Перейти к содержимому

Фотография

Снос стоянок на Навои (вдоль речки) SOS

* * * - - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#221
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

Лично вы нет наверное...я бы с вами в разведку не пошла, иными словами))))))))

Ну хоть на этом спасибо. :) Значит не видать мне Ордена Марины Первой Степени за отвагу при защите стоянки от злых строителей-сносителей.

нет, не видать)))). За цинизм и равнодушие ордена и медали не выдают...разве что по знакомству)))))))))))

#222
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

нарушив закон единожды, какое вы имеете право здесь говорить о законности???

Заплатив штраф я понес справедливое наказание и полностью реабилитировал себя. и теперь чист перед законом. Поэтому могу и должен всех предупреждать и пресекать нарушение закона другими лицами.
Правильное решение в вашей ситуации - обращаться в исполнительные органы - акимат, районный, городской и пр. СМИ, КТК. Но всё это бесполезно в виду отсутствия нарушения закона со стороны строителей (или кто там вам жить мешает).
  • 0

#223
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений


нарушив закон единожды, какое вы имеете право здесь говорить о законности???

Заплатив штраф я понес справедливое наказание и полностью реабилитировал себя. и теперь чист перед законом. Поэтому могу и должен всех предупреждать и пресекать нарушение закона другими лицами.
Правильное решение в вашей ситуации - обращаться в исполнительные органы - акимат, районный, городской и пр. СМИ, КТК. Но всё это бесполезно в виду отсутствия нарушения закона со стороны строителей (или кто там вам жить мешает).

А вы уверены что нет нарушения законА? Я еще раз напишу: Мя свю стоянку отстоим...вообще не вопрос. Мы даем вам шанс улучшить свои жизненные позиции и подняться наконец то с колен...впрочем кому то и такое положение наверное нравится!))))))))))))

#224
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Логику? ну и как схема: перевозка больного человека уложится в логику перевозки его на Лисапеде??)))))))))) Я не рикша...))))


На лисапеде никак. А на специально оборудованном транспорте, как это было еще до повальной автомобилизации, и как это должно быть - запросто.
От того, что вы вместе с больным будуете стоять в пробке и думать, что через некоторое время проще его везти уже в морг итог не меняется.
А пробки из-за личных автомобилей, где автомобиль с вашим больным встрял в одном ряду с МЧС, полицией, пожарниками и студентом, который решил, что нет ничего лучше, чем возить конспекты на здоровенном внедорожнике, домохозякой, которая решила купить себе косметику в магазине за три квартала и взяла для этого все тот же здоровенный внедорожник, массой офисного планктона на все таких же по возможности здоровенных, пусть и старых, жипах.
Когда в наши города попадают люди с других более благополучных мест можно услышать вопросы ткуда у нас столько фермеров.
Объяснения, что все эти фермеры городские жители вызывает недоумение.
И это лишь видимая часть проблемы, но основа - это мозги, в которые напрочь засела системная ошибка. что жить без авто неприлично. Люди не поймут.
Попытайтесь себе не врать. Большинство автомобилистов купили себе автомобиль исключительно из-за того, что так надо, чтоб быть как все. А не по причине того, что он реально необходим.

#225
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
Sumrak во первых откель часа в три ночи могут быть пробки?? И во вторых откель вы возьмете на данный момент специализированный автотранспорт?? Не проблема ли это тех, кого вы сейчас защищаете т.е. власти нашего города?? Или вы реально полагаете что езидть в скотских условиях на маршруте №63 доставляет мне удовольствие? Или вы думаете что отсутствие кислорода в 40 градусную жару с толпой людей, которых напихали столько, сколько килек в банке не бывает в один автобус может решить проблему? Или вы считаете, что это мне нужно купить автобус???))))))))) Или вы волшебник и мжете изменить эту ситуацию одиН????))))))))

#226
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я еще раз напишу: Мя свю стоянку отстоим...вообще не вопрос.

"А ваши гаражи мы снесем, как уродующие лицо города! И на месте их мы построим скоростные магистрали, по которым будут ездить автобусы и троллейбусы". (ц) Гараж

Марина, у вас есть какие либо правоустанавливающие документы на землю на которой возведены временные строения (навесы для автомобилей)
  • 0

#227
fen huan

fen huan
  • Читатель
  • 18 сообщений

Вот что бывает в борьбе за место:http://www.porji.ru/...arkovke-v-kitae


как страшно жить..

ребят автостоянкоместовладельцы! могу в виде благотворительности сварить пару бронетрусов.

безвозмездно.

человеколюбия радидля.

#228
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

что жить без авто неприлично. Люди не поймут.


Жить без авто-неудобно. И люди это понимают.
З.Ы. Все ,как один встанем грудью на защиту чужих стоянок! не позволим!!! Доколе???
  • 0

#229
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А не по причине того, что он реально необходим.

мне необходим. мне до работы 27 км ездить :D
  • 0

#230
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Sumrak во первых откель часа в три ночи могут быть пробки?? И во вторых откель вы возьмете на данный момент специализированный автотранспорт?? Не проблема ли это тех, кого вы сейчас защищаете т.е. власти нашего города?? Или вы реально полагаете что езидть в скотских условиях на маршруте №63 доставляет мне удовольствие? Или вы думаете что отсутствие кислорода в 40 градусную жару с толпой людей, которых напихали столько, сколько килек в банке не бывает в один автобус может решить проблему? Или вы считаете, что это мне нужно купить автобус???))))))))) Или вы волшебник и мжете изменить эту ситуацию одиН????))))))))


Будут... будут и в три часа ночи. :)
Я не волшебник, я ничего не пытаюсь изменить, т.к. менять массовое сознание - это задача специально обученных людей с соответсвующими средствами и технологиями. Я лишь пытаюсь в рамках стихийно возникшей полемике лично до Вас донести простую уже неоднократно отполированную в многочисленных топиках "Доколе!!!" мысль, что разруха в головах самих инициаторов этих топиков.
Эта разруха в головах и есть большинство причин всех тех последствий, проив которых эти инициаторы поднимают массы на праведную борьбу. Не ново, старо, банально, но всегда звучит как откровение. :)
Общественным транспортом в том виде в который его загнало размножение автолюбителей пользоваться невозможно. Я лично уже с десяток лет как не пользуюсь. Но и личного автомобиля у меня нет и он мне действительно не нужен.
Я не вижу для себя ни одной причины иметь личный автомобиль.
Все равно будет стоять и ржаветь.
Хотя было время, когда задумывался и даже купил пару авто, но эволюционировал и прозрел. Проблему "хочу авто и чтоб со всеми наворотами" знаю на личном опыте. Но, прозрел. Это просто праздник какой-то жить без автопроблем.


ЗЫ: Вернусь через часика три, если есть еще порывы поспорить, то завсегда рад. Пора в спортклуб, или как это ныне называется фитнес. Езжу уже шесть лет туда исключительно на велике и все время вижу парковку "спортсменов", которая выглядит не менее чем филиал выставки достижений мирового автопрома. На велолсипедах поднять здоровье приезжают считанные единицы.

#231
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я не вижу для себя ни одной причины иметь личный автомобиль

вот чертовски рад за вас. вот прям рад-рад
но я увы не столь высоких морально-этических качеств поэтому мне нужен автомобиль:
1. один что бы ездить на работу. ездить быстро и с максимальным комфортом
2. второй чтобы ездить на охоту
3. просто для души. погонять по ночным улицам в выходные
  • -1

#232
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

Я еще раз напишу: Мя свю стоянку отстоим...вообще не вопрос.

"А ваши гаражи мы снесем, как уродующие лицо города! И на месте их мы построим скоростные магистрали, по которым будут ездить автобусы и троллейбусы". (ц) Гараж

Марина, у вас есть какие либо правоустанавливающие документы на землю на которой возведены временные строения (навесы для автомобилей)

Акт на землю. Но земля государственная! без права отчуждения. И есть закон, который гласит Земельный Кодекс Статья 37. Право временного возмездного землепользования (аренды) п.2. «Временный возмездный землепользователь (арендатор), надлежащим образом исполнявший свои обязанности, имеет, если иное не установлено законодательными актами Республики Казахстан или договором, по истечении срока договора при прочих равных условиях преимущественное перед другими лицами право на заключение договора на новый срок.
Есть СНиП, СанПиН, Постановление Правительства "О генеральном плане города Алматы"...есть много чего, о чем чинуши наверное даже и не догадываются!)))))))

#233
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Но земля государственная!

вот государство и изымает оную для своих нужд :D
  • 0

#234
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
Согласно Постановления Правительства Республики Казахстан от 19 декабря 2002 года № 1330 «О Генеральном плане города Алматы» Основой формирования перспективной планировочной структуры города является природно-экологический и транспортный каркас. Природно-экологический каркас формируют горные реки, протекающие в меридиональном направлении через город, парки, скверы, бульвары и другие озелененные территории, которые являются "легкими" города.
По основным природным рубежам, соединяющим внешнюю среду с ее элементами в городе (Аксай, Есентай и Каргалинка, Большая и Малая Алматинки и т.д.) создаются широкие озелененные полосы.
В целом структура экологического каркаса представляет из себя крупноячеистую сетку, состоящую из взаимно пересекающихся зеленых коридоров меридиональной и широтной ориентации для пропуска воздушных потоков горнодолинной и равнинной циркуляции. Предусматривается развитие объектов автосервиса (автозаправочных станций, автопаркингов, гаражей, стоянок для хранения автомобилей и станций технического обслуживания). В данном случае предусмотрен снос автостоянки для строительства Многофункционального Жилого Комплекса, который нарушит природно-экологический каркас.
Далее со ссылкой на СМИ напоминаем, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предлагает запретить строительство в Алма-Ате, так как экологическая система и инфраструктура не выдерживают интенсивного строительства в городской черте и растущих автомобильных потоков, передает Kazakhstan today.
«Мы загубим газом всю зелень в этом городе, и горы потеряем», - предостерег глава государства представителей крупного казахстанского бизнеса, встретившись с ними накануне в своей алма-атинской резиденции.
Н.Назарбаев сообщил, что к нему поступает множество предложений снести те или иные объекты и на этих площадках построить новые комплексы, жилье, офисы и другое. Предлагают даже «перенести университеты отсюда, перенести «Казахфильм», военный институт, госпиталь и так далее», поделился президент. Однако, по мнению главы Казахстана, город, рассчитанный на 400 тысяч жителей, от такого размаха строительства «просто пропадает».
Аналогичная ситуация наблюдается и на алма-атинских дорогах, которые не рассчитаны на существующее количество автомобилей. «На тех же дорогах, которые рассчитаны на 400 тысяч населения, ездят сегодня, наверное, полтора миллиона», - добавил президент.
В заключение Н.Назарбаев сказал: «Я подвожу к тому, чтобы запретить строительство внутри Алма-Аты и разрешить строить за его пределами города-спутники». «Пусть живут там, в чистом месте, и пусть приезжают работать в город», - добавил президент.

#235
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

Но земля государственная!

вот государство и изымает оную для своих нужд :D

Как странно, что государство об этом не знает!)))))))))))) Что есть нужда в этом куске земли я имею ввиду!))))

#236
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
знаете что смешно в нашем государстве..что я по закону имею право на 10 соток земли и совершенно бесплатно, но не могу себе позволить даже кусочек земли размером 2х3 метра....ну разве что на кладбище. А пришел какой то серик, берик, нуркадил и ему дали землю в рекреационной земле в водоохранной зоне! И только потому,что родня в парламенте или еще где нить в этом роде...

#237
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
@Марина77, но это не значит, что вы имеете право забрать себе любые 10 соток, куда ткнете пальцем. Ваши права кончаются там, где начинаются чужие права. Земля под стоянкой явно не ничейная и кому-то принадлежит. Хозяин теперь решил отдать землю другим. плохо конечно, что вас это задевает.
  • 0

#238
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений

@Марина77, но это не значит, что вы имеете право забрать себе любые 10 соток, куда ткнете пальцем. Ваши права кончаются там, где начинаются чужие права. Земля под стоянкой явно не ничейная и кому-то принадлежит. Хозяин теперь решил отдать землю другим. плохо конечно, что вас это задевает.

я же пишу, что земля эта государственная и БЕЗ ПРАВА ОТЧУЖДЕНИЯ!!!!!!!!

#239
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
И более того, в целевом назначении земли нет строительства

#240
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
а что есть в целевом назначении?
вот этими фактами вам и надо в суде или в акиматах оперировать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.