Перейти к содержимому

Фотография

Снос стоянок на Навои (вдоль речки) SOS

* * * - - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#281
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
И более того есть такие вещи как:
1) Постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2010 года № 1390 «Об отраслевой Программе профилактики правонарушений в Республике Казахстан на 2011 - 2013 годы» заложены такие мероприятия, как «Проведение работы по расширению сети платных автостоянок и гаражных товариществ».
2) Программа снижения транспортной нагрузки на автомагистрали города Алматы, утвержденная Акиматом.
Получается что правая рука не знает что творит левая? А вы говорите государство не должно... а вот есть такие документы по которым оказывается должны, раз сами утвердили!)))))

Сообщение отредактировал Марина77: 05.10.2012, 15:10:08


#282
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
смешно то, что вы реально хотите бороться со мной, при этом оставить ситуацию в целом без изменения! Но тут не нужно быть гением, чтобы понять, что ситуация в ближайшем будущем при общем пофигизме не улучшится...Впрочем это конечно не касается тех, у кого в друзьях летает Карлсончик и может подвисать в воздухе))))))) Сейчас от меня вы слышите правду (по крайней мере одну её сторону), но не хотите её воспринимать, потому что сделать ничего не можете и ситуацию изменить не можете...однако ничто так не раздражает как осознание собственного бессилия и безвыходность вашей ситуации))))))))) и вы просто пытаетесь оправдать свое бессилие равнодушием!

#283
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Есть такие понятия как шумозащита, пыле и грязеподавление...

шумозащита и пыле- грязеподавление????
не смешите мои тапочки. организованная стоянка от стихийной отличается только наличием фиксированного (иногда) машиноместа и будкой с охранником.
  • 0

#284
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Единственный закон, который реально является основанием для возмущения, в случае его нарушения - это конституция. Там про автомобили и парковки ничего не сказано. Там есть про собственность, но парковка не есть ваша собственность. Земля Ваша? Автомобиль не отбирают?
Напишите конкретно, какие права нарушаются, чтоб был более предметный разговор

#285
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

безвыходность вашей ситуации

у меня нет безвыходных ситуаций. за исключением одной:
не хватало места в квартире и я выставил велосипед на лестничную площадку. ну бывало конечно ремонтировал его там, мыл чоуж скрывать. но соседи стали жаловаться и пришел участковый. требует чтобы я убрал велосипед. сатрап эдакий. но я не поддамся уговорам кровавой эмвэдни
организовываю митинг с требованием чтобы акимат построил мне во дворе гараж для велосипеда, ибо велосипед это здоровый образ жизни. а здоровый образ жизни пропагандируется акимом Алматы и Лично Главной Государства. который как известно лучший_друг_всех_велосипедистов
  • 0

#286
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
В чем сила Силы и Слабости суть?
Сила и Слабость отправились в Путь.
Сила с котомкою шла налегке,
Слабость тащила поклажу в мешке.
Сила добра была с каждым прохожим,
Слабость плевалась на всех непохожих.
Слабость лишь злилась, а Сила смеялась.
Сила молилась, а Слабость ругалась.
Силу любили, желали, хвалили,
Слабость жалели, пинали и били.
Сколько бы бед на Пути не бывало,
Сила их все на себя принимала.
Слабость завидовать стала подруге,
Сплетни о ней распускала в округе,
И ревновала и грызла как моль,
Стала вином заливать свою боль.
Стала рядиться одеждами Силы:
Слабость кричала и поносила.
В Силу вцеплялась, кусая ей ноги,
Грязью ложилась пред ней на дороге.
Сила пыталась помочь и понять,
Слабость хотела побольше отнять.
Сила терпела, Сила просила,
Слабость на плечи взвалила, тащила.
Сила на Слабость порою серчала,
Сила слабела, а Слабость крепчала.
Только вдруг Сила внезапно прозрела,
Эта история ей надоела.
Слабость оставив лежать и стонать,
Тронулась в Путь по дороге опять.
Много примкнуло к ней Сил на Пути,
Стало надежней и легче идти.
С ног поспадали тяжелые гири,
Стала дорога светлее и шире.
Эта история пусть вас научит,
Как выбирается верный попутчик.


#287
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

безвыходность вашей ситуации

у меня нет безвыходных ситуаций. за исключением одной:
не хватало места в квартире и я выставил велосипед на лестничную площадку. ну бывало конечно ремонтировал его там, мыл чоуж скрывать. но соседи стали жаловаться и пришел участковый. требует чтобы я убрал велосипед. сатрап эдакий. но я не поддамся уговорам кровавой эмвэдни
организовываю митинг с требованием чтобы акимат построил мне во дворе гараж для велосипеда, ибо велосипед это здоровый образ жизни. а здоровый образ жизни пропагандируется акимом Алматы и Лично Главной Государства. который как известно лучший_друг_всех_велосипедистов

Вы нарушили права жильцов и использование общего кондоминимума...это во первых, а во вторых вы нарушили СанПиН... Та же самая ситуация...с чего вы это решили свинячить на общей площадке? Сидите у себя дома и это ваши проблемы что вам там места не хватает!

#288
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

безвыходность вашей ситуации

у меня нет безвыходных ситуаций. за исключением одной:
не хватало места в квартире и я выставил велосипед на лестничную площадку. ну бывало конечно ремонтировал его там, мыл чоуж скрывать. но соседи стали жаловаться и пришел участковый. требует чтобы я убрал велосипед. сатрап эдакий. но я не поддамся уговорам кровавой эмвэдни
организовываю митинг с требованием чтобы акимат построил мне во дворе гараж для велосипеда, ибо велосипед это здоровый образ жизни. а здоровый образ жизни пропагандируется акимом Алматы и Лично Главной Государства. который как известно лучший_друг_всех_велосипедистов


:) А клюшки для гольфа??? Знаю, что многие граждане недовольны тем, что их часто не пускают в автобусы с клюшками для гольфа. Никакие доводы, что Сам является лучшим другом гольфистов, как аргумент не принимаются. Безобразие!

#289
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вы нарушили права жильцов и использование общего кондоминимума...это во первых,

как это нарушил права жильцов? лестничная площадка это не ихняя собственность. это обсчефственное место. а общее значит ничье. чо хочу то и ворочу

а во вторых вы нарушили СанПиН...

чой та? у меня моторное масло и антифриз не капают, выхлопных газов нет. потом мою площадку. иногда конечно, но зато с мистером проппером. вот вы у себя на стоянке место свое мыли хоть раз?

Сидите у себя дома и это ваши проблемы что вам там места не хватает!

это проблемы государства!!!! в здоровом теле - здоровый дух. это основа государства!!!! если я буду здоров то и мыслить буду позитивно!!!
посему требую защитить мои права!!! в мурзилку, жовтису и стингу уже написал!!!
  • 0

#290
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
иными словами расширяйте свою жилплощадь, продайте пару своих машин...это ваш гемор ваш лисапед! А вот про лисапед в законах точно ничего не сказано))))))))))
В общем наглядно вы видите что докопаться можно до чего угодно и каждый может остаться ни с чем!))))

#291
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

:) А клюшки для гольфа??? Знаю, что многие граждане недовольны тем, что их часто не пускают в автобусы с клюшками для гольфа. Никакие доводы, что Сам является лучшим другом гольфистов, как аргумент не принимаются. Безобразие!

а это вообще безобразие я считаю!!!
а лыжи? обычные горные лыжи? лучшим другом лыжников как вы все наверное знаете является президент, отмечу законноизбранный, нашего стратегического союзника - РФ.
а меня в лыжах не пускают в общественный транспорт. и в рестораны!!! я считаю это дискриминация со стороны неспортивных людей, по отношению к нам, спортсменам!!!!

опять же хочется иногда из винтовки пострелять по воробьям!!! так сразу приезжают собаки с милицией, собры всякие и омоны и требуют прекратить стрельбу. а у меня между прочим калибр 30-06. самый любимый калибр Сами_Знаете_Кого
я считаю это уже подрыв государственности. и даже идеологическое вредительство
  • 0

#292
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
кондоминимум это территория общего пользования (закреплена законодательно)...сколько квартир на площадке? вот и поделите и ровно на своей части ставте свой лисапед, если он там поместится... Далее при мытье лисапеда моторным или еще каким нить технич. маслом выделяются летучие углеводороды С6-С9 если я не ошибаюсь... данная смесь способна спровоцировать онкологические заболевания! НУ и наконец касательно наших машиномест мест..не поверите, подметаю, потому что договором на аренду за мной закреплена такая обязанность. Исключение составляЕт собачье дерьмо, которое должны убирать хозяева собак в соответствии с правилами содержания животных в городе Алматы!))))))

Сообщение отредактировал Марина77: 05.10.2012, 15:32:06


#293
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

кондоминимум это территория общего пользования (закреплена законодательно)...сколько квартир на площадке? вот и поделите и ровно на своей части ставте свой лисапед, если он там поместится...

одна квартира на площадке, моя.

Далее при мытье лисапеда моторынм маслом

я рыдалЪ *рукалицо*
  • 0

#294
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

кондоминимум это территория общего пользования (закреплена законодательно)...сколько квартир на площадке? вот и поделите и ровно на своей части ставте свой лисапед, если он там поместится...

одна квартира на площадке, моя.

Далее при мытье лисапеда моторынм маслом

я рыдалЪ *рукалицо*

хаааа, ну а теперь посчитайте всех жильцов и всю свободную площадь дома!))))))))

#295
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

хаааа, ну а теперь посчитайте всех жильцов и всю свободную площадь дома!))))))))

странное математическое задание. боюсь условия заданы не правильно :D
тем не менее - на площадке хватит места для парковки небольшого автомобиля. РАВ4 или хонды СРВ
а они жалуются что я лисапед там паркую
  • 0

#296
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Вообще, оставлять велик в подъезде - это благотворительность. Вам любой велосипедист - это скажет.

#297
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вообще, оставлять велик в подъезде - это благотворительность. Вам любой велосипедист - это скажет

да у нас на первом этаже кузетовец сидит. так что с сохранностью все в порядке
  • 0

#298
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

Единственный закон, который реально является основанием для возмущения, в случае его нарушения - это конституция. Там про автомобили и парковки ничего не сказано. Там есть про собственность, но парковка не есть ваша собственность. Земля Ваша? Автомобиль не отбирают?
Напишите конкретно, какие права нарушаются, чтоб был более предметный разговор



Конституция РК

Статья 14

1. Все равны перед законом и судом.
2. Никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по любым иным обстоятельствам.



Статья 26

1. Граждане Республики Казахстан могут иметь в частной собственности любое законно приобретенное имущество.
Т.е. я имею право приобретать имущество для своих целей и нужд
Теперь далее


Статья 87

1. Местные исполнительные органы входят в единую систему исполнительных органов Республики Казахстан, обеспечивают проведение общегосударственной политики исполнительной власти в сочетании с интересами и потребностями развития соответствующей территории.
2. К ведению местных исполнительных органов относится:
1) разработка планов, экономических и социальных программ развития территории, местного бюджета и обеспечение их исполнения;
Касательно принятых программ и постановлений я написала выше….и они отнюдь не исполняются! И отсюда вытекает ущемление наших прав и интересов (конечно же я не говорю о ваших правах, ибо развитие регионов, территории и инфроструктуры в целом судя по всему к вам не относятся)))!

Сообщение отредактировал Марина77: 05.10.2012, 15:55:31


#299
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Ну и где нарушаются права? автомобиль не отбирают, пользоваться Вы им можете для своих целей и нужд. В чем проблема?
исполнительные органы к правам не относятся, это не раздел прав, а раздел структуры управления. Обеспечение исполнения планов и программ не устраивает?
Дык... есть ведь и планы и программы по жилью, которые как раз прописаны уже в правовом разделе.
Так что первично? Право на жилье или право на автостоянку?

#300
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

Ну и где нарушаются права? автомобиль не отбирают, пользоваться Вы им можете для своих целей и нужд. В чем проблема?
исполнительные органы к правам не относятся, это не раздел прав, а раздел структуры управления. Обеспечение исполнения планов и программ не устраивает?
Дык... есть ведь и планы и программы по жилью, которые как раз прописаны уже в правовом разделе.
Так что первично? Право на жилье или право на автостоянку?

Читайте статью 87... и пост наверху
А то все вам расскажи ...а как же подумать??)))))))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.