этических качеств поэтому мне нужен автомобиль:
1. один что бы ездить на работу. ездить быстро и с максимальным комфортом
2. второй чтобы ездить на охоту
3. просто для души. погонять по ночным улицам в выходные


Так и я рад, когда все удачно складывается. По большинству пунктов согласен. Будь я заядлым охотником, рыболовом я тоже бы имел для таких целей спецтранспорт. Будучи ночным гонщиком тоже имел бы нечто для решения своих потребностей, хотя город для гонок уже вопрос спорный. А вот по первому пункту неясно. Возможно есть авто с вертикальным взлетом, но обычный автомобиль, даже крайне дорогой ну никак в нынешних условиях к быстрой езде по городу не приспособлен. вернее быстро ездить может, но вот условия не позволяют.
Причем в большей массе владельцы авто используют их именно по первому пункту, т.е. хотят быстро и с комфортом, а получаются лишь темы вроде этой.
И потом, Вы же не возмущаетесь, вроде "я плачу налоги, где моя парковка, где мои широкие дороги и т.п.". Ибо ежу понятно, что в данной ситуации есть только один выход - уж коли заплатил деньги за проблему, то будь любезен мириться с тем, что это проблема, а не решение проблем. Или иными словами, вместо того, чтобы жаловаться в ООН нужно просто продолжать есть кактус, а не создавать подпольные революционные кружки по борьбе с колючей сущностью кактусов, да еще винить в этом всех на свете, кроме личных предпочтений в выборе подобного меню.

#263
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
ВОР должен сидеть в тюрьме!)))) Опять же цитата из фильма!))))

#264
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
'Sumrak_7' а вы я смотрю библист... ударили тебя по правой щеке, подставь левую...)))))))))))

#265
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
Ну так по вашим словам выходит, что у каждого свой гемор и каждый пусть сам его разгребает... т.е. то, что у нас нет бсплатного образования это ваша вина, потому что вы родили своих детей - источник этой проблемы! То, что нет нормальных медиков это тоже ваша вина, потому что вы соизволили заболеть!))))))

#266
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

'Sumrak_7' а вы я смотрю библист... ударили тебя по правой щеке, подставь левую...)))))))))))


Даже не знаю, радоваться или негодовать по поводу определения. :) Вы в каком смысле насчет щеки? В том смысле, что я не лезу на барикады? Ну дык... я просто не играю в покер с профессиональными каталами у которых любой расклад всегда будет лучше, чем у меня. Глупо...

#267
Str4nger

Str4nger
  • Частый гость
  • 85 сообщений


ядерный фугас надо, и все будут хорошо думать, прежде чем что-то делать ...

нет...это не гуманно...но вот так дать по рукам чинушам, чобы остальным не повадно было...это ДА!)) Чтобы на всю жизнь запомнили!

вся проблема в том что гуманности не существует это все миф
  • 0

#268
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

от 19 декабря 2002 года .....
Предлагают даже «перенести университеты отсюда, перенести «Казахфильм», военный институт, госпиталь и так далее», поделился президент.

Военный госпиталь таки перенесли с Сатпаева-Фурманова на 70-й разъезд.
На его месте построят жилой комплекс.
  • 0

#269
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

И потом, Вы же не возмущаетесь, вроде "я плачу налоги, где моя парковка, где мои широкие дороги и т.п."

нет конечно, ибо глупо требовать от государства обеспечить мне место для парковки. моя машина - мои проблемы.
  • 2

#270
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну так по вашим словам выходит, что у каждого свой гемор и каждый пусть сам его разгребает...

совершенно правильно. если я сам себе создаю гемор то я его и должен разгребать

т.е. то, что у нас нет бсплатного образования это ваша вина, потому что вы родили своих детей - источник этой проблемы!

ваще то есть бесплатное. но не для всех. для тупеньких - велком на платное отделение.

То, что нет нормальных медиков это тоже ваша вина, потому что вы соизволили заболеть!))))))

не поверите и медики есть прекрасные. просто их труд оплачивается соответственно квалификации.
  • 3

#271
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


вы сюда прям с поля боя пишите?

ага...мы в состоянии партизанской войны!)))))))))))) Причем движущая сила - пенсионеры остались на месте, охранять стоянку!)))))))) Странно что молодежь у нас стала пассивной...


А вы пенсонерка или пассивная молодёжь?

Если акиматовцы задались целью, и если строительство дома потиворечит снипам на этом месте, то они могут просто пойти на зло и поднять все снипы которым не соответсвует нахождение там парковки... И под этим предлгом снести парковку и устроить там например парковую зону, скаммеечки, велосипедный дорожки. Т.е. вас столкнуть уже с интересами ваших соседей, которые любят погулять в парчке, покататься на велосипедике подальше от машин...

Потом когда всё утихомирится построить домик...

Короче готовьтесь к таким вариантам тоже...

Сообщение отредактировал Gukonya: 05.10.2012, 09:48:37

  • 0

#272
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

И потом, Вы же не возмущаетесь, вроде "я плачу налоги, где моя парковка, где мои широкие дороги и т.п."

нет конечно, ибо глупо требовать от государства обеспечить мне место для парковки. моя машина - мои проблемы.

Ваша машина - ваша проблема?А отработанные газы из выхлопной трубы? А забитые машинами детские площадки?А вырубка деревьев для места под автомобиль?Это чьи проблемы тогда, по вашему?
  • 1

#273
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ваша машина - ваша проблема?

отнюдь не проблемы государства.

А отработанные газы из выхлопной трубы?

в пределах нормы

А забитые машинами детские площадки?

не паркуюсь как осел

А вырубка деревьев для места под автомобиль?

с какого перепугу?

Это чьи проблемы тогда, по вашему?

владельцев авто
  • 0

#274
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
почему на базаре нельзя поиметь женщину? потому что советчиков много))))))))))))) Прикол с армянского радио...а применим к этой переписке!)))))) Моя машине никогда не будет гемором для меня. И даже если стойла не будет (что маловероятно) это будет гемор всех остальных, ибо я поставлю машину где мне будет угодно,а все потому, что нет альтернативы для нормальных парковок...и вы ребята тут "сочуствующие" и "дающие советы" просто будете молча обходить, ибо сделать в этой ситуации вы ничего не сможете.

#275
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
Остин Пауэрс

А отработанные газы из выхлопной трубы?

в пределах нормы
Вы знаете что такое санитарно защитная зона? И как она высчитывается? Так вот...у вас в пределах нормы, у соседа в пределах нормы...а вместе при одновременном прогреве покажет превышение предельно допустимых концентраций... не нужно лезть в нормы, в которых вы не совсем разбираетесь

Сообщение отредактировал Марина77: 05.10.2012, 13:46:25


#276
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
видно работа в госорганах отнимает у некоторых не так много времени, как они хотят показать, раз есть возможность здесь "писаться")))))

#277
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
@Марина77,ваш принцип понятен: если мне будет неудобно, я сделаю так, что всем вокруг станет ещё хуже.
  • -1

#278
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ибо я поставлю машину где мне будет угодно

оселпаркинг это ваша домашняя страничка в интернетах?

, ибо сделать в этой ситуации вы ничего не сможете.

регулярно делаю. звоню 102 и требую чтобы приехал наряд дорожной полиции и оштрафовал тех кто паркуется на газонах/тротуарах/детских площадках. при упоминании что разговор мною записывается гаишники приезжают в течение 10-15 минут. с эвакуатором.

Вы знаете что такое санитарно защитная зона? И как она высчитывается? Так вот...у вас в пределах нормы, у соседа в пределах нормы...а вместе при одновременном прогреве покажет превышение предельно допустимых концентраций... не нужно лезть в нормы, в которых вы не совсем разбираетесь

а у вас видимо машина высирает ландыши? :D
или таким образом вы признаете вред наносимый микрорайону Орбита стоянкой на которой одновременно© прогреваются 500+ автохлама?
  • 2

#279
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

@Марина77,ваш принцип понятен: если мне будет неудобно, я сделаю так, что всем вокруг станет ещё хуже.

нет, до сегодняшнего дня это был не мой принцип...однако ваш пофигизм подтолкнул меня именно к таким выводам!

#280
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
Остин Пауэрс
ну хорошо...продолжим обучение...есть такое понятие как организованные источники и неорганизованные... Есть такие понятия как шумозащита, пыле и грязеподавление... Стоянки всем этим как правило оборудованы...а вот стхийные парковки нет!

Сообщение отредактировал Марина77: 05.10.2012, 15:08:53



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.