Перейти к содержимому

Фотография

Снос стоянок на Навои (вдоль речки) SOS

* * * - - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#181
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Отдрючит полиция и что? Машины от этого в воздухе повиснут?

Я не понял, на что жалуется народ, на парковку машин во дворах, или просто на то что ему лично некуда парковать свой авто?

#182
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
А что в нашем городе остались еще дворы не заставленные под завязку Личными Авто? :eek:

Сообщение отредактировал Zamangal: 04.10.2012, 13:15:19

  • 0

#183
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
Люди очнитесь! речь не идет о сносе одной конкретной стоянки. Речь идет о ситуации в целом по городу! На весь наш город осталось 41 стоянка из которых до конца года закроют еще 3. закрыв стоянки и не предложив альтернативы власти города толкают автомобилистов на правонарушения. Мы паркуемся на газонах, обочинах, тротуарах и детских площадках не от хорошей жизни, а потому что нет альтернативы. Это общая проблема. Стоянки закрывают якобы для нужд города, но что важнее для города: открыть еще один магазин или оставить охраняемую стоянку? Нужды города и нужды народа должны быть неотделимы! Государство это мы и для нас создавалась конституция и законы длжны работать на нас а не против нас! Пора напомнить чиновникам за чей счет они живут и на благо кого они трудятся! Стоянки сейчас закрывают именно потому, что все земли распродали и белыми пятнами по городу у нас остались только стоянки. В принципе конечно можно здесь разделиться на несоклько лагерей: на тех у кого есть место на парковке и тех, кто их лишен и ставит своего коня где придется и тех кто не имеет средства передвижения! Только по результатам у нас получается что будут страдать наши дети, которые будут лишены детских площадок. И виноваты в этом не автомобилисты, а власти, которые решили что выгоднее построить очереднуюю фигню, а люди пусть идут на фиг. И мы виноваты, потому что позволили слугам народа забыться для чего они на госслужбе!

#184
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
тормошат-тормошат людей. не понятно, чего вы добиваетесь, обитатели стоянок? Вы хотите народ поднять на защиту вашей стоянки? призываете к нарушению закона? Конкретно чего вы ждёте?
Вот вам ответ: да, мы все- жители форума вас поддерживаем и сочувствуем. Очень жаль, что вы попали под раздачу.
Вас же это не удовлетворит!
  • 0

#185
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
сейчас реально в городе идет борьба за каждый клочок земли. Дело дошло до драк за места на стихийных парковках. Да нас просто всех поставили в скотские условия и мы же еще пытаемся обвинять друг друга. Правильно говорят: разеляй и властвуй! А я не хочу жить в Гондурасе...и вижу что это не мой сосед, который паркуется на тротуаре виноват, а тот в чьи должностные обязанности входит развитие инфраструктуры города и тот, кто получает за это з/п с моих же налогов. при этом ничего не делая!

#186
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
мы хотим поднять народ на защиту своих прав, а не наших стоянок! Вы не имеете права на сохранность вашего имущества? Ваши дети не имеют прав на детские площадки? Ваши жены не имеют права свободно передвигаться по тротуарам с колясками? За что вы платите налоги? Такое ощущение что все живут по принципу "моя хата с краю". Или что меня это не коснется...а это уже касается всех! Потому что неудобства причиняются всем! На чужом горбу в рай не въедишь! Вспминается прикол: Когда пришли за евреем - я молчал, когда пришли з русским - я молчал, когда пришли за мной - защитить меня уже было не кому!

#187
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Для защиты своих прав надо действовать в первую очередь в рамках закона! Получается вы просто к бунту призываете, к митингам и открытому неповиновению. У вас есть доказательства, что снос стоянок происходит незаконно? Обращайтесь в СМИ, в акиматы и пр.
  • 0

#188
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Всплакнул :faceoff:
Смешались кони люди, Марина, неужели в парковке быдла во дворах и детских площадках виновато не быдло?
Опять понять и простить :fie:

#189
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Для защиты своих прав надо действовать в первую очередь в рамках закона! Получается вы просто к бунту призываете, к митингам и открытому неповиновению. У вас есть доказательства, что снос стоянок происходит незаконно? Обращайтесь в СМИ, в акиматы и пр.

Я об чем и говорю, если есть документы то предъявите и защищайте, а просто так не допускать государству решать вопросы государства, только из за того что вам удобнее там парковаться?
Господа автолюбители, привыкайте уже, сейчас капитализм. Вы купили авто, парковка автомобиля - ваши проблемы. Вы завели собаку, собачьи какашки - ваши проблемы.
Я считаю, что автомобильный парк Алматы сильно превышает потребности.

#190
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
нуежели вы считаете, что мы не действуем в рамках закона?? Спросите у любого, кто подал в суд на акимат, хоть кто нить поодиночке выиграл? Нет ни одного! Но объединив наши усилия и показав властям, что проблема назрела и нужен выход, мы тем самым улучшим условия жизни для себя! Митинг - да, значит митинг, потому что по другому внимание властей к этой проблеме не привлечь! Власти намеренно провоцируют нас к нарушению закона...какая разница что я буду парковать машину на газоне и тем самым стану нарушителем (причем неоднократным, да еще буду попирать вас, прохожих и ущемлять ваши права) или выйду на митинг, защищая свои права и буду нарушителем (но в этом случае думаю только один раз нарушу закон). Что лучше: нарушать закон постоянно или нарушить только один раз??

#191
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
Государство-это мы! нужды государства неотделимы от нужд народа!

#192
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
пора спуститься на землю с поднебесной!

#193
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Государство-это мы! нужды государства неотделимы от нужд народа!

Марина, Вы это еще Киргизмобилям скажите, вот кто поддержит. Они тоже нуждались в машинах, и сейчас защищают свои "конституционные" права.

#194
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
я еще раз повторюсь...речь не идет о закрытии конкретно нашей стоянки! Речь идет о ситуации по горду в целом! Мы то свою стоянку отстоим, но проблема то останется. Ваши машины как обворовывали, так и будут обворовывать и угонять. Это Вашим детям будет негде играть, потому что мяч то и дело попадает в лобовуху соседской машины, не думаю что они вам спасибо скажут за их счастливое детство.

#195
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Я об чем и говорю, если есть документы то предъявите и защищайте


сдается мне, были бы документы - не было бы этой темы :smoke:


Господа автолюбители, привыкайте уже, сейчас капитализм. Вы купили авто, парковка автомобиля - ваши проблемы. Вы завели собаку, собачьи какашки - ваши проблемы.


+1000000! :hi:
  • 0

#196
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
не нужно путать жажду наживы и обмана с нашей целью... Не путайте божий дар с яичницей! Мы то как раз пытаемся защитить свои конституционные права!

#197
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

нуежели вы считаете, что мы не действуем в рамках закона?

Да, читая ваши комменты, явно прослеживается призыв к нарушению закона.

Спросите у любого, кто подал в суд на акимат, хоть кто нить поодиночке выиграл? Нет ни одного!

На сколько знаю, квартиры в Акселькенте акимат за свой счёт восстанавливал, без всяких судов.

я буду парковать машину на газоне и тем самым стану нарушителем

не паркуйте машину на газоне и не нарушайте закон.

или выйду на митинг, защищая свои права и буду нарушителем

что там по тамошнему УК вам светит?
  • 1

#198
Марина77

Марина77
  • Читатель
  • 239 сообщений
правду говорят что каждый народ заслуживает своих правителей! на дурках грех не нажиться)))))! Я еще раз поторяю...мы то отстоим свою стоянку, но вот что останется вам??)))

#199
Madlen N

Madlen N
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Право на цепочку может и не имею, но эту часть парковки мы с соседями сами благоустроили, закатали асфальтом, сохранив при этом деревья и дет. площадку - все это по письменному разрешению соседей и КСК. А т.к. наш дом стоит рядом с рестораном и кафе, подвипившие гости могут по два - три дня не забирать свои машины, приезжаешь после работы - упс-с-с-, а встать -то некуда!!!

Сообщение отредактировал Madlen N: 04.10.2012, 14:13:30

  • 0

#200
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал YesKA: 04.10.2012, 14:12:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.